Hyundai Tucson VS Honda CR-V
25947
100

каую машинку вы бы предпочли

Результаты

Это уже мой третий топ по выбору машины:улыб:
Есть тушканчик который нравится внешне и внутренне и комлектация хорошая но он на дизеле поэтому немного пугают трудности с дизелем. А есть тушкан бензиновый у которого комплектация тоже хорошая но цвет-желтый :bad: . по цене они одинаковы :umnik:
А есть ЦРВ которая всегда нравилась но отпугивает трупокоробками и холодной печкой (ну эт наверно можно попроавить). Может тут есть кто из владельцев тушкана и дизельных машинок?
alexGAN
:biggrin: бери Црв, вместе будем мудохаться
Толяныч
хочу да только жена говорит что она длинная слишком в отличие от тушкана
alexGAN
владельцы тушканов есть :спок:
ФунтЦинизма
владельцы тушканов есть :спок:
в студию их! :appl:
ФунтЦинизма
О! Дизель или бенз? как с расходниками-не напрягает?
alexGAN
чур меня от дизеля. бензин 2.7
запчасти дешевле чем на хонду.
цены на ориг. запчасти:
фильтр масляный - 140
помпа 2700
линки 400
ролики на двиг в районе 650
свечки иридий 260
воздухан 315 (пропитаный)
как то так.
ФунтЦинизма
ну а зимой в ней как-тепло, быстро салон прогревается?
какого года машинка?
у тушкана подвеска менее надежной ЦРВ...только ЦРв брать
мистерКэт
у тушкана подвеска менее надежной ЦРВ...только ЦРв брать
почему менее? а как быть с "домиком" у ЦРВухи?
alexGAN
я его в мае взял. как бы... сам недавно перед таким выбором стоял.
поэтому могу сказать только, что охлаждается очень быстро :улыб:

по поводу ненадежности ходовки. ремонт заключался в замене четырех линков (вкруг), втулок заднего и переднего стабилизатора, двух сайленблоков переднего нижнего рычага, колодок вкруг. цену линков писал, втулки по 150, сайленблоки по 230, колодки хороший оригинал в тысячу все. стоимость замены стандартная для. стойки еще родные. машина 2006 года
мистерКэт
у тушкана подвеска менее надежной ЦРВ...только ЦРв брать
одна бабка сказала? нет? тогда слабые места перечисли пожалуйста
когда себе искал машину ,есть знакомый мастер ( делает все ,ходовка ,двиги) в Хондах достаточно хорошо разбирается , и особо не рад когда к нему приезжают ,корейцы просто разговор о них был месяца два назад о выборе при покупке ,отговорил на раз...не доверять ему нет резона
мистерКэт
понятно, вопросов к "гуру" больше не имею :ухмылка:
alexGAN
а как быть с "домиком" у ЦРВухи?
-----------------------------------

Если тебе обо всех болячках всех машин рассказывать, то ты так никогда корову не купишь..
У меринов, бмв и рав4 тоже "домик" и что? Это особенность подвески и следствие усталости в первую очередь пружин.
Просто нужно разориться раз в 3-4 года и купить стойки с пружинами и поменять ушастые сайлентблоки или просто не обращать на это внимание.
я высказал свое мнение и резюме человека со своим СТО... выбирать ТСу...кто такой тушкан мне все равно я знаю о надежности и леквидности хонды и мне этого достаточно.. .удачи в выборе
ФунтЦинизма
*** чур меня от дизеля. ***
да ладно... страхи сильно преувеличены :biggrin:
мистерКэт
я знаю о надежности и леквидности хонды
ну так расскажи :ухмылка:
а то мож ТС не в курсе, о "надежности" автоматов хонды, после 98г или распредвалах на двигателях серии К.
цены на запчасти приведи, расскажи, сколько фирменные жижы стоят :ухмылка:

Показать спойлер
что означает предпоследнее слово? :а\?: так и не понял :biggrin:
Показать спойлер
iddqd
Просто нужно разориться раз в 3-4 года и купить стойки с пружинами и поменять ушастые сайлентблоки или просто не обращать на это внимание.
:biggrin:
igornsk
а давай на одну зиму отнимем у тебя гараж и вторую, бензиновую машину, а потом уже поговорим, чо там у кого сильно преувеличено? :biggrin:
жижи каждый день меняете? и цена если брать в нормальном месте сравнима с тойотовской т4
мистерКэт
чет один флуд. никакой конкретики :ухмылка:
о как, 5w40 уже гудрон оказывается :ухмылка: жаль, не все предыдущие владельцы авто об этом знают :rofl:
Nobble
а, и это... работу рядом с домом ради чистоты эксперимента тоже отнимем. гулять так гулять... :biggrin:
Nobble
а давай на одну зиму отнимем у тебя гараж и вторую, бензиновую машину, а потом уже поговорим, чо там у кого сильно преувеличено? :biggrin:
Я блин че революцию проспал - раскулачивание началось? :eek:
Да и работ у меня не одна...
И ночует бывает на улице когда мороз под сорок...
Не ну риск конечно есть, но еще раз - имхо страхи сильно преувеличены :biggrin:
igornsk
страхи - они ж только до первого раза сильно преувеличены. то есть их вроде как бы и вообще нет. приблизительно как у тебя.

