Delica - а почему такие цены
11820
42
Доброго дня!
Ни кто не знает почему на делики дутые такие адовы цены на дроме?
Кто-нибудь был на толкучке - там они есть в наличии или это редкая особенная дорогая машина для избранных? )
Сэймэй
а не проще смотреть её сестру близняшку, корейца?!
ivаn_zh
у меня в голове осталось что оно только внешне близняшка
а сама сделана из пластелина
вруть? хундай же вроде был какой-то?
Сэймэй
хундай старекс 4wd

вроде как лицензионный аналог....

больше не скажу, дром вот че выдает
ivаn_zh
И клиренс такой же и суперселект в нем есть? :eek:
ivаn_zh
ну да, он
он вообще не такой, он городской совсем уже стал
Yellow Fog
Суперселекта в Старексе нет. Подключение передка с клавиши 2Н, 4H, 4L. На работе такой. Проблемы были, кажется, только с коробкой (механика). Пробеги около 100-120 тыс. км. в год. Двигатель, вроде, в норме. Болячка - гниют задние крылья по кромке.
Сэймэй
Так то делика толковая машина, но этио явный перебор...

http://ulan-ude.drom.ru/mitsubishi/delica/8889710.html

Мне кажется заскок по ценам перед зимой, пока колхозники по всей стране при бабле... :biggrin:
StasRn
бурят наверно берега попутал :rofl:
мистерКэт
бурят наверно берега попутал :rofl:
я думаю нормальный ценник за трехлитровую бензинку, ввезенную менее года назад под полную пошлину
такую машину как бы некорректно сравнивать с аналогами уже 5-7 лет бороздящими просторы нашей родины
steel
год на пользу не идет и ПР тоже да и трешка бенз с такими ценами...только дизель что выше 2500см.к.
мистерКэт
бурят наверно берега попутал :rofl:
даа уж явно аленевот конкретный! За эти деньги можно уже крузера 100 леворукого поискать! А он газель праворукую продает!
мистерКэт
бурят наверно берега попутал :rofl:
Написано же: с хорошей аурой! А это вам мне хухры-мухры! Я вот смотрю на разные авто: то так себе аура, то совсем говно, то вроде более-менее, а с другой стороны обойдешь, а вот и косячок в ауре! :rofl: Плюс пробег только по асфальту (не смотря на то что авто на фото находится в чистом поле:улыб:)
Сэймэй
еще например Эльгранд как альтернатива сойдет
например http://novosibirsk.drom.ru/nissan/elgrand/8567453.html
Yellow Fog
год на пользу не идет и ПР тоже да и трешка бенз с такими ценами...только дизель что выше 2500см.к.
вот что что, а год при покупке авто явно не смое важное значение имеет. при прочих равных я бы взял лучше машину с японии б/п чем более новый, но побегавший у нас 4-5 лет экземпляр
жаль что сейчас лавочку прикрыли. новый ТЛК76 или патрол GR очень дороги, а из бюджета попроще новые авто все картонные какие-то.
За эти деньги можно уже крузера 100 леворукого поискать! А он газель праворукую продает!
этой леворукой газели альтернатив на рынке как-то не особо видно. леворуких особенно. упоминаемый старекс только внешне похож.
крузер другая машина для других целей, однозначно нельзя сказать, что сотка лучше.
steel
Нельзя только сказать что сотка микроавтобус! Есть еще что то? В крузере 8 человек могут ехать нормально = полноценно! Багажник явно не меньше, про остальные плюсы кукурузера я просто промолчу!
Я согласен смирится с тем что 100ка не микробус при одинаковой цене, думаю со мной согласятся многие!
Yellow Fog
Нельзя только сказать что сотка микроавтобус! Есть еще что то? В крузере 8 человек могут ехать нормально = полноценно! Багажник явно не меньше, про остальные плюсы кукурузера я просто промолчу!
Я согласен смирится с тем что 100ка не микробус при одинаковой цене, думаю со мной согласятся многие!
в крузере салон трансформер? какие еще у крузера сплошь остальные плюсы? сухая масса в 2,5 тонны? двигатель в 4,7 литра? габариты такие что далеко не во всякий гараж запихаешь?
это где там 8 человек полноценно разместятся? ну 5 человек в салоне, а остальные три? на откидушках в багажнике?
еще раз, делика и сотка разные машины под разные задачи
icar
еще например Эльгранд как альтернатива сойдет
:eek:
вы что!!! эльгр просто класный и комфортный автобус, а делика это жип в кузове автобуса
Dimon
Таким макаром и Алфарда можно посоветовать))))
steel
в крузере салон трансформер? какие еще у крузера сплошь остальные плюсы? сухая масса в 2,5 тонны? двигатель в 4,7 литра? габариты такие что далеко не во всякий гараж запихаешь?
это где там 8 человек полноценно разместятся? ну 5 человек в салоне, а остальные три? на откидушках в багажнике?
еще раз, делика и сотка разные машины под разные задачи
Не трансформер но если надо сиденья если не ошибаюсь в ровный пол! Левый Руль, Проходимее, мощнее, ГОРАЗДО престижнее, навороченее комплектации, дешевле в ремонте, более надежен, проще в ремонте, динамичнее - это сразу на вскидку, габариты не намного больше делики, да и габариты для джипа это скорее плюс (да и вообще давай не покупать крузера из за того что не в КАЖДЫЙ гараж его запихнешь :улыб:), Наверное откидушки в багажнике там не такие как 3 ряд в ниссан либерти (если ты видел либерти), явно хуже чем в делике но скорее кожанные и вообще стерпеть можно всемером точно! Кстати кроме салон трансформер, не увидел в посте других крутых плюсов делики!

