абстрактное сравнение киа сид и форд фокус
24131
110
Ramilla
По-моему им ничего не помогает... А так светят клёво, да.
Не заказали ксенон - ну и ладно, без него нормально.
Andron_
Ага. И ладно. Мы и так разогнались в сравнении с первоначальными хотелками. Можно было и поскромнее.
Ramilla
А что заказали, если не секрет?
Krok808
Мы не заказали. Мы из наличия берем. Вернее, посмотрим завтра и если что возьмем.
Октавия 1.8Т ДСГ.
Ramilla
Хорошая машинка:улыб:
А Мондео не рассматривали? За 900 будет 2,3 на АКПП в Тинаниуме.
Krok808
У нас же еще скидка Сбера, потому цена меньше.
Мондео углом глаза смотрели, но поняли, что не потянем. Там еще допы нужны будут типа парктроника, да и хетч хотели в любом случае, ну, и еще у нас в фирме служебный Мондео все время в сервисе. Статистика есть. По Октавии сами статистику делать будем:улыб:
Ramilla
ну насчет фордов есть "личная" статистика, у дядьки "рабочие" машины вот уже 8лет как, дизельные форды,(второй фокус, второй мондео, третий мондео, щас правда пассат) машины под ним по 200тысяч были, не каких нареканий не было :dnknow:
ivan_zh
У меня у самой Фиеста была, вообще не ломалась. А Мондео как заколдованный.
Ramilla
По Октавии сами статистику делать будем :)
А потенциальный масложор не пугает? Столько ругани в интернетах на эти 1.8Т...
Ramilla
Октавия 1.8Т ДСГ.
:agree: :respect: от эт клевый пепелац! Вообще правильный!
Леопольд
Мы всего боимся, и 1.8 тси, и дсг с 7 ступенями. Все читали, все видели. Видимо, это любовь (с)
Деодат
Богдан, ну и чего ты мечешся? бери нсгв
made in Japan :спок:
Krok808
Насчет плохой сборки всеволжских Фокусов от реальных владельцев (не корпоративных авто, а именно от своих личных) ни разу не слышал! А те кто видели Фокус только издалека многое понарасскажут...
аналогично... + есть знакомый в балтике что ездит на фокусе, ругает его - но как он ездит!!! несчасный 1.4 выкручивает постоянно до 5-6 тысяч, по кочкам скорости не снижает, в общем вваливает ему дурниной, да и еще замена масла раз в 15 тысяч при такой то нагрузке на двиг - какая машина такое выдержит!!! Так что от корпаративных я бы в последнюю очередь мнение спрашивал, владельцы личных машин не жалуются, на работе у нас довольно много фордов по 4-5 лет пробега
Krok808
В общем, посмотрели. Надеюсь,на той неделе заберем турбокрасавицу.
quaker
Богдан, ну и чего ты мечешся? бери нсгв
made in Japan :спок:
это от безденежья все муки выбора.
Стройка выгребает все деньги и конца не видно. Поэтому нужна машина, которая только плановое ТО, пусть и не мечта моя, СГВ.
Построюсь, и тогда надеюсь можно замахнуться на неё.
Ramilla
В общем, посмотрели. Надеюсь,на той неделе заберем турбокрасавицу.
Желаю Вам хорошо забрать!:улыб:
Сам смотрел на Октавию, но все-таки Форд ближе к сердцу.:улыб:
Krok808
Мы бы тоже скорее всего Форд выбрали, но как раз попали в момент, когда старых уже нет в нормальных комплектациях, а новую машину с детскими болезнями брать неохота.
Плюс, клиренс, багажник и динамика выдающиеся:улыб:
ND84
езжу на ФФ-2 турбодизель 1,8-одно удовольствие и никаких нареканий за 5 лет :tease:
Деодат
Ну в общем ФФ2 отпал сам собой.
Был в салоне форда. Стоит хэтч в старом кузове. Только 1.6 движка.
Больше в старом кузове выпуска машин не будет, и естественно с двигателями 1.8 или 2 уже и остатков не найти.
Пощупал к слову ФФ3.
Заднице удобно. но после моей машины-тесно. Особенно сзади.
Так же был в салоне киа и мицы и хендэ.
По киа-явно работают с колес. кажется, что все машины в шоу руме с табличкой продано. Народу куча.
Либо на киа сейчас бум, либо мало машин привозят, либо народ стал жить лучше, чем до кризиса.
Машинки так ничего, приятные. :ухмылка: Но игрушечность чувствуется.
в салонах СЛК пусто.....
Деодат
Фокусов выше 1.6 еще в мае не было, когда мы ездили смотреть.
Киа и правда с колес работают, заказы не берут, что привезут, то и расхватают. Мне эта система изначально не понравилась. Допустим, если нужен вагон 2.0, то когда он придет - совершенно непонятно.
Кстати, смотрела уже недавно Гольф. Очень симпатичное авто и внутренне, и внешне. Прям собранное и гармоничное. Еще бы прокатиться... Впрочем, на руках с договором на покупку Октавии это уже не комильфо делать, не побежишь же в соседнюю дверь деньги забирать:улыб:
Ramilla
У Гольфа ценник не очень гуманный. 1,4TSI DSG с опциями под миллион вылазит и это далеко не предел. Лучше уж это взять: http://auto.ngs.ru/view/694640
Krok808
В салоне как раз 1.4 с дсг стоял, до 800 тыс точно. Насчет опций не помню, просто щупала этот авто.
Но больше понравились Пассат и Тигуан, хотя это из другой оперы.

Про ваше предложение, не знаю, хотела бы я задний привод. Когда зимой на классике каталась, ощущения непередаваемые.
Ramilla
Да это я не предлагаю, просто, как вариант:улыб:Тот же класс, но уже премиум сегмент, за те же деньги, что и Гольф.
А вообще не партесь, Октавия - отличный выбор! И движок 1.8TSI - такой же как у Пассата.
Krok808
Я не парюсь, просто кому премиум, а кому картошку с дачи возить:улыб:
Потому Октавия для нас - очевидный, но, может, не совсем разумный выбор.
Надеюсь, уже скоро заберем, а то банк задрал уже.
Ramilla
Я не парюсь, просто кому премиум, а кому картошку с дачи возить:улыб:
Картошке все-равно где ехать - хоть на ВАЗ2106, хоть в премиуме :biggrin:
Krok808
В ваз картошки больше влезет. Да и клиренс поболее:улыб:

Как раз в салоне видела Пассат с салоном из бежевой кожи и алькантары. Безумно красиво, но в комплекте бы еще Калину приобрести, чтоб слезами не обливаться, когда на дачу едешь.

Зы. Платеж не поступил, блин, уже сил нету, скорей бы забрать. Как вариант только дилер еще птс не получил и поэтому мозги компоссирует :tantrum:
Ramilla
мы пассата варианта смотрители....
блииииииииин :wub1.gif:
Деодат
И что кеда то брал на тест-драйв ?
С колес расхватывают в основном начальные комплектации, и видимо присыпанные допами.
Мне год назад, Luxe тащили под заказ. Допы не навязывали, в сроки успели...
Ramilla
надо не калину вдобавок приобретать, а доходы иметь такие, чтоб пох было, на что грузить картошку - на белую кожу, или нет :улыб:
Andron_
Не-не-не, я это так вижу: машина для дачи, машина для отдыха, машина для города и... машина для удовольствия. И все это разные авто, причем явно не русского производства.
А вы хотите все предназначения в одну тачку запихать. В любом случае компромиссы не будут иметь максимальные показатели, как говорят, компромисс - ПРОИГРЫШ обеих сторон.

Зы. Сорри за флуд, видимо, срыв мозгов пройдет, когда нам отдадут наш турбодиван с 2 сцеплениями:улыб:
Ramilla
я не предназначения пытаюсь в одну тачку запихать, я пытаюсь сказать, что машины по доходам надо выбирать:улыб:
если покупать машины по предназначению, то должно быть что-то вроде Пассата и Транспортёра, или там Тундры, какой-нибудь, не Калина.:улыб:
Andron_
Как раз Калина это от недостатка доходов:улыб:
У соседа, кстати, Крузер дилерский и Приора, чтоб на дачу ездить. Вот что мне не понять, так не понять:улыб:

Ладно, все, умолкаю, про Пассат было лирическое отступление, салон больно красивый:улыб:
cyberhawk
И что кеда то брал на тест-драйв ?
не не брал. Нету машины. Записался только. Обещают через неделю, две машинку джля тест драйва. Но опять же она будет хэтч.
А пощупать вагон и сейчас нет возможности. Их нет. придут скоро. Буду их щупать предметно.
cyberhawk
кстати..монагера спросил про допы. Ничего грит не навязываем.
Что хошь ставь на стороне. Вебасту и сигу.
Защита картера, коврики 10 тыров стоит говорит.
cyberhawk
И что кеда то брал на тест-драйв ?
С колес расхватывают в основном начальные комплектации, и видимо присыпанные допами.
Мне год назад, Luxe тащили под заказ. Допы не навязывали, в сроки успели...
Кстати, что такое панель супервижн? Я обычную щупал, с крутилкой яркости. Чем супервижн лучше? Идет в комплектации с датчиком дождя-мне нафиг не нужен, и управлением светом-так же нафиг.
Ramilla
Как раз Калина это от недостатка доходов
ну так а я о чем?
Деодат
Супервижн - это что-то типо тойотовского оптитрона. Выглядит красиво, но на скрость не влияет :biggrin:
Ramilla
что есть машина для дачи для меня все таки загадка :biggrin:
igornsk
я вам не мешаю? :ха-ха!:
в топике образовалось два диалога. :tease:
igornsk
У меня почему-то плотные ассоциации с нивой и четверкой...

Богданыч, сорри, больше не буду :смущ: Завтра забираем, так что я уже не выбиратель и не ждун :secret:
Деодат
как то так
http://new.ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=11810
и тут ещё есть
http://ceedclub.ru/faq2/doku.php?id=%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD

СуперВижн ставят на самые "богатые" комплектации prestige.
реально отличий немного, автосвет дак и вообще потерял свою актуальность )
По поводу отсутствия тестрайвовой машины, ну капец зажрались (
На сидклабе парнишка тоже жаловался недавно на отсутствие тестовой машинки. после обращения в kia motors rus (уж не знаю как клевал, через хотлайн или на сайт) они сами на него вышли и предлагали машину на тест. И кстати когда то в качестве тестовой был как раз универсал 1.6 на ватомате.
cyberhawk
красиво конечно лампочки мигают и подсветка.
а почему по цветам кузова добавлены цвета FL, что оно означает?
Деодат
FL - обычно фейслифт, рестайлинг или как там его, обновление модели.

ЗЫ. Как же хорошо быть не ждуном)))
Деодат
За последние две недели успел посетить Краснодар, Москву, Ростов, и десяток станиц Кубани. Вот и сейчас в Кущёвке торчу. Сидов (именно универсалов) в общем потоке этих регионов - просто мильён! Не ожидал такого. Ради спортивного интереса решил выловить взглядом калдинку в последнем кузове - хм..:улыб:тут их просто нет! А вот покусов-вагончиков практически не видел, только хэтчи. Пообщался со многими владельцами сидов хетчей и вагонов. Ни один не пожалел о покупке сида. Есть конечно мелкие проблемы, которые решаемы в первые недели владения новыми сидами. Ещё сделал вывод - самый говённый сервис по Киа - в Новосибирске у Сраммата.
Лично мой опыт - кеду год (20 июля) - 10000км. пробега. Ни одной поломки.:улыб:Были только пара мелких недостатков сборки, вылезшие в первые дни, которые были устранены в Сармате, правда исключительно на пинковой тяге и с использованием пердячего пара.
А остальное - езжу и на калдинке и на сиде. Доволен обеими тележками в равной степени.
demien
*** Лично мой опыт - кеду год (20 июля) - 10000км ***
ну еще бы он через 10 тык начинал сыпаться :biggrin:
а целом да - имхо как раз по надежности корейцы вполне так хороши...
Деодат
По поводу цветов - для рестайла изменили цвета. некоторые убрали, некоторые переименовали. вобщем как то так. неактуально т.к. сейчас в продаже только FL со своими цветами кузова )))
Деодат
Фокус лучше Сида. Сиду 1.6 мало - не едет. Интересные заявления.
Смотрел Форд Фокус универсал в салоне - первое, от чего офигел, болталась откровенно ручка на водительской двери - та, что снаружи. Ничем не лучше рено - это точно. Если говорить про Фокус Мондео, то он лучше сида, только за эти деньги уже можно взять новенького паркетника Киа Спрортаж.
Сиду 1.6 - очень нормально (корейцы неплохо научились снимать мощность с движка) даже для универсала! Не говоря про хэтчбэк. По городу можете гонять с ускорениями, будете везде успевать. А если пойдете по трассе - то на 140 км/ч обгон будет действительно затруднительным, поэтому надо смотреть на то, где Вам ездить?
Клиренс у него обещают 165 мм, но закопать его в сугробе можно без проблем - проверено. Думаю тоже относится и к фокусу.
Из последних свежих новинок интересен фокус 3 с его автопарковщиком и свежий хундай солярис за смешные деньги вроде 500 р. По крайней мере солярис можно глянуть - лишним не будет.
Кроме того интересует Ваше отношение к объему багажника. Если не важно, то любая, а если надо много - то сид универсал - у Кашкая багажник меньше на 30%, не говоря про хэтчи.
По сиду еще пару слов:
вполне агрессивная и шустрая, мощи хватит если не обгонять по трассе на скорости больше 130-140. Для города это абсолютно не актуально!
внутри - просторная, субару оутбэк теснее
прорезиненная отделка панели - больше ни разу такой не встречал (мягкая, ребристая, на ощупь - сказка), не сравнить с дермантином в Церато
руль кожанный - опять же важно, если берем на долго (не сравнить с дермантином в Церато :))
задняя подвеска - жесткая и многорычажка. Повороты ей по душе гораздо сильнее, чем подвеске на "балке". Неровности отрабатывает четко. Пассажиры на заднем не жалуются, а меня все полностью устраивает.
штатная музыка на порядок лучше чем у Шевроле Лачетти (с Фокусом не сравнивал), CD с MP3 (этого нет в некоторых авто 2011 года даже за 1 200 000), более актуально радио и USB
зимой - теплая (климат справляется), также радует подогрев передних сидений
при -35 можно завести
основной ориентир - городская езда
расход 11-12 л (город), зимой до 12.5 - но во время эксплуатации этот параметр уже не так важен, по сравнению с тем, сколько вниманию ему уделяют перед покупкой.
Поездить пришлось на нем 25 тыр. Из поломок - 1 лампа ближнего света, 2 лампы подсветки номера, глючащий замочик на коробочке с прикуривателем.
Сид устроил полностью.
П.С.
У фокуса посмотрите передний бампер, "юбку" и где располагается радиатор. Многие Фокусы при въезде в лужу потом имели проблемы с радиатором от удара водой.
market_007
У фокуса посмотрите передний бампер, "юбку" и где располагается радиатор. Многие Фокусы при въезде в лужу потом имели проблемы с радиатором от удара водой.
Что за хрень вы тут понаписали))))?
Прочитав все сообщения, делаю вывод что владельцы "корейцев" хвалят свои машины и видимо не зря. Однако, как владелец всеволожского фокуса хочу сказать, что эта машина меня полностью устраивает. Проблем никаких не было, работает как часы. Когда выбирал авто, кроме всего прочего, обратил внимание на недорогие запчасти (+ в городе всегда есть в наличии) и на возможность быстро продать в случае необходимости. Мое субъективное мнение, что народ у нас пока побаивается диллерских б/у корейских машин.
dost27
У фокуса посмотрите передний бампер, "юбку" и где располагается радиатор. Многие Фокусы при въезде в лужу потом имели проблемы с радиатором от удара водой.
2500 стальная защита у дилера с установкой... кстати поскольку щас поддоны на движка алюминивые, ИМХО по нашим дорогам без защиты делать нефиг, я поставил сразу