nissan cube или mazda demio
11182
43
Собираемся покупать первое авто. Остановили выбор на этих двух. Кто в обслуге дешевле? У кого технические характеристики лучше.
Евгеша007
Тут все покупают мазду демио. :спок:
demien
За маздой демио сказали больше не занимать.
Евгеша007
"имхо" мазда по красивее и подвеска покрепче, была у знакомого, а так посидите везде и что больше нравится то и покупать, ну и по деньгам.
Алекс1981
мне чет непнравилась бб, канкретная пузатека, салон вроде большой а трансформируется неудобно, у демии трансформируется гораааздо практичнее и скачет по лежачим полицейским веселей...
Евгеша007
Цены на ББ не сравнимы с выбираемыми авто. И про, что пузотерка...та еще, вечно владельцы без бамперов катаются
Евгеша007
Каких годов машины брать хотите?
Евгеша007
2000-2002
Т.е. хотите брать обе машины первого поколения?
Был хорошо знаком с двумя владельцами Демио и с двумя владельцами Кубов, ездил на всех 4-х машинах. Мои наблюдения: Кубы ломаются почаще, в основном подвеска. Одна знакомая двигатель на Кубе дважды ломал - первый раз по своей вине, без масло поездила, заменила на контракт, через два года контракт сдулся, вроде как сама виновата, но осадок остался. Одно могу сказать точно кубовские движки прожорливее.
Обе машины в первом поколение достаточно туповатые.
Ездить на демиовской подвески куда приятнее чем на Кубе. НО зато, какой у Куба салон:бебе:: у демио первого поколения маленький и тесный, у Куба же салон размером как у нормального кроссовера, типа ЦРВ, садишься практически не нагибаясь, места что для передних, что для задних пассажиров вагон.
Если бы речь шла об втором поколение, то я бы однозначно Демио советывал, а первое, по совокупности факторов - машины стоят друг друга.
152-ФЗ
у Куба же салон размером как у нормального кроссовера, типа ЦРВ, садишься практически не нагибаясь, места что для передних, что для задних пассажиров вагон.
Ну это вы загнули, какой кроссовер... У меня был Куб в 11 кузове, да-места много, да высоко сидишь,НО до кроссовера далеко. А в 10 кузове меньше :dnknow:

С движком проблем не было, с подвеской- дофига, прожорливый- это тоже да :biggrin: Но у меня 4везде был:улыб:
lena87
если прочитать внимательно, "салон размером". Об остальном речи нет. А салон у куба действительно... кубовый...У некоторых кроссоверов потеснее будет.
Артём
Я салон и имела ввиду, у Висты моей салон будет намного больше КубеГа :dnknow:
lena87
ну так виста длиннее, шире и дороже :biggrin:
Евгеша007
Как можно куб рассматривать в качестве приобретения, он же страшней второй мировой. Тут даже отговорка "на вкус и цвет" не помогает
lena87
Ну это вы загнули, какой кроссовер...
По моим наблюдением места, сравнимо с ЦРВ, в старом кузове, ну может в ЦРВ чуть больше, с рулеткой не мерил, а если сравнивать с Равчиком, 90-х годов... - Равчик тихонька стоит в сторонке и завидует Кубу. :biggrin:
mehanik2010
Как можно куб рассматривать в качестве приобретения, он же страшней второй мировой. Тут даже отговорка "на вкус и цвет" не помогает
Тут кому, что: кто то ходит кругами и на свою машину любуется, а кто то просто ездит на Кубе, при этом не сидит попой на асфальте, не закрывает уши ногами и не сгибается в три погибели чтобы сесть в машину. Ребенка опять таки очень удобно в такую садить.
У меня отец, когда болел, при попытке посадить его в девятку охал по две минуты чтобы в нее влезть (на переднее сидение), а в Куб вполне нормально садился, тоже кстати плюс.
152-ФЗ
Ну про людей, для которых абсолютно не важно как выглядит его машина, я слышал, но сам не встречал:хехе:
Евгеша007
Не покупайте куб.
Мазду тоже.
Но я ту мазду видел - она проще табуретки, потому для первой авто вполне.
Самая дорогая запчасть там стоит тыщи полторы вроде.
Но куб - это для отчаянных, имхо.
Борт 247
Но куб - это для отчаянных, имхо.
в чем отчаянность?
Vovis
Это лучше спросить у Руслана ака Лис.
Борт 247
под моей задницей BGZ11 проехал 70 тысяч, что мне то спрашивать? :biggrin: это у меня надо спрашивать...
Vovis
Это вам несказанно повезло.
Борт 247
Это вам несказанно повезло.
:agree:
Я на своем проехала 45 тыщ, и открестилась, когда покупателя нашла :biggrin:
Евгеша007
Первой машиной была Демио, 1,5. Сейчас Куб, 1,3. Демка была малость порезвее, но именно малость. Для первой машины резвости и у Куба хоть отбавляй. По салону - У Демки он лучше трансформируется, слов нет, но сам салон тесноват. Когда пересел в Куба малость обалдел - места вагон и в машину заходишь, а не ложишься. Багажник у Демки пообъёмнее, но у Куба он не такой глубокий за счёт ящика со множеством отделений, плюс под ногами задних пассажиров есть два отсека под мелочи в полу.
В целом машины примерно одинаковые по характеристикам и по цене запчастей, тут действительно выбирать только на вкус и цвет.
ЗЫ Если в будущем возникнет необходимость багажника на крышу - Демка однозначно, там либо есть рейлинги, либо возможность их поставить на штатные места, у Куба такой возможности нет, поэтому багажник придётся долго подбирать, но вроде как вколхозить что-то можно.
ЗЗЫ речь шла о Демке в дорестайловом варианте, 97-го года и о Кубе в Z10 кузове.
Евгеша007
Обе машины - геморрой!
Первая потому что КУБ, вторая потому что Мазда...
StasRn
Незнаю как КУБ, но мадзда это нечто, было дело пользовал, ч/з пол года продал кое как и перекрестился.

Жесткая как падла, салон весь сотресается, это при том что ездил на липучке летом, представляю что былоб на летней резинке, жрала как конь, у меня ардео 4вд меньше ест в городе, коробас проблемный, расходники дорогие, но есть и плюсы салон прикольно трансформируется
Porter
Да и вообще как правило оба варианта как правило в шлак уезженные бюджетные авты, в прошлом году жене искал вариант из КУБиков, все они из под водятельниц, соответственно за техническим состоянием автомобиля не смотрят, ездит и ездит, начинаются проблемы продают
lena87
ну здря ты так про куб!
Мне ваще понравился. и не ломается пока :knix: а пробегу там 120 ткм уже
Kick_me
Следующий бы с удовольствием взял куб в 12-м кузове! :live:
Евгеша007
Обе машины полное говно, плюньте в глаз тому кто подвинул вас на этот выбор. Лучше взять короллу 2000.

А фанкарго если нужен объем! в 900 тысяч раз лучше чем куб и демио взятые.
Говорю как владелец фанкарги, пощупавший и куб и демио.
Kick_me
Следующий бы с удовольствием взял куб в 12-м кузове! :live:
Он стОит как самолет :шок:
lena87
ну да :biggrin: да и будущей хозяйке квадратные машины уже надоели :ха-ха!: А мне вот нравитса :смущ:
lena87
да я ж повешаюсь на нем ездить постоянно :biggrin:
Kick_me
ну здря ты так про куб!
Мне ваще понравился. и не ломается пока :knix: а пробегу там 120 ткм уже
В том то и дело что девушки их уезживают вхлам, а как начинаются проблемы скидывают, так шта потенциальным покупателям не советую, ну если только существенно дешевле рынка чтоб отбить ремонт
Porter
ну так это справедливо для любой тачке на которой блондинко ездила :dnknow: А не конкретно к маленьким женским автомобильчикам. Так могут укатать и бмв и лексус :biggrin:
Евгеша007
Обе машины фигня полная по определению. Если бы я выбирал, то взял хонду лого, пусть даже и постарше.
estet
Обе машины полное говно, плюньте в глаз тому кто подвинул вас на этот выбор. Лучше взять короллу 2000.

А фанкарго если нужен объем! в 900 тысяч раз лучше чем куб и демио взятые.
Говорю как владелец фанкарги, пощупавший и куб и демио.
Во, редкий случай, когда эстет говорит совершенно по делу.
Демио - сборище маздоболячек. Куб - "настоящая крепкая машина для Сибири".