Шевроле Спарк или японка не первой свежести?)
19890
109
IrkaS
*** Нормально. Вот честное слово нормально. ***
Норма просто у каждого своя:улыб:
igornsk
Норма просто у каждого своя:улыб:
Да кто ж с этим спорит:хехе:
Просто интересно читать, как выбирающему и настроенному на одни нормы, начинают дружно советовать что-то совершенно противоположное, в соответствии со своими нормами. Ладно, это так, лирическое отступление, больше не буду не по теме топа.:хехе:
Автору: поддержу кого-то из высказавшихся здесь о подержанной европейке.
Дайд_ж
Машина для карликов. :спок:
Мне кажется,что Стиллавин уж совсем не карлик :1:
Вот смотрите
Denisdnk
Кстати Сандеро неплох, спасибо! :friends: надо посмотреть... отсоветует кто?))
Мне показался хуже калины. Я не понял, за что там еще 150-200 тыщ доплачивать. Тестдрайвовый 1.4 8кл овощ прям овощ вообще. Правда, манагер ругался на попытки крутить - типа, необкатанный еще. Отопление устроено так, что левая нога успела натурально замерзнуть за пятнадцатиминутную поездку. Если у калины длиннющие ходы коробки, то у сандеры длиннющее сцепление. Словом, тоска...

Но это все субъективно, надо самому пробовать, конечно:улыб:
Леопольд
Отопление устроено так, что левая нога успела натурально замерзнуть за пятнадцатиминутную поездку.
это реальная проблема Сандеро...
Леопольд
Тестдрайвовый 1.4 8кл овощ прям овощ вообще.
таксистам это расскажите:улыб:
Denisdnk
А что думаете про вот это?))

Немного пугает год - двиг наверняка контракт просит... и задний привод:улыб:я почти всю жисть на переднем езжу:улыб:

отсоветуете?
Denisdnk
Ну так то, это явно не Матиз:улыб:
Center
Ну так то, это явно не Матиз:улыб:
Сам тащусь :rofl:

Темка то - матиз, или тавота старенькая :спок:
Denisdnk
Не ну чо, пацаномабиль, надо брать :спок:
Тем более написано же, вложений не требует :ухмылка:
Denisdnk
Не, ну а чо...большой, надежный и очень комфортный автомобиль. двухлитровый 1G-FE будет уже BEAMS, а не тот неубиваемый из 90-х... но все равно настоящий, а не Z - серий...

ты посмотри и прокатись, если не ездил. хотя цена, конечно... но она - рыночная... в августе смотрели и купили такого 01-го года за 380 одному упертому молодому человеку... он счастлив... :biggrin:
Kick_me
Как тоже самое проделать на литровых 63 лошатках я не представляю
Харош выделываться ) на литровом трехдверном витце ездили вчетвером на чемал, в шерегеш втроем с тремя бордами и ничего )) 100 вполне комфортная скорость для него была
Denisdnk
лучше марк Х ))
из 110-х я б тоже лучше 2,5 jz посоветовал.
Дороговато чето за двушку... тыщ 350 цена ей, и то если в идеале))))) вот IR-S за эти деньги, уже интереснее был бы )))
Denisdnk
А что думаете про вот это?))

Немного пугает год - двиг наверняка контракт просит
хороший автомобиль (не этот конкретно, а вообще Марк), цена завышена - в сентябре продал такого 2003 г за 380

а зачем двигатель контракт?
у меня на 100 кузове прбег был 260 тыш - скока смотано хз, по двигателю проблем никаких не было
хотя конечно зависит от конкретного экземпляра и хозяина
Denisdnk
Немного пугает год - двиг наверняка контракт просит... и задний привод:улыб:я почти всю жисть на переднем езжу :)
Не надо пугаться - зимой хорошая шипованная резина вполне спасет. А про контракт - если авто аукционное или как-то можно пробить его реальный пробег, то ни о каком контракте речи нет - только ремень ГРМ поменять и кататься-раслаждаться, вспоминая про Матиз/Спарк как о страшном сне...
Denisdnk
отсоветуете?
3 года уже на заднем приводе, проблем нет, не смотря на то, что я деФочка :flowers:
чего его так люди боятся... :dnknow:

вы посмотрите его, прокатитесь...про матиз, думаю, забудите.
у него и расход не большой и в обслуге не дорогой, подвеска мягкая у Гранда (в отличие от IR), шумоизоляция хорошая, салон теплый и места много.
Denisdnk
Итак, выбор пал, пока, на марка... отговорить не смогли, скорее наоборот, подтолкнули:улыб:

Теперь маленькая просьба - а может кто со мной скататься и "пошшупать" авто? Ибо не механик я... Может кто на этом зарабатывает? тогда цены в личку:улыб:или наоборот - помочь кто хочет, за разумное вознаграждение - тоже в личку:улыб:

От себя гарантирую транспортную доставку к авто и обратно:улыб:ну и опосля - всемерное огромное уважение и вселенскую признательность:улыб:

Примерно завтра (02.12) или послезавтра (03.12), сроки уже поджимают:улыб:

зы - коллектив специалистов, в количестве 2-3 штук приветствуется, коллективное мнение уважаю! Или 1 спец и пара зрителей - тоже возможно:улыб:
quaker
мда
марк это мрак
Легендо :biggrin:
Denisdnk
можно вопрос, чем марк лучше того же мондео
ivan_zh
можно вопрос, чем марк лучше того же мондео
Хороший вопрос :biggrin:

Ну, всегда любил тавоты + правый руль мне больше нравится *уворачиваюсь от помидоров*, ну и марк больше - у меня комплекс наполеона:улыб:

зы - купил форд фокус, теперь меня называют фокусником!
мда.. хорошо, что ты форд мондео не купил :biggrin:
Denisdnk
А у марка спидометр, или одометр? Т.е. табло с пробегом механическое, или электронное?:улыб:Смотрю фотки - вроде и такое и такое бывает...
Denisdnk
если поедите смареть, слушайте мотор как работает, 1G - очень тихий мотор, если шумит - значит где то чето устало )
При холодном пуске после 2-3 минут с момента запуска попробуйте журналом или газетой остановить вентилятор охлаждения. Должен без особого усилия остановиться (БЕРЕГИТЕ РУКИ). Ну и желательно после полного прогрева тоже как нить проверить, чтобы на горячем моторе наоборот не легко останавливался, но зимой это почти нереально ) Также не должны выходить выхлопные газы из маслозаливной горловины.
Ваще, лучший вариант - на СТО посмотрели чтобы.
Denisdnk
*** А у марка спидометр, или одометр? ***
у него по любому и то и то есть :biggrin:
*** . табло с пробегом механическое, или электронное? ***
а какая по большому счету разница?
был у меня когда то марк 100-й... у него и спидометр электронный был - ну так то видимо мода такая была:улыб:
Denisdnk
Блин, ну помогите кто ни будь авто посмотреть:улыб:я вас свожу туда - обратно, и еще тысячу дам:улыб:
ivan_zh
можно вопрос, чем марк лучше того же мондео
Отвечаю концептуально - сидел, точнее - садился и вылазил - с водительского кресла Мондео в указанном кузове, и последующего (который нынче продается). Быстрее, чем в 2 приема, у меня это не получалось - и все из-за того, что рулевая колонка может быть настроена либо только вверх, либо только вниз. Рычажка справа на колонке, как в Марке, начиная с 90-го кузова, откидывающего рулевую колонку с заранее выбранного "дорожного" положения вверх для покидания автомобиля, в Мондео нет, т.е. указываемая опция - "изменяемый по углу наклона руль" - означает только то, что руль можно настроить один раз, но это не снимает неудобств по высадке/посадке водителя...

Для меня это - "пунктик", если что. Мож подскажет кто, на какой машине есть такое "откидывание" рулевой колонки вверх, чтобы садиться-выходить в один прием, а не в 2?

По сути сравнения Марк/Мондео - надо сравнивать конкретные 9-10-тилетние экземпляры по узлам на тему "где меньше ушатано"...
Леопольд
Правда, манагер ругался на попытки крутить
И это всё объясняет. К7М ОЧЕНЬ любит обороты, он на 3000 только просыпаться начинает. И, при его всеядности, очень чувствителен к топливу, на 98 преображаясь совсем в другой двиг, разумеется на тестдврайве в него льют 92.

у сандеры длиннющее сцепление
Есть такое, причём не только у Сандеры, а у всех французов. Но "это не баг, это фича". (С):улыб:
Denisdnk
Итак, выбор пал, пока, на марка... отговорить не смогли, скорее наоборот, подтолкнули:улыб:
Ты это....
По Ипподромской не езди.
Не любит она Маркообразные, особливо если водитель не очень опытный, но очень "понтовый"...
Denisdnk
Блин, ну помогите кто ни будь авто посмотреть:улыб:я вас свожу туда - обратно, и еще тысячу дам:улыб:
Могу порекомендовать знакомого СТО-шника, но он возьмет деньги по-другому, не оговоренную тыщу, а какой-то процент с той суммы, которую удастся с его помощью скинуть со стоимости машины, получается вроде как обоюдная выгода.
Ну и один момент: он соображает во всем кроме кузовщины
Qetzlcoatl
Ну, может быть, конечно. Хотя я немного ученый, особо не спрашивал и спохватился он только на 4500 где-то:улыб:Но пусть даже на тесте самый слабый моторчик - в любом случае по городу крутить неудобно, а длинное сцепление я вообще не понимаю зачем.

Печка, опять же - что там с ней, тоже фича? А то вон выше тоже писали про такую проблему.
Denisdnk
Блин, ну помогите кто ни будь авто посмотреть:улыб:я вас свожу туда - обратно, и еще тысячу дам:улыб:
А толку ее снаружи смотреть? Проверь сам всю салонную начинку (рычажки-печки-лампочки-ремни), полазь под капотом с умным видом, заглядывая во все уголки (вдруг что совсем очевидное заметишь), газани пару раз до отсечки - и если подозрений не вызовет, загоняй на сход-развал и к мотористам:улыб:Ту же тыщу и потратишь, только с большей пользой.

Вот только автомат все равно не проверишь толком, да и по двигателю гарантий никто не даст, так что полтинничек в любом случае придется отложить или хотя бы морально приготовиться.
Denisdnk
На первый
Вчера рядом ехал Спарк, красненький, новенький. За рулем парень лет 25. Стесненным себя не чувствовал, правда, в пробке думал, что места ему надо как минимум для ТЛК :rofl:
Ramilla
правда, в пробке думал, что места ему надо как минимум для ТЛК :rofl:
Вы читаете мысли? :eek:
Krok808
Нет, человек так рядность соблюдал :biggrin: То в одну сторону на полметра, то в другую...
Ramilla
Видимо новичок, габаритов еще не чувствует :улыб:
Krok808
Ясен пень, что новичок, просто забавно выглядело, такая малипуська и кого-нибудь да норовит поджать :хехе:
Denisdnk
Ну, долго я думал, ушел мой морковник :хммм: Буквально вчера...

Что думаем об этом?))) Точнее почти этом, немного характеристики расходятся... год 07, пробег 108, остальное, вроде такое же...
Denisdnk
Я за триста взял логана 1.4 с пробегов 16000 и гананул уже в Томск на Алтай 2 раза, один..,
http://turizm.ngs.ru/forum/board/tourizm_altai/tree/1891945995/?vc=1&sort=5&period=#Post1891945995
Ни разу не пожалел, бак 50л выложу фото где на паказометре 2 деления а суточник показывает почти 700 он реально до лампочки проедет 800, все есть и стоит не дорого, зачем тебе эта машинка? возьми убогий неубиваймый сидаун:) На НГС был логан 2010 в рестайлинге 1.6 за 355- отдача без торга.., почитай отзывы, тока праворуков не слушай они свои "вистари" ещё полвека хвалить будут, удачи, пиши!
С уважением Лазло
Перевалы: "семинский" и чикит" просто пролетал:)
  • Первый выезд в регионы

Denisdnk
А e4wd тема? Слышал, что подключаемый привод нельзя юзать постоянно, а в отзывах на Дроме - большинство всю зиму на полном приводе гоняет...
Denisdnk
Япан 97г с пробегом 108 -минимум трехкратный смотышь, причем здесь а скока смотали во владике, одному алаху извесна, ща погоди выборы пройдут и бэнз до 50-ка подпрыгнет, морква прикольный но не актуальный
Лазло
Почему 97? :безум: 2007 год рождения, пробег за 4 года - 100 тыщ - явно не смотан :biggrin:
Denisdnk
Х что ли? 2007-го марки бывают за 350, 110-е ито 450 и..,
Лазло
Х что ли? 2007-го марки бывают за 350, 110-е ито 450 и..,
Да я не про марк уже :rofl: Написал же - не успел я его купить, я теперь к Тииде присматриваюсь :улыб:
Denisdnk
И тут остапа понесло...
Неужели настолько пофиг? то марк, то тиида...
Denisdnk
Если за молодостью не гнаться, я бы лучше такую поглядел...
Примера