Аукционные авто из Белоруссии
12298
50
В общем хочется поменять машину, но как заметили в соседнем топике: цены все растут и растут. Посмотрел объявления в Белоруссии, нашел Мазду 3 2009 г. за 12000 USD. Ехать за авто в Белоруссию очень не хочется, но и покупать здесь ведро по конскому ценнику нет никакого желания.
Собственно задался вопросом: неужели в связи с ухудшившейся обстановкой на рынке японских авто никто не будет возить сюда машины из Белоруссии, как раньше возили из Японии? Те что привозят сейчас, продают не дешевле чем привезенные при дорогой таможне.
На данный момент фирмы занимаются чем-нибудь подобным?
HunT
не забудьте растаможку и перевозку к этим 12 уе добавить...
Andron_
А разве авто из Белоруссии и Казахстана растамаживаются не по другому тарифу, чем, допустим, из Америки?
HunT
для Мазды 2009-го года тариф будет одинаков что из Белоруссии, что не из Белоруссии.
Andron_
А можно подробнее? На какие категории действуют какие пошлины?
HunT
Машина должна быть ввезена на территорию РБ до 01012010 г. и должна соответствовать стандарту ЕВРО-4.
Тогда можно ввести в РФ автомобиль без уплаты пошлин.
Но это действует до 01.07.2011 г. (если не ошибаюсь)
Banker78
Спасибо! Буду думать, может успею привезти.
HunT
кто нибудь самостоятельно ездил в Казахстан за покупкой машины?
Кенни
муж мой ездил в Казахстан, приключения еще те - с 5-го апреля у них отменили справку-счет, нужны справки с таможни, договор купли продажи заверенный нотарисусом, действующий техосмотр на прежние номера, страховка, но все покупается у нужных людей ))) гаишники просто уроды - выхватывают деньги из рук и обманывают, если не знаешь правил и суммы штрафов - лучше купить книжечку с ПДД ) мужа остановили 32 раза...... таможенники не лучше - у них такса 2000 рублей или полный досмотр авто с разбором, без справок и договора машину не пропускают, при муже три машины завернули обратно
Arpita
справки с таможни нужны были всегда, при вывозе авто из КЗ, стоила она чет около тысячи....
штрафы там давно конские....
нотариус там тоже был нужен всегда, даже для доверенности....
Кенни
Ездил несколько раз по вышеуказанной теме.
Arpita
Просто Лоха подоили, вот что могу сказать. С казахами надо уметь себя вести. Если он там не жил, лучше не суваться :biggrin:
_N_F_
да главное деньги по разныи карманам распихать и все не показывать )))
ivan_zh
да, потом 100 у.е. стала стоить, потом 200, сейчас уже 300 и будет еще дороже к июлю ))
Arpita
канечно, если её покупать на границе, а не оформлять все как нужно
_N_F_
Если он там не жил, лучше не суваться
:agree:
_N_F_
Просто Лоха подоили, вот что могу сказать. С казахами надо уметь себя вести. Если он там не жил, лучше не суваться :biggrin:
Т.е ты там жил и ничем не лучше их. Так сказать рыбак рыбака?
Filimon
Я там жил и езжу каждый год бывает по нескольку раз. Казахи конечно му**ки, но если с ними по хорошему то можно договориться, как говориться лучше не нарываться.
Меня больше интересует что вы хотите от туда привезди? Там одни дрова или новые... :dnknow:
Filimon
Т.е ты там жил и ничем не лучше их. Так сказать рыбак рыбака?

В юности занимался спортом с ними, наглость и силу они только уважают. Ну и старших конечно :yes.gif:
nskовец
Дров и тут полно.
Хочется привезти нормальную пробеговую леворульную машину по адекватной цене.
Форестера, например
Кенни
Ну если от 04 года и моложе можно найти в нормальном состоянии
Кенни
Тобишь америкоса пробегового по КЗ.... или дилерского пробегового по КЗ.
Для начала съездите туда и посмотрите на машины... на дороги по которым они ездят... а потом можно разговаривать. Машина которая по нашим меркам "в идеале" стоит столько что вы не захотите ее брать, а те которые по цене интересные требуют вложений ИМХО.... как ни крути
ПыСы: И красить там не умеют, машины все разноцветные ездят. Зато сразу все видно где битая была.... :ха-ха!:
nskовец
В какой город уважаемый ездите в КЗ? :миг:(навеяло темой о покраске авто)
nskовец
В основном в Устькаман
ну вот я так и думал, а по поводу авто в Казахии нужно обращаться в Южную Столицу, выбор больше, красят по людски, цены приемлемы.
_N_F_
Не факт. Конечно выбор там намного больше. В прошлом году оттуда привезли Хайлендера штатовского, на корабле покоцали слегка, красили как говорят суперспецы (одна из самых лютых "ателье"), итог не впечатлил. Как можно покрасить металлик без перехода еще и пятна на дверях (так не видно, а на ярком солнце проявляются). При этом много друзей и знакомых, все пользуются и мнение совпадает. Так что это не одно мое субъективное мнение.
В 2007 году был Лансер 9, битая жопа была, делали здесь, приезжал туда просил найти место ремонта, никто не нашел. Зато я всегда находил на их машинах. Как то так... :спок:
Кенни
около таможни встретили мужика на форике с казахскими транзитами, спросили за сколько взял - посчитали в рубли, получилось 540 тыс, 2005 год, но у него дилерская, они дороже, правда гтд делать не нужно
nskовец
Ну вот ты сам ответил на поставленный вопрос. Если заказчик не шарит, ему покрасят без переходов и там и тут и в Литве...
nskовец
Кстати, если несложно, кинь в личку где так красят? Очень нужно:миг:
_N_F_
Ну вот ты сам ответил на поставленный вопрос. Если заказчик не шарит, ему покрасят без переходов и там и тут и в Литве...
И я про это, чисто по казахски, денег взять как надо, а покрасить как получится. И ведь потом всем аулом доказывают что все супер. Может и есть там пару мест где не экономят на материалах и делают все по технологии, но там видимо чинятся очень богатые казахи, ибо ценник там запредельный для казахии. А основная масса это описаные выше.
nskовец
Хочу купить машину в Белоруссии и пригнать сюда. Как лучше сделать, кто подскажет?
Евгеша007
Я, конечно, не знаю, но мне кажется так: едешь, выбираешь, покупаешь, пригоняешь.:хехе:
Хотя может белорусы как казахи из двух одну делают?
HunT
Из двух одну делают Литовцы! Потом эти авто попадают в Беларусь или Казахстан. :спок:
_N_F_
ннп

а когда заканивается белорусско-казахстанская халява?
Кенни
Юридически - никогда! С 1.01.2013 года ваще безпрепятственный ввоз по снятию с учёта и усё.
Практически- подходящие авто просто заканчиваются в братских республиках:yes.gif:
_N_F_
ннп. знакомый недавно улетел в Белоруссию... неделю промотался в поисках хоть чего-нибудь...
Andron_
на месте знакомого надо было отыскать варианты в инете и прозвонить. я так думаю. ехать на удачу глупо
Кенни
я думаю, мотаясь третий раз в Белоруссию за машиной, он немножко подготовился информационно перед поездкой и в процессе поездки...
Andron_
я не в курсе, подготовился или нет. вот вы тоже не в курсе
Кенни
нет там ничо... все вывезли, дизелей много... а вот бензинки все выгребли:улыб:
HunT
дорога не очень только ,а так никаких сложностей нет. сам привез недавно, почти все оформил.
и эта, меньше слушайте тех, кто начнет сейчас басни петь, что не нужно в белоруссии ничего покупать. другое дело, что сейчас там уже и брать то нечего. я тут намедни по ждановичам погулял (авторынок их местный) ,так прифигел от цен. выгребли уже почти все болееменее стоящее. ну а если вопросы есть - обращайтесь, чем помогу-расскажу.
nskовец
Тобишь америкоса пробегового по КЗ.... или дилерского пробегового по КЗ.
Для начала съездите туда и посмотрите на машины... на дороги по которым они ездят... а потом можно разговаривать. Машина которая по нашим меркам "в идеале" стоит столько что вы не захотите ее брать, а те которые по цене интересные требуют вложений ИМХО.... как ни крути
ПыСы: И красить там не умеют, машины все разноцветные ездят. Зато сразу все видно где битая была.... :ха-ха!:
хотя по поводу казахии не в курсах, все както больше по белорашке.
знаток, сразу видно.... часто та бывал, чтоб так распыляться?
Кенни
на месте знакомого надо было отыскать варианты в инете и прозвонить. я так думаю. ехать на удачу глупо
Ну нашли вариант, ну позвонили и , что? Думаете будут ждать?
ннп

допустим, выехал из Белоруссии. на белорссуских транзитах.
что делать с ОСАГО российским?
Надо страховаться пока едешь несколько дней до дома?
Dimon
Ниче там не выгребли. Ну купили тыщ 50 авто, но их там пара миллионов.
Все там есть.
Я лично лечу 2-го июня.
Принимаем пожелания, так сказать:улыб:
Борт 247
а оттуда каких годов имеет смысл машины тащить? 80ка-100ка интересует, будет ли дешевше, чем тут, при том же состоянии?
Vladimir
1999-2000 где то в 900 выйдет.
Только вот с евро 4... Может получиться еще +15-20 за сертификат.