Кто пользовался услугами трейд ин - как впечатления?
6883
17
Кто пользовался услугами салонов трейд ин - как впечатления, на много опускают по цене?

Ладно, когда опускают на сотку-полтинник с авто, дороже ляма (хотя и так зарабатывают и на продаже нового, и на покупке старого), а с недорогими авто - эта же сотка выходит в почти в четверть стоимости?

Вообще, имеет смысл связываться со сдачей по трейд ину, или лучше перекупам попробовать сбагрить, они хоть не будут мозг клевать стоимостью запчастей?
geilogmu123
А самому продать не?
Сейчас даже с учета снимать не надо, договор КП заключаешь, деньги получаешь и все.
Belt17
Это как это? :eek: Давно не продавал/ не покупал.
geilogmu123
Это как это? :eek: Давно не продавал/ не покупал.
В писменной форме заклучаешь договор купли-продажи в трех экземплярах, один оставляешь себе, другой новый собственник отдаст в гаи и один себе. Получаешь деньги и вообщем-то все. Три недели назад так своего фунтика продал. Через 5 дней покупаетль позвонил и сказал что все окей, машину переоформил на себя. Номера остались прежними. Вот как-то так
geilogmu123
Пользовался трейд ином. Перекупам правда не предлагал. Потом коллеги рассказывали, что видели мою машину, с ценником на 80 т.р. дороже, чем я ее сдал. И ведь купили.
surg
но там ведь нужно было что-то исправлять? подкрашивать, ходовку шаманить?
или они продавцу ездят по ушам, что будут готовить к продаже, покупателю - что всё в порядке, а на деле - ничего не делают, кроме явных косяков по кузову?

спросил, и вспомнил, как в ещё приснопамятном автоленде, перед самым кризисом, выставляли тачки прямо с битыми элементами на продажу...
geilogmu123
я когда старушку продавал, то от рыночной цены 280 тыров трейд ин предложили на 60 тыров меньше. (220) Я отдал перекупу на 30 дешевле рыночной. В итоге потом машину покупатель на балке купил за 280.
Машину перед продажей не делал, продал с косяками.
Так же со всеми косяками её и купил новый хозяин. Даже губы ей не красили на балке.
geilogmu123
Мазду-3, рыночная цена ок. 490-500, опустили до 430 тысяч.....
parazitka
ну, 40-50 тыс я ещё понимаю, 60-70 - это уже наглость, конечно
чем мотивировали?
geilogmu123
У меня был порог замят и на бампере коцки. Косметика, машину всю перетрясли, не нашли к чему докопаться, идеальная ходовка, движка, вот за косметику и начали цепляться. Я привела им же их прайс, где цена элемента около 5 000 рублей, т.е. максимум 10-12 т за ремонт. Без комментариев...
В итоге продала за 490
geilogmu123
Когда менял машину, обращался в СЛК, предложили на 80 тысяч меньше, чем продал. Авто был 307 св.
hpv
Жесть. А мотивировали чем? Просто на 80 ниже или говорили, что "все поломатое и под замену"?
parazitka
привела им же их прайс, где цена элемента около 5 000 рублей, т.е. максимум 10-12 т за ремонт. Без комментариев... В итоге продала за 490
так им продали или на рынке?
geilogmu123
не-не, разумеется сама продала, без трейд-ина
Считаю, что трейд-ин нужен если у тебя очень много бабла и не жалко потерять 30-40 тыров, чтобы получить быстрей новую тачку
geilogmu123
Мотивировали только годом (на тот момент пятилета была) и пробегом (около 100). Несмотря на то, что машина была в почти топовой комплектации и куча допов была, это их мало интересовало.
parazitka
при трейде то тебе взаимозачет сразу.
а так еще и продать надо.
пользоваться можно, если оценка тебя устраивает.
geilogmu123
давали 400, продал за 500 через 10 дней. Имхо если сильно по деньгам жмет, или тупо лень продавать - тогда в трейд-ин. Если в обычном порядке - дилерскую машину продать нетрудно.