Dodge Ram.Можете смеяться.
11922
76
Вот.Очередная пуля в голову.Всерьез задумался об этой машинке. http://novosibirsk.drom.ru/dodge/ram/5659150.html
Dr.Loh
Что ж тут смеяться? Крутая машина. Если цена не завышена, надо брать.
Эгоист
Да нет,не завышена цена.Сейчас на рынке пикапов пусто (у нас в городе).Хайлаксы по этой цене,а то и дороже.А это две большие разницы.Если не уйдет,пока у меня с бабками срастется,буду брать ... наверное :безум:
Dr.Loh
машин действительно несмешной :biggrin:
А цена на посторонний взгляд завышена, ага
Dr.Loh
у нас в городе.... у нас в городе вообще ничего Такого не надо покупать.
Артём
Почему? Что тогда можно покупать в нашем городе?И где тогда покупать?
Dr.Loh
Ничего толком в таких автомобилях не понимаю. Но абстрактно нравятся, спасу нет.

В объяве смутили заявленный пробег, " управление как у легкового автомобиля" и непонятки с реальным расходом топлива. Простая крестьянская сметка подсказывает цифру литров так сорок на сотню... :dnknow:
Артём
Дык у нас все цены завышены(устал уже "благодарить" за это),но по сравнению с другими аналогичными,вроде как и ... :dnknow:
Артём
С другой стороны, посмотрел - на авто.ру сейчас всего штук пять таких машин в разных городах, и цены примерно такие же, даже повыше есть. Но тут просто для проформы надо до 900 ценник снижать.
Nobble
Да смотрел я отзывы по этим машинкам,вроде действительно немного жрут для своих габаритов,если не вваливать.Система там какая-то хитрая,4 цилиндра отключаются.Если буду брать,то не для города. По городу,действительно сожрет. :eek:
Dr.Loh
ну вот одногодка например
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14725739-97cdc.html
а за миллион можно и дизельного найти.

А почему не у нас... Как сказал один перегон, "купить надо? перегнать надо? предпродажку надо? заработать надо? Ну и воооот...."
Артём
У него пробег в несколько раз больше (понятно, что 250 тыс. км для него - это начало ресурса, но всё же) и комплектация попроще. Плюс перегон. В итоге он обойдётся тыщ на 50-70 дешевле.
Но как ещё один повод для торга - безусловно, аргумент. Я бы давил новосибирского до 850-870.
Эгоист
Хм, с другой стороны, смотрю сейчас мой местный сайт:
раз - этот уже давно продаёт, тоже с осени минимум, так что сотку сторговать, я думаю, можно;
два - что-то прям подозрительно дёшево: 2008-й год (!), максимальная комплектация на коже, и всего миллион с торгом. Интересно! Апдейт. Он, похоже, в Москве.
Nobble
Не далёк от истины. На уазбуке есть паренёк с Еката, на такой дуре катается. Где-то такую вот цифру и называл по расходу, ага.
Dr.Loh
Америкос как америкос, снаружи крутой, внутри шляпа. В Екатеринбурге катается на таком знакомый, расход около 30 на сотку в городе, по ремонту вроде сильно не жрет. Как альтернатива Тундре сойдет, только вот Тундра по бензу экономичнее будет ИМХО. Ну и это... Про цены на з/ч я бы не верил)
TheSeeR
ННП
Гарный хлопецЪ из Белой полосы, г-н Цивинюк, не столь давно (в одном из эфиров 2012) на таком авто катался в своей передаче. У кого есть желание могут поискать, а ТС так вообще советую эту передачу найти.
ТС, если купишь - я за тебя порадуюсь и огорчусь одновременно. Порадуюсь за то, что авто классное взял, а огорчусь, т.к. денег она должна сосать как пылесос - и не только на бензин....
Эгоист
Хм, с другой стороны, смотрю сейчас мой местный сайт:
раз - этот уже давно продаёт, тоже с осени минимум, так что сотку сторговать, я думаю, можно;
два - что-то прям подозрительно дёшево: 2008-й год (!), максимальная комплектация на коже, и всего миллион с торгом. Интересно! Апдейт. Он, похоже, в Москве.
===================================================
Второй еще интересен,а в первом-то что интересного?На полтинник дороже и на год старше новосибирского. К тому-же в Екабурге это.
Dr.Loh
Помнится мне Папаша такого одного пригонял одному предпенсионеру. Три года назад. Правда еще был крытый жесткий кузовок, отстегивающийся. Я в нем сел - не смог достать до ручки деври соседней. Бортовой комп казал 11 литров по трассе расходу. Фырчит как зил, поворотлив, как слон. Хозяин как сел, так напугался, ибо такой у девятиэтажки хранить - бггг. А как ездить по городу - ваще не понял.
По мне так - ведро для тех, у кого кризис среднего возраста, а в кабриолете холодно. :biggrin:
Vitamin
Ага,спасибо.Передачу поищу.
Ну если машинка изначально не угроблена,не думаю,что доставит много хлопот.Судя по отзывам ,очень крепкие они,не фига сами не ломаются. А так-то канешна,если сыпаться начнет,можно сразу из него курятник делать и не мучиться.
Если возьму,так в основом для души,без экстремизма,да и ходить будет не в городе,поди уж по миру не пустит.:хехе:
Filimon
Да какой уже,на хрен,средний возраст :ухмылка: Ничччо.Молодость моя прошла в КАМАЗах,МАЗах,КрАЗах.Буду вспоминать :cray-1:
PS. Никогда не любил маленькие машинки :спок:
Эгоист
***У него пробег в несколько раз больше ***

Никто не может сказать точно их реальные пробеги, разве что Лис может вспомнить.... :biggrin:

"Плюс перегон" не может превратить 150 тыс разницы в 50, если скататься самому. Комплектация в подобном случае - это двигатель, он одинаков.
Filimon
Хозяин как сел, так напугался, ибо такой у девятиэтажки хранить - бггг.
да ладно. вон, в соседнем дворе тундра второй год живет. нормально. они там как раз сугробчик делят один с маздой ВТ50.:улыб:
Dr.Loh
Машинка прикольная, только в городе нафиг не нужна.. впрочем вспомнил "тундру" ехавшую по красному проспекту на новый год с установленной в кузове настоящей живой ёлкой :ха-ха!:
Dr.Loh
Да вроде автор не в городе живёт. Прям совсем не в городе :хехе:

Кстати. Они ж разных комплектаций-грузоподьёмностей есть. Самые "лёгкие" - с передней независимой подвеской, а тяжёлые - на двух мостах и с задней спаркой. Чтоб совсем от зила не отличить :хехе:А есть среднее http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13289611-563bf.html
Dr.Loh
,да и ходить будет не в городе,поди уж по миру не пустит.:хехе:
Так всё же для каких целей будет браться сей аппарат? Если для путешествий двух человек, да ещё и по дорогам со сложным рельефом, то достаточно спорный выбор.
ДмитрийС
такие аппараты берутся для души, с целью радоваться аппаратом:улыб:И фоты с ним хорошие получатся. :biggrin:
200978
Он еще на продукты питания меняться хотел. :biggrin: Совсем машинка довела)))
200978
Ничо он не собирался,спросил про доплату,хозяин ЛК изчез.
Ну вот хочется,на старости лет, пальчики растопырить :appl: Что-ж теперь? :dnknow:
Dr.Loh
Да машинка то интересная , желание тоже понятное! Крузак не потерялся, он продался, а эту маленько посложнее продать. Но поглядим, и эта уйдет
Артём
И прыгать на нём можно. :biggrin: Правда придётся потратиться немножко.
http://media.club4x4.ru/1035-pikap-dodge-ram-1500-postroennyj-specialno-dlya.html
TheSeeR
Ну и это... Про цены на з/ч я бы не верил)
Тут не верить, а знать надо. По факту запчасти на древнего "американца" дешевле, чем на свежего "японца". И это факты, а не домыслы.
Dr.Loh
в первом-то что интересного?На полтинник дороже и на год старше новосибирского. К тому-же в Екабурге это.
Особо ничего, я просто как пример цены, что на новосибирский цена нормальная, на удивление.
Я просто в Екатеринбурге, и периодически организовываю знакомым машины отсюда в Новосибирск, поэтому тут и смотрю для лучшего понимания картины.
А дороже-дешевле на таких машинах понятие относительное. Цена всегда договорная, и может измениться на трёхзначную цифру относительно изначально запрашиваемой.
Артём
Никто не может сказать точно их реальные пробеги, разве что Лис может вспомнить.... :biggrin:
Ну всё же видно, 50 пробега или 250.:улыб:Ну или 150 или 400. :biggrin:
"Плюс перегон" не может превратить 150 тыс разницы в 50, если скататься самому.
Примерно полтинник потратишь по-любому на перегон такой машины, а в Москве большого торга на неё может и не быть. Плюс может оказаться, что машина шлак. Проще выбить с новосибирского продавца сотку скидки, зато машина вот она - смотри, исследуй. Плюс выглядит новосибирский покруче, а для такой машины это ключевая характеристика.:хехе:
200978
А че эт хозяин на этого собрался поменять, ась?
Всё, коварный замысел раскрыт. Если внимательно прочитать переписку под объявой, можно узнать, что ему нужны деньги, и меняться он хочет только на более ликвидную машину, чтобы сразу же её продать.
Эгоист
Всё, коварный замысел раскрыт. Если внимательно прочитать переписку под объявой, можно узнать, что ему нужны деньги, и меняться он хочет только на более ликвидную машину, чтобы сразу же её продать.
А деньги видимо нужны, чтобы закупить продукты питания... Но для чего ему нужны продукты?
Krok808
Потому что их продать можно. Тем более человек сам продуктами занимается.
Полно объявлений, где владельцы машин готовы меняться на металл, стройматериалы, продукты и т.д., смотря кому что проще потом продать.
Эгоист
Продукты бывают и скоропортящиеся...
Krok808
так он на масло и меняет! :biggrin: сливочное
Эгоист
По факту запчасти на древнего "американца" дешевле, чем на свежего "японца".
ага, только требуются чутка чаще :biggrin:
TheSeeR
Вот сразу видно мнение человека, у которого на балансе был не один "американец" и который хорошо знаком с большими американскими пикапами.
Эгоист
Бывают. И что?
Да простот странно, мнеять на продукты непонятно от кого...
Krok808
Ну, наверно, он всё же проверит их как-то, не думаете?:улыб:Я так предполагаю.
Krok808
Не, он их съест неглядя в одиночку :biggrin:
Джентльмены, давайте о продуктах в другом форуме... :хехе:
Эгоист
У вас много было американских больших пикапов? Раз они такие хорошие, чего ж у нас ими тут все не завалено, а?
TheSeeR
хотя бы потому, что это большая специфичная машина с открытым кузовом.

Не надо троллить.
TheSeeR
Лично у меня - не было. Но несколько друзей владели и владеют различными американскими машинами разного возраста и степени экзотичности. Вплоть до "пять таких машин на страну, одна в городе". Поэтому я немножко больше в теме про содержание "американцев", чем те, кто кроме как на пару моделей ПР-улек никогда ничего не покупал.
Почему не завалено - другой вопрос, к реальной стоимости содержания имеющий отдалённое отношение.
Эгоист
НП
Правильно все-таки говорят, что американцы и русские очень похожи.
Только сдается мне, там ЭТО покупают, чтобы возить гамно по бескрайним просторам прерий.
А у нас "потамучта он сцуко такой здоровый":улыб:
Kool
У нас везде гамно просто. Потому он едет наеборот. :biggrin: