Выбор авто Toyota ist vs Hyundai Getz
16573
89
Nobble
пробег 75000...и никаких таких ужастей пока не ведомо
Ну по видимому такая-же лотерея как с ВАЗом...
KalyanSib
да не... мне кажется,что свалившиеся беды - от мотора 1.6.... :dnknow:

кроме проблем с ним,ничего ведь поди не беспокоило?
Andron_
что-то вроде RunX
Я еще раз повторяю - длина кузова имеет принципиальнейшее значение - 3,9 это максимальный предел. Меньше можно, больше - никак.
Меня не впечатляют большие машины - зачем они мне. Мне нужна мелкая машина, чтобы она ела мало бензина, занимала мало места и при этом ездила. Все - больше от нее ничего не требуется (ну кроме того, что она должна быть красивой и красной :biggrin:). Чтобы далеко ездить, возить много народу и большие вещи у мужа есть вторая большая машина, к которой предъявляются совершенно иные требования.
finity
Мне нужна мелкая машина, чтобы она ела мало бензина, занимала мало места и при этом ездила. Все - больше от нее ничего не требуется (ну кроме того, что она должна быть красивой и красной :biggrin:).
Ну если что, то могу предложить присмотреться еще и к Киа Пиканто. Она даже поменьше Гетца, но при этом - новая еще дешевле. Есть и автомат и красный цвет :улыб:и пять дверей.
Дизайн - на любителя, а внутренности мне показались вполне симпатичными. (Кстати - в Исте, на мой взгляд - внутренности на любителя... :улыб:)
finity
http://auto.drom.ru/toyota/passo/
идеальный выбор (у меня есть такая)
и по размерам само то
finity
почему бы Вам такую не глянуть!?
тыц
и по любому дилерская, и с левым рулем....
ivan_zh
Это ж типа фит с левым рулем? У фитов вариатор, а у этой тоже?
Муж категорически не хочет вариатор
finity
у родственников в Омске, такая "красненькая" с салона купленная, хлопот вообще нету...
да и потом, чего вам всем этот варик?! хотите надежности, берите меху, и то не факт.....
finity
там, скорее всего, туповатый робот
quaker
не... роботы вроде как на сивку ставяться, которая хетч.... хотя не факт....
ivan_zh
Я все равно в этом ничего не понимаю - я ж девочка - мне главное красная и красивая :biggrin:. Мне все-равно какая коробка - я сама по себе и на механике не против ездить.
Я ж говорю - у нас техническими моментами муж заведует, это он вариатор не хочет. Я в эти моменты не лезу - сказано не смотреть вариатор, я и не смотрю.
finity
ну а если вы не против механики, то может стоит выкроить еще чуток, и взят такого с салона, и это вообще будет супер :respect:
в соседнем топике, вон девушка кричит, что ей тока АКПП подавай, с ручкой общаться не желает :biggrin:
ivan_zh
ей тока АКПП подавай, с ручкой общаться не желает
________________________________
Ну так она на автомате училась и я так поняла первую машину в своей жизни берет. Понятно, что очково в таком случае.
У меня-то гораздо "запущенее" случай - я училась на механике, езжу как на своей мелкой машинке, так и на большой мужниной, причем у него переключатель на рулевой колонке. Сейчас вот вообще может с левым рулем купим. Так что получится буду пересаживаться на машины
- с разными габаритами
- разными рулями
- разным расположением переключателя коробки передач
Так что еще одно различие в виде дополнительной педали сцепления мне уже не страшно :biggrin:
finity
Ну так она на автомате училась и я так поняла первую машину в своей жизни берет. Понятно, что очково в таком случае.
Не-не-не, машина в моей жизни вторая! Но с механикой общаться не желаю все равно! :улыб:
А училась, да, на автомате.
finity
ну, как бэ, решать то дело ваше. что надо, то и выберите, мне все равно...
я только предложил более разумный вариант.
Так что можно не повторять.
Andron_
у меня вообще престранное впечатление,что ТС очень не нравится гетс и она ищет любые поводы,чтобы его не покупать , и очень нравится ист и она ждет разделения и сострадания к своей безответной любви,чтоб уже купить да и все...но чото народ ее не очень понимает... :biggrin:

2 ТС -разумеется,покупайте только и именно то,что нравится...и пофиг все...а иначе зачем вообще жить? :dnknow::улыб:
ivan_zh
да ну, полная машина была, на асфальте на гребенке в занос ушли, даже не накренился

кто-то перевернулся? или так, теория...
Трог
Вроде Борт раньше занимался? уж по крайней мере подсказать направление сможет.
И не вроде. И сейчас привезу любую.
Только вот смысл...
finity
большой мужниной, причем у него переключатель на рулевой колонке.
Механика на руле?
21-я волга что ли:улыб:
Nobble
Вы не совсем правы.
Я колеблюсь 50/50 между этими двумя вариантами и никак не могу определиться, в какую сторону склониться:улыб:
А если говорить про машину мечты - то это и не Ист, и не Гетц. Мне безумно нравится тойота IQ - она такая хорошенькая, маленькая и красная..., но она совершенно не вписывается в бюджет покупки :biggrin:
igornsk
Почему механика-то? Автомат - Ипсум.
Я как-то искренне сомневаюсь, что при наличии 21 Волги ставился бы вопрос о покупке второй машины - тут в первую очередь должен стоять вопрос о замене первой (ну если конечно речь не идет о коллекционерах - но это точно не мы).
finity
А если автомат какая нафиг разница где у него кочерга :dnknow:
igornsk
Нет особой разницы, просто когда пересаживаешься, то иногда по привычке ищещь ее там, где ее на самом деле нет :biggrin:
Но это быстро проходит, т.к. на автомате действительно все-равно.
igornsk
Кто сказал, что у него меха?

Ипсум поди ?

P.S.
Андрей Первый
да ну, полная машина была, на асфальте на гребенке в занос ушли, даже не накренился

кто-то перевернулся? или так, теория...
девочка с работы, положила своего на бок, в конце осени, еще снега не было, причем положила не где либо на трассе, а в городе, на абсолютно пустой дороге, на скорости 60 км/ч... вот так, щас копит на ремонт...
finity
В целом ИСТ хорош, и в рвет с места и тормозит отлично, и по трассе 150 как влитой даже по неровной дороге, как говорят как будто когтями цепляется, и управляемость отличная. В городе зимой отлично катает, если 4вд - еще отличнее будет:улыб:

Радиус разворота великоват для него, в остальном недостатков для машины этого класса не припомню.

Что касается салона... внутри он больше, чем снаружи:улыб:
ivan_zh
девочка с работы, положила своего на бок, в конце осени, еще снега не было, причем положила не где либо на трассе, а в городе, на абсолютно пустой дороге, на скорости 60 км/ч... вот так, щас копит на ремонт...
это возможно тот случай, когда сдуру... никого не хочу обидеть... точно говорю - он устойчивый, у него подвеска жесткая и короткоходная.
Андрей Первый
возможно вы и правы, человек всего месяц на нем отъездил.....
finity
зачем брать б/у когда можно взять новое? понятно что в некоторых случаях лучше, но в вашем не вижу преимуществ
finity
Про Гетц умом-то я все понимаю... Но по сравнению с Истом он сильно проигрывает во внешности:хммм:, он никакой по сравнению с ним, даже цвет особо не помогает. Красный Ист - конфетка, а красный Гетц - он такой же, как любой другой Гетц - засохшая карамелька.
а, ну тогда конечно брать что нравится чтоб потом не жалеть
ambient
В общем, после долгих раздумий Гетц сошел с дистанции.
Зато появился новый конкурсант - Мазда Демио в новом кузове (которая тоже самое, что Мазда 2, но с ПР)
Я сразу оговариваюсь, что ни я, ни муж никакими предрассудками в отношении ПР не страдаем, поэтому доводы, что это брать не надо, потому что ПР для меня несостоятельны.
По экстерьеру меня устраивают обе машины.
По цветам - у Иста палитра победнее, чем у Демии будет. Ист мне только красный нравится, а у Демии есть еще зелененький классный цвет, золотой тоже ничего, ну и красный естественно :biggrin:
Но все это (экстерьер, цвет) мелочи.
Класс, габариты, цена - примерно одинаковые (мазда чуть дешевле даже получается)
На аукционах выбор мазд на порядок больше, чем выбор Истов (у Иста новый кузов с 2007 года не рассматриваем, не нравится и стоит дороже)
Основной вопрос - соотношение технических характеристик.
Есть ли какие-то явные минусы у Мазд? Двигатель? Коробка? Распространенность и цена запчастей? "Детские" болезни?

Я настроена 50/50 между Истом/Маздой
Муж - категорически хочет Тойоту
  • Ист

  • Демио

finity
и скока эти секондхэндные балалайки стоят?
finity
вот у этого варианта : http://tomsk.drom.ru/renault/clio/4097563.html
Ист, Демио и Гетц будут сосать все вместе долго и причмокивая.

Эта Клюха в своем классе просто нереально офигенная.
finity
у тойоты с запчастями получше и с качеством.
ее бы я и выбрал
Andron_
Я уже поняла, то Вы чтите французов. Мы же к ним никак не относимся, посему и не рассматриваем. Тем более с пробегом по России (с ним мы вообще ничего не смотрим).
starlei
Я не спорю, что тойота очень распространенная марка, но только вот маленький выбор и стремительно сокращающийся срок выбора (сейчас мы можем выбирать с апреля 2006 по июнь 2007, дальше идет другой кузов, раньше - большие пошлины, причем вторую дату передвинуть нельзя, а первая будет двигаться постоянно) заставляют задуматься об альтернативах:хммм:
Так что если попадется красивый Ист - однозначно купим :улыб:
finity
ваша проблема в том, что вы ни на чем слаще погремушек от Тойоты не ездили, и не понимаете, что такое действительно хорошая машина :ухмылка:
Andron_
ваша проблема в том, что вы не умеете нормально общаться. Предупреждение, п.7.
Артём
еще скажи, что я не прав по сути :ухмылка:
Andron_
и не говори что не предупреждал.