nissan sunny "+" и "-"
3054
27
Собираемся брать первое авто. Остановили выбор на nissan sunny. Достойный вариант в бюджете 200000 р. Или стоит рассмотреть другие варианты.
Евгеша007
+ соотношение цена - год...

и альтернативы то нет особо...если смотреть от 2000 г.в. до 200 000, автомат...
Если только Bluebird найти...он классом выше...
Евгеша007
Собираемся брать первое авто. Остановили выбор на nissan sunny.
Для начинающих :respect:
Евгеша007
на мазду фамилию еще гляньте.
по подвеске она всяко интереснее.
желательно 4WD.
деньги примерно те же.
Евгеша007
Как первое авто самое оно :live:
Двое друзей начинали с Санька.
Евгеша007
Плюсану. Цена-Год хорошее соотношение. Да и по обслугам-ремонтам не разденет.
dpitk
Подруга недавно выбирала между санни и фамилией, бюджет был 220 000, хотела больше фамилию, но по состоянию ни одна ей не подошла, купила саньку в хорошем состоянии, правда время на покупку машины было ограничено двумя неделями. Сейчас довольна.
Евгеша007
Обратите внимание обязательно на переключения коробки с первой на вторую, а так же на целостность всей передней подвески-зачастую из-за того, что не могут найти стук или минимизировать затраты убирают стабилизатор поперечной устойчивости, так же обязательно покачайте рулем на незаведенной машине-рейка чаще всего болтается, двигатель не дожен быть 1.3 ни при каких условиях! и Будьте готовы что при отсутствии автозапуска в мороз ниже 25 градусов хоть на одну десятую он не заведется. При росте больше 165 см -неудобная посадка и постоянная боль в коленях
karri2011
постоянная боль в коленях как характеристика автомобиля - это твердая пятерочка, ага... :biggrin:
karri2011
Двигатель не дожен быть 1.3 ни при каких условиях!
Это почему?

При росте больше 165 см -неудобная посадка и постоянная боль в коленях
Да ну! Посадка и запас по росту там вполне на уровне, вот задним пассажирам да, тесновато будет.
Евгеша007
машина плохая. Посмотрите другие варианты
Всегда
Оу, как категорично и без аргументов.
TheSeeR
Оу, как категорично и без аргументов.
вы на ней ездили?
Всегда
Я на ней ездил. Что в ней плохого?
Всегда
у родственников были саньки, ни чего плохого ни разу не слышал :dnknow:
Евгеша007
Вполне нормальное авто. берите не пожалеете. у меня отец 3 года ездит и не пожалел. брал на аторынке, только не посмотрели подвеску, там небыло поперечной тяги, до сих пор ездиет и не мешает.
:улыб:
Всегда
Я на ней ездил. Машина плохая.
Не очень плохие были старые с SR моторами. И то на мехе.
Остальные, правда, не очень.
bayan009
Вполне нормальное авто. берите не пожалеете. у меня отец 3 года ездит и не пожалел. брал на аторынке, только не посмотрели подвеску, там небыло поперечной тяги, до сих пор ездиет и не мешает.

----------

это что за тяга :eek:
artem2010
да видимо стабилизатор поперечной устойчивости имеется ввиду...
Борт 247
А конкретней? Что плохого то? То что не тавота?
dpitk
Безотносительно. Просто машина не очень.
ЗЫ. Про тойоту тут все вроде в курсе какого я мнения.
Всегда
А чего мне на ней ездить? Движок известный QG, подвеска тоже. Нормальный авто за свои деньги.
TheSeeR
ННП...
не брать вэдовую, а так более менее, ну и EX комплектуху лучше не смотреть - на мелочах съэкономленно, смотреть SuperSaloon, вэдовая хоть и с многорычажкой сзади и рулится прияственно, но слабые задние стойки, постоянная замена ступичных подшибников, на 1.5 QG жутко тупая + расход к переднеприводной около 2х литров, вот ей бы QG18 с изменением фаз как на блюб силфи - было бы хорошо.
И еще не брать с QG18DD - первое поколение непосредственного впрыска - может очень небюджетно выйти в ремонте
Dimon
Вот я и говорю, не очень ведро...
Борт 247
в том то и дело.
маздафамилия лучше.
Борт 247
Вот я и говорю, не очень ведро...
как было сказано "опыт и алкоголизм..."
кому еще интересно по выдовой сане - пишите, была такая 5 лет....
Евгеша007
Нормальная машина за свои деньги. Ездил на нем 2 года (QG15, передний привод). Самый затратный ремонт, который был, это замена подшипника кондиционера, мастер при этом говорил очень много добрых слов в адрес инженеров Ниссана :улыб: Из минусов, как отмечалось выше плохой запуск в морозы (автопрогрев решает проблему), тесновато сзади, слабоватая подвеска. При росте 184 см нормально умещался, колени не болели.
Кажется еще не упомянули, что надо смотреть поменяна ли прокладка КХХ.