Еще раз согласен что сотка и делика разные машины под разные задачи но не по одной цене!
Согласись, что стоит перед тобой вот эта мегареспектная делика с бурятской аурой и крузер 100 черненький и без ауры ну скорее ты выберешь крузер, правда же? и смиришься с тем что его салон не трансформер а людей туда входит столько же, только залазить не удобнее!

Все выше конечно ИМХО
Yellow Fog
делики как мне кажется часто используются как коммерческий транспорт, вот и цена. у коммерсов все окупится.
Yellow Fog
Все выше конечно ИМХО
Дмитрий, один вопрос: как ты думаешь, какой ценник будет у сотки с небольшим пробегом, ввезенной в РФ в 2012 году не конструктором и не распилом?
ты же первый скажешь наф нужно это старое ведро, если за эти деньги можно взять новую (ну или почти новую) двухсотку
steel
Ну отчасти согласен с тобой, только вот что в случае делики что в случае сотки пробег уже не читаем а предполагаем так что надо смотреть на состояние!
А почему я сравнил с соткой, так конечно условно, просто у нее 3 ряда сидений и по объему багажника она с деликой на уровне, там же паджеро и патфайндер и может еще какие то машины которые можно взять свежее! Тут не смысл в дрова - не дрова, смысл в том что бурят перебрал!
Yellow Fog
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но 100-ку с Деликой сравнивать, действительно, не очень корректно. 100-ка стоит под лям, Делика того же года примерно в 2 раза меньше (http://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/delica/8692062.html).

Но назначение, действительно, сильно разное. Делика в стоке никакой не внедорожник (хотя достаточно легко тюнингуется), а 100-ка - да (а тюнинг еще более легок и запас прочности).

Что касается салона, то делика для путешествий подходит больше:
1. В крузак не посадить 8 человек - в делику легко на штатные места.
2. В крузаке жена не встанет на ходу с переднего сиденье и не сходит на заднее взять чипсы из багажника :).
3. Чтобы по пути лечь спать на "ровную кровать" (даже на ходу) в делике достаточно вещи сложить под сиденья и разложит 2-ой и 3-ий ряд. В крузаке нужно остановиться и выгнать водителя).

Меньший расход, налог и стоимость запчастей дают низкую стоимость владения.

Что касается Делики за миллион, то я бы купил лучше эту (хотя цена тоже завышена, лифт, мосты паджеры, бампер и комп не стоят 350 000 рублей...) http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/delica/8907280.html (кстати, обратите внимание на фото салона, особенно вид сзади).

