Требуются любители Ягуаров (голосовалка)
4145
47
Дорогие и уважаемые форумчане! очень нужно ваше компетентное мнение, (уже на правах пятницы),
ответьте непредвзято, легко и непринужденно, только честно,
на один вопрос:

автомобиль Ягуар
планирую приобрести
мечтаю...
хочу, но очень дорого
не хочу
не нравится

smart 65
а где пункт - нафиг переплачивать за форд!? :спок:
smart 65
ах да!
простите, они же теперь индусам принадлежат.
так сказать изощренный способ мести от обывшей колонии империи британской. :ха-ха!:
Ник
А-а-а... Это Вы про владельцев Концерна :agree:... Тут нечего сказать, действительно лихой зигзаг истории, но машинка-то не виновата :хммм:
smart 65
Не хватает пункта: Был, не понравился, продал.
Benz
Спасибо, но менять поздно .. Приплюсую и такое мнение... :миг:
smart 65
В салоне посидел, понюхал, пощщупал, руль покрутил, панель пошатал... не понял - за что такое бабло... Каким-то сверхкачеством или суперудобной эргономикой не впечатлил...
Это, наверное, просто за бренд, да?
Alexus
Начитавшись брошюр и рейтингов вроде и за безопасность, и за лошадей, ну и за "авто для королевской семьи", не без этого :улыб:
Alexus
о каком бабле речь?
у ягуаров тоже есть разные модели
а если брать б/у, X-Type например, то вообще подозрительно дешево http://novosibirsk.drom.ru/jaguar/x-type/
Alexus
В салоне посидел, понюхал, пощщупал, руль покрутил, панель пошатал... не понял - за что такое бабло... Каким-то сверхкачеством или суперудобной эргономикой не впечатлил...
Это, наверное, просто за бренд, да?
Это Вы про какую модель?
transs
X-Type как раз и построен на платформе 3-го Мондео, поэтому и цена весьма адекватна.
Alexus
... не понял - за что такое бабло...
Наверное за то же, за что просят БМВ, Мерседес и Ауди :улыб:
Alexus
Дешево по сравнению с чем?
с БМВ, Мерседесом, ценник примерно на уровне Камри - у Х-typa
transs
Я вот не понимаю. Ягуар красивая машина, безупречно стильная, притом относительно не дорогая и не качественная.
Ну неужели нельзя сделать машину по качеству хотя бы на уровне Тойоты? Пусть она будет дороже, пусть стоит как хороший немец, но ее будут покупать.
А так... Красивая, слов нет. Но проблемная.
Не гоже, когда у нового авто через 3 недели перегорает лампа габаритов, в то время когда корейцы уже габариты делают из светодиодов.
Не серьезно
transs
Х-type больше не выпускают :хммм:, помнится на закате Автоленда была акция - X-type давали в довесок к покупке XJ
smart 65
Месяцев восемь был счастливым обладателем XJ12, пяти лет отроду с пробегом в 60000. Салон - супер:белая кожа, все удобно; мотор тоже хорош, динамика что до 100 км/ч, что после, ощущение как будто в ж... :смущ:спину локомотив уперся и шарашит :улыб:Теперь минусы: неповоротливый просто ужас, старая добрая Волга на его фоне болид Ф1:улыб:Ломучий-с..ка: за это время только в мотор не лазили, особливо рулевая рейка отличилась. А уж электрозамки вкруг и аккумулятор в багажнике, зимой очень порадовали. На гололеде при работающей системе стабилизации сильно напоминал корову на льду, шибко ее пристрелить хотелось:улыб:пришлось продать. Резюмируя: на заднем сидении с хорошим персональным водителем за рулем - да. Водить самому - ну его в "хорошие руки". Существует много куда более приятных и надежных машин.
smart 65
:шок: неужели так все плохо?????
Ну Бэнц в общем-то описал правильно. Я 3 месяца ездил на XF. Управляемость могла бы быть и получше, нежный, млин, сильно, чуть кочка - жди ремонта, запчастей нет, дилера во время моей эксплуатации как раз не было. Вобщем я хлебнул геморроя.
Устранить все это - я бы и сам купил Ягуара второй машиной.
smart 65
Вас небось девушка месяца вдохновила?? Так она к тачке то не прилагается.... :biggrin:
По теме я ЗА немцев...
Если нет денег на них, то за тойоту
Если денег нет на нее, то за что-нить ненашинское
Если денег и на это не хватает, то я за общественный транспорт...
Сам живу без машины :rofl:
RCHPB
Да, запчасти это отдельная песня была. Благо в то время приятель в Москве большой магазин запчастей держал. С проводниками передавал сюда. Здесь нереально было даже пыльник какой найти. Это был 2003 год. Продал знакомому, через год дилер появился. но лучше не стало:улыб:
Benz
...через год дилер появился. но лучше не стало :)
К стати.
А кто сейчас ягуарами дилерствует?

