Шлифовка деревянного пола
3081
11
Прошу помощь тех, кто сам шлифовал. Деревянный пол из сосны хотим отшлифовать сами, квадратов много 150м2, опыта нет, денег лишних то же. Подскажите что нужно купить и может кто поделится опытом, буду благодарна. Кроме пола еще немного нужно отшлифовать стены из профилированного бруса кедра.
eseni
шлифмашинку и много времени - экстаз в конце))))
eseni
три машины-ленту.площадку и дельту ,шкуры по три разных минимум на каждую.Лентой работать только по волокну,либо под углом не более 45
eseni
Взять в прокате аппарат, где-то была тема недавно про шлифовку пола из лиственницы, поищите.
Вот нашел: https://dom.ngs.ru/forum/board/build/flat/2027094501/?fpart=1&per-page=50
Vld
Спасибо за информацию, прочла, теперь более понятно
eseni
Дабы не заводить новую тему. Кто что знает про осину? Пол из осины на закрытую веранду, возможно? Как она в обработке?
Student555555
Я знаю то, что осина гниёт быстро и очень мягкая древесина. Соответственно вопрос, а оно надо на пол?
Student555555
Она очень хороша в обработке, очень мягкая порода. Отсюда малая применимость для пола. Опытным путем определено, что все что мягче лиственницы, на полу будет служить хорошо, но не долго.
Vld
Смотря как эксплуатироваться будет.Постелить то можно,только если уж ситуация совсем -п.5 мира.
Вот. А тырнет говорит в точности наоборот. Что в сухую осину гвозди хрен загонишь и служит долго только отбраковки после сушки много. Осина она разная бывает. Правда я кроме вагонки и плинтусов её только в природе видел.
Student555555
отбраковки после сушки много.
Может потому, что в сушку поступает много уже непригодной? Осина склонна загнивать на корню, поэтому её важно успеть свалить в правильном возрасте.
Сухая осина и из бензопилы искру выбивает. Я тут на днях проём в осиновом брусе делал, 30 лет в срубе стоит, что камень.
Я БЫ, на пол не клал. Осину всегда использовали либо в баню на обшивку стен и полоки, либо в сруб.