Помогите начинающему водителю - девушке!
8415
50
Покупаю первую машину. Сумма в пределах 180тыс.
Выбираю из двух зол: Ладу14/15 или Матиз.
На первый взгляд наблюдаю, что за такие деньги Жигули идут на год-два постарше и пробег на 20тыщ побольше. Ну а про Матиз только и знаю, что у него V меньше.
А может есть и такие, которые бы лучше престарелого японца купили?
кристалл
Ладу берите. И ездить научит, и матчасть знать будете. Те более, в зубилах там давно все известно и просто, как в собственном кармане.
Престарелых японцев не надо. Программы по утилизации новой не обещают. Куда его потом девать будете?
кристалл
в ладе зимой теплее... с пассажирами едет веселее... и в багажник можно много чего запихать...
кристалл
Я бы действительно что то другое взял: нексия, сивик ферио, алемера, гольф да и ещё куча всего, разных производителей с левым рулём впишется в ваш бюджет.

А брать жихули что бы разобраться в технической части - оно Вам надо?
savelevi
поддержу Сове... ,Альмера будет лечшее за эти деньги
мистерКэт
Альмера будет лечшее за эти деньги
пятнадцатилетняя? из которых половина в росии? онаж уже мёртвая вчера
Мастер
5 летняя пятнашка - мертва не меньше, но алмеру в случае надобности можно подшаманить и ездить, пятнашку шаманить нужно постоянно
savelevi
5 летняя пятнашка - тем более
в ней хоть чтото живое ещё есть и цена нормочаса будет на пятнашку раза в два меньше и запчасти явно дешевле и на каждом углу
Мастер
движку...контакт если на то пошло взять и забыть о ремонте на пару лет а то и больше ,Ниссановские движки и коробки ,одни из самых живучих ,лично знаю человека который на Аде с QG 15 450 наездил и горя не знал ,а до него еще неменее 150 ...по ходовке тоже все окей текущее по карману сильно не стадалюююа пятнашка уже бы сгнила сто раз :biggrin:
мистерКэт
движку...контакт если на то пошло взять и забыть о ремонте на пару лет а то и больше ,Ниссановские движки и коробки ,одни из самых живучих ,лично знаю человека который на Аде с QG 15 450 наездил и горя не знал ,а до него еще неменее 150 ...по ходовке тоже все окей текущее по карману сильно не стадалюююа пятнашка уже бы сгнила сто раз :biggrin:
сами то на алмере пятнадцатилетней катались?
муйню не городите, на дроме за эти деньги два варианта:
1 вариант тут
общее состояние машины хорошое , подвеска в поряде , на литье сигнализация , музыка . нужно менять масла, бампер имеется нужно его поставить

короче занавес, девочка купит и поедет масла менять и бампер и на сто ей ещё пару десятков косяков укажут.

2 вариант не лучше тут

в данный момент полностью перетрясаю ходовку. по кузову требует вложений. темно-зеленый металик.литые диски, резина как новая, магнитола с мп-3, юсб.сигнализация .очень простая и дешевая в обслуживании.

И какой ей посоветуете? учитывая что она новичок она на сто пропишется
Мастер
То что их две на дроме - это не значит что их две в данный момент в продаже, искать и покупать, а не выбирать сломя голову из того что есть.
Альтернатив много, но нашепром - только для любителей нашепрома, с руками и гаражём.
savelevi
То что их две на дроме - это не значит что их две в данный момент в продаже, искать и покупать, а не выбирать сломя голову из того что есть.
Альтернатив много, но нашепром - только для любителей нашепрома, с руками и гаражём.
название темы читали? так помогите девушке, конкретной помощью, а пока только болтать горазды, прожужжали алмера, а выбирать то не из чего
Мастер
Предложить всегда есть что, или выбрать из чего

1)Среди одноклубников, есть гольф 3-ий на продажу, и поло - оба авто обслуживаются в моём гараже, хозяевами, мною диагностируются.

