Универсал с л/р за 500 тыс.
8417
50
Родителям нужен сабж.
Обязательно - левый руль, бензин, механика.
в основном - трасса.
Какие посоветуете варианты?
Надежность - тоже не последнее.

З.Ы.
Сам на Mitsubishi Outlander Xl катаюсь.. но это совсем другой бюджет...
quaker
лачетти
+1. По-моему, если чуть-чуть добавить, то и новый.
sanya038
Гм. Тут еще про надежность вроде писали... Коллега трехлетку-аутбэка где-то раза в 2 дороже покупал, чем означенная сумма, даже страшно предположить, какого года он будет за 500 рублей...

Астра Фэмили еще универсал. Форд Фокус-универсал.
EreminAndrey
Опель Астру, Мериву, Зафиру...
В эти деньги 2-4 летние попадают.
Ramilla
Нормального года будет. И проездит дольше, чем все Лачетти вместе взятые.
TheSeeR
кстати, да при том, что там на механике вроде как постоянный полный :yes.gif:
ivan_zh
форик для трассы не ахти. у него аэродинамика кирпича)
347
Ездили или так, "конфет не ел, но мнение имею"?
TheSeeR
Ездили или так, "конфет не ел, но мнение имею"?
я ездил, мнение имею, после 140 начинает ветром побалтывать, больше 160 ехать уже совсем не комфортно.

ПЫСЫ причем я ездил на новом салонном турбофоре 2009 года на механике, ездил в 2009 году. на низкопрофильной резине. То есть ходовая была в идеале.
kazik
так ТС ищет машин для родителей, а не для гонщиков, куда им такая скорость?
RUSLAN74
так ТС ищет машин для родителей, а не для гонщиков, куда им такая скорость?
Ну дык вопрос то был конкретный в теме, про то как ведет себя форик на трассе. Доложил:)
TheSeeR
ездю :спок: поскольку в первом посте есть слово "трасса", то для трассы можно выбрать более комфортную машину.
347
Блин, вот странно, а у меня другая инфа, и мой турбоФорь абсолютно без раскачиваний и рысканья, как по рельсам, шел по трассе 180 даже в ус не дуя. И кому верить?
EreminAndrey
Возьмите Шкоду говорят марка стала на уровне фольца а ценник ниже .
TheSeeR
У коллеги (точнее, у ее мужа) был турбофорь на механике на дрифтовых дисках. Она сказала, что до этой машины никогда не боялась ездить по трассе, говорила, что как будто на табуретке неуправляемой несешься. До этого были аккорд евро-р, потом бэха 5-ка.
formocevt
Возьмите Шкоду говорят марка стала на уровне фольца а ценник ниже .
Ниже чего? :хехе:
Только если по опциям считать.
Ramilla
Я имел в виду качество выше чем пежо ,рено а ценник практически такой же .
formocevt
Гм, ну не заметила, честно, близости цен. Шкода по цене, по-моему, зашкаливает, хотя в ее случае это хоть как-то оправдывается новыми технологиями. Сборка Октавий в Калуге, поэтому, увы, общее качество есть, но аккуратности, что была у Форда немецкой сборки, нет.

В ценовой диапазон из новых ничего не подойдет. Если из бу шкод, то Октавия-сарай хорош, но 1,6 для трассы откровенно мало (об этом все владельцы говорят). Остается 1,8 Т, если просто Т, а не ТСИ, то надежный, хороший мотор. Но надо не забывать, что владельцы могли быть гонщегами. А вот ТСИ славится масложором, потому я бы с бу не связывалась.
Ramilla
Машина я понял для родителей "не гонщики" дизелёк в самый раз подойдёт , расход поменьше и мороки никакой .
EreminAndrey
Honda CR-V. Желательно американку с двигателем 2.4 :live:
vlad_настоящий
И какого года она будет за 500? Тот же вопрос по форям и аутбэкам.

Есть десяток нормальных 2-4 летних европейцев на выбор в данный бюджет, но все пытаются пропихать то, о чём мечтают сами. :umnik:
kazik
"я ездил, мнение имею, после 140 начинает ветром побалтывать, больше 160 ехать уже совсем не комфортно"

На СТО:
- После 160 у меня в салоне что-то трясется и вибрирует.
- Успокойтесь, с машиной все в порядке, это Ваше очко. :tease:
Bones
За 500 смотря где покупать, если в сибири то от 1997 до 2002 года)
Fergy
Да, а можно купить 2008 года. Только у нас в сибири могут всерьёз обдумывать 08 год против "97-02".
Bones
У Вас в сибири это где какой регион ? C-RV 08 г за 500 т.р только если на Аляске .
formocevt
Вдумчивее читайте.

