Кто что за RX330 скажет ?
20552
116
Насколько проблемный автомобиль. Интересует г.в. 2005-2007.
Интересует мнение владельцев по эксплуатации и мнение представителей СТО..
И вообще - стоит ли он своих денег, может лучше Харька взять, он свежее будет ?..
ПС. По положению руля не заморачиваюсь.
Tony
На коробку жалуются, но все равно бы взял.
Tony
По положению руля не заморачиваюсь.
тогда Хорька. Свежее будет, да.
по коробке такого года проблем нет
Tony
сморя какой кузов, те что старые - страшные, и новые последние - страшные, золотая середина - нештяк! :live:
last user
... страшные.... страшные....
про это не спрашивали, на вкус и цвет... бла-бла.
человека интересует надежность.
Очень надежная машина, эксплуатировал двоих.
Обслуживание недорогое - Тойота
any_key
По положению руля не заморачиваюсь.
тогда Хорька. Свежее будет, да.
по коробке такого года проблем нет
Интересно.
А вообще, они с харьками кроме руля и движка чем-то отличаются ? Шумоизоляция, плавность хода ? Взаимозаменяемы ли детали ?
any_key
... страшные.... страшные....
про это не спрашивали, на вкус и цвет... бла-бла.
человека интересует надежность.
Очень надежная машина, эксплуатировал двоих.
Обслуживание недорогое - Тойота
О, владелец есть. Подскажите, если Харьку - хватает ли ему 2.4 литра (интересует передвижение по городу), точнее переформулирую - движок часто приходится раскручивать чтобы не отставать за потоком ? :)). Как заводится по зиме.
Tony
А вообще, они с харьками кроме руля и движка чем-то отличаются ?
Ценой... :dnknow:
Tony
вы же про 3,3 спрашивали, причем 2,4?
было у меня 2,4 и 3,0. Первого по городу хватало, да и по трассе, ничего там крутить не надо. Трешка конечно шибчее шевелится, но ее желательно ВДовую тогда.
any_key
вы же про 3,3 спрашивали, причем 2,4?
было у меня 2,4 и 3,0. Первого по городу хватало, да и по трассе, ничего там крутить не надо. Трешка конечно шибчее шевелится, но ее желательно ВДовую тогда.
3 -л Харька уже из японии не таскают... Во всяком случае в объявлениях их нет. А если правый руль я считаю - только под заказ.
Спасибо за отклик !
Tony
я сказал про то, что юзал сам
Tony
гавно как и любая тоёта (кроме тлк 105, 80 и ранее)
Tony
Самый нежный и приятный в управлении из кроссоверов на которых приходилось ездить. Да и музычка там ништяк. Вот до ремонта дело слава Богу не доходило, да и авто 2 года было от роду :безум:
Roke
Да, главное в машине это майфун чтобы орал на весь район :спок:
Tony
ща может Борт247 придет и раскажет про рыкса как владевший оным... мало хорошего :миг: :biggrin:
Dimon
И не одним, надо заметить.
Я уже все написал, что знаю. Поиском пусть пройдутся по АФ.
kazik
гавно как и любая тоёта (кроме тлк 105, 80 и ранее)
Что не гавно ? Зубодробилки, зажигалки, табуретки или жыгули ? Это все пройденный этап.
Борт 247
И не одним, надо заметить.
Я уже все написал, что знаю. Поиском пусть пройдутся по АФ.
Не одним - тоже показатель. В поиске ничего конкретного не нашел, наверное, не умею пользоваться.
Может, поможете, как модератор ?
Tony
В принципе в этой машине не так много системных косяков.
Навскидку - текут радиаторы (поголовно, что при удачном стечении приводит к согреву двигла со всеми вытекающими), дергаются коробки, летят опоры передних стоек как расходники, помирают гур и рейки очень часто. Текущая рейка это как фирменный знак, причем даже на абсолютно свежих ( с середины 2005 года вроде устранили баг). Сайленты продольных тяг сзади. Проще забить, чем лечить.
Говенные оригинальные тормозные диски. Проблема так и не решена, вроде DBA ставят вместо оригинала, они получше.
До 2005 года оригинальное литье гниет тока в путь.
Изредка мрут лямбды и катушки.
Заводские аккумы панасоник - редкостное г. если оно там еще стоит - лучше сразу выкинуть.
С электрикой-электроникой мне не довелось помучаться, но там тоже имеет место быть. Это Лис лучше знает.
В общем, надежная машина - у остальных все еще хуже:улыб:
Если машина здесь бегала - то скорей всего это уже все поменяно или починено.
Что еще. Отвратительное качество оригинала на афтемаркете.
Лучше ставить приличные дубли.
Tony
У нас хорь ( acu 30, 2004г.в) , уже 2 года :улыб: Брали с пробегом 45т. км, за 2 года эксплуатации, менялись только расходники. Машиной довольны на все сто процентов, ни разу не пожалели о выборе. В морозы чувствует себя прекрасно ( с прогревами ессно, судьбу не испытывали без автозапуска не пробовали) Если по рулю и впрямь не заморачиваетесь, берите харриер, меньше пробег( как правило), по деньгам существенно дешевле, как обслуживание так и сама машина.
7777
Это ж разве ужос. Так, мелкие недостатки.
