Что такое 25 ПТС?! Часто вижу в обьявлениях о продаже авто :dnknow:
Рыжик=)
а поиск не рулит?
означает, что авто на транзитах (или без них, по новому) 25 региона - Приморский край

Типа "мамой клянусь беспробеговая"
Рыжик=)
ПТС выдано в 25том регионе)))
PartyZan
Это значит, что историю машины можно отследить по ПТС и не более того.... При транзиты, и прочее это по моему не по теме.

Почему так пишут? Потому, что не рекомендуется покупать машину с дубликатом ПТС варианты:
1. Хозяев было много
2. ПТС теряли
3. Что-то еще мутят (сделали дубликат).
25 ПТС говорит о том, что ПТС "скорее" всего родной.

ПТС выданный в Новосибе имеет серию 54.
Рыжик=)
25 ПТС означает,что данный автомобиль настолько надежен, что пережил 24 замены ПТС в связи с полным заполнением, утерей, залогах в банках и тому подобное. В нашем регионе жизнь автомобиля заканчивается по достижению 53-ей замены, т.е. далее 54-го ПТС автомобиль не живет.
PartyZan
>означает, что авто на транзитах (или без них, по новому) 25 региона - Приморский край

>Типа "мамой клянусь беспробеговая"

Как связаны ПТС, выданный в Приморском крае и "беспробеговость" авто?
С 25-мы транзитами не перепутал? :-)
solo
Шутка юмора такая
Хорошо, добавь в конце сообщения того слово "лопата"
PartyZan
Шутка юмора такая
Хорошо, добавь в конце сообщения того слово "лопата"
Дааа...Жека юмор у тя Рулит.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Хитрый Кот
Сейчас хочу брать авто, и вдруг я там буду 5м хозяином и тогда придется или мне и следующему хозяину менять ПТС т.к. место кончилось. И получу я например на руки ПТС "Дубликат в связи с тем что место нет". Как на это смотрят покупатели в дальнейшем, пугаются?
Jabra
В новом ПТС будет указано на полях "Выдано взамен ПТС 25АА123456 от 01.01.2010 Приморской таможней".

Как будут относиться покупатели - в зависимости от возраста тачки..
Если авто свежее и птс не оригинальный, может и оттолкнуть от покупки только из-за этого..

Наличие на руках копии предыдущей ПТС должно чуть снизить уровень недоверия..

Если реальному покупателю показывать заполненную ПТС и при нем снимать авто с учета с получением нового ПТС, думаю, снизит недоверие еще больше...
Jabra
хреново относятся, с осени продаю и не могу продать с 54 птс-кой.
RUSLAN74
хреново относятся, с осени продаю и не могу продать с 54 птс-кой.
Что за машинка у тебя? Может быть дело в тачке и цене?
Jabra
потому что машина как женщина если по рукам пошла значит все....шл...ха ее пользуют на убой...если 25 ПТС и хозяев не более 2 есть шанс взять машину с вменяемым прошлым ...лучше что бы один хоз.
Jabra
корона премио у меня и цена низкая, звонят спрашивают какой птс и отсекаются, смотреть приезжали пара человек всего и те по ходу перекупы.
RUSLAN74
разрули *проблему* с заменой своего ПТС(а) во Владике на 25, и буде вам Щастье
у меня вот есть тож Машинка Красава Левый руль 4 Везде..., ПТС 54 Новосибиская таможня ......
ЗЫ:и то же долго продаётся.
Jabra
я с дублем бы не брал однозначно. хотя если речь про машину которой 20 лет, то конечно уже разницы нет
Alexander_
а я вот дурень смотрел не на птс, а на состояние.
Хитрый Кот
Разъясните, а в чем проблема 54 ПТС?
RUSLAN74
хреново относятся, с осени продаю и не могу продать с 54 птс-кой.
Может, цена (как бы это помягче сказать..?) слегка завышена?

Легко продавал и 54 и однажды 22. Правда, если продаешь "беспробегового" японца года этак 2006 и ПТС уже не 25-й, то покупателя могут начать терзать смутные сомнения.
Весельчак У
за 99 год 255 с торгом, как ценник, высокий?
RUSLAN74
Действительно, не сказал бы. Вроде нормально. Ну, на любое авто свой покупатель всегда найдется.
Весельчак У
в том то и дело, что до осмотра авто не доходит, на птс зависает и усё.
RUSLAN74
а я вот дурень смотрел не на птс, а на состояние.
а я вот дурень сначала старался исключить заведомо проблемные варианты со всякими кредитами, залогами и т.п. распилами, а потом уже начинал выбирать состояние. потому что если бы ко мне пришли приставы, то мне уже было бы трижды "наплевать" что у нее было идеальное состояние... как то так :ухмылка:
Alexander_
и чё, наличие 25 птски исключает все эти варианты? :ухмылка:
RUSLAN74
свет клином на 25 птс не сошелся, т.к. существуют не только б/у японские машины, но да! оригинальный птс и один хозяин в течение длительного срока практически на 100% исключает все это. :ухмылка:
Alexander_
распилов с 25 птсом не бывает? :ухмылка:
конструкторов с 25 птсом не бывает? :ухмылка:
RUSLAN74
Год назад купил такую за 200:улыб:
Так что скидывай цену и её заберут быстро. А то подняли что-то все за этот год :eek:
RUSLAN74
распилов не бывает, для того, чтобы их "легализовать" и получали дубли птс, после чего эту лавку прикрыли, а регистрации анулируют :ухмылка:
при чем тут конструкторы? :ухмылка:

кому и что ты доказываешь и для чего?
сам написал, что все как слышат про дубль, так даже смотреть машину не хотят и это правильно, ибо документы первичны и если что-то с ними не так, то состояние уже не важно, т.к. потом будет все равно из чего делать клумбу.

смысла разводить демогогию дальше - не вижу. так что удачи с продажей вашего чудомобиля :ухмылка:
Alexander_
подожди, не спиши, чё не то может быть, в ЗАКОННО замененой птске? :ухмылка:
RUSLAN74
Что такое "законно" замененная птс?
Как отличить "законно" от "незаконно"?
Nikolay
с этим не ко мне, я и так продаю ниже средней рыночной при чём не отжатый и не ушатанный, а упакованный выше нормы авто. :спок:
RUSLAN74
Вот ПТС, дубликат, с ним все ОК, или что-то не так?
Alexander_
Субару Форестер 1989 года - это прекрасно.
Alexander_
законно это когда снимаешь с учёта авто и нет места под нового владельца, происходит заменна птс по закону, а не мой прихоти.
RUSLAN74
Так ПТС выше, он незаконно сделан? И как определить что твой ПТС сделан законно? Под честное слово?
RUSLAN74
за 99 год 255 с торгом, как ценник, высокий?
По мне так высокий, а кто-то может и возьмет. Проблема тут я думаю не в регионе 54, а в том, что много предложений подобных сейчас, а вот тех, кто возьмет на всех явно не хватает.
Alexander_
так это же как раз ваш 25 птс, который вас от всех проблем оберегает, подумаешь две замены, зато 25тый. :biggrin:
а вообще к гайцам подъехал, пробили и все проблемы.
korsarych
для тебя высокий, а для рынка низкий, где истина?
RUSLAN74
Ну так если человек живет во владике, он хоть 22 замены сделает, все равно будет 25 ПТС :ухмылка: тема про дубли.

В общем сказать вам нечего, и темой совершенно не владеете, поэтому собственно и купили машину с дублем, поэтому не можете пол года продать и будете еще стока же ждать следующего "покупателя".

Что вы у гайцев узнаете? Хватить позорить себя :ха-ха!:
Alexander_
ты хоть читаешь чё я пишу?
я купил с 25 птской, когда снимал пришлось заменить.
и у гайцев всё узнать можно о законности птски,
иногда лучше молчать чем писать, знаток. :ухмылка:
RUSLAN74
Да причем тут это? Это знаешь только ТЫ! И ничем никогда и никому не докажешь.

И никто тебе верить не обязан в то, что ты такой белый и пушистый и просто место закончилось, собака съела, жена постирала и т.п. Если все так просто, что же пол года продать не можешь по цене ниже рынка, в отличном состоянии и жирной комплектации? :ха-ха!: Наверное все кругом дураки, один ты такой умный, или все-таки может в "консерватории" что-то не так? :ухмылка:

Гайцы тебе расскажут все о законности ПТСки при постановке на учет и никак иначе. А потом в суде тебе объяснят, что у нас не существует базы залоговых авто и что нет такого понятия как "добросовестный приобретатель" и машина отойдет банку, в котором она заложена предыдущим, или предпредыдущим владельцем. Мне этот геморрой и лишний риск не нужен, о все причинах я написал еще в первом сообщении, поэтому подобные сомнительные варианты отметаются самыми первыми.

Так что я не понимаю в чем проблема? Зачем спорить? Хоть голову здесь расшиби, от этого ничего не измениться и я никогда такую машину, так же как и большинство здравомыслящих людей рассматривать не буду. Дубль ПТС все равно будет лишним геморроем.

Сочувствую в общем, будешь в следующий раз умнее, наверное.
RUSLAN74
Ну и в тему дня
http://forums.drom.ru/law/t1151577448.html - Покупайте машины с дублем ПТС :ухмылка:
Alexander_
знакомая песня, которую все перекупы поют и предлагают 220 рублей. :ха-ха!:
RUSLAN74
распилов с 25 птсом не бывает? :ухмылка:
конструкторов с 25 птсом не бывает? :ухмылка:
... Сбер при автокредитовании ПТС забирает? :ухмылка:
Артём
Субару Форестер 1989 года - это прекрасно.
ага, и кузов SG5 :-)
Alexander_
распилов не бывает, для того, чтобы их "легализовать" и получали дубли птс, после чего эту лавку прикрыли, а регистрации анулируют :ухмылка:
при чем тут конструкторы? :ухмылка:
бугага, а ну а дубли-то где получали? Не во владивостоке ли? и не 25-ли при этом были дубликатные ПТС?

а при чем тут конструкторы, мож почитать в правом форуме на дроме - там целая ветка про такие машины вверху закреплена...
solo
я не в курсе, почему вопрос мне? :ухмылка:
если не забирает, ещё один факт, что 25 птс не гарантия от, вероятности пребывания авто в залоге, верно? :biggrin: