Зачем покупать салонное авто? /эстэт недоумеваэт/
12018
98
estet
Поменять ли прадо 120 на новый форд/тойоту классом ниже ?
А чо сразу форд/тойота-то? Есть пара-тройка ведер, как раз категории "900 за новое", у которых прадо отсосет многократно по ряду параметров. На них бы лично я бы поменял без вопросов, нафиг нужен этот бегемотик-то:улыб:
superbear
Эстету надо просто достать Айфон 4S. Сейчас это куда круче вау-фактор для зависти, нежели десятилетний прульный прадик.
Это смотрю для кого, я, например, знать не знаю что такое Айфон 4S, а Прадик знаю - ничего так зверюга.
Хоть, с другой стороны, ну реально, в пресловутом Форде, да хоть даже в Фокусе, я про Мондео не говорю, тк не ездил, ездить куда как комфортнее чем в Прадике, только что с дороге хрен съедишь.
Вообще не понимаю страсть, появившуюся у наших людей к грязелазам, знакомый продает свежего корейца и собирается брать Патриота, я ему, тебе ж неудобно на нем будет, а он - зато по грязи на нем можно.... Человек живет в городе в квартире, сильно никуда не ездит.
estet
Наверно, покупка нового авто - болезнь.
В свое время, когда выбирала первое авто, от праворульки отговорил перегонщик, не знаю, почему он это сделал.
Выбрали машину новую, т.к. в технической составляющей я была не сильна, равно как в поиске по разборам запчастей и т.п. К чести, я особо не продвинулась, т.к. за 5 лет эксплуатации меняли только лампочки и предохранители (2 шт.), машина не подводила.
Продавала месяц, с потерей стоимости 16%. И то можно было дороже продать, если бы подождать, могла и дороже.
Следующую взяли тоже с салона, план проехать 5 лет и продать.

Мне понятна мотивация покупки бу авто, не осуждаю (в отличие от вас), но в данный момент мне это не подходит. Слишком высокий риск, по опыту знакомых, которые попадали и на убитый движок, и на уставшую коробку. Понятно, что смотреть надо, но гарантий от попадалова нет в любом случае.

ЗЫ. Поняла, откуда у меня "болезнь" - папа всегда новые вазы покупал :хехе:
superbear
Эстету надо просто достать Айфон 4S. Сейчас это куда круче вау-фактор для зависти, нежели десятилетний прульный прадик.
У меня ксениум, 2 недели можно не заряжать, "для меня" это главное.
Леопольд
Поменять ли прадо 120 на новый форд/тойоту классом ниже ?
А чо сразу форд/тойота-то? Есть пара-тройка ведер, как раз категории "900 за новое", у которых прадо отсосет многократно по ряду параметров. На них бы лично я бы поменял без вопросов, нафиг нужен этот бегемотик-то:улыб:
ВОт в этом и был вопрос, пример в студию !
Согласно параметрам задачи - авто не должно терять в цене, безопасное, бюджет 900 + понтовость.

Может я и поменяю.
superbear
Эстету надо просто достать Айфон 4S. Сейчас это куда круче вау-фактор для зависти, нежели десятилетний прульный прадик.
БГГ, год назад я продал I-pad, даже не распаковывая. Мне на халяву упал. Забрал какой то чинуша, не торгуясь.
Действительно, каждому своё.
estet
Читаю топик и недоумеваю, то ли ТС с таким комплексами, что дучает только о зависти к нему окружающих (прям сквозит), то ли Прадик 03 года самый лучший в мире автомобиль :dnknow: .

Вопрос ТС. Как Вы себя чувствуете, когда Вас обгоняет Леха 570:улыб:

Хотя нет, как Вы себя чувствуете. когда Вас обгоняет Леха 470:улыб: :злорадство:
estet
А то вот я хочу М3 купе полный привод, в принципе есть такие.
нету
estet
НО на мой прадик пускают слюни ПЕРМАНЕНТНО вопрос - ПОЧЕМУ ?
меняй круг общения:улыб:
estet
а вот ответьте мне, зачем имея бабки на Прадо, брать его с ПР :biggrin:
Леопольд
"у которых прадо отсосет многократно "

У ког это прадо отсосет? Посоветуйте, а то моих мозгов кроме как на CR-V и RAV4 07-08 годов за эти деньги не хватает! Форд и прочие лансеры не предлагать! По словам немцев, любой автомобиль рано или поздно, становится опелем, а опелем хороший автомобиль не назовут! А дальше можете болтать и пальцы топырить сколько угодно. :шок: :ха-ха!:
152-ФЗ
" да хоть даже в Фокусе, я про Мондео не говорю, тк не ездил, ездить куда как комфортнее чем в Прадике"

Блин, Вы в ем ездили??? Какой форд, какой мондео??? Я фигею! :ха-ха!:
Ramilla
А, простите, папа у нас кто? Нормальным советским людям новые ВАЗы были, практически, не доступны!
hpv
"Читаю топик и недоумеваю"

Глупость сквозит!
estet
Смотрю вообще ТС разжигатель войн. То липучка или шипы, начинал всех строить, теперь ему не нравиться новое авто, давайте ездить на старом. А что будет дальше? Почему мы покупаем машины, а не самокаты?
vlad_настоящий
тут - палата интенсивной терапии . в такие иместа ходят либо люди по служебной обязанности, либо родственники. Вы из которых ?
vlad_настоящий
По словам немцев, любой автомобиль рано или поздно, становится опелем, а опелем хороший автомобиль не назовут!
Вы когда эту фразу от немца последний раз слышали?
А может это вам просто как анектод рассказали?
:улыб:
Давно уже опель не тот, что раньше был. Совсем другой агрегат.
К стати. Из прежних опелей неплохой агрегат - Опель Фронтера.
Без претензий машина, но вполне добротная и популярная в своё время.
vlad_настоящий
Дело после перестройки было, папа к небожителям не относился :хехе:
ganymed
Блажен, кто верует! У меня брат в германии живет. И, кстати, с опелем! :ха-ха!:
Ramilla
Не верю! (Станиславский). В то время только у ворья деньги были, а работягам платили копейку с задержкой в 3(!) месяца!
vlad_настоящий
А я и не говорила, что родители мои работяги. В 96-2003 (годы покупок) вроде всем платили, хотя обычно мы на покупку авто собирали последнее и занимали.
vlad_настоящий
Блажен, кто верует! У меня брат в германии живет. И, кстати, с опелем! :ха-ха!:
Наверно старенький какой-нибудь "кадет"?
У нас в семье Корса от 2006 года рождения. Вполне приличный агрегат.
:улыб:
ganymed
а вот не надо про кадет :biggrin:
хороший был автомобиль:улыб:
его кстати до сих пор выпускают :biggrin:

ЗЫ а вообще да, даже немцы хаили опель, но это был оперь 90х годов
vlad_настоящий
У ког это прадо отсосет? Посоветуйте, а то моих мозгов кроме как на CR-V и RAV4 07-08 годов за эти деньги не хватает! Форд и прочие лансеры не предлагать!
clio rs, 207 rc, corsa opc - куда более приятные машинки :бебебе: Причем это новые, а уж если б/у за 900 рассматривать - вообще глаз разбегается. А на этих слонопотамах сами катайтесь )
vlad_настоящий
" да хоть даже в Фокусе, я про Мондео не говорю, тк не ездил, ездить куда как комфортнее чем в Прадике"

Блин, Вы в ем ездили??? Какой форд, какой мондео??? Я фигею! :ха-ха!:
Позавчера катали на Прадике, правда, постарее, 90-х годов, посадка как на табуретке, кузов при езде раскачивает на неровностях дороги, вообще ощущения устойчивости машины на скорости нету, конечно, кайфова, место много, высоко, с дороге съехать не страшно, но по нормальной дороге ездить не в кайф.

В 2008 на работе был новый ТЛК, довольно много поездил на нем, в том числе и по области (пассажиром), ощущения, конечно, не те, что на Прадике 90-х, с Фокусом тоже не буду сравнивать, но вот, на Камри куда комфортнее по трассе и в городе, 160 уже сильно страшно на нем ехать.

ТЛК это по сути машина, на которой можно относительно комфортно, не очень быстро ездить по нормальным дорогам и при этом можно залезть в хорошую грязь.
Мое делитантское мнение, в этом плане всякие Туареги куда удачнее: можно и по нормальным дорогам ездить с комфортом и устойчивостью машин бизнес-класса, при этом и в серьезную грязь залезть можно, может не в такую глубокую, как на ТЛК, но так глубокую грязь городскому жителю специально искать нужно.
estet
а меня осенило - мы покупаем в салонах для того, чтобы потом эстетам было что выбирать ))
estet
ты не поверишь, но даже имея салонную Калину, я тебе не завидую.
Ибо купить 9-ти летний Прадик - да запросто.
Только как-то не в моих правилах после покупки считать копейки, потраченные на бензин и выяснять, как надо заходить в поворот, чтобы меньше расход был.
Andron_
Можно купить салонный авто, ездить на говно-стойках, иметь говно-тормоза, говно-шины, - ЗЫКО !
Купил нулевую ПАРАШУ.


Купил один чел тачку с салона, через год он встречает второго чела, который только что купил такую же тачку.
У обоих БУ тачка, но
второй ставит кони, адреналин и брембо, у второго тачка раза так в 4 больше кайфа дает,
Оба будут ездить еще 3 года.
Ну не лох ли купил авто с салона ?

Машина с салона далека от идеала, а через год она далека от идеала и ничем не отличается от БУ.


Что бы сделать хорошую машину, надо вкладываться полюбас. (порш там всякий не в счет)

ДА, прадо рулится как кал.
Да, прадо 9 лет,
НО
почему он в полтора раза дороже туарега или х5 того же года ?
Почему эта машина (именно такого возраста) не теряет в цене, так же как и Х3 ?


вернемся к задаче, почему то все о ней забывают, - задача - не переплатить ублюдкам. Не потерять бабло при перепродаже.

Возможно есть достойный вариант который рулится, или более быстрый ?
Только еще никто не назвал.


На данный момент у меня два варианта -
Прадо 120, и иже еще разные крузаки.
БМВ Х3.

Для меня преимущество прадо перед БМВ -
рамный
дешевые запчасти

Дайте еще тачку что бы не обесценивалась.
Andron_
Имел я салонный ВАЗ, или он имел меня :спок:
понял что был неправ )

"Ибо купить 9-ти летний Прадик - да запросто"
- ну-ну, еще на учет потом встань )

"Только как-то не в моих правилах после покупки считать копейки, потраченные на бензин и выяснять, как надо заходить в поворот, чтобы меньше расход был"

- А ты со свечкой стоишь когда я бенз считаю ?

Вот пока деньги считать не научишься, будешь на говне ездить.
estet
ты, Эстет, умный, но непоследовательный. а потому выглядишь последние пару лет на форуме в роли идиота.
как ты считаешь бензин и свои деньги, трясясь за свои копейки - ты протрындел всему форуму. свечек никаих не надо.
estet
второй ставит кони, адреналин и брембо, у второго тачка раза так в 4 больше кайфа дает,
Оба будут ездить еще 3 года.
Ну не лох ли купил авто с салона ?
не лох.
лох тот, кто ставит колхоз на свое БУ корыто. потому что тот, кто купил с салона - купил машину которую хотел; а тот кто купил БУ - купил какой-то кусок говна, по его мнению, и теперь пытается из него что-то чуть похожее на машину сделать. за свои же собственные средства.
Andron_
Если это одинаковая тачка и одного года выпуска ? Давай последовательно ))

Тут уже говорили про потреблядство, ты купился на иллюзию выбора, тебе впарили говно, сожалею.

Расскажи сказку как ты "хотел" тачку с недотормозами, с недоколесами, с недоподвеской, с недосалоном, с недопечкой.


Бензин, в основном экономлю, потому что... принцип такой, в пользу семьи. Редко балую себя, но тогда расход 100 литров на 100 км.

УУУ, ты крутой пацан, не лох, купил калину с салона.
Самому не смешно ?
estet
Расскажу как я покупал то, что САМ выбирал !
После приобретения авто с салона и благодаря АФ, сформировал СВОЁ мнение.

Мне была нужна машина\
- под 92 бенз
- маленькая
- вместимая\
- не меньше 2х литров
- 4 вд

Это оказалась дико редкая нетурбовая импреза одновальник.
Прикинь, я продал её год назад со всеми причиндалами за 240, выпуск 1997.

http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wagon/28690/

Искал 3 месяца !!!

