Джип за 450т.р., на чем остановиться
42473
248
Отец Тук
Нашел неплохой infiniti qx4, аналог пазфайндера. Хороший вариант? Потому как ценник ниже пазфайндера, а вот уровень косфорта выше.
denz
Чего тебя на экзотику тянет? Бери распространённые модели. Что с запчастями и обслугой проблем не было. Посмотри по городу, на какие тачки СТО-шки есть, магазины запчастей и так далее.
Отец Тук
PAthfinder чем плох? Инфинити фактически на его базе
denz
Классический вариант Pajero 3, но там двигатель gdi хотя в бюджет проходит, вот думаю.
denz
ИМХО Патфайндер вместе с Инфинити плох V-образным движком, Паджеро имхо плох движком GDI! Мож вам поискать в отличном состоянии для Патфайндера дизелек 2,7 или 3,2. На крайняк брать 3й Поджер!
Yellow Fog
GDI это да, но альтернатив особо нет в этом классе. будем ставить доп фильтры.
Посмотрел jeep поговорил и узнал сколько он в него вложил после покупки ... в общем не впечатлил.
denz
к слову сказать,
качество топлива это не только грязь.
Мочу как ни фильтруй - в бензин она не превратится.
Артём
Хм, то есть это еще один момент против GDI?
Остается надеяться только на качественный бензин на проверенных заправках. Потому как альтернативы паджеро только совсем экзотичные accura mdx, infiniti qx4, cherokee.
Артём
Кстати да, а вот третий вариант с 2.4, там что за двигло?
Filimon
простая рядная 4ка, никаких ГДИ и прочих хитростей.
Артём
За такие деньги можно паджеро дизеля уже взять:улыб:Както паджерик посимпотичнее, и кажется покомфортнее. А вместо теранно кажется инфинити вполне пойдет, только я не представляю насколько сложно будет достать запчасти и обслуживать infiniti qx4. Никто не в курсе?
denz
Дался тебе этот финик-эксклюзив... бери терану и не парься:улыб:
igornsk
Я тогда возьму паджеру:улыб:теранно кажется попроще будет.
denz
конечно попроще, потому собсно и предложил. :biggrin:
Роскошью там не пахнет даже в названии. Равно как и головняками с ГДИ, запчастями и обслуживанием:хехе:

