хочу Chrysler 300С. в чем могут быть минусы
6474
28
Задумался о смене авто.
В душу запал 300 крайслер. на вид просто АХ. Бентли для малоимущих.
Минусов пока три насчитал:
- проблемы с ликвидностью (фиг потом продашь)
-запчасти не найдешь
-и самое наверно для меня главное - привод задний. зимой говорят таскает, а я к полному привык
rol54
Кроме проблемы привода зимой, существует проблема запуска двигателя...Знакомый купил с америкосии... помучился зиму и продал нафиг...Даже прогрев на сигналке не спасал...
rol54
Америкосы обычно богаты стабилизацией.
Запчасти найдешь, и даже найдешь кто их чинит.
Ликивдность - да ))) Никакая.
Салон - убогий
Можно прикупить Беларуса или прибалтийца с пробегом "дохуасебе". Они там в полицаях встреячаются.
А так - ведро отличное, особливо универсал.
rol54
-и самое наверно для меня главное - привод задний. зимой говорят таскает, а я к полному привык
Если не "рысачить", нормально на заднем. У меня амерпром весом 2.5т. на заднем.
Вполне вменяемо себя ведёт зимой. Полный привод редко использую. И то за пределами твёрдого покрытия.

Про 300-ой можно поглядеть сюжет в ТопГире. Номер выпуска не помню.
Там он сравнивается с ещё двумя "одноклассниками".
Filimon
Америкосы обычно богаты стабилизацией.
Запчасти найдешь, и даже найдешь кто их чинит.
Ликивдность - да ))) Никакая.
Салон - убогий
Можно прикупить Беларуса или прибалтийца с пробегом "дохуасебе". Они там в полицаях встреячаются.
А так - ведро отличное, особливо универсал.
+1.
rol54
У дядьки такой уже 5 лет. Мотор 2.7, ездит-ездит и будет ездить. Он ему очень нравится. Говорит, что когда брал его и сейчас - его вид притягивает к себе взгляд))))) БЕРИ.
3.5 мотор по налогам многоват. Хотя кому как.
RAN
Такое ведро 2,7 - чистой воды онанизмъ. Надо штоп ехало на зависть всем. Фак зе фьюил так сказать.
Кстате, недопередача с Цивинюком такую тестировала. Было дело.

А, чо забыл-то. Колеса 18-20 дюймов отрезвят сразу. Это как владельцы инфинити, накупят их, потом на лишайной всесезонке ездят круглый год, экономят.
Filimon
про колеса - ПРАВ!!! Дорогие.
rol54
запчасти -1-2 дня через деловые линии . да на них и не надо. Америкосы не убиваемы. учитывая Евро 5 в штатах любой движок шепчет. двигло с коробкой 700-800$. задний привод??? в кювет и на полном улетают сеё от головы а не от привода. ликвидность??? выставил америкоса ради интереса звонят как не странно. просто продавать не хочу. Юзаю додж караван. бери и наслаждайся в америкосах как дома комфорт.
rol54
Сосед такое ведро с весны продает. Желающих купить видимо не много, он даже надпись на стекле не обновляет
dranduletto
мож конкретный агрегат ушатаный? яб купил, мне машина нравится :хехе:
texno
Юзаю додж караван.
А чего, правда на них с 2,4 литра коробка трехступая?
ФунтЦинизма
Про состояние ничего сказать не могу, газ вроде на нем установлен. Могу сфотать )))
dranduletto
не, я еще не подкопил деньжат :смущ:
rol54
300с действительно впечатляет и не только вас одного, машина мечта, здоровая, комфортная, больше мерса е-шки в полтора раза! Супер красивая, классический дизайн никогда не устареет. Запчасти на американцев совсем не проблема. Но все конечно упирается в деньги.... Двиг 2.7л это точно не для нее, имхо 3.5л оптимально, на 5.7 уже расход пугает. Если при покупке думать о ликвидности машин, то все время будете реализовывать мечты других, а не свои.:улыб:
Сарай впечатляет, но не каждому подходит.
Gellowgles
+1. Как подумаю о парковки сараищща во дворике - сразу появляются мысли о ниссане марче))
Ефген
как на 21-ой Волге? :ха-ха!:
Как на Т.Цинос?
Gellowgles
> 300с действительно впечатляет и не только вас одного

что там действительно впечатляет так это цена на резину.:улыб:
gringo
Стандартные колеса 18-е, их цена сущие копейки, по сравнению со стоимость самого авто.
ФунтЦинизма
У меня на поджера 18" стоит 8-11 руб за 1 шт зима и 6-10 лето
Krok808
Стандартные колеса 18-е, их цена сущие копейки, по сравнению со стоимость самого авто.
Стандартные, то стандартные, ток низкопрофильные, что 15+/шт за правильную резину. И как правило эти америкосы часто на 20-ках приезжают сюда. Там вашпе караул цена. Намедни видел 300C SRT 8. Красота неземная, а уж как он ехал. В общем удовольствие явно на все деньги.
Filimon
225/60 R18, зимние стоят оклко 10 т.р., а вот летних не нашел такой размерности...
Warchild
У меня на поджера 18" стоит 8-11 руб за 1 шт зима и 6-10 лето
Ну вы все же на джипа то не сравнивайте колеса с легковыми. А то так-то у меня к примеру на ТЛК 80 стояли 16 колеса и у коллеги на Наде тоже 16-е, однако цена сильно различалась:улыб:Все от конкретной размерности зависит.
RAV80
прикол в том, что цены на пижонские 225/60/18 от цен на SUV-овские 265/60/18 по сути не отличаются. и выбор в обоих этих размерах очень скуден. вот такие пироги...
Алтаец_
не. у меня 4ступка. 3-ступка стаяла на древних -до 2000года. а вообще как на электромобиле не чувствуется переключения