правый или левый
24203
184
Вобщем собрался менять в скором времени авто и стаю перед выбором что брать "правый или же левый руль" Стоит ли опасаться очередного запрета на правый руль??? запретят ввоз, и постановку вновь ввезенных, старые как ездят так и будут ездить. Но вот отять же вопрос что будет с ценами на правый руль и вообще будет ли покупательский интерес???
брр .. многа букв:улыб:
смотря на что нацелились и каков бюджет
смотря на что нацелились и каков бюджет
Бюджет до 450. Из вариантов камри стрекоза, теана, аккорд вагон, стрим- прав. руль, а из левого мазда 3,6, камри америкос
Eugene54
Во избежание холивара предлагаю компромиссный вариант - руль посередине.
Eugene54
450 маловато для левого...начало 2000 будут авто...
Хотя имидж наше все :)))
450 маловато для левого...начало 2000 будут авто...
Хотя имидж наше все :)))
а руль в бардачке, это надо понимать все ваше?
ProPheSy
450 маловато для левого...начало 2000 будут авто...
Хотя имидж наше все :)))
Если к примеру брать мазду 6 то год будет 2004-2005 и левый руль:улыб:
Eugene54
Тройка в эту сумму будет еще свежее - 2005-2006 год. А Фокус 2006-2007:миг:
Если не заморачиваться на японцев леворульных, то достойных вариантов прессом в такую сумму. Причем год будет стартовать с 2006.
Я бы на правый руль вообще не глядел с таким бюджетом, смысл? Причем ценник определенно стал конским на пруль.

З.Ы. Я бы обратил внимание на фокус 2, опель астру/вектру, киа сид, пежо 307/407, может быть шкода, хотя ценник на мой взгляд завышен.
Забыл ще про форд мондеа и рено лагуна/меган.
Eugene54
Правый руль запретят.
по трассе ездить не возможно
фары слепят даже водителей фур
и аварийность повышается в 2 раза.
не берите правый ни за какие деньги
:biggrin:
Eugene54
А вообще за 450 мало достойных вариантов, надо добавлять
:dnknow: да много чего взять можно.. Если выбирать просто машину чтобы ездить - без излишеств, то конечно нормально :dnknow:
Kick_me
Правый руль запретят.
по трассе ездить не возможно
фары слепят даже водителей фур
и аварийность повышается в 2 раза.
не берите правый ни за какие деньги
:biggrin:
В данный момент я езжу на авто с правым рулем) Собственно фары настроить можно, по трассе езжу частенько неудобств нету):улыб:
Eugene54
Он же не спроста смайлик поставил после сообщения:миг:
Eugene54
по трассе езжу частенько неудобств нету
Это вам нету!
А каково окружающим?
Eugene54
Вобщем собрался менять в скором времени авто и стаю перед выбором что брать "правый или же левый руль" Стоит ли опасаться очередного запрета на правый руль??? запретят ввоз, и постановку вновь ввезенных, старые как ездят так и будут ездить. Но вот отять же вопрос что будет с ценами на правый руль и вообще будет ли покупательский интерес???
брр .. многа букв:улыб:
в похожей ситуации взял праворукое ведро
не из фанатизма а потому что на леворукое денех не хватает увы
да, бюджет был 600 тыр
можно узнать, что именно вы купили за 600 тыр, и почему не было альтернативы?
можно узнать, что именно вы купили за 600 тыр, и почему не было альтернативы?
+++++++
Дык в подписи у него....:улыб:
zEvSSS
Ещё другие города существуют. :secret:Так , для сведения....http://www.bibika.ru/list.php?id=165218899
Eugene54
Забыл ще про форд мондеа и рено лагуна/меган.
Как то совсем несуразно мондео, лагуна и логан в одном списке.
Логан(а лучше сандеро, на мой вкус) в такие деньги новый.
djlab
Про Логан там даже и не упоминалось:улыб:
Kick_me
Правый руль запретят.
по трассе ездить не возможно
фары слепят даже водителей фур
и аварийность повышается в 2 раза.
не берите правый ни за какие деньги
:biggrin:
Ты забыл добавить ИМХО
ProPheSy
450 маловато для левого...начало 2000 будут авто...
Двухлитровый фокус на механике 2006-2007 года получится, причем в нормальной такой комплектации. Ну или та же мазда, один фиг. Я бы взял:улыб:Одна проблема, в нске маловато вариантов, но уж поди выбрать можно.

Если хочется за те же деньги машину побольше или порезвее - тогда уже правый руль только, ну и скорее всего постарше будет, или помельче. По-моему, так.
bardo
Ещё другие города существуют. :secret:Так , для сведения....http://www.bibika.ru/list.php?id=165218899
да я знаю )))
и хотел поехать на запад, но лень одолела
зря наверное
не из-за правительственных поганок, мне на них пох...
на трассе то на левом руле и правда удобнее

а в новосибе и окрестностях выбор маленький
ProPheSy
Во избежание холивара предлагаю компромиссный вариант - руль посередине.
((((((((((((((

да уж...не правым ни левым и не подкопаешься :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: зачетный авто :biggrin:
В данный момент я езжу на авто с правым рулем) Собственно фары настроить можно, по трассе езжу частенько неудобств нету):улыб:
1. Мне кажется, что есть разница между "фары настроить можно" и фары настроил. Слепят реально безбожно, а если еще и сварка вместо галогенок - в глазах вспышки секунды на 2-3.
2. Давеча ехал по трассе 500 верст в одну сторону и видел, как впереди меня пруль (водитель был один), совсем "без неудобств" действует при обгоне... Страшно было не за него, а то что зецепить могут из-за него... И таких "без неудобств" каждый второй. И когда по встречке летит такой ,и пытается глянуть, можно ли на обгон, тогда реально очково.

З.Ы. 450 тыров - нормальный бюджет для хорошего, леворульного ведра.

З.Ы.Ы. Без обид, может вы как-то по волшебному ездите, и по обочине обгоняете или не один. У меня вот были прули до леворуля, так скажу честно, неудобства по трассе испытывал, несмотря на жену - штурмана...
Забыл ще про форд мондеа и рено лагуна/меган.
Как то совсем несуразно мондео, лагуна и логан в одном списке.
Логан(а лучше сандеро, на мой вкус) в такие деньги новый.


Действительно, что это я так, не упомянул про логан даже в разных списках :dnknow:
А по поводу того, что сандеро лучше логана - плюсую, но токма внешне, в остальном печально. ИМХО
Тогда уж лучше Солярис - гораздо больше на машину похож, чем Логан.
В районе 500 можно 1,6 на АКПП и с кондеем выхватить. Правда ждать около полугода... :безум:
Krok808
Тогда уж лучше Солярис - гораздо больше на машину похож, чем Логан.
Беда Соляриса в том, что он только "похож" на машину, а вот ездить на нём, это надо бесстрашие иметь, побольше, чем на Ладах.
Логан, конечно, против Соляриса в категории "дизайн" сливает по полной. Но он хотя бы "машина"!
Qetzlcoatl
Интересно, интересно. А в Авторевюшной примерке так расхвалили Солярис как в тесте спорткаров Ферари и Ламборгини не хвалили, и назвали Солярис автомобилем с большой буквы. На всякие премиумы, порше и прочее обычно больше критики, придирок и не так позитивно пишется. Врут негодяи? Видимо проплатил отдел пирара Хендай :biggrin:. Но про заднюю подвеску конечно тоже отметили - есть такой брак. Поэтому лучше подождать пока исправят этот недостаток... пожалуй единственный (для такого класса и цены конечно). Так что всеравно отпадает солярис, лучше уж Поло седан (хотя в том же Авторевю он набрал в сравнительном тесте ровно столько же балов как и Солярис).
nd_84
Также, в отличие от экспертов, приморские автомобилисты полагают, что, как только регламент вступит в силу, стоимость леворульных авто увеличится. По их мнению, подорожает и "правый руль", потому что спрос на него останется, а предложение сократится в разы.
http://www.primorye24.ru/exclusive/3574-avtomobilisty-primorya-ne-podderzhivayut-optimizma-yekspertov-po-povodu-zapreta-pravogo-rulya.html
Вот похоже нашел :безум:
Eugene54
эти автомобилисты кричали, что безработица и вообще капец будет от пошлин. чет не наступил капец.


P.S. поездив по многим городам Сибири, пришел к выводу, что Новосибирску заслуженно можно давать звание столицы автопомойки Сибири. Столько хлама как в НСК нет ни в одном городе. Как отечественного, так и прульного. Столько битых и неотремонтированных машин не колесит нигде, где я был.
Andron_
:biggrin: тоже самое можно сказать про столицу тазиков - тольятти
Andron_
P.S. поездив по многим городам Сибири, пришел к выводу, что Новосибирску заслуженно можно давать звание столицы автопомойки Сибири.
плюсую! :live:

А к вопросу о выборе авто - берите нормальный автомобиль! Движение у нас правостороннее, значит и авто должно быть с левым рулем! Других вариантов даже не вижу.
rata
:eek:
вот это вариант!
по теме. за левый руль.
Delfin
нормальный вариант, для своих целей - вывозить с поля боя раненых бойцов, на носилках по бокам от водилы.
ps там кстати, еще должна быть предусмотрена возможность управления лежа на животе, чтобы под пули не подставляться :спок:
Eugene54
даваите по порядку
1. правый запретят-вопрос времяни
2.трасса- левый на 2 головы удобнее и безопаснее-это факт
3.450000- не так уж и мало. начнет распирать бери камри ну года 2000, хочеш ездить бери короллу (достоиные образцы доходят до 2005 года)
4.600000- я взял хонду црв, 2003 год (америкоз 2.4 литра) достоиный экземпляр отматался 1 год в полном восторге
5. супруге купил короллу дилер 2003 год 430000-грешен порои сам отнимаю машину и в город. бензин ест как дюймовочька. 1.6 литров для нее вполне достаточьно.
6. отрулил за свою жизнь на карибе, камри, марк, креста, хонда. определись с дальнеишим бюджетом. больше машина больше понтов. а она еще ест бензин колеса расходники. вот и думаи. тойота смый удачьный расклад цена качество. хонда супер надежность. но постоянные плановые замены расходников бьют по корману
так что решаи сам
машина должна быть всегда в поряде
и всегда на ходу
она как женьщина требует ласки любви и денег
дак вот пусть она будет маленькая зато в поряде
чем большая и постоянное капление на ее ремонт
если чем то помог и то хорошо
djkjlz7
учите албанский!
дюймовочЬка, мля. :death:
gringo
в вечном споре кто раньше - яйцо или курица, что лучше - левый или правый, вовремя выучить албанский - это конечно же самое главное :ха-ха!: :спок:
djkjlz7
ну милые мо
руский язык не мои родной
и в россии я не так уж долго
так что извеняюсь за свои ломаный албанчский
зато излогаюсь дельно а не мутату
так что смиритесь с моим языком:смущ::o
djkjlz7
/оверквотинг, п.9 правил форума/
полностью согласен.
djkjlz7
А теперь на леворульной королле в лоб джипу, удобство проверить. С перекрытием стороны водителя.
estet
А теперь на леворульной королле в лоб джипу, удобство проверить. С перекрытием стороны водителя.
дык на леворульной все видно, даже из за фуры, поэтому как ты говоришь " влоб джипу" вероятность меньше процентов на 80 как минимум.
Ты вот сам обрати внимание когда пруль прижмется на трассе к грузовику, как он вылазиет на встречку и как европеец и сделай выводы.
Eugene54
а я хочу сказать, что именно Правый руль СПАС жизнь моему мужу, когда на трассе на встречку вылетела другая машина. пассажиров в мужниной машине не было, а так никто не выжил бы, так как всю левую часть просто оторвало, вот так. Так что и такое бывает. Правому рулю РЕСПЕКТ и Уважение и огромное человеческое СПАСИБО!!!!!!!!!!