УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 3)
257056
1000
Yellow Fog
А чего им относиться? Там стандартный iso разъем, старую магнитолу вынул, новую воткнул, никакого вмешательства в электрику автомобиля не происходит. У меня на магнитолу, на БК гарантийщики никакого внимания не обращали.
Yellow Fog
Антикор в салоне делал? Сколько стоит? Сколько говорят держится (при средних условиях)?
я брал в томске, делал потом на хилокской, отдал 13р. остальное- хз)

Майфн в салоне втыкал, или самостоятельно? Интересует как к этому относятся гарантийщики!
да пох им по-моему... втыкал сам, там стандартные исо-ные разъемы
Shamus
+1, странно.
Могу показать свои сколы на капоте, дверях, которым больше года. Грунт виден, ржи нет.
фото
  • это на капоте скол. Плохо видно, т.к. против солнца

  • скол на передней стойке. Коллега закрывая дверь захватил

Vladimir
Что-то быстро. У моего только на 6-м году такие рыжики появились.
вышел новый патриот
поменяли интерьер - приборная панель, акустика
кандишин новый
ну и так далее
в средней комплектации теперь гораздо богаче чем раньше )
Сэймэй
самое хреновое в этом новом интерьере - отсутствие ручки для пассажира, следующий минус - второй бардачок, остальное да, неплохо, но я бы наверное предпочёл более функциональный старый интерьер, тем более что кондиционером не пользуюсь всё равно
Volodya
эти два минуса взаимосвязаны похоже. Подушку безопасности,видимо, будут ставить.
Куда ж нонче без подушки?:улыб:
Артём
необходимость подушки на любителя, но ручка то чем помешала? она же ниже потенциального подушкохранилища :dnknow:
Volodya
ну точно. во время аварии вместо подушки в ручку мордой лица ннна :злорадство:
fedot1
Где там шок-то? Любой внедорожник с соотвествующей геометрией, резиной и блокировками заедет на любую из этих горок и овражки.
fedot1
он же


там блокировки и спереди и сзади )
Ф-1
Хрен его знает, я бы пожалуй на своем СГВ так не рискнул бы.
Обычные блоки стоят...еще рискну предположить,что движка дизель(не факт).
Причем прошу заметить,диагоналки не было....
Вроде как не сильно у него он переделанный, но лифтованый маленько?
Дюйма на 2 поднят+Гудричи(всяко лучше чем стоковая шоссейка)
А блоки в редукторах сидят,не видно их )))
Да и таких трюков на любом алкофестов можно насмотреться )
Да так то пофиг на трюки )
Главное гребет. Яб патриота взял кабы в бюджет был, а так оне дорогие, брать то только нового смысл есть:улыб:
Мозг уже сломал себе ) Из того что хочется (не патриоты если) - все 93-96 год. Сцыкотно брать )
Вот и прикинь цену этим трюкам..
Новый Патрик(скока там он стоит)+блокировки перед зад(рублей 30-35)+резина норм(около 40тыр)+бодик(если самому делать от 0 до 2-3хрублей).
А еще шнорк по хорошему ставить надо(+от5тыр) и лебедку(+от20тыр).Про силовые элименты и доработку напильником(болгаркой)я просто промолчу...
Оно надо? )
Ты ещё очень бюджетно подсчитал. Та же лебёдка может стоить куда как дороже.
Ну это для любителей трюков )
Так то и стока хватит - лифт на пару дюймов плюс муда хорошие ) Ну и хайджек в багажник
Ты ещё очень бюджетно подсчитал. Та же лебёдка может стоить куда как дороже.
Так я для УАЗа прикидывал и чтоб так...чиста для удовольствия...
Установки вертикалки посчитал излишним для прогулочного варианта ))
Ну и хайджек в багажник
Ну и за,что ты джечится собрался в стоке?
За пластмасовые бампера?! )))))
Ну приварить заранее надо )))))))))))))) Пару мест )
Вот и пошел уже слегка не сток....
Дальше-больше )
да мне и стока хватит
но уазик он такой, он любит когда из него что-то строят
нового то еще ни кто не прикупил? как он там в жизни по сравнению с картинками?
По большому счету любой джип любит,что бы его строили...
Если конечно его не взяли для того,что бы понты в городе кидать.
похоже у этого патра ещё и передаточные числа другие.
Shamus
фига ты втапливаешь! )))

а я все думал, где там камера..
Артём
похоже у этого патра ещё и передаточные числа другие.
скорее всего понижайка 3.3 и ГП 4,6
Vladimir
Я вот тоже не мог понять, что у меня там всегда радар детектор верещит. Где они там камеру спрятали, даже не знаю.
Так на обочине памятник стоит.
В точку. Иначе как надгробием эту фиговину сложно как-то обозвать :-)
Shamus
это не надгробие, а Антивандальный бокс :biggrin: и таких уже много где есть
еще рискну предположить,что движка дизель(не факт).
У штатного дизеля выхлоп с другой стороны.
Кстати, на странице ролика на ютубе есть список доработок.
я попкорн приготовил, продолжайте :спок:
Мастер
6тигоршковый хочет патриот, но боится в этом себе признаться.... поэтому и гонит на него.. )))
Vladimir
6тигоршковый хочет патриот, но боится в этом себе признаться.... поэтому и гонит на него.. )))
Апять не угадал...я вот к этому сейчас присматриваюсь... http://auto.drom.ru/daihatsu/rugger/
)))
А по городу ездить мне и Гранты хватает..
Шестигоршковый
прикольный сарай, у Вадига такой
мы когда на занзибар ехали, взяли на буксир перевернувшийся прадик... савершенно спокойно тащили его, несмотря на вытянутый на ругере ручник:улыб:
Vladimir
Ценник тока за него конь ломят...
Но как только попадется вариант с родной механической лебедкой за вменяемые деньги,думаю,оно того будет стоить...+мосты вояки+нормальные бэдлочные колесья= :nom:
Vladimir
Володя поделись впечатлениями от владения Патриотом далее, как там поломки есть?сколько уже денег пришлось вложить? По уазпатриот.ру сделал вывод, что у новых машин 50/50 а то и к 100% течет бак и сразу надо менять сцепление, как оно в жизни с пробегом?
Yellow Fog
c конца апреля пробег 10тыс., поломки - постоянно горит джекичан(ни на что не влияет, просто раздражае) + тыщах на 8ми где-то начало бить в руль при торможении. При ТО-1 поменял передние тормозные диски (600 или 800 руб каждый), биение ушло.

больше 3ды тьфу ниче не было:улыб:

Ну а впечатления - более чем положительные, брал под экспедиционник(сделал в багажнике спальник, с ростом 190 сплю не сгибаясь:улыб:), за лето съездил на Яровое, на Алтай, в Хакассию, +охоты/рыбалки.. В Хакасии семьей ночевали в машине, очень удобно при однодневных стоянках не разбирать/собирать палатку. Да и теплее. По трассе идет устойчивее витары, правда динамика не та, ну да и ладно... Вообщем, моим целям полностью отвечает.

Бак вроде не бежит, хотя где-то уже его подмял.. С сцеплением тоже проблем нет.

а! вот че не нравится, так это объем баков - 36 литров. Довольно бестолковый размер, надо либо каждые 30л заезжать заправляться, либо под конец второго бака на заправке разными боками крутиться.. Буду ставить газ, чтобы увеличить дальность хода.

Суммы
13тыр антикор
~10тыр ТО-0(2500км)
12тыр ТО-1(10ткм)
4тыр тонировка
20ка -блокировка

суммы за ТО совершенно конские, но до 20т.км еще побуду на гарантии..

куплено, но не поставлено еще
4тыр - шнорк
9тыр - лебедка
11тыр - понижайка в раздатку

Щаз вот грядет покупка зимней резины.. а еще газ надо ставить и вебасту... и другие летние диски на след сезон...Корочь бабла, на первоначальном этапе, уходит дохрина.. Но это уже мои хотелки, которые, вообщем, и не обязательны.
Yellow Fog
23 тык, баки сухие, сцепление живое.
Vladimir
и другие летние диски на след сезон
не диски, а резину.. )
Vladimir
Т.е. нет ощущения что ты где нибудь встанешь и не поедешь? аля в хакасии посередь поля? Как в плане надежности себя ощущаешь? Поломки предсказуемы у УАЗа? Как например на иномарке, на ходу как правило ничего не умирает, только если уже давно болит а ты не делал!

Шноркель это цена с установкой, или только за деталь, а ставить сам будешь? А сапуны выводил? (если да то сколько стоило)

Коробка у тебя по идее не та что сейчас видимо ставят, у тебя ведь еще старая панель!?
Еще вопрос почему ты диски менял за свой счет, они не входят в гарантию?
Vladimir
Vladimir, джеки поди 0420 (низкая эффективность работы каталитического нейтрализатора)? У меня 0420 выскакивает раз-два в день, причем джеки загорается примерно каждый третий раз. Советую таки поставить Prestige U12 - весьма и весьма полезная штука.
А если надо ошибку скинуть/посмотреть - могу сделать...
Shamus
Джеки горит даже если постоянно льешь нормальный 95? Т.е. это системная вешь?