выбор авто до 160тр
3833
31
посоветуйте что присмотреть, бюджет до 160тр, в идеале 150тр, чтоб 10ка осталась на всякий случай:миг:
варианта выресовывается 2: 1 корола образные(карина, спринтер) но у них года за эти деньги 93-94, правда говорят машины не убиваемые...
2 старлет, корса, там уже года посвежее около 97го реально найти.
Так то больше карина ну или королла нравятся, но уж сильно год смущает, хотелось бы с минимум вложений при эксплуатации.
pirateunix
киньте в меня помидоркой...но я за ТАЗ 10го семейства:yes.gif:
pirateunix
Смотрите ВСЕ,что вписывается в бюджет.
Что поживее найдете,то и берите.
С таким бюджетом не разбежишься.
pirateunix
Я бы с такими авто сильно не расчитывал на безпроблемную эксплуатацию...
Можно взять десятку, ремонт будет не дорог, но если на жопоруких сто или паленые запчасти, можно делать раз в месяц...
Кто ты тут чего не говорил, лохматые японцы будут надежнее, но надо быть готовым к финансовым тратам, вплоть до капиталки или замены коробки если с диагностикой пролетите...
Вариант жопоруких сто или шаловливых ручек до вас, тоже не исключается... но обычно когда там что то делается (пусть даже замена на контракт) ходит все довольно долго...
А так, действительно надо смотреть живой аппарат, я в свое время взял спринтера за 100-ку, 92 год, деревянный салон, коробка трех ступка... но реально на нем отъездил год без вложений, а потом продал...
pirateunix
Постарайся рассмотреть все варианты .
pirateunix
да я и так вроде рассматриваю все варианты, но вот к нашему автопрому как то совсем душа не лежит... Просто хотелось бы примерно направление обозначит имеет смысл смотреть каролло образные 93х годов, или лучше малюток типа старлетки, зато посвежее около 97го? сам то ничего в машинах не понимаю, ездить смотреть только со знакомым, который разбирается, а каждый день дергать его по несколько машин смотреть не удобно, вот чтоб лишний раз не дергать и спрашиваю совета:улыб:
pirateunix
Увы, но выбор при таком бюджете - это утопия. все живое японское в эти деньги мигом выцепляют перекупы. а вообще тут топики "авто за 150" - сериальные. не упомню, чтоб хоть один завершился рассказом о чьей-то удаче... :dnknow:
pirateunix
А какая разница 93г. авто или 97г.? причем на 97 пробег может быть больше чем на 93 в разы...
А резинкам уже и там и там абзац настал... так что... при том та же корса, тесноватая все таки... багажник мелкий, спринтер, а уж тем более карина поболее будет, так что вы для себя решите... я вот тоже хотел первым авто марино купить, но с ним не срослось, взял висту на балке... до сих пор вспоминаю с теплотой... хотя и там тараканы были... вообщем смотреть надо ВСЕ что попадает в сумму...
Nobble
Да тут надо быть готовым человека потерзать, ибо если ждать, хорошего точно ничего не поймаешь, тут надо так, свежие из рук в руки - обзвон - сразу ехать...
С утра дром, нгс, обзвон - сразу ехать...
Трог
я б даже проще сказал - все, что в эти деньги не продано на второй день, уже можно и не смотреть...
Nobble
> топики "авто за 150" - сериальные. не упомню, чтоб хоть один завершился рассказом о чьей-то удаче...

про эталонное авто забыли, да ? :улыб:
там бюджет как раз 150 был - сотка (вернее 104) на само авто и полтос на доводку.:улыб:
gringo
бли-и-ин... вот это я попал:eek:

сгинь,нечистая...(с) свят-свят... *рисуя мелом окружность* :biggrin:
Nobble
одинарная окружность супротив эталонной легенды и легендарной харизмы не поможет...

Гринго, предупреждение п.4 правил форума ("...Не допускается... размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений." )
pirateunix
тут всегда Демио предлагают. Вот залез на дром нашел подобный вариант. http://novosibirsk.drom.ru/mazda/demio/5738485.html

Присоединяюсь к многим написавшим, более менее авто выдергивают в первый день подачи объявления.
Я короллу продавал, чуть дороже правда и помоложе 93 года, дак забрали на след день с момента подачи объявы на дроме. К стати, демию в начале посоветовал. Но вот говоря о короллах, они более ликвидны на рынке. Если даже не повезет с покупкой короллки, можно другого "счастливчика" найти и ему втюхать :biggrin:
Евгений120
тут всегда Демио предлагают. Вот залез на дром нашел подобный вариант. http://novosibirsk.drom.ru/mazda/demio/5738485.html
полагаю, что ТС ищет машину на автомате, а с автоматом Демио по такой цене не видно пока
pirateunix
http://novosibirsk.drom.ru/mazda/demio/5669938.html
Вот на автомате. Но ее купили. Я и пишу, что варианты есть. Искать нужно. Постоянно нужно объявы просматривать
Евгений120
Не удивительно, потому что похожа на вариант "5 минут", лишние подтверждение что машина продана...
Такие не искать надо, их ловить надо:улыб:
pirateunix
Если хочется именно япономарку, то искать что то попроще, типа, корсов-терцелов, корол-2 и т.д. и при покупке пристально смотреть не только на машину, но и на хозяина.

ПС у меня друг в ближайшем будущем планируем продавать (пока не продает еще) Терцела 95 г.в., машина у них в семье 5 лет, покупал ее зятек, СТО-шник и перекуп, для своего тестя, так что, выбирал хороший экземпляр. Тесть два года ездил на ней только летом на дачу, после чего отдал ее своему другому зятьку (собственно моему другу). Тот за три года владения наезжает едва ли меньше 10 тыс. км в год, т.к. ездить ему шибко не куда и к тому же предпочитает ездить на машине своей жены. Единственный минус, что ночует машина во дворе под открытым небом, круглую зиму на автозапуске.

Так что байки про дедушку, у которого машина просто стояла и не ездила иногда бывают достаточно близки к истине.
pirateunix
Демку на механике стоит посмотреть. я за 160 находила в июле, 2000-2002 годов.

Матиз пробеговый :ха-ха!:

не знаю, что можно купить за 160, более-менее шевелящееся. за 300- 400 тыров и то сложно, а тут еще меньше бюджет в 2 раза... я бы взяла автотаз. можно марчей стареньких глянуть. :nom:
Naydzhela
В этот бюджет только ВАЗ!
Сам недавно рассматривал японо-варианты до 250 одни дрова.
Более-менее приличные начинаются от 300-400тыров.
Spark84
ТС, рассказывай о покупке )
Nobble
я б даже проще сказал - все, что в эти деньги не продано на второй день, уже можно и не смотреть...
Почти так и есть :respect: Летом искал агрегат за такую сумму. То что в объявах висит долго -фигня полная, убедился после нескольких просмотров. А нормальные варианты уходят через несколько часов после подачи объявления. Несколько раз было-договоришься о встрече через 2-3 часа, пока соберешься, а тебе в ответ звонок-уже продал :зло: Перекупы просто рвут и мечут :зло: Благо моя будущая машинка находилась в дебрях и я успел раньше всех её урвать:миг:
t-34-85
Перекупы просто рвут и мечут :зло:
а вот зачем им хорошие варинаты? им же надо поубитее (подешевле) найти да марафетик навести.
Былинка
MSS Libero
Либеру боятся из-за карбюраторного движка, да и модель не так популярна. Хотя я взял, пока не жалею.
t-34-85
И что с того, что карбюратор? Заводится в любой мороз без прогревов. Запчасти недорого. Простая рабочая машинка. По-моему, инжекторные тоже есть.
Былинка
Инжектор очень редкий, понять не могу откуда карбюраторные движки они брали, что ставили до 2002 года. Просто карбюратор электронный и настраивать в нашей рашке почему-то никто не умеет:хммм: А так машина норм, 4вд, большой багажник и салон, неприхотливая, рабочая машина :live: Брал по рекомендации друзей, ибо цены на калдины и всякие карибасы просто зашкаливают. Или брать ободранный кариб 92-го года, или Либеро 2000 за те-же деньги :dnknow:
t-34-85
я бы предпочел кариб 92 года. :смущ:
ну если он не отжат вусмерть конечно.
gringo
я бы предпочел кариб 92 года. :смущ:
ну если он не отжат вусмерть конечно.
Такие еще есть? Или это фантастика? Почему такой выбор? Сколько не смотрел-они все давно своё отжили, гниль, заоблачный пробег, жуткий износ агрегатов, ну не стоят они того:хммм:
t-34-85
Хотя тут спорить о том что лучше смысла нет, у ТС нет авто, ему и выбирать:миг:
t-34-85
есть.
но их ОЧЕНЬ мало.
я когда свое "эталонное авто" искал, за полгода всего 2 авто в хорошем состоянии нашел.
понятно, что одно из них и купил - на то оно и есть "эталонное авто". :улыб:

а второе авто это была королла-вагон, 4a-fe, 4WD, механика, 1994 г.в.
по кузову и агрегатам состояние близкое к идеальному.
не взял лишь по причине АЦЦКИ прокуренного салона.
pirateunix
Я тут долго искал тойоту в этот бюджет.
Взял за 135, оценив масштабы разрушений.
Привести ее в состояние ездабельности встало в 25.
Получилось 160. Ездить, конечно, можно.
И вполне. Нормальной машиной сие уже не станет никогда, но передвигаться можно.
А, да, это спринтер 92 года был.
Ниче, бегает.