Помогите определиться Suzuki Swift? Toyota Funcargo?Honda Fit?
20218
58
Всем привет и респект знатокам авто!!!!!!!!
Хочу получить совет по поводу выбора авто: бюджет 250 000, из возможного рассматриваю Suzuki Swift; Toyota Funcargo;Honda Fit. Так как за свои деньги могу приобрести машинку не моложе 2000-2001 гг, то и хочется узнать какая из моделей понадежней, дешевле в обслуживании,ремонте и по запчастям. Может кто посоветует что-то похожее из моделей.
Заранее спасибо всем,кто ответит.:улыб:
LAKI
Забейте на год, возьмите ярис версо (он же фунт но с левым рулем)...
Правда если на заднем сидении часто планируете возить кого то кроме детей, смотрел бы на другой вариант...
LAKI
Фунтик простой и не дорогой.
last user
:eek: про вариаторы нелестные отзывы только слышала
LAKI
Фунтик простой и не дорогой.
LAKI
фунтик
К ещё и левый руль попадается иногда(и не надо со мной спорить, месяц назад даже BB видел в продаже с левым)
djlab
С левым рулем он называется Ярис Версо.
Krok808
А где посмотреты продажу данного авто ?:смущ: на дроме только Yaris увидела
last user
фит.
но вариатор:хммм:
фит.
но вариатор :live:
LAKI
тогда уж возьмите себе витц... а чё, женщине/девушке - само то!
LAKI
при всей не любви к тойоде, я за фунтик
LAKI
А где посмотреты продажу данного авто ?:смущ: на дроме только Yaris увидела
Yaris verso, скорее всего, только в Москве найдете.
LAKI
+1 за фунтик. сама 3 года отъездила на нем, только положительные отзывы. Компактный снаружи, вместительный внутри ( салон просто огромный,я больше нигде таких не встречала, можно сравнить с джипом). Обзор отличный. По обслуживанию машина неприхотлива.. Тойота же))
LAKI
Советую брать сузуки свифт!!! у меня самой он 2003 года выпуска ... купили в марте 2010 езжу на ней до сих пор и радуюсь !!! очень шустрая, экономичная машинка с достаточно высоким клиринсом ... за все время меняли только пару раз масло, фильтры, антифриз ... плюс был очень бюджетный ремонт заменили ремни грм и подшипник на кондиционере - практично, удобно и соответствует скромному бюджету
olar06
Дойдет дело до замены стоек и ходовки, вот тогда веселее будет:улыб:
Трог
у нас девочка отжала свифта, а как дело коснулось ремонта....
так быстренько слила её...
а так да... по трамвайным путям не сбрасывая скорости носилась :безум:
LAKI
У коллеги была Свифт. Намучилась, продала, купила Платц и радовалась. По сути Фунтик - это Витц с другим кузовом.
olar06
цепь там.. какой там ремень грм
LAKI
Suzuki Swift; Toyota Funcargo;Honda Fit
Мона и имху скажу: все низкие ниже пузотерок. Свифт тесный, меньше Демио. Фанкарга чуть больше, но все равно меньше Демио. Фит? Тоже по салону тесней Демио. Не верите? А посидите внутри!
Демио и фсё!!!!
LAKI
Любят у нас Тойоты.Мне вот внешний вид у Фанкарги вообще не нравится.Уж лучше Витц.Хотя о вкусах не спорят.
И что-то слабо верится,что у Демио салон больше,чем у Фита.Да и бензин очень Демио любит,не по размеру.
Сама 4 года езжу на Фите,следующая машина тоже будет Фит,только в новом кузове.Меняли за 4 года-ремень генератора(по пробегу надо было)-250руб,линки стабилизатора,тоже по 200,и 1 ступичный подшипник-850руб.Масло в движок-2 раза в год по 1000 примерно,в коробку-1 раз в год-2000,свечи у нас по 2 года стоят,8 шт,по 75 руб.Колодки тормозные тоже по 2 года ,600руб.Бензин-в городе 6 литров на 100км,зимой с прогревом-10.
З/Ы Каждый кулик хвалит своё болото. У меня болото-Хонда Фит. :live:
LAKI
Копите деньги. За 250 т.р. только дрова. А так я бы взял фит - расход очень низкий, салон удобный и большой, а вариатор так это вообще чудо, главное жижу вовремя менять(сейчас катаюсь на авто с обычным автоматом и очень скучаю по варику).
LAKI
советовать не буду, так как автолюбитель я начинающий
могу лишь сказать 5 копеек про Свифт, который и приобрели три месяца назад
2000 год за 220
после покупки на доведение до ума потихоньку ушло еще около 15 тысяч (запчасти и работа): масло в коробку и движок, пыльники, ремни, ступичный подшипник, рулевая тяга, свечи, клапан на свечи (не знаю как он правильно зовется) тосол, кислородный клапан, еще что-то не помню
со временем надо будет еще вложиться тысяч на 10 на то и се, и будет совсем все хорошо, то бишь как раз ваши 250 тысяч и выйдет
машинка бодрая, с душой, летом откатали на ней 2500 км в Хакасию и обратно, полет нормальный - в дороге не подвела
насчет тесноты не скажу, нам вдвоем с супругой не тесно, сзади редкие пассажиры тоже не жаловались, багажник небольшой, но если нет задачи возить доски на дачу или что-то габаритное, то его хватит
садился после него в Короллу Вагон у друга - очень низко показалось, здесь посадка весьма удобная
менять машину желания не возникает, будем вкладывать деньги в эту )
по запчастям, Тойота, конечно, выйдет дешевле и доступней, но Funcargo не нравится мне чисто внешне, ничего не могу с собой поделать, Fit симпатичней будет, но что там с запчастями не знаю
такие в общем дела :улыб:
VinsenT
фит на автомате :live:
а они бывают?! :umnik: :biggrin:
TheSeeR
ну там можно написать все что угодно, а по факту они были либо cvt либо механика
LAKI
И я за Фит! Тут еще Витц советовали, но я не верю в живой литровый двигатель на машине 2000-2001 года выпуска, если только он не контрактный! Так что, если и Витц такого года, то только с двигом 1,3!
Но, повторюсь, в данном случае я обеими руками за Фит! :agree:
Picaro
Suzuki Swift; Toyota Funcargo;Honda Fit
Мона и имху скажу: все низкие ниже пузотерок. Свифт тесный, меньше Демио. Фанкарга чуть больше, но все равно меньше Демио. Фит? Тоже по салону тесней Демио. Не верите? А посидите внутри!
Демио и фсё!!!!
ВЫ это серьезно? Увас кроме демио были други машины? Отзывы на дроме почитайте. А еще посмотрите к какому классу пренадлежат машины. Демио и фит хетчбеки класса В. тоета фанкарго и его брат тоета ББ к классу компактвэнов, класса В. чувствуете разницу? Фунтик и ББ -это королла спасио, только чуть меньше и классом ниже. у меня были все эти машины. Фунтик 2002(1.3), Спасио 2002(1.5) сейчас ББ 2002(1.5)
Picaro
а по теме, сузуки не знаю, а фит отпугивает вариком. Но если бы он был ломучим, то люди не брали его пачками. У тоеты рактис(фунтик в новом обличии) тоже варик и тоже берут
TheSeeR
купите фита 2007 года в эти деньги :%D1%83%D1%85%D0%BC%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0:

тыц
TheSeeR
Это что за прайс? Популярно объясните плизззз, я не в теме :knix:
LAKI
Чуть больше года назад стояли перед таким же выбором. Купили Фанкарго 2001 года, именнуемой Фанечкой:улыб:
И ничуть не пожалели о своем выборе.
1)За первый год эксплуатации у нас мы меняли только масло, запчасти дешевле только на Ладу.
2) Эксплуатировали ее по полной, т.е. перевозили на ней все,что можно и нельзя) Вмещает ну оооочень много!
3) После нее терпеть не могу седаны- в них ты лежишь под рулем:хммм:
anna_dub
:respect: Фунтик мне тоже нравится!
Krok808
С левым рулем он называется Ярис Версо.
Они в основном на механике, очень трудно найти на автомате, выбора практически нет...да-да, смотреть надо в Москве, Питере и т.д. http://auto.ru/
ИРУСЯ
fit
хонда "белоя кость" в японском автостроении
LAKI
Я просто "живу" на http://auto.ru/ ищу человеческий джазик (это ХОНДА ФИТ с левым рулем...имя его Jazz)), нужен не старее 2005, не перекупный, не салоновский! кроме вариаторов и механики, другого не встречала((( автоматы у них "не честные", по-крайней мере этих лет 2005 - 2008. Хотя я "Истоводка" но не знаю до конца, точнее определиться не могу, что лучше - Хонда ДЖАЗЗ дилерский или ТОЙОТА СЦИОН ХА (американец)- это леворукий аналог иста :dnknow: :dnknow: :dnknow:
ИРУСЯ
Мне кажется, что Тойота-всегда лучше, в плане дешевле автозапчасти.
На правый руль это правило точно распростарняется, а вот с левым не уверенна.

Но в плане Иста и Фита, мне зрительно кажется, что Фит по-больше будет:улыб:
anna_dub
он подлиннее в разложенном виде салона, но не побольше, а ист покороче, но повыше...
такой нонсонс - когда 3 года назад покупала Иста, тоже колебалась между ним и Фитом, но все решили ноги моего мужа, они у него просто не влезли в Фит, точнее коленки на руле оказались, а брали с тем умыслом чтобы вдвоем водить. Так я оказалась на Исте.
anna_dub
Мне кажется, что Тойота-всегда лучше, в плане дешевле автозапчасти.

Вообще считается, что дилерский не в сравнении с американцем..а насчет тойоты, то сцион ха вроде как сцион считается, а не тойота...примерно также, как лексус - это лексус, не тойота, но типа класс тойоты.
ИРУСЯ
Мне кажется, что для новостройки тогда Фит больше подойдет:улыб:мало ли что, то одного профиля не хватит, то еще что-нить:улыб:
anna_dub
а при чем здесь новостройка? в семье не одна машина! и потом, мне может вздумается продавать и строить побольше...это как жизнь покажет.
ИРУСЯ
В таком случае действиетльно, какая больше-меньше вам не принципиально:улыб:
Просто тоже медленно подбиваю мужа на покупку новой машины, хочу с красивым салоном и свеже 2001 года,
а он говорит, что с новостройкой жалко будет все на ней возить. А у нас одна машина и 2 дачи у родителей:хехе:
anna_dub
Эхх... подразогнать бы вас отседа , девоньки- жилищные инвестры... но в отгуле нонича модераторы....:biggrin:
LAKI
Я за Фит! Однозначно! У меня Фитюня 2001года, это моя первая машина. Езжу на ней уже 4 года, и тьфу-тьфу-тьфу! Летаем только так. Муж у меня просто в восторге от неё, сам на Х-трейле ездит, но на выходных очень ему нравится на ней ездить. Маневренная машина с хорошими ходовыми качествами.