а вот в аккурат после случившегося первого случая нормальные такие страхи как раз и начинаются. :biggrin:
Nobble
Ваши-то какие, до или после первого? :хехе:
Артём
а нам, татарам, одна**й...(с):хехе:

в смысле - двух дворовых дизелистов по утрам вниз в гараж на отогрев таскать и ихних деток по школам развозить.

ради справедливости скажу, что за прошлую зиму такого не было ни разу. а раньше - почти регулярно.
Nobble
Ну а я в эту зиму бензинок отогревал. Их тоже значит надо бояться и ездить на автобусе? :biggrin:
Мне как бы есть с чем сравнить и следующий авто будет дизель по любому.
Ну а так по вопросам религии спор бесполезен.:улыб:
igornsk
следующий авто будет дизель по любому.
а сколько щас стоит это дизтопливо? зимой-то оно дорожает поди?
alexGAN
Да на уровне бенза. Между 92 и 95.
Зимой дорожает. А иногда и не зимой :biggrin:
ФунтЦинизма
а правда что топливный бак у тушканов ничем не зачищен?
alexGAN
а правда что топливный бак у тушканов ничем не зачищен?
а у какого авто он защищен? :eek:
igornsk
Да на уровне бенза. Между 92 и 95.
евро дт на лукойле, ага :biggrin:
Показать спойлер
первый раз когда увидел, думал у меня глюк :eek:
Показать спойлер
и у синтеза такое есть...
в работе двух дизелей отличия не было замечено :dnknow:
ФунтЦинизма
А вообще есть ли смысл в дизеле у тушкана - хз.
Мое ИМХО для более тяжелых авто авто он оправдан...
igornsk
А вообще есть ли смысл в дизеле у тушкана - хз.
Мое ИМХО для более тяжелых авто авто он оправдан...
согласен :agree:
Толяныч
а сидушка водителя по высоте регулируется? :а\?:
alexGAN
а если на ЦРВ полдня ездить по гравийке-подвеске хана будет?:улыб:
alexGAN
Ты уже начинаешь задавать настолько глупые вопросы, что скоро тебе просто перестанут что в ответ писать. Ты мои посты внимательно читаешь? Моей машине 12 лет и на ней вся подвеска кроме 1 сайлентблока родная.
alexGAN
а если на ЦРВ полдня ездить по гравийке-подвеске хана будет?:улыб:
тебе с такими требованиями машину с рамой надо :спок:

по поводу регулировки сидухи по высоте вообще убило. лучше бы спросил есть ли принудительная блокировка 4wd, как реализовано это самое 4wd, отключается ли блокировка с ростом скорости :dry:
iddqd
Ты меня пугаешь. С таким раскладом ЦРВ должна быть лучшей машиной всех времен и народов. Ты кстати машиной владеешь с "рождения"?
That_is_good
может у него пробег 10 тысяч в год и трамвайные пути он шепотом преодолевает:хехе:
ФунтЦинизма
тебе с такими требованиями машину с рамой надо :спок:

по поводу регулировки сидухи по высоте вообще убило. лучше бы спросил есть ли принудительная блокировка 4wd, как реализовано это самое 4wd, отключается ли блокировка с ростом скорости :dry:
не, ну рама конечно хорошо но я же не собираюсь каждый месяц во всякие говнюги залезать:улыб:
ну а насчет сидушки, интереса ради спросил :спок: . про 4вд на тушкане я начитался и по сравнению с срв она там отключается принудительно, а также отключается после 40кмч. по сравнению срв это плюс конечно!
That_is_good
Ты меня пугаешь. С таким раскладом ЦРВ должна быть лучшей машиной всех времен и народов. Ты кстати машиной владеешь с "рождения"?
с какого там "рождения" я права получил месяц назад :ха-ха!:
ФунтЦинизма
может у него пробег 10 тысяч в год и трамвайные пути он шепотом преодолевает:хехе:
про тушкана?:улыб:
alexGAN
принудительно не отключается, а ВКЛЮЧАЕТСЯ