А как на счёт. Мercedes-Benz W210. (очкарик)
18284
62
PhoeniX
На правом? А какой кузов вы планируете обслуживать?
PhoeniX
Может заодно СТО нормальные по мерсам подскажите?)
Да нет их специализированных, кроме Интерсервиса.
Ярослав с братом на гораэропорте барыжат в гараже, понимают по мерсам, но зазнались как черти. А я их сникерсами кормил :зло:
На Выборной есть пень один, тоже шарит, но быдло то еще.

Еще вопросы :biggrin:
Карел
w211 272й движок

Пока особо ничего не обслуживал, только замена жижь у Дмитрия на Владимировской 15, там вроде как мэрсы по мелочи обслуживают, у них даже сканер есть)

У меня с кондёром проблема, то ли с электроникой, то ли чего, намаялся уже, поэтому хотелось бы адекватного человека, особенно по электрике, т.к. вариантов уже кучу перепробовали, подсказали СТО на Холодильной, там предлагают паять мозги :umnik: как-то опасаюсь))

на федеральных форумах по Е-шкам в Новосибирске пишут про СТО, что есть на выборной - но там отношение к клиентам не очень, есть какой-то Геннадий на Воинской, Вася на Фрунзе, своеобразный Миша на педе, блин, я в шоке от таких характеристик))

Можно конечно и к офицалам, но сдаётся мне, они по моей проблеме будут предлагать менять узлы по цепочке, короче не доверяю я им вообще)

З.Ы. Что за Ярослав с братом на гораэропорту? Местоположение уж очень удобное.
PhoeniX
есть какой-то Геннадий на Воинской
херассе какой-то :eek:
да он как раз по электрике шарит понебалуй. но правда в старых мерсах, за 211-ый не скажу, езжай к нему лично
своеобразный Миша на педе
оооо, Миша. он пытался мне разок грубить, теперь заикается :biggrin:
не ездий к нему, чорт капитальный
З.Ы. Что за Ярослав с братом на гораэропорту? Местоположение уж очень удобное.
вот слушай. объясняю.
едешь на гор. аэропорт, подъезжаешь к конечной остановке, она остается справа от тебя, уходишь по дороге направо же.
едешь метров 50, пошла дорога налево и направо - к гаражам, вот тебе направо.
там, блин сложно объяснить, щас я тебе телефон напишу Ярика, вот - 913-734-7734
звони ему.

раньше был неплохой парень, щас вообще тоже блатует. хз чо с людьми происходит
PhoeniX
211-й?! О, новьё... практически... )))

На Воинской - Геннадьевич. Евгений Геннадьевич. Он же, в узких кругах, "Гитлер" - если увидите его вживую, поймёте, почему... )) Человек соображающий, но весьма своеобразный. Хотя, если найдёте общий язык... )))
Миша раньше рядышком с ним работал, через стену - потом съехал. Оба человека любят и соображают в деле, котором занимаются. Но, если мне память не изменяет, они больше по механической части, хотя и электрикой тоже могут заниматься.

С товарищами, расположенными в Гораэропорту мне познакомится так и не довелось, хотя и слышал о них. Ничего не могу сказать о них. Но и плохого тоже не слышал...

К официалам не суйтесь. Нечего там делать. Потратите время и деньги, а результата можете и не получить - проверено на одном из наших автомобилей...

Давайте так... Я вам на днях контакт человека напишу. Правда, я не знаю, на каком берегу он сейчас работает. Шикарный электрик. От бога... В том плане, что ум у него пытливый и руки золотые. Ему совершенно безразлично, что чинить и он не обладает нашими обывательскими предрассудками а-ля "немецкое-японское-американское" качество. Плюс к этому он обладает необходимыми знаниями и оборудованием для выявления недостатков. Пообщаетесь, решите сами - пользоваться его услугами или нет. Может найдёте общий язык. Он, кстати, по-моему первый в городе, кто пересадил свой БМВ в своё время с Джетроника на электронный впрыск... ))
Если вам что-то не понравится в общении с ним, дам ещё координаты... ))
Карел
Буду премного благодарен за координаты электрика от бога! :live:

Про офицалов - был опыт общения с офицалами, правда не мерсов, но не очень позитивный. Как-то от них пахнет разводиловом на приличные деньги, а результат не всегда удовлетворителен.
херассе какой-то :eek:
да он как раз по электрике шарит понебалуй. но правда в старых мерсах, за 211-ый не скажу, езжай к нему лично
Да просто удивило, что в основном контакты идут не СТО, а людей, да ещё с характеристиками, вроде "странноватый" и прочее...)

За координаты спасибо!
Смысл алюминия уменьшение массы без потери прочности. Но видимо уменьшили массу еще меньше ))
PhoeniX
А чем интерсервис не мил?
Меня устраивает полностью.
Markovich
А чем интерсервис не мил?
Меня устраивает полностью.
Я разве такое говорил?) Я даже не знаю, где он находится) Кстати, где? Обслуживают мерсы нормально?
PhoeniX
Они только мерсы и обслуживают. Не буду перехваливать, но мастера там очень хорошие. Коллектив уже лет 7 не менялся (а скорее всего и дольше, это я с ними столько общаюсь). Очередь постоянно (запись зачастую на "через неделю"). В общем, по прямым и косвенным признакам работают хорошо.
Находятся на ул. Серверной)) 15, заезд между 15 и 15/1. В дубльгисе, похоже, принципиально не публикуются.
Markovich
В дубльгисе, похоже, принципиально не публикуются.
Я задавал этот вопрос хозяину. Он сказал, что заказов хватает и объяснять звонящим почему они не принимают другие машины не намерен.
Markovich
Интерсервис - который по телефону 299-25-74 ? В электрике и кондиционерах разбираются?

Откровенно достала проблема с неработающим кондёром, уже несколько спецов ничего внятного сказать не могут, времени потрачено куча, скоро год будет уже. Благо на улице не так жарко. Меняли SAM, ставили новый компрессор, ещё кучу всего делали, кондёр всё равно не работает.

Ребята из соседнего топика по кондёрам(Вопросы по работе автокондиционеров) причину выяснить не могут. На Педе Михаил пока не слишком помог в решении вопроса. На Холодильной спецы по электрике тоже руками разводят. Нужен кто нибудь, кто разбирается и в принципе работы кондиционера и в электронном управлении. На гораэропорту Ярослав - не особо по электрике. Может Геннадий на Воинской может помочь?