ЗАчем предлагать древние СРВ и прочее, если в бюджет проходит десяток европейских 2-4-леток?
Ramilla
Ок, подруга друга матери его жены рассказала...

А теперь: я вез мою мать после покупки Форя на отдых по хорошей трассе, шел 160, она спала. Проснулась, спросила сколько едем, я ответил: "110". Она сказала "Ага" и легла дальше спать. К сведению, она ОЧЕНЬ боится высоких скоростей.

Кому верить?
Bones
Форик за 500 будет 2002-03 года. с пробегом около 150 тыс. И смотрел московские цены. (сам в столице проживаю). Как вообще двигатель? там же опозитник стоит. Коробка, Подвеска?

Вообще склоняюсь помочь родителям - расширив немного бюджет и купить с салона что либо из след. вариантов:
1. Ford Focus Vagon - 1.6 - 100 л.с., мех., Comfort
2. Chevrolet Lacetti - 1.6
3. Skoda Fabia Combi - 1.4, + пакет для плохих дорог.
Или все таки смотреть б.у.?
Выши мнения? Уважаемые.
Bones
Читайте выше я C-RV не предлогал . Приведите пример из десятка европейских 2-4 леток.
EreminAndrey
Вообще разброс странный конечно. Нужно тогда определиться, что нужно: обычную, но новую пузотерку, либо более-менее универсал с полным приводом, но пробежный. Если особо никуда лазить по бездорожью не надо, то вполне и пузотерки хватит, ее плюсом будет 3 года гарантии.
formocevt
Фокус, Ц-Макс, Мондео, Астра, Мерива, Вектра, Зафира, 307 СВ, Октавия тур.
Даже гольф плюс лезет если еще полтинник доложить.

Я уж не буду во всяких шевролетах копаться, ладно?
EreminAndrey
Новую конечно надо брать если есть возможность. Берите родителей и едьте по салонам. Что понравится то и берите.
EreminAndrey
многие пишут про мондео! а где мондео универсал в 500 000 ??? :eek: Свежие мони только седаны... ну максимум лифт-бэк.... а те универсалы максимум 2004 год и цена до 350 000
Евгений120
а чем Вас третий мондео не устроил?!
EreminAndrey
меня полностью устраивает!!! я на нем езжу! Я про то, что цена гораздо меньше 500. А человек хочет 500 потратить, а если пузотерку, то новую! или 2-3 года. Универсалы 3го мони максимум 2004 год, судя по дрому. А мондео 2-3 года это Мондео 4й. а у них не припомню универсалов, вернее их найти очень сложно.

Я бы автору предложил вот такой вариант. Это не универсал, а лифтбек! http://barnaul.drom.ru/ford/mondeo/5679498.html В немецкой сборке очень хорош.
Bones
http://www.e1.ru/auto/sale/957887.html
Новосибирск, да!!???

Отправите автора в Челябу?
Евгений120
Успокоительного попейте. Нет никаких проблем с тем чтобы сгонять в челябу. Я бы, правда, в Москву ехал.
Bones
Успокоительного попейте. Нет никаких проблем с тем чтобы сгонять в челябу. Я бы, правда, в Москву ехал.
У меня все в порядке, если вы про знаки!:улыб:
Просто искать иголку в... зачем такие заморочки. Правда редкая диковина мондео 4й в универсале
EreminAndrey
Опель Астра Н, 1,6л. гляньте.
Нового из салона.
Тысяч в 550 можно уложиться (при покупке в кредит доп. скидка 40тыс, я погасил кредит через неделю, 40тыр. экономии в кармане).
Места очень много в нём, прямо радует.
Астра J новая дороже и чёт тесней показалась.
EreminAndrey
товарищ три года назад брал Шевроле Лачетти, 1,6 МКПП универсал. пока на гарантии, ездил только на ТО, да менял колодки тормозные. за три года пробег 100 тыщ км. Доволен как слон. несколько раз на ней в незалэжную гонял, проблем никаких. :respect:
TheSeeR
плюсом будет 3 года гарантии.
Не факт.
Мой опыт показывает, что 3 года гарантии это еще то разводилово на бабки.
По теме: Я за Форик, в этот бюджет можно даже 2004 впихнуть.
Даже 2,5 атмо едет довольно хорошо, сам недавно ездил. (брат жены прикупил)
Форик на 140кмч ведет себя лучше ланоса на 80кмч.
ПыСы: Шеви не фонтан, как владелец утверждаю.