Мучительный выбор между Toyota Matrix и Ford C-max
3038
10
Помогите советом, на чем остановиться.
Вводные данные такие: Сейчас езжу на Висте SV55(седан, полный привод, движок 2.0, 99 год). Машина всем устраивает - комфорт, размеры, полный привод, дорожный просвет (проставки), движок и ходовку вылизал до отличного состояния, даже ТО сам прошел (хочется кончено посвежее, но не критично).
В связи с рождением ребенка появилась необходимость в перевозке коляски и других прибамбасов, поэтому ищу что-то вроде маленького кроссовера или микровэна, ну и заодно решил перейти на левый руль. Хотелось бы взять Шкоду Октавию, но бюджет ограничен суммой в 500-550 т.р. (с учетом продажи своей). Требуется: Коробка только автомат, функциональный салон, не большой размер, умеренный расход бензина, не "овощной" авто.
Выбор идет между Toyota Matrix 4WD 2005-2007 гг (ну или Vibe, хотя Матрикс больше нравится) и Ford C-max 2.0.
В Тайоте нравится внешний вид, функциональный кузов, полный привод, просвет, известный мне по Аллиону движок 1.8, все понятно с ремонтом и запчастями. Минусы - только американка, огромный пробег, спидометр в милях, минимум доп.опций.
Про форд знаю очень мало, но отзывы пока вижу только положительные. Машина вроде бы современнее, чем Матрикс. Всем нравится динамика, управляемость, подвеска. Салон вроде тоже удобный. Куча современных прибамбасов. Огромный минус для меня - маленький просвет и передний привод (привык к уверенности от полного), не понятная для меня ремонтопригодность (до этого были только японцы). Ну и внешний вид какой-то семейно-пенсионерский (хотя терпимо).
Landlord
Ну что ж все такие нерешительные? 70 человек посмотрели и никто не знаком с этим машинами, чтобы привести пару полезных фактов, которые помогут сделать выбор?!
Landlord
Матрикс - чисто рав4 по подвеске и двиглу. Т.е. надежно, дешево. Но он УРОД. )))) Зато 4WD. Все матриксы, чт оя видел, а я за мая-июнь их видел около десятка - укакошенные как по кузхову, так и по салону. Дальше и смотреть не стал.
С-Мах практичен, рулится куда веселее, но этоже ФОРД, епта. )))
Filimon
Ну как вы тут любите говорить, на вкус и цвет все фломастеры разные :))).
А вот про форд можно уточнить, фраза "это же форд" означает его положительную оценку или вовсе наоборот ? ;-)
Landlord
Если есть деньги всегда и их не жалко тратить на ведро - купите Форд. Это не так скучно, как матрикс. Но это и адски веселые пляски с внезапно екнувшим бензонасосом(хотя может, я говорю может, этот баг поправили в совсемсвежих ведрах)

Если быть практичным - то Матрикс отличный выбор. И опять же. У нас тут 99% народа берут ведро, чтобы продать. А не ездить и радоваться. Обратно Матрикс значит брать.
Filimon
:-) Не зря я тему так назвал... Матриксы, которые вы видели ушатанные только внешне, или ходовка/движка тоже? Меня внешний вид не сильно волнует, салон - не приятно конечно, но переживу. А вот ходовку и движок реально привести в безпроблемное состояние или уже не получиться?
Landlord
ну у чем црвэхи не нравятся или тушканчики??
alexGAN
Или ценой или состоянием. И руль нужен левый. У меня сейчас Виста 99 года, смысл брать еще более старую ЦРВ?
Landlord
за 600 тушкана 2003г. вполне реально и клиренс хороший
alexGAN
За 600 можно, но я озвучивал бюджет выше: 500-550. Ну и нужно помнить что тыщ 15 по-любому придется вложить в любую машину.