оконная замазка (околостроительные темы)
241826
245
Badger211
Нескольких отстреляешь,остальные сами разбегутся.
:шок: дачников то за што? Пусть ковыряются в грядках своих, их не сильно то и видно, слышно только иногда бывает :dnknow:
Cindy
Главное, поймать нулевую дорожку, а там уже по нотам безо всяких "как"... :biggrin:
Cindy
Тоже думаю из чего бюджетно забор сделать, что бы и не стремно, и не стырили...
А почему евроштакетник? Вроде же в Азии мы географически:улыб:
На мой взгляд, нам в самый раз частокол острозаточеный под карандаш. Сделаю наверное себе имитацию из горбыля :злорадство:
Барт
Из горбыля смотрится не очень.
А из обзольной доски гораздо интересней!
ast1
Уж угорать так угорать! :biggrin:
Я себе на ворота ваял-клааасно!
xeqyf
это не горбыль.
Это бревно!:улыб:
ast1
чтоб не путаться в показаниях :biggrin:
  • обзол

  • горбыль

Cindy
Кто знает,что это с кирпичом(Ликолор)?
Кто знает,что это с кирпичом(Ликолор)?
Молоток уронили?
Хотя, вот такие белоснежные вкрапления я видела на нашем кирпиче из Нового посёлка, сказали - непропрессовка.
Барт
бюджетно ... не стремно, и не стырили...
Ивняка по периметру натыкай под 45 градусов. По мере разрастания переплетай, подрезай и вплетай подрезаное в общий строй.
Назови это "эко-плетень"...хотя нет, мы же в Азии... Во, тогда это "мега-бонсай"! :миг:
KOCTA
Вот кстати таки да
xeqyf
Уж угорать так угорать! :biggrin:
Я себе на ворота ваял-клааасно!
Во, вот это тема! Топляка натаскать и колов из него наделать
KOCTA
Ивняка по периметру натыкай под 45 градусов. По мере разрастания переплетай, подрезай и вплетай подрезаное в общий строй.
Назови это "эко-плетень"...хотя нет, мы же в Азии... Во, тогда это "мега-бонсай"! :миг:
Мне ирга и сирень больше нравятся
Барт
Анекдот есть такой, "Мужик, так тебе "шашечки" или тебе "в Центр"?"
KOCTA
Анекдот есть такой, "Мужик, так тебе "шашечки" или тебе "в Центр"?"
А два удовольствия сразу в вашей парадигме не укладываются?
Барт
Два? Да вааще не вопрос, просто тогда другой анекдот:
"Мы умеем работать быстро, качественно, дёшево. Вы можете выбрать любые два удовольствия из трёх."
:biggrin:
Я намекаю, что в соответствии с заданными вами критериями предложил растение, которое добывают где попало, растет быстро, укореняется легко и для этих удовольствий прекрасно переносит интенсивный полив.
KOCTA
Я намекаю, что в соответствии с заданными вами критериями предложил растение, которое добывают где попало, растет быстро, укореняется легко и для этих удовольствий прекрасно переносит интенсивный полив.
Я даже не намекаю, а прямо говорю, что ирга и например калина ничем не хуже. Бонусом ягоды, цветёт шикарно и осенью очень здорово выглядит.
Барт
Есть сорта декоративного боярышника,скрещеного еще с какой то п.5,вот из него ЖИ ваще п.5.Ягоды-во :live: ,колючка- :шок: противотанковый забор кароч
Badger211
Боярышник конечно вещь, я про него с детства помню. Правда ягоды у него, считай одни косточки, шипы блин, а у меня дети маленькие и растёт он в стороны, места дохрена займёт. Нет задачи противотанковый забор сооружать. Просто грунт укрепить корнями и в общем-то все
Cindy
Поставил опалубку, залил столбики из бетона. Через сколько времени можно снимать опалубку, ставить на столбики лаги и стучать по лагам молотком, прибивать половые доски?
Vld
Если у тебя опалубка одноразовая,можешь вообще ее не снимать. Снимешь,как дрова кончатся. Мы именно так и делаем,в опалубке лучше дозревает. ОРбвязку на столбы можешь кидать сутки на 4.А через 7 суток бетону уже вообще по п.5 будет на твои стуки
Барт
Но если у тебя будет боярышник,ты долгими зимними вечерами сможешь настаивать его на спирту... а это весч
Badger211
Но если у тебя будет боярышник,ты долгими зимними вечерами сможешь настаивать его на спирту... а это весч
Я вино предпочитаю. Говорят, что из ирги неплохое получается.
Барт
Подскажите чем перекрыть второй этаж(пол чердака)? Пролет 6,8 м, несущих стен внутри нет.
Барт
Подскажите чем перекрыть второй этаж(пол чердака)? Пролет 6,8 м, несущих стен внутри нет.
Двутавры деревянные
Барт
Можете сделать клееную балку
ast1
Можете сделать клееную балку
Да, рассматриваю такой вариант и двутавры, как выше подсказали. Только по ценам пока понять не могу. Какое расстояние между ними необходимо, если чердак не планируется чем то захламлять? Или стандартное расстояние 60 см заложить?
Барт
Расстояние в 60 см вполне нормальное.Берете сухую доску строгаете на рейсмусе и потом д4 клей промазываетеи сплачиваете между собой саморезами.
ast1
перед скручмванием саморезами необходимо сжимать склеивающие элементы струбцинами и чем больше струбцин тем лучше. про стапели и клинья тоже знаю.
Cindy
несколько озадачена объявлением...
это фото ванной?
или заказчицы, принимающей работу? ))
Aнжелина
Она может так ищет нелинейно мыслящих!? Вдруг найдет мыслящих, скажем, возвратно-поступательно... :)))