Выбрал то, что хотел, а не то, что впаривали в салонах. И других вариантов авто не было в природе подходящих мне.

Сейчас мой выбор салоны тоже удовлетворить не могут. Вот суть.
Andron_
*** Возможно есть достойный вариант который рулится, или более быстрый ? ***
Это прадо то быстрый и рулиться?:улыб:
***Для меня преимущество прадо перед БМВ - рамный ***
И зачем тебе рама?
igornsk
Оспади, ну ты то мог читать внимательно, написано выше мной, "прадо рулится как кал", и не только это.
Давай я сделаю вид что ничего не было.
estet
БМВ Х3.
ты знаешь, с БМВ есть одна проблема... после неё хочется только БМВ, но мощнее и новеее... это тупик:)
kazik
Можно лечиться, просто съехать с асфальта. И останусь при своем мнении - на льду БМВ отстой, слишком тяжелая морда.
estet
Можно лечиться, просто съехать с асфальта. И останусь при своем мнении - на льду БМВ отстой, слишком тяжелая морда.
Ты явно чето путаешь:улыб:на льду лучше БМВ с иксдрайвом нет ничего из стоковых машин:) И с асфальта не раз съезжал, причем не хило так съезжал, на гору Зеленую заезжал:)
estet
Иллюзии у Вас уважаемый. "Это я выбрал авто". До Вас этот авто уже несколько раз выбрали, а Вы лишь согласились с этим выбором.:улыб:
kazik
Каждый при своих остается.
Порш ведовый это да...
estet
ни одной заботы из списка по ссылке ( например у меня, за те же 5 лет) просто не было. И не будет. Этим будет заниматься уже следующий владелец, не за мои деньги. Само собой он не лох - он же будет платить сломанное мной )).
estet
Порш ведовый это да...
ОООчень спорный вопрос:)

Но то что любая таета сосет это факт:улыб:
estet
бред несвязный несешь какой-то.
ivan_zh
а вот не надо про кадет :biggrin:
хороший был автомобиль:улыб:
его кстати до сих пор выпускают :biggrin:
Может быть.
Но это уже устаревший мобиль.
:улыб:
ЗЫ а вообще да, даже немцы хаили опель, но это был оперь 90х годов
Ну вот видите.
А опели, которые начали делать после присоединения к GM, уже другие машины.
Могу показать рабочий пример.
kazik
ты знаешь, с БМВ есть одна проблема... после неё хочется только БМВ, но мощнее и новеее... это тупик:)
ерунда...зачем же так себя ограничивать? не интересно
estet
Одно "но" в логике. Не через год новая машина станет такой же бу, а года через 3, если бережно эксплуатировать - через 5. То есть при прочих равных вкладываться в ремонт будет не первый хозяин, а последующий.
Когда продавала свою, отчетливо это понимала. Хотя на тот момент ничего и не сломалось еще.
estet
Через месяц у тебя на дороге рядом с моей машиной БУ форд, а меня БУ ТЛК120.
Если девочек снимать, то в долгосрочной перспективе победит тот, у кого писька больше. Во всех других случаях - если нет разницы, зачем платить за бензин больше ?
vlad_настоящий
" да хоть даже в Фокусе, я про Мондео не говорю, тк не ездил, ездить куда как комфортнее чем в Прадике"

Блин, Вы в ем ездили??? Какой форд, какой мондео??? Я фигею! :ха-ха!:
Месяц откатал на 120ом родственника (дилерский, 4 литра, пневма сзади) - на редкость несуразное авто для города. На трассе тоже не фонтан, особенно для задних пассажиров. Все его плюсы проявляются вне асфальта, на сколько он там силён - уже не компетентен сказать.
estet
То есть сосед считает деньги на бенз, заморозив деньги в авто и потеряв 1000000 при покупке нового прадо

Это называется.... ох
фи.. подумаешь.. мой сосед купил два новеньких двухсотых крузера. один бензиновый, другой дизельный. а просто ему все нравятся.. ездит по почереди.. сколько он там где заморозил - ему, уверен, глубоко пох.

искренне того же желаю и тебе.. :biggrin:

общей проблемы, что ты пытаешься поднять, не существует. у каждого в голове есть своя собственная.