На хорях, кстати, особенно на таких как ваш половины этих проблем не бывает в принципе по причине другой конструкции.
Что написано, касается только RX300-330 2003-2005 годов.
Борт 247
Это ж разве ужос. Так, мелкие недостатки.
На хорях, кстати, особенно на таких как ваш половины этих проблем не бывает в принципе по причине другой конструкции.
Что написано, касается только RX300-330 2003-2005 годов.
Спасибо ! Я как раз рассматривал 2005-2007 г.в. Похоже, 2005 лучше исключить.
Насчет Харька надо думать. Что меня беспокоит, это возможная потеря вложенных денег...
Tony
сли быть точным, то с 06.2005 массу проблем устранили.
Так что конец 2005 года - нормально. Только на рейку смотрите все равно на любых.
Насчет потери непонятно, вы на покупке машины заработать чтоли хотели?
Наличие машины это всегда сплошные убытки:улыб:
Борт 247
сли быть точным, то с 06.2005 массу проблем устранили.
Так что конец 2005 года - нормально. Только на рейку смотрите все равно на любых.
Насчет потери непонятно, вы на покупке машины заработать чтоли хотели?
Наличие машины это всегда сплошные убытки :)
Про убытки - да. А цены, равно как и спрос, на японские авто очень нестабильны - то ниже, то выше. Не спрогнозируешь. А когда вкладываешь миллион, все-таки хочется расчитывать что сможешь его вернуть.
Tony
ездил и на 2,4 и на 3,0.
Мой совет - берите только трешку и только вэдовую. Небо и земля. 2,4 дает только пенсионерить.
а лучше чтобы прочувствовать - потестдрайвте у кого нибудь.

В целом надежность у машины хорошая, нельзя сказать чтобы сыпалась. Про недочеты все уже написали.
Tony
миллион не вернете. потери в стоимости в год около 100 т.р. чем старше - тем меньше.
Tony
Что не гавно ? Зубодробилки, зажигалки, табуретки или жыгули ? Это все пройденный этап.
из одноклассников Q5, X3
kazik
ауди дороже намного, а Х3 не дотягивает (ИМХО)
7777
ауди дороже намного, а Х3 не дотягивает (ИМХО)
Пожалуй, соглашусь.
kazik
есть еще FX:улыб:
но он на любителя
7777
ауди дороже намного, а Х3 не дотягивает (ИМХО)
Это скорее эрикс не дотягивает:улыб::):улыб:Просто ку5 более свежая модель чем предыдущая х3, новая х3 уже и х5 текущую местами переплёвывает:улыб:
kazik
каждый хвалит свое болото :злорадство: :1:
ishym
Мы на нее глядели, когда свою брали, внешне мне очень нравится, но больно уж многокобыльная :шок: :secret: И говорят что подвеска жесткая у них :dnknow:
kazik
ауди дороже намного, а Х3 не дотягивает (ИМХО)
.....новая х3 уже и х5 текущую местами переплёвывает :)
Какими местами, простите? :хехе:На днях в живую видели ее , ехала рядышком , ну чуток раздули, новая оптика , а так тот же автомобиль :dnknow: ценник зверский( 2700т.р ) :eek:, лучше уж Х5 и подешевле будет :not_i:
7777
да подвеска жесткая, из нутри тесновата, багажника нет почти, но как валит)
ishym
да подвеска жесткая, из нутри тесновата, багажника нет почти, но как валит)
эт ж бэмэвэ :live:
ivan_zh
да я про инфинити)
Про Х5 думал, но ломочая говорят ужас.
ishym
ааааа, не мне пендоский нисцан не нравиться, особенно в новом кузове, старые были симпатишнее имхо
ivan_zh
мне в последнем то же. А старые очень хороши)
ishym
новая х5 ломучая? :eek: :1:
7777
а что про этого зверька в народе говорят? Цена доступна стала для рабочего класса :хехе:Чего-то даже ни у кого из знакомых нет такой :dnknow: В принципе ничего аппарат(внешне) :бебе:
7777
про новые не знаю, но судя по форумю любителей Х5 - это что страшное. по 100 тыс в год надо вваливать чтобы ездила. И это при том если не сломается.
Еще читал, если лампочка в задних фонарях сгорает - машина не едет. Если правда - то вообще жесть
7777
Что то они так в цене сильно теряют. И Х5 тоже.
7777
хорошая машина но в обслуге дороговато. 8 шаровых каждая десятку стоит. Менять раз в год.
Да и задние диваны как табуретка.
Но это про предыдущий кузов, этот может чуть другой
ishym
ездил и на 2,4 и на 3,0.
Мой совет - берите только трешку и только вэдовую. Небо и земля. 2,4 дает только пенсионерить.
Угу. И цистерну с собой. А то до следующей АЗС может и не успеть.
:biggrin:
ganymed
вот кстати 2.4 жрет ровно столько же, сколько 3.0 и обратное вы мне не докажите :спок:
ivan_zh
вот кстати 2.4 жрет ровно столько же, сколько 3.0 и обратное вы мне не докажите :спок:
А нафика? Верю!
:улыб:
Только вот ситуации это не меняет. Ремонт ещё сюда добавить.
Например, коропки.
:tease: