Уважаемые форумчане, помогите выбрать машину.
13297
51
Здравствуйте.Сейчас учусь в автошколе.Становится вопрос о приобретении машины.Бюджет не более 400тыров.А лучше 300-350 )) ( чтоб "тренироваться" по-первости не жалко было.
Использование транспорта : Ездить буду с маленьким ребенком на различные занятия, в ясли, магазины, а также работа,учеба и прочее.Не исключены выезды За пределы Новосибирска. т.е. в Область.120 км по федеральной трассе, а там по грунтовой дороге еще 15 км.Естественно не без ям(((
Пожелания:
-левый руль
-автомат
-прочность ( все таки безопасность превыше всего)
-высокая посадка
-не седан ( нужен вместительный багажник,чтоб входили всякие санки,коляски,игрушки).
-не дорогой в обслуживании
Это на то и пожелания,что в случае чего их можно и опустить...но не хотелось бы.

Пока то что сама присматриваю это honda fit, peugeot 307.....да и еще много...
Правда у них обоих низкая посадка.А фит еще и праворукий.
В общем может кто что путнее посоветует или по этим машинкам что интересного скажет) Заранее спасибо всем кто откликнулся.
Ах,да)) Ну и чтобы кушал не как слон ))
Чайный пьяница
фордфокус года 2005 :yes.gif:
ваш вариант и разбить не жалко
Чайный пьяница
я конечно дико извеняюсь, но за 380 покупается уже ФФ2, а не ФФ
ivаn_zh
я их не считал, наводку дал-дальше пусть сама :спок:
ivаn_zh
Спасибо,буду смотреть отзывы о них, да присматриваться)
ivаn_zh
а если сумеет скинуть по тыще рублей за каждые скрученые 1000 км, то вообще халява получится :бебе:
Кстати. я так понимаю пыж 307 все хаят или нет?
Настасья000
Как и все остальное - кто-то хает, кто-то нет. Хают чаще всего те, кто не владел и даже пассажиром не ездил, но зато слышал и читал в интернете.
Настасья000
Suzuki Swift, года так 06-08 с левым рулем.
DREZden
Девушке седан ен нужен, надо места побольше, а вы свифта ей, без багажника практически советуете
savelevi
Так-то и в джазе багажник не ахти...
Фф2 хетч, а лучше сарай, само-то будет. :biggrin:
Lacmus
самый вариан у Ивана...хороший машин джаз как и фит
savelevi
Девушка сама себе насоветовала Фит, чего ж ей и Свифта не посоветовать?
Настасья000
Кстати. я так понимаю пыж 307 все хаят или нет?
Не, не, я своего Пыжа хаять не буду. Но и рекомендовать его тоже не буду, ибо начнется известный холивар супротив французов, участвовать в коем неохота.
(а в итоге все свелось бы к мазде-демио, но у нее левого руля нету:хммм:)
IrkaS
а в итоге все свелось бы к мазде-демио, но у нее левого руля нету
это вам кажется, что нету. А вот немцы, французы готовы поспорить.
TheSeeR
Демка мне именно с правым рулем нравится. Ибо я владела Фордом-Фестива 87 года выпуска, который и был прародителем Демио.
IrkaS
я так понимаю речь о мазде 2 идет
Фит я себе "посоветовала" потому что читала что багажник у него большой.И мол хонда-качество ))
Лично в нем не сидела.Только со стороны видела.Потому и прошу совета)Прежде чем пойти выбирать,надо определится хотя бы что смотреть)
Настасья000
Одна моя знакомая выбирала машину на барахолке
села такая в фит...сидит
продавец говорит -ну может проедем?
- Нет
- Почему ??
- Да потому что если я еще и проеду, то сейчас побегу домой, возьму ВСЕ деньги что у меня есть и еще займу - и точно его куплю!!!
))))))

но это не у всех так конечно...
Настасья000
Может Рено Сандеро посмотреть? Посвежее Фитов да Пыжиков будет. Правда автоматных их наверное мало продается.
Настасья000
фит/джазз реально клевая машина. правда, в обслуживании, не самый дешевый.
Сандеро в эти деньги свежий будет. Он сам по себе по-проще, но зато по проселку на нем можно скакать не задумываясь о том, чтобы чем-нибудь зацепить, или о сохранности стоек.