2) да и на дроме, взять ценник на 20 тыс выше и смотреть, если есть уже лучшие варианты, значит можно купить их же и на свои деньги.
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/almera/8416425.html
Вот алмера, правда чуть чуть не в ценник, но всегда можно найти +5 тысяч и 5 сторговать.
Так же по весне искали лансера(мираж то же самое) 97-00 годов до 200т.р. с л.р. - предложений достаточно, за 2 недели выбрали подходящий вариант 98 года.
мистерКэт
поддержу Сове... ,Альмера будет лечшее за эти деньги
За 180?!
Лазло
Предложите свои варианты, или вы поспорить пришли? )
savelevi
В том и дело что за 180 вариантов не вижу, тока если год не важен к примеру или вот Но продать будет сложно.., мож. кредит и что поудачнее чем за 180???
savelevi
кто-то покупает машины ездить, кто-то чтобы вкладывать деньги в ремонт.
девушке нужно ездить.
мистерКэт
движку...контакт если на то пошло взять и забыть о ремонте на пару лет а то и больше ,Ниссановские движки и коробки ,одни из самых живучих ,лично знаю человека который на Аде с QG 15 450 наездил и горя не знал ,а до него еще неменее 150 ...по ходовке тоже все окей текущее по карману сильно не стадалюююа пятнашка уже бы сгнила сто раз :biggrin:
логика на пять баллов... купить ушатанную дрочепоту и начать менять в ней агрегаты...
кристалл
Я как девушка:) выбрала бы Матиз, зачем механикой голову забивать! По городу на ней очень хорошо проскальзывать в пробках, парковаться удобно. У меня фунтик, и я довольна!!
Andron_
Ага, 15-ка - самое ездящее авто))))
savelevi
Да, вся механика не для девушек:) Единицам она нравится, остальные автомат преподчетают
savelevi
по сравнению с предложенными трахомами - да.
Andron_
net девелопер, сам то ездил? ремонтировал?
гость2011
нужно очень сильно постараться, чтобы найти матиза на автомате .
кристалл
любая праворукая королла. выбирать ту что получше по состоянию. что таз что матиз - к машинам отношения не имеют. это самобеглые повозки
мистерКэт
Девушка покупает первую машину. А вы ей предлагаете сразу после покупки движку на контракт менять?
И в 5-и летней ладе ничего такого кошмарного, чтобы она каждый день сыпалась и её нужно было ежедневно чинить, нету.
savelevi
За 180 тысяч - это самое ездящее авто.
кристалл
Про Матиза с автоматом пока не слышала, вроде таких не бывает?!
Про иномарку скорее для смеха спросила.
С Ладой-то вроде все понятно (муж поддерживает отечественного производителя).
Хотелось бы услышать, чем Матиз хуже? Говорят, что холодная, на трассах проблемна, застрянет легче в сугробе (живем в частном секторе)...
кристалл
Матиз больно низкий по клиренсу...и резина на его выше не поставишь там 13 радиус об подкрылки шкрябать станет...уж лучше Ладу калину взять правда добавить прийдется
мистерКэт
если мы о дисках, то в дюймах 13-й радиус у меня в Уаз не влезет с нормальной (хотяб для асфальта) резиной, если о колесе целиком, то в редкую пузотёрку оно встанет
кристалл
Покупаю первую машину. Сумма в пределах 180тыс.
Мазда Демио вам в помощь. Уж всяко интереснее Матиза или нашепрома в виде 14-15 вместе взятых. Года 99-01 получится в деньги, зато...
Picaro
Мазда Демио вам в помощь. Уж всяко интереснее Матиза или нашепрома в виде 14-15 вместе взятых. Года 99-01 получится в деньги, зато...
была вчера у нас в сервисе такая демио 99 года, купили её для девушки за 160
так на неё(мазду) без слёз не взглянеш, битая, мятая, царапанная по кругу, все резинки на замену, стойки все 4 на замену, гранаты, пыльники на замену, рейка на замену, стартер вот вот помрёт
и как на этом чуде ездить?

забыл добавить, каталик мёртвый, коробка пинается и из глушителя маслицем попахивает...
Отец Тук
Седня выезжая с зорге видал девушку на двенашке.... стояла на аварийке посреди дороге и кому то названивала :хммм: наверное чтоб завести помогли.
Я бы такое девушке ни в жисть не посоветовал.
И матиз тоже :biggrin:
Мастер
была вчера у нас в сервисе такая демио 99 года, купили её для девушки за 160
так на неё(мазду) без слёз не взглянеш, битая, мятая, царапанная по кругу, все резинки на замену, стойки все 4 на замену, гранаты, пыльники на замену, рейка на замену, стартер вот вот помрёт
А таёт к вам ушатанных ни разу не привозили, битых, царапанных, с мертвыми коробками и движками?
Ухайдокать можно любую машину. И то, что в вам вчера привозили, не показатель, чтобы сразу ставить крест на всем модельном ряде.
use_me
Я сотни девушек и не только на тойотах видел на обочинах, которые стояли, и пялились в открытый капот большими глазами. Теперь я должен всех отговаривать от покупки тойот? :ха-ха!:
Отец Тук
:umnik: не припомню сломаных иномарок, с девушками за рулем. Ну разве что если 80-х годов какие нить карины или им подобные. :dnknow:
Но я не агитирую за иномарки. Я скорее предупреждаю, что без мобильного МЧ девушка за рулем жигуля должна обладать навыками ремонта в полевых условиях ))
И чем покупать таз за 180 тыщ, лучше походить пешком и добавить ещё столько же. а там хоть таз, хоть тойота, хоть пежо :biggrin:
use_me
Да ладно. Нету там ничего такого в ладе за 180 тыщ, чтобы девушке постоянно требовалась помощь. У меня было 5 отечественных машин, ни одна на обочине не стояла. Все до дома доезжали.
А ходить пешком и копить на что-то более дорогое - совет конечно хороший, из разряда сменить работу и болше зарабатывать... :biggrin:
Отец Тук
ну если бы у меня был выбор - ездить на жиге или ходить пешком, выбрал бы второе :rofl:
я имею в виду за 180 тысяч...
use_me
Каждому свое, да. Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий. :ухмылка:
Picaro
Ухайдокать можно любую машину. И то, что в вам вчера привозили, не показатель, чтобы сразу ставить крест на всем модельном ряде.
ухайдокать конечно можно, но её только купили, чуете разницу
Мастер
Разница есть. Но не принципиальная.
Продаваны втюхнули развалюху, только и всего.
Разве убитые машины не продаются и не покупаются?
Отец Тук
Я сотни девушек и не только на тойотах видел на обочинах
и не только девушек... любая машина может сломаться
Volodya
но шанс сломаться на жиге - неоспоримо выше :biggrin:
use_me
да ладно, имея ушатаную ваз 21043, она всегда доезжала до дому...
чего не скажешь, о других более продвинутых иномарках :biggrin:
ivаn_zh
:biggrin: более продвинутая иномарка зато до сервиса всегда доезжает :tease:
use_me
ага, либо эвакуатор, либо каждый километр прибавляет стоимость ремонта :biggrin: :dnknow:
кристалл
Тоже как девушка отмечусь:) Если конкретно из этих двух автомобилей выбирать, то я б взяла ладу все-таки - клиренс повыше, производится у нас уже фиг знает сколько, да и движок пободрее. А если расширить кругозор, то лучше бы поискала ПР на автомате стоимостью пониже вашего бюджета, дабы сразу же вложить немного денег в ремонт и дальше ездить спокойно. У меня именно так и было: специально искала авто ниже тыс. на 30 бюджета, когда нашла (в более-менее нормальном состоянии), то просто оставила его на недельку на СТО, зато до сих пор (тьфу-тьфу!) глобальных проблем не знаю. Ведь не сильно же принципиально, чтобы сразу купил и прям сразу поехал нарезать километры?:)
use_me
Вообще нет ниакой зависимости. Шанс сломаться на той машине, за которой не следят.
Blondiss
Немного денег - это еще столько же, за сколько сама машина была куплена? :миг: