Иностранные рабочие
6203
29
Кто знает достоверную информацию о том как нынче гастарбайтеры приезжают к нам на рабоиу.Какие документы нужны и сколько это стоит.Конкретно надо 10 человек без опыта на стройку.Возможно легально и не дороже 20-30 тыс на человека сделать все разрешения?
doktor_dobro
Недостоверно, но, насколько я помню, раньше (4-5 лет назад) это было намного дешевле, чем 20-30 тыс. на человека...
polheman
Да,это так.Но это было несколько лет назад.Последние то ли 2 то ли 3 года усложнили процедуру.Хотелось бы детали узнать
doktor_dobro
На сегодняшний день это реальные цифры.Только ты,как работодатель,не обязан этим заниматься.Человек,желающий у тебя работать, должен сам тебе показать весь пакет-регистрацию,патент.Хотя и одного патента достаточно,его без регистрации фиг получишь.Если чел без патента,даже не связывайся,можешь попасть на хорошие бабки.А индеец-под депортацию,но это его головняк.
doktor_dobro
Тебе нужно это знание?Слухай сюдой.Приезжает чел из ближнего зарубежья.регистриуется.Идет в больничку,сдлает все анализы,что положено.Если есть сертификат( знание языка и истории россии,имеется даже у не говорящих и не понимающих)то сдает эти документы на патент,получает времянку(на период оформления патента) и приступает к работе.Если сертификата нет- патента п.5.
doktor_dobro
как нынче гастарбайтеры приезжают
Что слышал именно от них, так это то, что теперь, всвязи с оплатой патента, остаются зимовать тут, ибо если как буквально в прошлом году делать (уезжать домой ни зиму), много из вложений в патент просто теряется.

Как бетон-то раскидывается? А-то интересуемся, интересуемся, а вы все заняты да заняты... :смущ:
KOCTA
Да нихрена у них не теряется.Сертификат проплачивается один раз на 5 лет,медсправка тоже имеет ограниченый срок действия,а патент можно покупать от месяца и помесячно же продлять.А эти /п.2/ купят сразу на полгода или год а потом,при отсутствии работы льют в уши,что "много вложений в патент теряется".
Остаются зимовать тут только те,у кого либо работа есть,либо денег на билет нет.А на безденежье аульные живут на пакете ролтона и пакетике чая в сутки.
KOCTA
Да льется потихой))еще ряд и стены готовы) потом фотоотчет сделаю
doktor_dobro
А принципиально нерусские? А то у меня папа из Казахстана переехал сюда (русский), очень хочет работать. И меня бы до кучи на работу. Только я ничего не умею.((((
sinibe2015
Так ведь никто не рождается профессионалом... тут главное желание, и способность к обучению... а то приходят деловые, ничего не умеют, учиться не хотят, к трудностям не готовы, но штуку баксов вынь да положь.
Анжелина12
Поменять шарниры в шкафу и прочистить сифон - не верх мастерства. Мне еще предстоит учиться, учиться и еще раз учиться. А на стройке я вообще беспомощен и бесполезен.
sinibe2015
Да рассмотреть то можно.Нужны работящие без проблем с законом и алкоголем.Научить можно.
Разговор за иностранных граждан зашел по банальной причине-у них меньше пафоса,более мобильны и готовы работать за меньшие деньги.Все просто.В разработке проект позволяющий любому без опыта человеку зарабатывать 100+ т.р в месяц.
doktor_dobro
Это вначале так может показаться, особенно человеку, который не имел опыта найма иностранцев. Работать они конечно будут и может даже косячить по-минимуму, но ровно на столько, насколько вы готовы уделять своего личного времени, следить, направлять, учить... :biggrin:
doktor_dobro
проект позволяющий любому без опыта человеку зарабатывать 100+ т.р в месяц.
уже смешно)))
transs
Вам смешно, что можно на стройке зарабатывать 100т.р. в месяц? :umnik:
doktor_dobro
нет, мне смешно "любому без опыта человеку"
transs
Ааа,вон что.Ну так для того и задумка.Сделаю,опробую,покажу)
doktor_dobro
Вам смешно, что можно на стройке зарабатывать 100т.р. в месяц? :umnik:
Это не смешно, чтобы был смысл заплатить столько гастарбайтеру без квалификации надо эксплуатировать его 20 часов в сутки без обеда, остальные 4 часа он должен подрабатывать сторожем.
doktor_dobro
Да рассмотреть то можно.Нужны работящие без проблем с законом и алкоголем.Научить можно.
Разговор за иностранных граждан зашел по банальной причине-у них меньше пафоса,более мобильны и готовы работать за меньшие деньги.Все просто.В разработке проект позволяющий любому без опыта человеку зарабатывать 100+ т.р в месяц.
да ладно, в последнее время они зажравшиеся, не желающие работать, но зато много получать. На фик, на фик такие головняки. За меньшие деньги наши русские готовы работать. Особенно без опыта работы, да и с опытом тоже. Последние 3 года только русских нанимаю.
doktor_dobro
да смотря какие это рабочии, они могут бить и иностранными но например провереными, наприме они делали ремонт вашем знакомым и все сделали нормально, то почему бы и нет
ОкSи
Согласушь. Больше всего просят те, которые вообще никакой квалификацией не обладают, а потому цифры с потолка называют. Было у меня когда-то два случая со студентами и иностранцами, когда денег запрошено хорошо, а сделано... /п.5/
После того только с профи общаюсь (будь то грузчики или отделочники), в деньгах тоже самое, а подход и качество совсем другие. А главное, нервы целее.
Кстати, заметила тенденцию. В поселке новые дома строятся, отделываются, а вот работают там именно только русские. Очень мало друзей с югов осталось, что радует сильно....
ОкSи
Это лишь говорит о снижении объемов строительства и дисбалансе стоимости рабов,что не радует сильно
ytjyobr
Снижение строительства - не сказала бы. Стройки идут полными темпами. А вот дисбаланс - это согласна.
ОкSи
можно говорить,а можно промолчать.. статистика-вещь упрямая
ещенедед
....... Как ещё в XIX веке отметил министр финансов, а затем и премьер-министр Великобритании Бенджамин Дизраэли: «Есть три разновидности лжи. Ложь, гнусная ложь и статистика.

Поэтому лучше верить глазам своим. Мода на якобы дешевую силу друзей с югов давно прошла. Работают русские, хорошо работают, цены не гнут. Лично я придерживаюсь мнения, зачем кормить чужестранцев, когда есть свои....
ОкSи
Лично я придерживаюсь мнения, зачем кормить чужестранцев, когда есть свои....
я не против Вашего мнения,но Вашего кошелька не хватит на изменение ситуации в строительном секторе.
ещенедед
ну может и так. Я же мыслю узко в мирке своего и двух близлежайших коттеджных поселков.