P.S. брат продает красный сандеро, еще на гарантии, 2.5 года машине. если интересно - в личку.
Настасья000
ФФ2, Пежо 308 но возможно нет в такие деньги, Рено Меган.
а если взять старенький рав 4 ? или лучше не рисковать...
Настасья000
лучше брать машину, на которой можно будет ездить по своим делам...
а у 12-14 летнего рав4 основное занятие будет - стоять в сервисе или ехать туда и оттуда...
Andron_
Да серьезно что ли? Друг ездит до сих пор на РАВе 95 года. Вроде год уже. На ремонте в сервисе последний раз был после покупки, меняет только расходники.
Andron_
лучше брать машину, на которой можно будет ездить по своим делам...
а у 12-14 летнего рав4 основное занятие будет - стоять в сервисе или ехать туда и оттуда...
Да а у вас есть уверенность что с 3-5 годовалой машиной такого не будет?Могу привести 2-3 примера.
DREZden
вероятность такого исхода с 3-5-ти летней машиной на порядки ниже.
а примеры всегда будут какие угодно, ибо в жизни бывает всякое... просто что-то случается почти всегда, а что-то крайне редко.
Настасья000
Короткий рав4 - отличный автомобиль для начинающего водителя . Причем абсолютно во всех смыслах.

Дело за малым - найти живого за ваши деньги. По моему, это вполне реально.
Настасья000
Голосую за Форд фокус 2 или пежо 307, у жены 308ой за 7000км никаких проблем прям даже скучно!
Yellow Fog
:rofl: вот если бы 70000 то этим уже можно было гордиться
мистерКэт
Ну я не горжусь я просто констатирую факт, пока 7000 это конечно не срок, но хоть какой то отзыв! К тому же я еще за ФФ2!
При прочих равных нужно искать машину с наименьшим читаемым пробегом, т.е. желательно купленную в Новосибирском автосалоне новой и из под одного хозяина который сам ее там купил в этом салоне!

ИМХО У всех иномарок качество примерно одинаковое и до 100000км вы проблем вообще вряд ли увидите, так что вряд ли стоит вестись на тойоту или хонду с пробегом под 100000 если в эти же деньги можно купить например сандеро или пежо с пробегом 20-40000км! Пежо Рено Мазды Хонды Ниссаны Ситроены Опели и подавляющее большинство иномарок придумывают белые люди ДЛЯ ЛЮДЕЙ! И как правило все детали там оч. продуманы в отличии от сыроватого русского автопрома где лишь бы выпустить в срок и лишь бы уложится в заданную цену! Кто мне скажет что у новых иномарок бывают проблемы идите все на форум УАЗ, ВОТ ГДЕ РЕБЯТА ПРОБЛЕМЫ у новых машин!
Nobble
Короткий рав4 - отличный автомобиль для начинающего водителя . Причем абсолютно во всех смыслах.

Дело за малым - найти живого за ваши деньги. По моему, это вполне реально.
Да! Раз крутанет в колее, запомнит на всю жизнь!!!
это конечно здорово когда пробег небольшой)) Но вот не скручивали бы....и ведь не проверишь.
И знать бы где хорошее ТО пройти перед покупкой.
Меня тут подруга на платз подбивает...Но уж больно там багажник маленький.седан все таки.
А про фиты...блин они же вариаторные ? Не сдохнул бы....
Ходила тут во дворе рассматривала машины )) У нас тут чуть ли не сама барахолка )) Всякие есть ))
Настасья000
неее, только не платц... хуже платца не может быть ничего!!!