У делики, действительно, к сожалению, нет конкурентов.
Артём
Конкуренты есть :)
А как у этих конкурентов со стоимостью владения и ремонтопригодностью (+запчастями) в наших краях? :))))

Кстати, тоже замечал эти машинки в сети)
Chucho
С этим у них полный кошмар.
С этим крузеру нет равных. Куда там делике...
Артём
Не... С деликой не все так плохо. Нужно запасной двигатель в салон только брать, а зип из полуоси, стартера, бензонасоса и генератора и так у опытных делиководов всегда с собой)))))) Но это все ерунда. Конкурентов ведь нет), поэтому японцы и не побеспокоились.

Насчет 80 и 100 все понятно... Как с 70-кой в плане запчастей и ремонта черт-знает-где?
Chucho
У делики, действительно, к сожалению, нет конкурентов.
Если внешний вид не пугает, то SsangYong Rodius вполне неплохой вариант. Исходно низковат, но рама позволит хорошо лифтануть.
Chucho
***Насчет 80 и 100 все понятно... Как с 70-кой в плане запчастей и ремонта черт-знает-где?***

Всё хорошо. Ведь 70ка - единственный ныне выпускаемый крузер, в отличие от 80, 100 и прочего старья... :biggrin:
Артём
Всё хорошо. Ведь 70ка - единственный ныне выпускаемый крузер, в отличие от 80, 100 и прочего старья... :biggrin:
А стоимость запчастей коррелирует со стоимостью нового 70-ого крузера или такая же как на делику?:улыб:

PS. Делику упомянул дабы за флуд не сочли)
Chucho
стоимость не выше чем на делику, распространённость выше.

Собсно, на б/у крузеры потому и цены такие космические, что они во-первых крепкие, а во-вторых простые, дешёвые и оперативные в ремонте.
Почему такая цена на Делику - не знаю.. видимо, потому что действительно эксклюзив в своём сегменте...:)
Артём
стоимость не выше чем на делику, распространённость выше.
Из-за взимозаменяемости с современными? Чисто визуально делик на порядок больше, чем 70-ок...
Сэймэй
ну кому нужна ДЕЛИКА тот всеравно её покупает и ездит
Chucho
***Из-за взимозаменяемости с современными?***

Разумеется. И с 80-105ками.

***Чисто визуально делик на порядок больше, чем 70-ок...***

Помоему их одинаково мало. И то, и другое - машина на любителя.
Артём
Помоему их одинаково мало. И то, и другое - машина на любителя.
Да нет... Можно соориентироваться по количеству их в продаже. Да и чисто визуально редкий день, когда не встречу по дороге делику, а вот с 70-ками туго.

Что касается взаимозаменяемости для Делики, там тоже ведь не все плохо. Ходовка со хендаем идентична, а двигатели паджеровские.

PS. У самого не делика, но знаю не по-наслышке). Планирую покупать делику второй машиной для путешествий.
Chucho
а и чисто визуально редкий день, когда не встречу по дороге делику, а вот с 70-ками туго.

....Планирую покупать делику второй машиной для путешествий.
Поэтому и туго, что глаз на Делики заточен :biggrin:
Артём
там даже унимог есть
а в экспедиционниках вообще чумовой зверь
тееема!
Chucho
PS. У самого не делика, но знаю не по-наслышке). Планирую покупать делику второй машиной для путешествий.
+1)) Планирую второй машиной делику брать. Альтернативы этому автобусу-проходимцу и правда нет.
Dogmatic
А ценники даа... Меньше 700 тр и соваться не стоит. Нет, конечно можно "ухоженную" за 350-400 взять и вложить еще столько же, чтобы до ума довести. Но чот желания и времени нет, да и экономически нецелесообразно.
Артём
Конкуренты есть :)
Артём, при всем уважении ЭТО не конкурент делике:улыб:
по уровню комфорта это это скорее родственник буханки
steel
в ВКО много делик.
Может туда есть смысл съездить