А где обещанные "от 319 за Largus" ?
4411
41
Трындеж был наверное целый год, официальные цены автоваза:

5 местная

7 местная
KalyanSib
От 319 это за 2-х местный фургон.

Drom

Цену то они анонсировали, но в продаже их нет...пока...
ProPheSy
Тогда понятно, я не увидел сразу что там 2-х местный фургон.
ProPheSy
Тогда понятно, я не увидел сразу что там 2-х местный фургон.
KalyanSib
Трындеж был наверное целый год, официальные цены автоваза:
Вы как будто первый раз машину покупаете.
419- это вполне себе от 319?
обещали же не "до 319"
ероплан
сейчас традиционно напишут - да кому она нужна за такие деньги и предрекут затоварку машинами складов )))
Volodya
А я вот поглядел на семиместную и задумался.
Погрузить полторы семьи (5-6 человек) - и бюджетно путешествовать.
Багажник на крышу- и не торопясь так до парижу..
Мышелов
А там продать за мильен как неизвестного науке зверя:улыб:
Vld
че й то, я эту "дачу" еще в 2010 видел в европе:yes.gif:
как коммерческих фургонов много там их
Vld
там этот зверь уже 2 года как очень даже известен:улыб:
use_me
А чо тут ехать? Фигня вопрос.
use_me
ну это если доедет :dnknow:
Че недоехать-то, чай не гоби какая. На японцах народ доезжал.
ASGS
:dnknow: к счатью никогда этого не узнаю
Мышелов
Погрузить полторы семьи (5-6 человек) - и бюджетно путешествовать.
Не выйдет, увы... Мы вчетвером на ватобусе на дальняк ездим. Два спальных места выходит. А больше набится - так тесно и нифига уже не бюджетно...
АГ
Не выйдет, увы... Мы вчетвером на ватобусе на дальняк ездим.
Выйдет.
Во всяком случае- прошлый раз вышло. Вчетвером, правда.
KalyanSib
А что мешает купить 3х летку Дачия за 400 примерно (максимальная комплектация) и не заморачиваться всякими тазиками ?
Chuck_Norris
покупать ту же машину, б/у ... да и без гарантии, по цене новой :biggrin:
ivаn_zh
на надо путать б/у авто собранную нормальными руками и из нормальных комплектующих с конструктором, собранным криворуким работником ваза из непонятных комплектующих..
и максимальная комплектация ларгуса будет под 500т.р. - 3х летка "ориджинал" - на 100т.р. дешевле...
насчет предпочтений б/у/новый - в выборе дачия - ларгус - я бы даже ни на секунду не сомневался в пользу Дачии...
Chuck_Norris
У вас есть опыт по ларгусам или так - обобщаете?
Chuck_Norris
а есть опыт эксп :biggrin: луатации машины "собранным криворуким работником ваза из непонятных комплектующих.."
или это так ОБС?!

сюдя по количеству новых лад в городе....

по вашей логике они должны ездить как лендровер, в сервис и из него
igornsk
я б сказал даже не обобщает, а фантазирует:улыб:
FlashXP
я б сказал даже не обобщает, а фантазирует:улыб:
Пытаясь сам перед собой оправдать покупку древнего уродца по цене новой машины :-)
ероплан
вау..сколько любителей тазиков подтянулось... :ха-ха!:
если учесть что ларгус - это клон дачии, то получается, он такой же уродец.. :ха-ха!:
и оправдываться мне не в чем.. я не планирую дачию в ближайшее будущее покупать.. есть более статусные марки...
Chuck_Norris
если учесть что ларгус - это клон дачии, то получается, он такой же уродец.. :ха-ха!:
на первый взляд у ларгуса руль на месте.
Или Вы экспортный щупали?
Chuck_Norris
на надо путать б/у авто собранную нормальными руками и из нормальных комплектующих с конструктором, собранным криворуким работником ваза из непонятных комплектующих..
Может хватит уже жить стереотипами, непонятными слухами и домыслами?
Chuck_Norris
заморачиваться всякими тазиками ?
Новый тазик уж всяко лучше чем трехлетний драндулет непонятно из под кого, проверено на себе. 4 года назад пересел с 10 летних криворульных японцев на новый ваз и забыл про ремонты насовсем, сейчас купил второго, следующий будет либо ларгус либо патриот.
KalyanSib
И что, за 4 года в вазе ничего не сломалось даже по мелочи?

Слабо как-то верится.
fedot1
Выше писал уже, калина за 3,5 года и пробеге около 70 т.км, поменял грм, ремень генератора, термостат, лампочки в фарах и ВСЕ, хотя машину конкретно убивал, масло менял раз в 15 т.км, в коробке как было родное таки осталось, в ходовку вообще не лазил, продалась буквально за пол часа после размещения объявления на дроме с потерей в деньгах 20 т.р. :ха-ха!: Сейчас взял новую калину, на три года вопрос о новой машине закрыт, там посмотрим.
KalyanSib
Не пробовали играть в лотерею или рулетку, походу Вам должно везти! :улыб:
fedot1
эх если бы, хотя как в том анекдоте: "дай мне шанс купи лотерейный билет" :хехе:
fedot1
Кстати соврал, машину я брал за 230 продал за 200, т.е потеря 30 т.р. а не 20, плюс после дтп, жопа разбита была немного.
KalyanSib
Хорошая арифметика:миг:
Кого не спроси, все от продажи авто в деньгах совсем не теряют.
KalyanSib
Кстати соврал, машину я брал за 230 продал за 200, т.е потеря 30 т.р.
нецензурное выражение NPV Вам, как я понял, ничего не говорит?
Мышелов
Я знаю что такое NPV, машину я брал за 230, плюс ремонты <5 т.р., плюс сигналка + музыка < 10 т.р., плюс литье 8 т.р. которое я все погнул (кстати не берите ВАЗовское литье оно реально плохое и сделано походу из фольги, все 4 колеса на выброс), глупо эти расходы включать в смету владения.
Chuck_Norris
на надо путать б/у авто собранную нормальными руками и из нормальных комплектующих с конструктором, собранным криворуким работником ваза из непонятных комплектующих..
Это с каких пор у цыган руки прямее чем у наших стали?
Chuck_Norris
есть более статусные марки...
китайские? :umnik:
Отец Тук
А вот мне интересно. Кто покупает новые модели у перекупов по цене на 50-100 тыр дороже дилерской, они чем руководствуются?
KalyanSib
посмотрели в пятницу Ларгус на Хилокской, вполне автомобиль, мне показалось спорным решением запаска под днищем, но видимо тут больше думали о том, что багажник будет загружен, чем о том, что в грязи запаску не найти:улыб: в остальном вполне... за эти деньги трудно будет аналога подобрать
Volodya
вполне автомобиль, мне показалось спорным решением запаска под днищем, но видимо тут больше думали о том, что багажник будет загружен, чем о том, что в грязи запаску не найти
мне на эксперте так же казалось, но один раз я менял колесо, а в багажнике барахла кило на 300 под потолок лежало - так бы пришлось все это вытаскивать, а так только слегка измарался
Dimon
ну а я на буханке как-то менял колесо... да там понятно, на 41-м москвиче даже пока выковыряешь из грязи, кашмар :шок: но если исключительно по городу, то да, вариант...