Allion покритикуйте
19063
127
Друзья, рассматриваю вариант покупки данного автомобиля 2002-2003 г. Хочу авто с просторным салоном , сейчас езжу на ардео 2002 г., прям нравится что и посадка для водителя удобная, а я девушка высокая:смущ:, и для пассажиров места полно. Еще на премки поглядываю, но по экстерьеру Аллион больше нравится:бебе:
Смотрела один экземпляр Allion' a двухлитровый, с вариатором, чет именно последний меня и смущает. Кто владеет уже таким авто - какие ваши отзывы?
Uzhik585
тОЙода, Правый руль....
еще минусы называть?! :rofl:
Uzhik585
я взял 1.8 ,посрвнению с калдой двушкой пуля :biggrin: .сбитый авто рулется нормально, сиденья ложаться заднии,высока посадка обзор хороший. шумоизоляция достойная,короче мне нравитцца, Пр минус для кого-то,...а для меня минус ЛР- цена две недели искал достойное до 650 рублей.... и не нашел...либо хламье по движку либо по кузовщине либо все вместе....
Uzhik585
"Аллион" и просторный салон - несовместимые понятия.

тОЙода, Правый руль....
еще минусы называть?!
Ну не любишь ты Тойоты и правый руль, ну не надо писать об этом в каждом топике... Это и так уже все поняли.
ivan_zh
тОЙода, Правый руль....
Ну так скажем, для меня эт не минус. или по крайней мере не главный критерий при выборе.
еще минусы называть?! :rofl:
Называйте:миг:
artem2010
про просторный салон кто против?
Uzhik585
Скажите, если не секрет, зачем менять Ардео 2002 г. на Аллион 2002 год?
TheSeeR
если человек так хочет тойоту, пусть тогда авенсиса смотрит :biggrin:
Krok808
Скажите, если не секрет, зачем менять Ардео 2002 г. на Аллион 2002 год?
в топик за 220 тысяч зайдите... там тоже одну тойоту на другую поменяли :biggrin:
Krok808
Скажите, если не секрет, зачем менять Ардео 2002 г. на Аллион 2002 год?
Менять никто и не собирается. В семью нужна вторая машина, более девчачья что ли... А Ардео для мужа остается
ivan_zh
авенсисы раза в два тогоже года дороже...если чо
Uzhik585
девчачья алекса или ранкса возьми
artem2010
девчачья алекса или ранкса возьми
Не, коротыша не хочу
Uzhik585
Друзья, рассматриваю вариант покупки данного автомобиля 2002-2003 г.
По этим годам нужно быть готовым к тому, что 1,8-литровый ZZ будет кушать маслице за милый мой. Вроде как дефект этих моторов тойтовцы поправили после 2004 года. По крайней мере, у меня 2005 года - масло не уходит.

По двухлитровому D-4 разные мнения есть. Кто-то ездит, горя не знает, а кто-то уже контракт вставил.

Салон просторный более чем! И для задних пассажиров и для передних. Плюс трансформер. Плюс вместительный (на форуме премио/аллионоводов есть фотоотчет о том, как на аленке (или премке, не помню ужо), акрилловую ванну перевозили..))

По мне - хорошие машины, но после 2004 года.
Uzhik585
2002-2003 г.
то есть ценник от 400 до 450 получается? Это максимум или кредитные средства? Или это личные сбережения и можно взять еще? У меня было около такой суммы в начале 11года, посмотрев на все то что у нас продается я взял кредита на 300 и купил новый фокус с 2литра АКПП, по комплектации никак не хуже того же алиона или премио + сюда же каско и зимняя резина с дисками влезла.
Если конечно 450 - максимум то... если честно я бы все равно на ПР не смотрел бы уже.
artem2010
Я. Коленками уши прикрыл при 184/85, когда сел в нее. Даже не ожидал, что НАСТОЛЬКО тесно будет после предыдущего кузова Премки. Хотя это мое субъективное мнение, кому-то там и аэродромом покажется.
SAMAEL97
на форуме премио/аллионоводов есть фотоотчет о том, как на аленке (или премке, не помню ужо), акрилловую ванну перевозили..))

По мне - хорошие машины, но после 2004 года.
Спасибо за отзыв :flowers: , но до 2005 года пока в цене не дотягиваю.
А ссылку на форум не дадите?
Dimon
если честно я бы все равно на ПР не смотрел бы уже.
щас вас тоже заклеймят ненавистником ПР :rofl:
ivan_zh
вот пофиг вообще, тем более что до сих пор на ПР езжу, а машину жене брал:улыб:
Dimon
на 1ZZ на японских косяк по масложеру исправили помоему уже к 2003...на авенсисах к 2005...
Dimon
Я. Коленками уши прикрыл при 184/85, когда сел в нее. Даже не ожидал, что НАСТОЛЬКО тесно будет после предыдущего кузова Премки. Хотя это мое субъективное мнение, кому-то там и аэродромом покажется.


((((((((((((

куда сел то...ерунду не гоаори в пемки которая корона...веста в разы меньше.....мож с алексом путаешь а
Uzhik585
Спасибо за отзыв :flowers: , но до 2005 года пока в цене не дотягиваю.
А ссылку на форум не дадите?
Легко. Форум.

Ежели что-то конкретное по машине интересует - спрашивайте. Я полтора года ужо на ней, 2 раза к морю путешествовали, полет нормальный. Менять пока ни на что не хочу, шумку сделал полную, всё устраивает. Может быть на авенсис разве что поменял бы, но за левый руль доплачивать 150-200 тыр. не готов покамест.
artem2010
ННП
Какой о косяк форума чтоли... чо вы все мне то отвечаете??? :eek: :rofl: :ха-ха!:
artem2010
Я еще раз повторяю, что мне было неудобно и тесно. Не путаю, ехал именно в Аллионе, 800км.
Dimon
Это не косяк форума... кнопка ответить сейчас снизу...
artem2010
сбитый авто рулется нормально
Это шутка что ли такая? Так вроде топик не юморной.
Пр минус для кого-то,...а для меня минус ЛР- цена две недели искал достойное до 650 рублей....
Вообще то высокая цена это минус ПР Тойот. ЛР стоит знааачительно дешевле. За ту же цену берется фокус на много лет моложе, ну или того же года но дешевле тысяч на 150 как минимум.
SAMAEL97
:wub1.gif: Автопутешествия - тож моя больная тема. И машинку просторную под это наерное и ищу.

Господа, про вариатор-то кто-нибудь скажет что? муж мой что-то против него
TheSeeR
я наоборот..говорю бала корона...калдина...теперь аллион помне больше места....рукой за бутылкой воды на заднем сиденье не дотягиваюсь
ND84
Вообще то высокая цена это минус ПР Тойот. ЛР стоит знааачительно дешевле. За ту же цену берется фокус на много лет моложе, ну или того же года но дешевле тысяч на 150 как минимум.


(((((((((((

фокус....смотрел.и такой :bad:
artem2010
Ну тогда конечно, остается только тойота, если не нравится ничего другого:yes.gif:
ND84
почему тайота...хонда еще
Uzhik585
:wub1.gif: Автопутешествия - тож моя больная тема. И машинку просторную под это наерное и ищу.
Кстати, ночевал в дороге в машине. Раскидывал сидушки в ровный пол и спал как на диване. Росту во мне 185 см. - вмещался полностью..))
artem2010
Тогда тем более не понятно как Тойота после Хонды хорошо рулится и прочее...
Uzhik585
По весне взял премио 2002, двигатель 1,8. Смотрел на Алиона, но остановился на премки (солиднее показалась). Выбором даволен. Матор 1ZZ, в отличии от расхожего мнения, масло не кушает.
Выбирал однозначно не ВД, не вариатор и не Д4
Салон удобный и просторный, даже мой тесть (далеко не маленький, как в ширь так и в высоту) чувствует себя очеь комфортно.
artem2010
фокус....смотрел.и такой :bad:
а чем :bad: просто интересно :миг: у меня есть знакомый на премке, сравнивали по комплектухе, у него только камера на задний ход есть, а у меня парктроники, ну и таких фич как подогрев лобовика, сидений и еще чего то нет. Это по комплектации.
Скажи чем не понравился? Сиденьями или еще чем то... вопрос немного не в тему, но вот заинтересовало. Машины то можно сказать почти аналогичные по ТТХ
ND84
сбитый авто рулется нормальноЭто шутка что ли такая? Так вроде топик не юморной.
В ответ на:Пр минус для кого-то,...а для меня минус ЛР- цена две недели искал достойное до 650 рублей....Вообще то высокая цена это минус ПР Тойот. ЛР стоит знааачительно дешевле. За ту же цену берется фокус на много лет моложе, ну или того же года но дешевле тысяч на 150 как минимум.



))))))))))))

все в сравнении ты на нем ездил ? я ездил на многих машинах и говорю что нормально рулется и сбитый,а еще у него кузов повышенной прочности...,да и выше чем чпокус,про надежность и не говорю...
artem2010
*** еще у него кузов повышенной прочности.. ***
повышенной по сравнению с чем?:улыб:
ivan_zh
тОЙода, Правый руль....
еще минусы называть?! :rofl:
чойта минус? припарковался и сразу выходишь на тротуар. Не надо обходить машину, а в межсезонье шанс быть облитым от мимопроезжающих минимален:улыб:
igornsk
*** еще у него кузов повышенной прочности.. ***
повышенной по сравнению с чем?


(((((((((((

это у япошек лучше спросить...в технических характеристиках указанно...думаю не просто так написали...
Begemot
вот на этом предлагаю холивар и остановить. Во избежание жертв...
artem2010
Да сейчас только совсем ленивый маркетолог такого не напишет :biggrin:
ФФ3 звезд за безопасность тож навешали по самое нехочу...
artem2010
"кузов повышенной прочности"
так обычно пишут - жесткость кузова на кручение повышена на 20%, по сравнению с предыдущим поколением.
сомневаюсь, чтоб японцы с чем то еще сравнивали...
artem2010
А почему фокус сравнивают с аллионом?!!!!!Фокус это С-класс=мазда 3(аксела) у них вообще одна база, т.е. если сравнивать с тоетой- это КОРОЛЛА. А аллион, премио, калдина- это Д-класс!!!
Dimon
фокус....смотрел.и такой :bad:
а чем :bad: просто интересно :миг: у меня есть знакомый на премке, сравнивали по комплектухе, у него только камера на задний ход есть, а у меня парктроники, ну и таких фич как подогрев лобовика, сидений и еще чего то нет. Это по комплектации.
Скажи чем не понравился? Сиденьями или еще чем то... вопрос немного не в тему, но вот заинтересовало. Машины то можно сказать почти аналогичные по ТТХ
вы чо???
фокус-это недокоролла,а аллион- почти авенсис.
В чпокусе задний дуванчик - это для детей до 8-го класса, взрослый там токо в распор. В аллионе на заднем диване просторнее , чем в мондео и модно сидеть нога-на-ногу.
lisenok82
а если честно нет небольшой разницы... алион 4.55, фокус седан 4.48, база алиона - 2.7 фокуса - 2.64, вот если сравнить с полноценным представителем D класса, например мазда 6 последнего поколения - то алион с премио не тянет на 4.75 длинны и 2.75 базы :миг:
да и по комплектухе примерно адинаковы - 1.8 и 2.0 c акпп есть и тот и этот
byurokrat
чем в мондео
про заднее место согласен - могли бы побольше сделать а вот в мондео гораздо более просторнее
lisenok82
правильно!
фигли сравнивать?
если вам верить, то фокус будучи меньше классом "всех этих" - гораздо лучше при этом! :rofl:
Ник
нука тише!!! холивар не разводим :миг: :biggrin: факты только факты :rofl: