Сайдинг, какой выбрать?
26986
38
Пластиковый или металлический? Какие плюсы у металлического, кроме прочности и не горючести ? На какого производителя лучше смотреть?
Santa_Claus
тут все в первую очередь упирается в деньги!!! железный долговечный, пластиковый не ржавеет.
сейчас монтирую соффиты по карнизам остановился на пластике Деке. почему? железные сильно геморно подгонят по сравнению с пластиком, и качество пластика хорошее по сравнению с аналогами
Santa_Claus
По мне лучше виниловый (пластиковый), без конденсатов, легкий, дешевле и при правильном монтаже прослужит долго. Многие заказчики, у которых к фасаду открытый доступ, выбирают металлический из-за боязни вандалов, типа металлический не сломают. Хотя если пнут металлический, то и он теряет эстетический вид. Если выбирать виниловый, то только "Docke", остальные, например "Fineber" выцветают года за два.
Santa_Claus
Пластик это материал для стран третьего мира. Если вы хотите для себя то радости он вам не принесет. А вот на продажу (если дом старый) самое то.
Акрам
то только "Docke"
Тоже на него смотрю, у родителей около 10 лет такой, выцвел но не сильно.
Олегыч
Пластик это материал для стран третьего мира
Не думаю что принадлежность страны к странам третьего мира определяется сайдингом. :ха-ха!:
Олегыч
Чем же он вас огорчил? В России почти каждый 10 дом обшит пластиковым сайдингом, люди довольны, не жалуются.
По вашему получается часть России относится к третьему миру?
Олегыч
Пластик это материал для стран третьего мира.
где противоречие?
Акрам
Советский менталитет у людей до сих пор. Накидываются на все цветастое и блестящее. Вы еще скажите что поликорбонат это красиво. Пластика должно быть меньше в вашем жилище. Погуляйте по панорамам гугла и увидите в каких странах используют всякие пластики и цветастые профлисты.
Акрам
у соседа металл. сайдинг все время щелкает. косяк монтажа или так и должно быть?
Олегыч
при чем здесь красота?
вроде как функционал, практичность и цена причина выбора.
Олегыч
Пластика должно быть меньше в вашем жилище.
так сайдинг не "в жилище"...

По соображениям цены себе "fineber" взял (продавцы заверили, что "Docke Simple" снят с производства и уже нет его в продаже). "Будем посмотреть" на тему выцветания...
Олегыч
Пластик это материал для стран третьего мира.
к слову, именно в такой стране мы и проживаем с вами :umnik:
Santa_Claus
Подскажите, кто нибудь ставил себе или видел у соседа сайдинг деке D5C "елочка" цвет "фисташки"? Интересно посмотреть как он выглядит на строении.
Олегыч
Пластик это материал для стран третьего мира.
А противники металла про "клетки Фарадея" говорят и наоборот, за пластиковую арматуру ратуют.

А если везде "метрдвадцать", то где талию делать будем?

Давайте уж тогда сугубо камни, глина, да дерево и шоб без единого гвоздя!
Santa_Claus
Решение супер. Давно видел это видео. Очень впечатлился.
KNYAZ
Так в интернете полно фотографий именно с цветом фисташки, гугл в помощь.
Акрам
сайдинг сайдингу рознь. У нас тоже сайдинг....
Santa_Claus
Пластиковый или металлический? Какие плюсы у металлического, кроме прочности и не горючести ? На какого производителя лучше смотреть?
Никто ничего толком и не сказал, так поболтали и перестали.
1. Пластиковый на морозе ломается
2. Пластиковый летом служит лучше чем металл, он держит все удары локтем прикосновением, лопатой или подобным.
3. Металл от вмятин не защищен, пластин более адекватен
4. Металл от температуры расширяется больше, ошибок монтажа не простит
5. Любой пластик на солнце выгорает
6. Производитель металла у нас один, Металлрофиль на шлюзе
7. По пластику отдам 1 место Файнбиру, Деке хорош но дорог, и не оправданно
8. Я за металл
Chibiku
4. Металл от температуры расширяется больше, ошибок монтажа не простит
Ничего не попутали? :миг:
Chibiku
6. Производитель металла у нас один, Металлрофиль на шлюзе
Опять таки ошибка. Как минимум еще один производитель на 2-ой станционной "Метал-профи" имеется.
use_me
Спасибо! Не стриженый, правда). По поводу сайдинга Фаундри. Зарекомендовал себя хорошо. В эксплуатации около 4 лет. Есть более дорогой - Наитлит, он с прослойкой из композита, этот пластиковый. Форму держит хорошо, легко монтировался на направляющие. Правда, сейчас не знаю, какая его цена, так как брали до кризиса.
ОкSи
Доброго Дня Госпожа ОкSи, сайдинг смотрится очень замечательно, Бл Но почему допущен косяк, который можно исправить, не знаю...Вы знаете?
A2L
Знаете, как все делают, лучше не скажу, а то потом расстроитесь......
A2L
Доброго утра! Отвечу кратко, Господин А82. Мне глубоко пиливать на это)))). Есть или нет косяк...Этот ответ касается именно сайдинга... По окнам, которые поставили БФК, нет ни одного дня, чтобы не вспоминать их "добрым" словом. Может окна и дорогие, но вот их монтажникам нужно руки отрывать каждый день медленно и болезненно.
Chibiku
...
1. Пластиковый на морозе ломается
ЛЮБОЙ пластик на морозе ломается, если слишком большая нагрузка приложена.
У нас сайдинг Дёке. Дому 10 лет. И только на одном угловом элементе появилась трещинка ( от слишком сильного удара ломом зимой )
Просто нужно правильно монтировать сайдинг.
Акрам
Если выбирать виниловый, то только "Docke", остальные, например "Fineber" выцветают года за два.
А если выбирать белый? Он тоже как-то "выцветает", кто знает?
Сейчас есть FineBer или GrandLine - какой лучше?
Мне немного - лоджию снаружи обшить.
Compcel
Выцветает и белый, та часть, которая на солнце становится желтее, а местах стыков, где солнце не попадает, остается белым. Это касаемо FineBer, по Grandline не знаю
Compcel
Сейчас есть FineBer или GrandLine - какой лучше?
Тоже для лоджии присматриваю, но всё сильно разнообразней: есть FineBer Стандарт, а есть Дачный - его нет на основном сайте. Они только длиной профиля отличаются или качеством пластика тоже? По картинкам и описанию - одинаковы.
Аналогично есть Docke Simple - короткий и дешевле, а есть обычный - там нет разницы в качестве?

Вообще хотел сэндвич-панелями забабахать, но их монтировать куском снаружи сложнее.
PP01
"Аналогично есть Docke Simple - короткий и дешевле, а есть обычный - там нет разницы в качестве?"
Вы серьезно? Дешевый виниловый за 250 и коэкструзия с акрилатом за 500 нет разницы в качестве?!! :ха-ха!:
TSSB
Вы серьезно?
Дешевый виниловый за 250 и коэкструзия с акрилатом за 500 нет разницы в качестве?!! :ха-ха!:
Я спрашивал серьёзно.
Не знаю, где вы вычитали про "коэкструзия с акрилатом", но на сайте Döcke он называется "Виниловый сайдинг, серия STANDART" - там есть D4D (корабельный брус) и есть "Елочка" D5C - они покороче - 3,05 м, а ещё есть в прайсах фирм Симпле - это и есть D4D?
Но есть и "Виниловый сайдинг, серия Premium" - там D4.5D (корабельный брус) по 3,66 м, но он тоже не по 500р в прайсах!

Меня интересуют те, что короче.
А цена никак не отражает качество без указания точной модели сайдинга.
Santa_Claus
Меня тоже итересует сейчас сайдинг (виниловый) может кто нибудь грамотно расписать какой стоит брать а какой нет и почему?чтоб понять простому обывателю. без флуда пожалуйста!?
WestMan
В приоритетах определитесь. Денег нет, на дачу: могу найти за 170р, но остатки с малым выбором цветов и небольшими объемами. Хочется "офигенно": есть не для "третьего мира" виниловый сайдинг Винилит сантиметровой толщины с вдавленным "на горячую" цветным гранитом. Но стоит 50 евро.
Но 90% берут ФайкуБир или дешевые серии Дёке. Я субъективно против Дёке- "доборные" в монтаже не понравились. Лучшим в данном ценовом сегменте считаю Текос. Но куда пропал, ХЗ.
PP01
Я таки взял Döcke D5C "Елочка", хоть это было совсем не просто!
Поиском в инете - куча фирм торгуют им, а по факту то в розницу не торгуют, то физлицам не продают.
На сайте регионального представителя есть розничные точки, где можно купить, а на самих точках - нету...
Сам склад - опять-таки не продаёт физикам :зло:
Посредники дают объявы о продаже именно Ёлочки, но или находятся у чёрта на рогах или когда звонишь им конкретно по нему, то оказывается, что "сейчас нет", "закончился" или "его же сняли с производства..."
Это что за чудаки на букву "М"? Давать рекламу по конкретной позиции и не отслеживать её наличие???
Нашёл всё же офис посредника недалеко, там оплатил (налом), дали приходник - послали с доверенностью от юрлица на региональный склад, там в офисе выписали накладную (тоже не так быстро, а через переговоры по телефону с посредником) и уже на скалд! :yes:
Но... выдать хотели не то - в накладной другая позиция - подумал тут в офиисе спутали.
Снова в их офис, там сверяют мою оплату с заявкой - напутал посредник в заявке...
Снова телефонные переговоры, долгий поиск позиции, изменение заявки, исправление накладных - снова на склад.
Из последних 100 шт (белых) в регионе я таки забрал нужные мне 8 панелин! :mauridia:
Хреновенько дела с розницей у нас обстоят... :facepalm:

Уже начал обшивать. Обшивать - в прямом смысле слова, т.к. традиционная схема монтажа мне не сильно подходит.
PP01
Ну, вот что получилось в итоге.
На фото как было и что стало.
Во время монтажа ни одно животное не пострадало!
В ж/б плите в самой большой технологической полости (для слива были, а сейчас под настилом) жил стриж,
так вход в его домик получил пластиковй козырёк, смягченный снизу пенополиэтиленом:улыб:
(Уже всё запенив и отделав уголками, вспомнил, что забыл вывести внешний датчик термометра на теневую стенку...)

Уже после окончания своей отделки имел возможность наблюдать, как отделывают "профессионалы" (в другой квартире соседу снизу).
Да, стандартно с деревянной обрешеткой, но боковые панели балкона - всего в двух точках крепятся (за угловые профили), а передние, кроме угловых - только в двух ещё (т.е. где-то через 60 см) и мне так показалось, что не каждая панелина, а через одну...
Не говоря об жестяных отливах сверху (под плитой верхнего балкона), над которыми торчит пена, а сами они без уклона, т.к. скручены саморезами в одной плоскости (пеедний и боковые), а сморезы просто торчат вверх из них... :шок:
Зато быстро сделали!
Но я уж лучше медленно, но сам и как следует.