Двухметровому, чтоб колени руль не тер
7798
34
Дружище весь мозг в деревне выклевал. Спасу просто нет. Парнишка моего телосложения, только он выше меня на 2 см. Рост у него получается 2,04. Ищет машину в пределах 200 рублей. В бочке тесно, но самое смешное что в форде КА чувствует себя замечательно также как и в мондео. Может есть еще что-то столь же вместительно? Подскажите пожалуйста.
В бочке тесно, в наших совсем беда
zxbigus
Я на такой катаюсь. Неудобств не испытываю, правда всего 190 рост.
Center
Привет, Влад. Говорит надо что-то маленькое, в гараж чтоб приткнуть за батиной. рав4 еще залезет, а что-то длиннее уже нет
zxbigus
Может Фанкарга? Сидел в такой за рулём, вполне неплохо.
zxbigus
Марк 2 советовали? )) вэдовый, если разговор про пригород
lOOser
Марк 2 советовали? )) вэдовый, если разговор про пригород
Маленький и за 200 рублей? :ха-ха!:
Center
Да и места там немного несмотря на внешние габариты.
zxbigus
Деревня? Рост?...УАЗЕГ....и батину подтолкнуть можно... :ха-ха!:
zxbigus
Фанкарга. Сверху еще можно будет шапку британского караульного одеть.
zxbigus
ну собственно уже сказали, Фанкарга в эти деньги само то. В РАВ4 тоже влезет 95-97, но там ценник несколько больше.
Center
:biggrin: да за 200 щас только волгу купишь, а с внешними и внутренними габаритами там совсем атас..
Кстати зря так про марка, что в нем места мало, в 90-м конечно да, тесновато, а 100й уже намного просторнее для водителя как по ширине так и по пространству для ног, плюс регулировка руля во всех плоскостях
lOOser
Да любую малолитражку и тюнинГ в виде викинутых задних сидушек и перемещения взад передних:улыб:Маленькая машина для большого человека может быть только 2-х местной:улыб:
Баристер
Вчера в 99-й таксишке ездил , сидел сзади, так вот, коленями я уперался в подбородок а головой в потолок :biggrin:
Так что другу автора купить жигулятор, выкинуть задний диван и переварить сидушки на10 см назад))))
TheSeeR
Фанкарга. Сверху еще можно будет шапку британского караульного одеть.
Извини, возражу. Фанкарга - мегабюджетный недоавтомобиль. Салон - как в троллейбусе, даже на дверных ручках сэкономили - дергать за разновидность дверного кармана :bad: Кругом дешевейший жесткий пластик, еще раз :bad: В этом плане наша Спасио АЕ111 - шедевр дизайна интерьера, хотя тоже :bad:

В общем, я бы Спасио советовал. Та же вечноговённая тоёта, та же троллейбусная посадка ( + полметра над головой), тоже не едет и не тормозит, но зато внутри гораздо уютнее. И снаружи симпатичнее. У нас древняя 1997 года, про более новые не знаю, но на мой скус внешне они симпатишнее:улыб:Если внутри хотя бы аналогично нашей, то я бы рекомендовал. Только у нашей руль - на расстоянии вытянутой руки, т.е. далековато, ибо регулировки по вылету нет. Мне неудобно. И это напрягает.
zxbigus
S-MX. Ваще головой не доставал сильно. Места - навалом. Брать с сидушками-диванами.
Vld
Да чего извиняться, на то и форум, чтобы мнение выражать свое. Я по Фанкарге вопрос интерьера как-то опустил, вопрос ведь не о том был)

S-MX зачетный пепелац, кстати, но блин, панель передняя - это жесть. Зато подвеска и двиг от ЦРВ, B20B всегда был хорош.
Filimon
Андрей, наверно на этом и остановимся, осталось чтобы он бабло наскреб
zxbigus
Тойота Раум - дешево и сердито.
Vs
Я был внутри. Не дотягивая до 2- метров примерно 15 см, чувствовал себя неуютно. Тесноватый авто. Хотя может разные годы выпуска отличаются.
zxbigus
Волга. И то после опускания сиденья до минимума. В других машинах удобных в этом ценовом диапазоне не сидел
zxbigus
ЗАЗ-968М. И я не шучу. На 200 тыр их штук 10 купить можно, если найти, конечно :хехе:
ASGS
В 968-м места впереди просто немеряно. Педали "где-то далеко"
zxbigus
Идеально Рактис подойдёт. Машина короткая, но высокая. Салон комфортный и большой...
zxbigus
Поищите в инете может найдете Большой германский дядька в автопрограмме искал машинку для себя и своего пуза, начинал с BMW7 - тесная, потом мерс -тесная, потом БМВ кабриолет уж просторней, и самым супер для него стал - СМАРТ (Тот который с сидячей посадкой
TheSeeR
Зато подвеска и двиг от ЦРВ, B20B всегда был хорош.
-----------------------------

Ну двигатель - да, ну коробка может быть (хотя настройки разные точно), но подвеска-то с какого от ЦРВ? Может всё-таки от Степвагона?
zxbigus
Такая же проблема, имею два метра роста, 120 кг веса.
Когда выбирал первую машину (как и многие хотел Тойоту) уместился только в Funkargo и в Ipsum взял вторую. Причем в фунтике был с запасом.
Когда выбирал следующую машину был удивлен теснотой кроссверов, Хайлендер прям реально тесный, более менее по месту для водителя - корейцы, Tucson, Santa Fe, японцы почти все тесные.
Garrison
По мне так корейцы (санта в частности) как раз тесны для водилы даже при полностью отодвинутой сидухе. Она там еще кстати и короткая. А вот в табуреге уже до конца не сдвигаю.
Garrison
Тесть имеет параметры схожими с вашими. Ездит сейчас на хонде степвагоне, ему удобно. Как-то ездил на моем свифте: сначала отодвигал сиденье до упора назад, садился и пододвигался ближе к рулю. Говорит, что довольно таки комфортно было ездить.
TechnoGreen
StepWGN, Noah - по месту ОК, ну собственно и сами машинки отличные, но в критерии ТС-а не входят.
А вообще тяжело не габаритным людям машины бюджетные найти. Камаз наше все:миг:
Garrison
Да еще не каждый габаритный мужик заберется в камаз! Тут уже сноровка нужна)
zxbigus
Дядька, я сегодня пассажиром в ярис вероссо катался. Твоюж, там места, сколько мне не снилось! А во мне, коли ты помниш, 194см. Если 1,6 + палка устраивает = брать!

зы. го на шашлык, как только потеплеет ко мне.
Garrison
А вот нинада, как раз бюджетную найти проще пареной репы. Вчерась Гранту потестдрайвил на АКПП, мои 194 см роста и 118 кг веса туда влезли не сказать, чтобы со свистом, но вполне приемлемо.
www
Идеально Рактис подойдёт.
В бюджет 200???? :безум: