новое авто Ramilla
125055
591
Ник
печально конечно это все:хммм:
дасавта и такие фичи :dnknow:
Экспериментирует, зараза. Оттачивает новые технологии на нас.
Ramilla
Неужели я езжу быстрее всех остальных с таким движком? У людей расход масла меньше.
Да расслабьтесь ужо. Люди ездят с жором и двигу ничего не случается. Сейчас замерите Расход у дилера, а там видно будет.
Afterlife
ну если так то это в месяц пару тысяч на доливку масла... я бы лично морально был против
Afterlife
Я позже замерю, после 5 тыс пробега.
Человек вообще с расходом 600 грамм машину вернул.

Про технологии плюс пицот, одно ДСГ или двиг с 2 турбинами чего только стоят. Зато бензинку, считай только нюхает для 1.8 с турбой и выхлоп экологичный:улыб:
Ramilla
а вы точно не мешаете машине ездить?)))
Ramilla
ремон турбины в смысле замены покроет разницу в бензине... да и масло чаще и дороже лить надо...так что надо еще посчетать ..курей по осени счетают
artem2010
ну если так то это в месяц пару тысяч на доливку масла... я бы лично морально был против
Пару тысяч? Если взять, что на 2500 км нужен литр масла, а он стоит 550 рублей, то получается вы по 10000 км в месяц проезжаете?
artem2010
ремон турбины в смысле замены
А зачем ее менять?
Afterlife
ну всяко может быть... ну не 10000 тысяч ну в сезон 7000 может быть и ежжу месяц
Ramilla
щас ехал за пассатом, шильдик FSI, что то он дым чёрный так кидал :безум:
artem2010
Не видела на форуме сообщений про замену турбины на ТСИ. Чаще Гбц или двиг в сборе.
сомелье
Насколько я понимаю, черный дым это не масло.
сомелье
Я каждый день езжу за совершенно разными машинами, у которых масло в выхлопе, чаще японскими. Это означает, что все япы жрут?
У меня ТСИ.
Vld
Ага. Бензинка не до конца сгорает. У мужа так было на холодную.
Масло - сизый дым.
Ramilla
меня тут забанили малёха:смущ: тех. поддержке не понравились вопросы :спок:

PS медведь на аве, это я:хехе:

я просто про, то что машинка вроде как свежая, а уже такое :безум:
а вообще я бы на вашем месте делал как тут уже советовали, ждать когда загорится лампочка, и лить масло.....
тут либо забить, и наслаждаться машинкой, либо выносить мозг шкоде :безум:
сомелье
фси вроде до 2007 ставили. Что угодно можно ушатать.
Ramilla
как себя движка ведет, чего с уровнем масла?! :umnik:
Ramilla
как себя движка ведет, чего с уровнем масла?! :umnik:
ivan_zh
С последнего залива если и меняется уровень, то незначительно, т.к. глазу незаметно. Еще обнаружили, что, допустим, сегодня масла может быть больше, чем вчера (хомячит потихоньку, потом выпускает). Потому переживать по этому поводу вовсе перестали, ездим не сказать, что по пенсионерски (во всяком случае кикдауном пользуемся иногда).
Завтра на Алтай, возьмем с собой банку масла на всякий случай.

А так в общем-то машина не перестает радовать своими качествами, к ДСГ только разве по пробкам нарекания, но, думаю, реально привыкнуть, в обычном движении это ровный стремительный разгон без рывков. Была б помоложе (ну, то есть душой), гонялась бы со светофоров. Благо, этот период водительства я пережила на Фиесте со 100 лошадьми, хотя и тогда многих на светофорах дергала.
Ramilla
*** Еще обнаружили, что, допустим, сегодня масла может быть больше, чем вчера (хомячит потихоньку, потом выпускает). ***
откуда выпускает?:улыб:
igornsk
Кто бы ее знал. Может, вообще в уклоне дело. +/- 100 мл может уровень колебаться.
Ramilla
ну если уж вы озаботились этим вопросом мерить надо на одном и том же месте стоянки авто:улыб:
igornsk
Вот именно что измеряем все время в гараже +/- полметра в положении.
Ramilla
Кто бы ее знал. Может, вообще в уклоне дело. +/- 100 мл может уровень колебаться.
ну с этим-то все просто. один раз замерили не отходя от прилавка, другой раз - с паузой поди... вот оно и успело уже стечь вниз...

а вообще - очень неприятны такие дела на новой машине,конечно... даже просто морально...
Ramilla
Вот читаю я всё это и думается мне.... всё это не иначе как "не было печали, купила баба коника...", назвать никак нельзя. :шок: :шок: :шок:
demien
Вчера у дилера как раз по вопросу масла был. Нормально, говорит, движки ходят и ни чего им не случается. Люди ТОшки проходили уже и на 90 тыс и на 100 с чем-то. Мне намерили 436 грамм на 1000 км, что как бы со скрипом проходит в норму 500. Потребовал повторный замер, уехал на новую тыщу. Зато не скучно :улыб:
Afterlife
да не парьтесь, у друга в прошлом году на А6 двиг по гарантии поменяли из за жора большого, на 20й тысяче и в начале 2рого года жизни авто, только пока все это прошло - 4 месяца на автобусах и такси ездил - а так все норм:улыб:хоть и не быстро но дас ауто работает
Dimon
спасибо, подбодрили :ха-ха!: щас они поршневую меняют при большом расходе. на профильном форуме пишут - реально помогает.
победю я его (прим. масложор) ...победю! :бебе:
Afterlife
спасибо, подбодрили :ха-ха!:
ну хоть кому то полезно
Afterlife
да был бы производитель лояльный и дилер вменяемый - тогда и беда-не-беда...

у меня вот ни первого (ММС) , ни второго (СЛК) нету и в помине...:хммм: причем по мануалу срого - 5W50 / 0W40... все время лили 5W50. полтора года с сердечным замиранием смотрел,как после завода масленка секунд по 5-7 горела... на крайнем ТО попросил таки 0W40 залить... теперь гаснет привычно... полезно ли это делу тоже небеспроблемному (если верить профильному форуму) новому 6G75 мотору - покажет только время...
5W50 не ел ни грамма... хотя его крутить выше 4 тыс вообще незачем - и так вроде едет... :dnknow:
начал следить за уровнем масла... :ха-ха!:
demien
Да ладно, стараюсь смотреть на жизь проще :миг:
За 3 дня намотали 1600 км, если и съелось грамм 200, то потолок. При этом все обгоны на кикдауне (хотя, честно, и без него все прекрасно обгоняется), причем разгон уверенный как с 60 км/ч, так и со 140.
За рулем не устаешь вообще, ехал бы и ехал. Причем на тех же маршрутах, где на Фиесте была как выжатая, я из-за руля выходила как огурчик.

Единственное, я бы шины сменила, мне кажется, Амтел с шипами тише был, и пакет для плохих дорог не айс, хотя можно привыкнуть. К коробке нареканий нет.
Ramilla
Вы знаете, я тут начитался и решил сегодня на прокатной октавии 1.8 TSI, правда на мехе, проверить что там с маслом просходит. Накатав 1200км. посмотрел уровень - как был на середке, так и остался. А я иногда стрелку за 150 загонял - дороги на Алтае позволяют... в отличии от алтайских ДПС. :ха-ха!:
demien
а де там октавии такие в прокате дают? :eek: :смущ: :dnknow:
demien
У нас съелось чуток все-таки. Ждем заявленных производителем 5 тыс.
Вообще мой рекорд 180 км/ч по спидометру, дальше не пошла из-за дороги и по озвученной вами причине, просто было интересно, сколько Королла передо мной едет. По чувству на Октавии при хороших дорожных условиях и больше можно пойти, но обычно "правило 300 руб." я не нарушаю. Хотя, честно, 180 км/ч на Октавии - совсем не страшно, в сравнении с Фиестой на 170 км/ч, вот там на взлет реально было.

Крейсерская скорость машины на трассе где-то 140 км/ч, обороты около 3 тысяч.

Круиз-контроль на удивление оказался полезной вещью, т.к. дорога часто была свободная, можно было как за городом, так и в населенных пунктах выставить нужную скорость и просто ехать. В горку газ добавляет, с горки - убирает.
Багажник был наполовину заполнен, хотя везли теплые вещи и продукты на 4 человек, помню, в Фиесте приходилось утрамбовывать и часть складывать в салон.
Про коробку уже писала, очень комфортная в движении, можно обгонять без кикдауна спокойно, разгон ровный и стремительный.

Что поняла, так Туранца и ППД - зло. И если от первого в принципе можно избавиться, поставив более тихие и мягкие шины, то от второго проблематично. Все-таки с заниженным клиренсом на дачу с загрузкой не проедешь.
Ramilla
Стандартные шины все амно полное.
Лично проверено что Бриджи (которых я в принципе не перевариваю кроме Потензы), что Данлоп, что Йокогама.
И ведь, например, Данлоп с завода даже на Лексусы ставят :безум:
Я б такие даже за 100 рублей не взял.
Свои буду к весне продавать и брать нормальные.
maxdreamer
А с 32 недели Октавия идет на Кама Евро :eek: Я понимаю полуседан, но машина почти за лям...
Сейчас уже понимаю, что на Бриджи при таком раскладе грех жаловаться, хотя людям и с Континентал приличным раньше попадались машинки.

Если честно, на Фиесте был Файрстоун (те же Бриджи, но дешевле), так вот не было вопросов ни на мокрой, ни на грязной дороге, ни на трассе. И шумели не так, как Туранца, у которой еще эффект качения по траве/глине/лужам фантастический.
Ramilla
Хотя, честно, 180 км/ч на Октавии - совсем не страшно, в сравнении с Фиестой на 170 км/ч, вот там на взлет реально было.
Крейсерская скорость машины на трассе где-то 140 км/ч, обороты около 3 тысяч.
ничё, с возрастом и накатом тяга к сверхзвуку у большинства людей проходит
quaker
Вот-вот:улыб:
Мне как-то 120 уже вообще за глаза:улыб:Тем более с КК, включил и едешь, оборзеваешь окресности :biggrin:
Я свою 1 раз до максималки ради интереса разогнал и всё.
quaker
Таки уже прошла в принципе, мне на 130-140 комфортно при ровной дороге, больше не надо, т.к. в принципе считаю, что моя реакция на огромной скорости может не среагировать. Тут далеко ходить не надо, кто-то и в городе 200 ездит с переменным успехом.

Просто есть такая штука, как комфортная скорость. Причем она не только от водителя зависит, но и от машины. На двенашке это 100 км/ч, на Фиесте 110-120, на Октавии уже 130-140. При этом на всех машинах и на этих скоростях меня обгоняли и обгоняют как стоячую.
Ramilla
а на кайене турбо эс какая комфортная скорость?
quaker
Боюсь, для его комфортной скорости у нас нет комфортных дорог :смущ:

Хотя не каталась, не знаю.
Ramilla
ээээ... 130-140 на наших дорогах + постоянные обгоны дальнобоев и т.п. - это комфортно?)) :tease:
Gigabur
Да где-то так и есть, по-моему. За превышение 130 штраф сильно большой, а больше 140 как-то неуютно уже, независимо от машины.

А вообще, да, класть стрелку - это для детей, решает разгон 80-140:улыб:И вот его слишком много быть не может. В этой связи весьма огорчает, что нормальные моторы продаются только в нагрузку к куче "опций".
Gigabur
Не поверите, при относительно свободной дороге (и встречке в том числе) мне комфортнее изредка обгонять попутку, а не монотонно ехать с одной скоростью. Тогда внимание не рассеивается от долгой езды с одной скоростью.

При этом длинномеры обычно больше 100 км/ч не едут, а еще их шатает (и иногда с них что-нибудь сыпется, я чудом один раз колесо не пробила), всяко их обгонять придется, что со 120, что со 140 км/ч.
Леопольд
решает разгон 80-140:улыб:И вот его слишком много быть не может.
:agree: Согласна. На трассе именно этот момент в машине важен.
Особливо это ощущается при пересаживании с 1,6 101 л.с. атмо на 1,8 152 л.с. турбо. Да, машина во втором случае тяжелее, но обгоны даются очень легко, при этом двиг не дерешь ближе к красной зоне на пониженной передаче, а просто ЕДЕШЬ. И соответственно, меньше устаешь от дороги, а получаешь скорее удовольствие от вождения.

Сразу скажу, что я не любитель опасных обгонов и никогда никого не смещала на обочину (чем балуют чаще всего владельцы праворулек, если судить по последней поездке), но просто приятно не дергаться, а просто ехать и знать, что успеешь.
Ramilla
Ну почему, вполне поверю. Комфорт -он ведь тоже разный у всех...
На 140 ИЗРЕДКА обгонять попутку? Да ну)) Вот в это - не верю. Это даже ночью редко получается, ИЗРЕДКО...
Простой пример, личный опыт. Куча поездок в Геш прошлой зимой. В основном в ночь. на 120-130 приезжал выжатый. Насчитывал до 80 обгонов только дальнобоев по трассе Новосибирск-Ленинск-Кузнецк. Так и мучался, пока со мной не прокатился товарисч (у него каптива 3.2). Держи, говорит, сотку. Больше не надо... И.. Вот он, комфорт))
Едешь по пустой трассе. Спокойно общаешься и слушаешь музыку. Приезжаешь как огурчик. Проигрыш по времени ну максимум 30-40 мин. Обгонов минимум.
Даже случай был интересный. Выехали с товарищем с разницей в 2 часа. Он звонит - как трасса? Я говорю - пустая трасса, норм все. Через час звонит - какая пустая, постоянные обгоны...)) С какой скоростью он ехал? Ага. 130))
Леопольд
Если круизконтроль установить на 128 км/ч, то нормально. Тем более, что на таких скоростях спидометр врет в бОльшую сторону.

А вот летунов 160-180 км/ч ловят, причем за время пути одного на бэхе 2 раза словили. Как обычно, едешь себе, обходят тебя как стоячего, до поста/деревни доезжаешь и видишь, стоит, беседует с бравыми молодцами. И потом по новой:улыб:

Хотя, думаю, это осенью такие свободные дороги. Летом средняя скорость по этой же дороге не превысит 70 км/ч.
Ramilla
а почему ловят!?
а потому что жаба давит радар детектор купить! :biggrin: