помогите с выбором кроссовера (паркетника)
17792
109
может подобная тема уже есть но мне лень и некогда все искать))
мучаюсь вопросом какой паркетничек выбрать. Бюджет 380тыр., не сильно жрущий горючку, года от 97.
Есть варианты:
Honda CR-V
Suzuki Grand Vitara
Kia Sportage
SsangYong Musso
Land Rover Freelander
Mazda Tribute
hevrolet Niva))
и некая Chery Tiggo
Может у кого-то были подобные машинки, может кто ездит на подобных. Как у них дела с надежностью и запчастями.
Вообще нравится CR-V но за 380 тыр. можно года 97 купить :not_i:
alexGAN
я б с такой суммой смотрел чего попроще,а то есть фраза про (кроилово),которую всегда помню!!!:улыб:
trooper
а что делать если нужно будет ездить по легкому бездорожью?))
alexGAN
из этого списка взял бы црв, снова. Пару лет назад стоял перед выбором - не прогадал. Аппарат отличный, только сейчас в эти деньги не возмеш нормального. Тут либо сотку накинуть и взять посвежее, либо смотреть пузотеры.
MaXuS
либо смотреть пузотеры.
в смысле HR-V
alexGAN
ездил пару дней на hr-v, никому не посоветую. мне кажется на любителя.
MaXuS
сейчас в эти деньги не возмеш нормального.
знакомый продаёт, как раз такого, 96 или 97 год и ценник что-то меньше 400:улыб:
alexGAN
в эту сумму - Шнива
Vitamin
в эту сумму - Шнива
шевинива читал что под нее надо каждый день залазить :а\?:
alexGAN
Если по легкому бездорожью, то ШНГ:улыб:
alexGAN
Что там делать каждый день? Меня вот эта фраза всегда волновала: типа, каждый день под неё лазить. Ну ладно, сейчас жара, можно от солнца прятаться. А вообще?
alexGAN
смысл брать 15 летний авто за 380 т.р.? не факт, что под ним меньше лежать придется. и если расход бенза важен, то шнива лучший вариант.
Digr
смысл брать 15 летний авто за 380 т.р.?
Зато какой выбор большой. Если 20-ти летний вообще s-класс можно ))
alexGAN
Вообще нравится CR-V но за 380 тыр. можно года 97 купить :not_i:
за 380 тыщ можно форя 2002 года поискать
црв такая как минимум на 100тр должна быть дешевле
steel

за 380 тыщ можно форя 2002 года поискать

не, форестер кушает уж больно многовато и с запчастями будет напряг
ну а насчет црв то он 97-98г. и стоит примерно 380
Отец Тук
Что там делать каждый день? Меня вот эта фраза всегда волновала: типа, каждый день под неё лазить. Ну ладно, сейчас жара, можно от солнца прятаться. А вообще?
а вообще каждый день бояться что, что нибудь не отвалится по дороге от шнивы:улыб:
alexGAN
Если специально и целенаправленно не отваливать, то там ничего и не отвалится. Да и сделать это достаточно сложно.
alexGAN
не, форестер кушает уж больно многовато
много это сколько? ну чтоб знать
и с запчастями будет напряг
ясно. берите хонду:улыб:
Filimon
ЦРВ с турбокнопкой.
:biggrin:

а так да, вон пан, кажется на обоих своих с ними попадал :umnik:
ivаn_zh
Левый руль на мехе, предложений вроде не одно...
Повыбирать, посмотреть...
alexGAN
шевинива читал что под нее надо каждый день залазить
Надо бате расказать, а то уже несколько лет ездит и не знает что под нее каждый день залазить надо :ха-ха!:
alexGAN
кто ездит на подобных
ШНГ 2003 года. расход по трассе 5л/100км, запчасти у дилера, если смущает магазинчик в 20 метрах от дома. Едед :biggrin:
Konstantan
расход по трассе 5л/100км.
серьезно? неожиданно...

а то недавно человек рассказывал, что она еще и по трассе на 150км/ч идет как влитая.

при всем этом и по говнам может как настоящая...

это что ж за чудо-автомобиль такой? :eek:
У кого фотки спер?
Да и чета в том году ты всё время на ремонте был....
не ругайся. ну продает человек автомобиль. чо такого-то?.))
Nobble
ну продает человек автомобиль
уговорил, тебе продам :biggrin: будешь при плохом настроении понимать, что у тебя все хорошо :1:
Konstantan
извиняюсь за отсутствие на форуме! :secret: немного поразмыслив и взвесив все за и против я убираю из списка пару авто:
SsangYong Musso-ХЗ
Land Rover Freelander-дороговата немного
Mazda Tribute-кушает многовато )
и все таки прикипела у меня душа к црв)), но пока ценник отталкивает и напугали вы меня трупокоробками)
alexGAN
Трупокоробка меняется на контракт за 1-3 дня. Бюджет от 10 - до 30 на вскидку (его можно заложить в бюджет, например).

На whd ездил 1 раз пассажиром, с Алтая в Нск - очень достойный аппарат! Там на нем катался, и по трассе очень ничего.. и формы крсивые:улыб:
Denisdnk
Бюджет 40-50 вкруг за чудохондокоробку.
alexGAN
если прикипели к црв, то поездийте, посмотрите, может попадется нормальный вариант, я сою искал также - нашел, в итоге продал с нормальной, не убитой коробкой, но повторюсь, сейчас найти без особых вложений практически не возможно, учитывайте возраст машины.
Filimon
а механика противопоказана чтоле? :dnknow:
Kick_me
а механика противопоказана чтоле? :dnknow:
с механкой как-то не камильфо по пробкам шпарить))
хотя рассматриваю и их но только если новую машину
Denisdnk
Трупокоробка меняется на контракт за 1-3 дня.
а контрактная значит новая? или это с разборки?
Filimon
а как узнать что коробка убита-на СТО могут сказать или это надо определять при езде?
alexGAN
Контрактная - значит с разбора.
tehseer
значит нет гарантий что могут поставить "немного" убитую? :cray-1:
alexGAN
а как насчет Ford Maverick-хорошая машинка?
alexGAN
а как насчет Ford Maverick-хорошая машинка?
тот же мазда трибут, так в общем ниче кроме склоного к жору двига на 3 литра... продать тяжело, но можно купить вполне неплохой вариант, друг купил в кузне 05го года с небольшим пробегом, вполне неплохой аппарат по цене убитых рафчиков 01-02 года с 2мя литрами
Dimon
ну есть же и с двиглом на 2300-меньше должен кушать
alexGAN
точно не помню, но эти вроде только на мехе... а лучше по каталогу пробить, но во всяком случае у нас такой рабочий на мехе, по ходовке - за 200 тысяч яйца 2 раза и стойки один раз - притом вполне не дорого
Dimon
точно механке они :not_i: меня еще заинтересовал Chevrolet Tracker ( аналог Suzuki Grand Vitara) может кто расскажет о нем что нибудь, надежная или как?
alexGAN
Вообще нравится CR-V но за 380 тыр. можно года 97 купить
-------------------

Дануна?
Вчера только ради интереса гуглил НГС Авто - если не торопиться, то с таким бюджетом и посвежее можно купить.
Я 2000 года брал за 420, они и сейчас примерно столько стоят. Еще тыщ 10-15 по мелочам потратить придется, не меньше.
iddqd
ну это если накинуть еще :). да я уже начал рассматривать машинки от 2000года. ну и как ЦРВ-хороша?
alexGAN
а зверь Suzuki Grand Vitara- как он, хорош? вроде и расход нормальный и посадка. по запчастям как, кто ездил на нем или ездит?
alexGAN
Очень хороший автомобиль. Простой и надежный. Многое можно легко делать своими руками.
Бюджет мне позволял взять и следующем кузове, но мне он совсем не нравится. А в эту садишься и ощущение, что сделана с душой. Очень уютная. Сзади с комфортом сидят взрослые. Багажник нормальный.
iddqd
Пока из неприятных вещей отметил регулярно текущие датчики давления масла (оригинал 700 р, аналоги по 150-300). У машин с VSA частенько летит датчик давления тормозной жидкости ( 4 т.р. стоит), но после замены про него можно надолго забыть.
Ну и стандартные для этих моделей (ежегодные/раз в два года) - частичную смену масла в АКПП и регулировку клапанов.

Задние пружины просаживаются и получается "домик". Передние пружины, по словам сервисменов, ходят очень долго.

Фильтр масляный оригинал = 380р, дубли от 200 до 600р
Воздушные японские = 500-600 р
Топливный = 600-900 р
Внутрисалонный рублей 600-700
Колодки передние = 1600 р


По подвеске ничего больше не скажу - у меня всё, кроме одного сайлентблока, стоит ещё родное и ему еще бегать и бегать
iddqd
и как быть с задними пружинами-менять, или поставить эти как их "расточки"(которые ставятся под пружину) вроде называются если правильно написал:улыб:
alexGAN
лучше пружины менять. Мне вот светит в ближайшее время. Но есть вариант заменить верхний рычаг на такой же, но регулируемый. С его помощью можно убирать "домик".

Кстати, эффектом "домика" страдают многие авто. Те же мерины, бмв.
iddqd
возьму на заметку! читал что в ЦРВ печка плохо греет, это так или терпимо зимой?