Про X-Type слышал и читал в целом положительные отзывы.
Это наиболее доступный по цене и зап.частям из ягуаров.
К остальным надо небольшую газову или нефте скважину.
ganymed
надеюсь, не забанят и не сочтут за рекламу, сейчас дилер - Макс-моторс на станционной
smart 65
Это на какой Станицонной? У него там два салона.
ganymed
д.88 - ягуар, лэнд ровер и мазда, д.17 - субару
smart 65
Автовладельцы!:улыб:Автолюбители! :улыб: Люди! :улыб:
Не дайте пропасть! :help.gif: Проголосуйте, пожалуйста!
Горит диплом зеленым ягуаровым пламенем.... Статистики не хватает......
:friends:
smart 65
Горит диплом зеленым ягуаровым пламенем.... Статистики не хватает......
за что там голосовать? за то что машина за свою цену полный УГ? за то что ща с у каждого второго нового меняют задний редуктор по гарантии? за проблемы с электроникой? Знаю не по наслышке - из первых рук кто этим занимается, нах надо за такое бабло такую машину, даже голосовать не буду
Dimon
нах надо за такое бабло такую машину, даже голосовать не буду
ну так и скажи, нет бабла на такую машину:)
Dimon
О каком ягуаре речь? Ведь их несколько моделей.
kazik
ну так и скажи, нет бабла на такую машину:)
нет... если в край напрячься то бабла хватит, но я мыслю более рационально, читаю эти ваши интернеты и все такое, и я вижу что за данное бабло есть выбор... о!!! пусть не такого статусного и кричащего авто а вполне нормального немца - коего и выберу, позвольте за сим откланятся
ganymed
О каком ягуаре речь? Ведь их несколько моделей.
Х-тайп в полном приводе

З.Ы. хотя у них вроде только передний.... надо уточнить
Dimon
сосед мой по даче работает в макс моторс механиком - завтра у него спрошу чем он больше всего в яге не доволен как человек кому приходится их чинить
Dimon
чем он больше всего в яге не доволен как человек кому приходится их чинить
он, как человек зарабатывающий деньги на ремонте, может быть недоволен только его надёжностью:улыб:
smart 65
ннп. Ребята, какой мы в Белараше видели ягуар. Толи 13, толь 16 баксов он стоил, но он был охрененный. XJ девяностых в суперском состоянии. Стояли и трогали себя в неприличных местах, глядя на него. Оч. долго.
smart 65
Подскажите, что за польза от такой опции - Автоматическое приподнимание капота при столкновении с пешеходом? Чтоб наверняка что-ли? В чем фишка? :смущ:
smart 65
Наоборот. Система повышения безопасности пешеходов. Капот поднимается у стекла, а не в передней части.
Vld
Спасибо, все ясно! Интересно, есть такое у других марок?
smart 65
Точно не скажу, но последнее время на многих автомобилях появилась такая система.
smart 65
Большое спасибо всем откликнувшимся!
Да здравствует автофорум НГС!
:flowers:
это по-моему на малиновке да? :-)
Да. и цена 10600, я дома глянул.
ganymed
О каком ягуаре речь? Ведь их несколько моделей.
Если еще кому интересно - точно уточнил что гарантийная замена задних редукторов по причине их отказа в гарантийный срок эксплуатации была на на модели X-type как задне так и переднеприводных
Volodya
он, как человек зарабатывающий деньги на ремонте, может быть недоволен только его надёжностью :улыб:
ну я точно не знаю кто больше денег на ремонте зарабатывает - дилер или механик, но жалобы я слушал не на их ненадежность и на очень низкую ремонтопригодность по сравнению с теми же японцами... хотя чесно сказать и у япов есть такие модели где чтобы куда то подлезть - двигатель снять надо:улыб: :tease:
Dimon
О каком ягуаре речь? Ведь их несколько моделей.
Если еще кому интересно - точно уточнил что гарантийная замена задних редукторов по причине их отказа в гарантийный срок эксплуатации была на на модели X-type как задне так и переднеприводных

Xtype больше не делают
smart 65
Xtype больше не делают
это не значит что их больше нет, не так ли?
ТОП 5