купите Сандеро, не гадайте сдохнет что-то в нем или нет. однозначно, в нем ничего не сдохнет.
ну, разве что может быть лампочки в фарах, ага.
Andron_
купите Сандеро, не гадайте сдохнет что-то в нем или нет. однозначно, в нем ничего не сдохнет
Присоединюсь
Правда приснопамятные авто-ревюшники обнаружили продавливание заднего дивана жестким каркасом в дастере и в сандере...но это фигня
Настасья000
Вы мыслите на уровне новичка, не все скручивают пробег! Если машина куплена в автосалоне единственным хозяином, а не перекупом с Москвы или Воронежа то скорее всего ее хозяева адекватные люди которые покупали эти машины для себя чтобы ездить а не перекупы чтобы перепродать! Дальше требуйте у продавца сервисную книжку, где должны быть проставлены все отметки о ТЕХОБСЛУЖИВАНИИ! Например если машина прошла последнее гарантийное ТО на 51342км 21 сентября 2012г и вы покупаете ее 09 декабря 2012 с пробегом 57800 то с вероятностью 99% пробег родной, потому что честному человеку нет смысла его скручивать, честную машину и так купят да и на гарантийное ТО машину вряд ли со скрученным пробегом возьмут!
В сервисной книжке должно быть все последовательно т.е. куплена машина 01.01.2009 - 1 ТО прошла например 23.11.10 на 15000 дальше 2ТО прошла 09.09.2011 на 30000км и т.д
Еще вспомнил: у соседей Пежо 307 2005г пригнана с подмосковья, прошли на ней 5000 пока все в норме!

1 пример

вариант 2

Ключевые слова: Куплена в автосалоне в Новосибирске!!!! Ищите моделей хетчей множество, Киа Рио, Форд Фюжн, Хюндай Гетц, шевроле лачетти ну и т.д.

Первый вопрос при звонке по объяве: Машина куплена у новосибирского автодилера? Если ответ да то продолжаете и спрашивайте сервисную книжку и есть ли в ней отметке о ТО!
Если на первый вопрос ответ нет, приехала с Москвы Питера Перьми и т.д сразу шлите лесом - это не ваш вариант!
Помните машины в Москве не дешевле чем у нас там просто город больше и варианты интересные выстреливают чаще, перекупы там берут машины на которые хозяин скинул цену, задумайтесь ПОЧЕМУ он скинул цену?! Может надо было быстро продать а может пробег был гигантский, может ворованная вы не угадаете! Дело перекупа нагреть на вас руки и пох дальше какие у вас возникли проблемы!
Кстати когда с вариантом определитесь берите хозяина и дуйте в тот салон где он брал машину - попросите показать историю заездов, там вам расскажут что и когда делалось с машиной!

Нужен совет - обращайтесь!
Yellow Fog
В целом верно, однако замечу, что далеко не все владельцы посещают сервис для плановых ТО после окончания гарантии.
Yellow Fog
Огромное вам спасибо)) Что потратили на меня время )) Пост очень полезный) Все запомнила,основное даже записала)) :смущ:
Ваши примеры мне понравились)) Второй больше) Что то трех дверки мне не по душе...
А про уровень новичка... так оно и есть))
Vitamin
В целом верно, однако замечу, что далеко не все владельцы посещают сервис для плановых ТО после окончания гарантии.
Я даже больше скажу - не у всех авто сервисные книжки есть нынче.
Вон у мазды она электронная нынче. То есть токо дилер скажет проходило авто то или нет:улыб:
очень хороший для дам авто...и удобный
Настасья000
Хорошая машинка. Довольно резвая для 1,6. Если автомат - супер, новые все вариаторы.
TheSeeR
смотрю именно автомат, не вариатор. года 06,07,08.

А сам ниссан хороший производитель?
Настасья000
Вам сейчас некоотрые индивиды начнут рассказывать, что Ниссан авно. Не слушайте. Прекрасные машины, цена запчастей - почти Тойота, движки очень надежные, цепные. Никаких критичных недочетов в машине указанных годов нет. И по цене приятны. Берите, не бойтесь.
TheSeeR
Блин, посидел в Ноте - бебебеебебебебе.....

Плюшевый весь.
Все хлюпенькое, пластиковое...
В общем не понравился.

Мне вот так же HRV когда-то нравился...
Даже присматривал на палке B16A
Сел, хлопнул дверью - вышел , отдал ключи, забыл.
:улыб:

Настя, езжайте завтра на Петушню, сидите во всех машинах, просите прокатить...
Потом приценивайтесь.

А так, по картинкам вы не определитесь...