Из ужасов:

В высотке (каркасно-монолитная) на Арбузова (новостройка возле рынка "Арбуз") на днях вскрылось, что бригада наёмников горизонтально штробанула несущую колонну (с перерезанием нехилой арматуры).

Трубы они так хотели скрыто (по желанию заказчика!) провести.
KOCTA
Интересно что было дальше...
Volodya
Интересно что было дальше...
Знаю, что инспекция была вызвана, работы остановлены, хозяин "озадачен".

Что-то я и правда подзабыл интересоваться ходом инцидента, благодарю, что напомнил, поинтересуюсь.
Volodya
Никто не сталкивался со стеклокомпозитными профилями, типа двутавра, например? Несколько производителей нашёл, на сайтах нет параметров никаких, что бы хоть сравнить с металлическим по характеристикам. Надо крышу над гаражом придумать, пролёт 9м, не знаю чем накрыть. Задача усложняется невозможностью работы краном, так бы плиты бросил...
Volodya
[url=http://internet-law.ru/gosts/gost/61585/]ГОСТ 33344-2015
Профили пултрузионные конструкционные из полимерных композитов. Общие технические условия[/url]

Если профили соответствуют этому ГОСТ - необходимые характеристики можно взять там.
Соответствие профилям этому ГОСТ должно подтверждаться сертификатом соответствия.
КОЛО
Жду ответов пока что. Сейчас сайты дурацкие лепить стали, не во всех и контакты есть, не говорю уж о ценах, какие-то сплошь формы обратной связи... Стараюсь с такими не контактировать, какое-то кидалово сразу видится.
Volodya
Это экзотическая продукция.

Поищите деревянные клееные двутавры. Они более распространены в нашем регионе и по ним больше определенности.
КОЛО
Про деревянные конструкции клееные знаю, и что ими перекрыть можно большие пролёты, но к дереву некоторое предубеждение... Пока рассматриваю все варианты, если бы не проблема с работой краном, то всё проще бы было, хотя уже думаю съездить к крановщикам, перетереть, может и справятся. Нарисовал вчера эскиз грубый, получилось примерно 25 метров вылет нужен что бы до дальнего торца достать, вроде не запредельно, на глаз кажется больше гораздо.
Volodya
25 метров для плит, высота подъема 3,5 м - вполне по силам ивановцам 50тонникам.
Главное, чтобы им было куда раскорячится и место, чтобы крутить стрелой.
КОЛО
Вот я и боюсь, что "Ивановец" условный не "раскорячится" так, что бы идеально было, поэтому может угол оказаться и больше 50-ти, тогда длина стрелы окажется больше 25-ти метров. Плиты то придётся не только перекидывать через провода (метров 8 до верхнего), а ещё и опускать первую метрах в 15-ти от себя, это минимум. Плитам ещё лежать где-то надо между доставкой и краном. Есть опасения, что даже на этой стадии я уже вызовы определённые дискуссии в рядах соседей, у нас асфальтовый участок улицы только-только под две машины шириной, а тут плиты 9*1,5 стопкой. Ну и когда эти плиты крутить начнём над проводами дискуссии эти только усилятся... Не, так то я не против общения с соседями, может хоть познакомимся наконец-то, но пока этот вариант запасной. Если уж бетонную крышу делать, то, предполагаю, что ребристую плиту залить будет дешевле гораздо, дольше, да, но это не критично.
Volodya
Через провода кран работать вряд ли подпишется.
Если только обесточите их на период производства работ.
КОЛО
У нас что бы отключить воду, например, для ремонта какого, надо на Револиции ехать в водоканал и писать заявление об этом. По воде задвижка есть в начале улицы, свет же отрубить как бы не во всём посёлке придётся))
Volodya
А если рассмотреть плиту не 1,5м а 1м шириной, тогда на вылете 15м, 32т кран со стрелой 34м управится, ему по лапам 6м надо всего. Если до крайнего провода лэп обеспечено 1,5м и сухая погода, лэп можно не отключать. Единственное не удобство, это оттяжки применить нельзя будет из за проводов.
Дровосек
Да может и так придумать, но сейчас я пока склоняюсь к заливке ребристой плиты по техничке Грина, там всё проще выглядит, чем эти вот заморочки. Да и дешевле должно получиться.