Неновый паркетник за 400тр с левым рулём?
5310
29
Коллеги, привет.
Есть желание пересесть на паркетник. Денег есть всего 400тр. Руль нужен обязательно левый. За машиной могу скататься в Москву. Там есть знакомый перекуп - он подберёт живой вариант.
1) Покатался на KIA sportage 2006 года. Годится. Очень годится! Но дорого. от 500тр. И таки кореец. Хотя это, наверное, уже предрассудки.
2) Покатался на honda c-rv 2000 года. Годится. Попадаю в цену. Машина, конечно, получается старенькая. Но подкупает, что это таки хонда, и она должна прожить долго.
3) Посидел в hyundai santa-fe. Сильно большой. Мне бы что поменьше. Да и не по деньгам.
4) Покатался в rav4. Тесный.

Вопросы такие:
Куда ещё посмотреть? Или за такую цену ничего и нет?
Стоит ли бояться корейцев? Или все их болячки прошли ещё в 2000 году?
porosjenok
Корейцев стоит бояться не больше прочих:улыб:
из япов можно еще Outlander посмотреть...
porosjenok
СГВ? 98-2000й год вполне можно сторговать в бюджете.
Отец Тук
чойта сгв в паркет записали?! :зло: :)))
porosjenok
Знакомый недавно в Москву за CRV сгонял..правда перекупа у него не было знакомого и за неделю он ничего живого не нашел...У него у самого была CRV 97 ПР, так говорит те 2000 были хламом по сравнению с его...Кстати...он еще смотрел Мазду Трибьют...Он же Форд Ескейп вроде...

п.с. Пригнал Мазду 6 2003...клевая тачка :))
Vladimir
По сравнению с уазом:миг:.
Кстати, как реальный владелец, расскажи про СГВ. Больные места. На что стоит обратить внимание при покупке б/у (98-99 года). В каком сервисе можно сделать грамотную диагностику?
Vladimir
чойта сгв в паркет записали?! :зло: :)))
а что это по вашему??? жип шоли??? :ха-ха!:
Dimon
да рамный-то с парт-таймом почему нет?
Nobble
ну тогда я не вкурил про какую машину идет речь... мне показаолсь про срв... я наверное ошибся???
Dimon
о Сузуки Гранд Витара была речь...
Nobble
блин... сгв... срв - пишите полностью... а то фиг поймешь :безум:
ИМХО последняя сузука тоже каким то паркетником стала - чего только стоит такой низкий перед, особо с защитой... визуально у нового форика гораздо выше, а что касается той что на раме - это хороший жип!!! Проверено!!!
porosjenok
Собственно в эти деньги особо не забалуешь...я б смотрел корейцев...всех подряд,которые посвежее годом...ну или десятилетних вторых равчиков...
Dimon
ну слава богу разобрались:улыб:речь про пред. модель витары, где еще рама и мост взопе есть
Отец Тук
слабые, больные места.... я не слишком спец-т в правильном названии частей, могу наврать.. че вспомнил:

1. крепление хвостовика редкуктора до 2003 года - ломаеца если враскачку резко вылазить из засад
2. у многих течет из под трамблера..
3. правый привод - со временем вследствии выработки разбивает сальник, который течет начинает..
4. на V-образниках дорого цепи менять.
5. расход... вроде маленький, а ест как большой:улыб:
6. мааааленький багажник.

еще по зиме иной раз неудобство - все время на полном приводе нельзя ездить.

Диагностика, тут ничего такого сложного нет, у Олега С.М, к моей сканер подцепили..

вот...
все эти минусы, вообщем, эпизодичны, народ больше сам машины ушатывает всякими покатушками, лифтами и т.д.)

витар сейчас все больше и больше по городу бегает... прикольный аппарат, по-моему дольше всех прошлых машин у меня задержался. Если буду менять, то на че-нить из крузаков(прадик/80ка).
Когда выбирал себе, смотрел на црв тоже, но у них год постарше получался, да и покрепче витара сама по себе.
porosjenok
3) Посидел в hyundai santa-fe. Сильно большой. Мне бы что поменьше. Да и не по деньгам.
вчера на дороге мимо меня проехал СантаФе, нулевый, который из всех своих 2 выхлопух выпускал дыма как хорошая ТЭЦ. "Бой в Крыму, все в дыму". Чо-то мне он сразу разонравился :biggrin:
TheSeeR
Считаешь дым из трубы это болезнь санты? :biggrin:
Была такая, особо дымности не замечал...
igornsk
Я не говорил этого, просто как-то отношение сразу поменялось.
TheSeeR
"Вчера ходил по интернету, видел сломанный Бентли. Как-то отношение сразу поменялось" :biggrin:
Артём
Извините, если хоть одна новая машина имеет такого вида дефект, то уже стоит задуматься о ее качестве.
TheSeeR
так может он дизель?!
а тут как не крути, сколько дизелей я видел, и на достаточном количестве катался, при тапке в пол, да еще если и на холодную.... то они все очень хорошо "черноту" кидают.....
TheSeeR
один раз залил неудачной солярки, угробил форсунки - всё, дым.
Причём это на любом современном дизеле.
Не стоит по увиденному мимоходом облаку дыма делать выводы столь космического масштаба. :хехе:

Кроме того, переобогащённая смесь (т.е. настройки насоса) дают ооочень хорошие облака, без каких-либо неисправностей :biggrin:
porosjenok
если понравился Sportage - съездите в казахстан, в начале месяца отец оттуда себе привез 2006 года V6 2.7 на автомате, купил за $16000, по курсу 27 с копейками (рубли на баксы менять лучше там), в бюджета 400 конечно не вписывается, обошелся со всеми накладными ~450 т.р. Покупал в Астане, говорят в алмате дешевле и выбор побольше. Вот ссылка для изучения порядка цен - kolesa.kz продавцы охотно торгуются, на отцовской KIA ценник стоял $18000. туда на автобусе (до Астаны на автобусе сутки), обратно - на машине (от Астаны часов 12).
Артём
Бензин был точно, он рядом со мной на светофоре стоял и коптил как кочегарка, перекресток видно не было вообще. Уж бензиновый и дизельный выхлоп я различаю. Я не делаю выводов из-за одного увиденного авто, а сказал, что появилось недоверие.
Отец Тук
По сравнению с уазом:миг:.
Кстати, как реальный владелец, расскажи про СГВ. Больные места. На что стоит обратить внимание при покупке б/у (98-99 года). В каком сервисе можно сделать грамотную диагностику?
Задние крылья, пороги, днище осмотреть очень внимательно, если есть опыт можно простучать, гниют на УРА, если ко мне на кузовшину СВГ приезжала то имино по этому поводу.
porosjenok
и икстраил
и мицубиси оутлендер
и корейцы
бери к чему душа лежит
как бы мы не крутили
а екаждый хвалит свою м ашину
кто то и лучшего нге видил кто то просто понруется
но реально
если брать путнее
это либо хондаль
либо рав4
один маловат но обслуживание копейки
второи качество на 5+ но и обслуживание
именно обслуживание
замена масел фильтров
дорогое остальное не ломается
TheSeeR
3) Посидел в hyundai santa-fe. Сильно большой. Мне бы что поменьше. Да и не по деньгам.
СантаФе, нулевый, который из всех своих 2 выхлопух выпускал дыма как хорошая ТЭЦ.
Я так думаю вы про совсем разные СантаФе.
За 400 тысяч - только старый (который сейчас "Классик").
Только я не понял топикстартера - чой-то он большим показался. Ну покрупнее РАВ-4, но не настолько чтоб уж громоздким быть...
djkjlz7
Уважаемый, у вас Энтер западает? Читать невозможно...

Корейцы - вообще отдельная песня. Давеча с товарищем ехали, смотрели на впередиедущие Тусаны - ну реально новогодние елки. Понавешана куча стопачков, все хромированное... Еще б надежность у них была столько же "цветной".
TheSeeR
Корейцы - вообще отдельная песня. Давеча с товарищем ехали, смотрели на впередиедущие Тусаны - ну реально новогодние елки. Понавешана куча стопачков, все хромированное... Еще б надежность у них была столько же "цветной".
Ну "национальные особенности", б/у из кореи.
Тех же Туссанов бушных полно "дилерских", т.е. лишенных этого исконно-корейского "тюнинга".
TheSeeR
и чего-то этот "корейский хром" недолговечный какой-то
у меня возле дома две сорренты по самые помидорки в эти накладках-побрякушках
облезлые шибко
quaker
а Митцубиши Пинин подойдёт?, сам владею Митцубиши ИО, мне нравится, в Москве можно вполне Пинин-а найти.