Вас же впечатлили затраты на jeep? Думаете на инфинити они будут сильно меньше?
На этот терран, к примеру, амортизаторы бильштайн стоят 2200 р.
Сравните ради любопытства тот же бильштайн на инфинити и паджеро-3.
denz
знакомый на двигателе 6G72 C GDI катается года три уже - не жаловался ни разу...
Серый_ВолК
Всем добрый вечер.
Собираюсь к родственникам, в Германию, поехать. Думаю приобрести на месте джип (в пределах 400 000, растаможка и дорога дополнительные затраты)и пригнать своим ходом. Слышал о едином экономическом пространстве с Белоруссией. И по более дешевой растаможке в Белоруссии автомобилей (если через Белоруссию въезжать). Прошу совета у знающих людей, как лучше подойти к вопросу покупки и растаможивания. И есть ли смысл этим заниматься?
denz
дык ведь третьих паджер и с обычными , не-GDI моторами завались... :dnknow:
Nobble
Да ну. Только дизель есть. А леворульных нету.
denz
да ладно...даже гуглить не буду...у товарища P3 с обычным 6G72 ... леворульный,разумеется...
Nobble
А вот и зря. Потому как гугл говорит обратное. Да и ни одного обьявления по машине 3.0 не было.
вот например тех. спеки catalog.drom.ru/mitsubishi/pajero/g_1999_961/
denz
Возможно, под именем Монтеро и есть. Для ближнего востока и южной америки чего только не делали...
Артём
Даже монтеро только с ГДИ
ни разу не видел с 3.0 с левым рулем. Но может гдето и существует такой
denz
уточнил. подтверждаю. паджеро3 3.0 .. нихт жэдэай...и даже никакой не монтеро - ввезен из наших родных Эмиратов... :спок:
Nobble
Прикольно. В москве таких нет. Поеду сегодня паджерку гляну и чероки.
denz
забери мою витару?:улыб:
как раз за 450 отдам:)
Vladimir
Витара отпала еще раньше паджеро спорт.
Кстати посмотрел монтеро, оказывается у него двигатель не gdi. Сано высокий удобный, но почти такой как и у чероки.
Так что выбираю из монтеро 2000 и чероки 99-00, какой вариант хороший попадется тот и куплю
denz
ну во...а говорил нету...гундят,правда, на паджеро-форуме ,что маловато ему трех литров...но это просто те,кто на 3.8 уже покатался...зато 6g72 вроде как очень даже дружит с нашим 92-м бензином...
Nobble
Все монтеро идут не gdi, вот только обьем у них 3.5л. О чероки хороший вылез, надо поехать глянуть
denz
А паджеро спорт отмели только из за задней сидушки ? Какую комплектацию смотрели ?
Интересуюсь, т.к. собираюсь такую брать в будущем.
Dmitriy1111
Мне маловата. По комфорту хуже сидится чем в волге. Мне с моим ростом вообще тяжело машину подобрать.
Посмотрел montero и grand cherokee. Montero довольно ужасный оказался, видно что послеаварийный, все плохо сделано, все пластмаски и т.п.
denz
Что скажете о Prado 90? Правда год 97-98 получается. Внешне выглядит отлично, салон большой, но отделка слабовата. Много положительного слышал про надежность и стоимость ремонтов этой машинки.
Ну и конечно все еще смотрю джипы чероки, пока варианта за деньги который меня устраивал еще не видел.
denz
За 450 Черок можно только в Москве взять WJ и то состояние не очень будет, разве что ZJ но он древноватый совсем уж мне кажеться.
Likanin
Да в москве конечно. И еще 100 добавить и можно прадо взять года 97ого. Может рискнуть, год отличается не сильно, прадо довольно ликвидная машинка в любом случае.
denz
Согласен, Прадо быстрее уйдет, да и машинка надежная. С Чирком можно застрять с продажей, но для меня все таки харизма у Чирка выше, нравится он мне больше.
Likanin
Чуть добавил и купил прадо 98ого года. Выглядит отлично. Теперь надо провести диагностику.
denz
***Выглядит отлично. Теперь надо провести диагностику.***
:biggrin:
ну зато честно :biggrin:
denz
честно, что выбирал по внешнему виду. В принципе все так делают, хотя и пишут в форумах: "первым делом перед покупкой - на диагностику!" :хехе:
Артём
Ну да.
Мне кажется выбор неплохой. Машина очень большая удобная. Но управление конечно не седановское.
Будем надеяться на хваленую надежность круизеров, и мои ожидания оправдаются.
denz
что за машина-то? двигатель, кпп, исполнение?
Артём
LC Prado 95, 3.4L бензин, АКПП, на ручках раздатки H-HL-N-LL и кажется еще блокировка есть, еще не пробовал.
denz
во скока встала?

да, и поздравляю!


3.4л, это сколько ж масло надо туда лить?
Vladimir
3.4л, это сколько ж масло надо туда лить?
Да что то в районе 5 литров... японцы масло экономят:улыб:
igornsk
хз-хз...) в мой 2.5 влазит 6-7 литров
ну вообще я тут про крузаки отзывы читал, там один тип все тех. жидкостями ведрами мерял:улыб:
Vladimir
Ну насколько я помню в дизеля входило 7 литров, в бензинку в районе 5...
ну да нынешние владельцы прадиков придут - поправят если че :улыб:
Vladimir
Спасибо. Соточку еще добавил, всех жаб задушил - обещал много работать чтобы заработать на непредвиденные расходы:улыб:
denz
ну в общем чо... поздравлямс... :улыб:

практически такую же хламину 97-го году притащил из московии с полгода назад персонаж Пан Инспектор ... пока вроде не ругался ... кроме как на лютую ржу по всему днищу и порогам ,как я помню...