Mitsubishi Pajero iO
9509
29
Всем привет!!!
Хотел бы по больше узнать про Mitsubishi Pajero iO!! кто знает подскажите!!
У меня ниссан санни,хотел бы купить Mitsubishi Pajero iO 2000-2003 года! По сравнению с похожими машинами (РАВ 4 , Ниссан икстрейл) Mitsubishi Pajero iO дороже :

- по запчастям?
- в обслуживании?
- по расходу бензина?
- на сколько надёжна ходовка,движка и вообще по надёжности?

На свой ниссанчик запчасти найти не сложно , да и цена норм!!!
eduard14x
У меня ИО (99года) с конца 2005 года.

Вопросы у тебя отчень относительные

По ходовой что менял
- один раз задние амортизаторы
- пару раз передние стойки
- шаровые опоры один раз
- рулевые тяги пару раз (поштучно)
- направляющие суппортов на тормозах спереди

По GDI проблем не было - тут порядка 120 тысяч проехала машина
Не лей туда густое масло и 92 бензин "без присадок"- 95, 98 надо.
eduard14x
А подобные паджеры бывают посвежее,года 2007-2009?
cortes
Вроде до 2005 года были и возможно осталась сборка в Бразилии
eduard14x
У родственнитцы Митцуба с GDI, мотором.... намучились... :безум: за время владения ею...нынче просит Кашкая с западу..
А Митцубу в скорости продавать сам буду ....последний *бзык* был вот перед новым годом...
Хитрый Кот
С GDI не мучался, заправляюсь 95-98 на ГПН(ННП), Лукойле.

P. S. Пробег в России порядка 120 тысяч
Сepeгa
я свой летом продал в россии с 2005 г нормально все было с движком
Warchild
Здорово. скока *курю* за GDI, + с запчастями малость завязан.. этот движка не АЙС.....
это всё равно чО на Балке продать Грузовика 1500 тонника на автомате..
Хитрый Кот
1500 тонн это не грузовик, это пароход, на балке продать наверное нереально:улыб:
Volodya
Не у нас ли на балке вертолет продавали? :))) это к вопросу о невозможности :). хотя таких грузовиков не бывает.
eduard14x
Обслуживание в целом дороже, чем, например, тойота.
У нас был паджерик ио, а потом 2 рав4. Сравнивая, могу сказать: обслуживание рав4 практически происходит бесплатно.
И ещё аспект - если зимой паджерик ио замерзает, то 1-2 попытки завода приводит к залитию свечей, свечи там самому поменять сложно, нужно разобрать полмашины, так что только буксировка на СТО помогает в таких случаях.
А вообще с паджериками ио как повезёт - у мамы паджерик ио - она довольна очень, менять не собирается, стоимость облуживания её устраивает, но так везёт редко. У нас была машинка свежее годом, эксплуатировали всё по правлам - только 98-ой бензин, на диагностику возили регулярно к хорошему спецу, в итоге засветила капиталка двигателя без последующей гарантии долгой и беспроблемной работы - пришлось расстаться. Иногда жалеем, вспоминая о том, что ио-шка - практически полноценный джипчик со взрослой раздаткой, но чаще радуемся тому, что сейчас у нас рав4 - более комфортная машина во многих отношениях.
Vikky
... обслуживание рав4 практически происходит бесплатно.
Да, да, а бывает еще и приплачивают за обслуживание таеты )))
denz
Не у нас ли на балке вертолет продавали? :))) это к вопросу о невозможности :). хотя таких грузовиков не бывает.
В последнем ряду стоял перед новым годом *опой), к забору... :спок:
Сepeгa
Вроде до 2005 года были
странно, в каталоге аутоРу стоит что Mitsu Pinin до сих пор выпускается, но продажи моложе 6-го года нет
eduard14x
Тему не читал...

Пару лет назад грезил об ИО - не нашел! Месяц искал! пошшупал штук 10-15, ну все не айс, либо ушатаное, либо гнилое:хммм:

С пинами ситуация получше, но и цена гораздо негуманнее...
eduard14x
Владел ИО 99 года, сам аппарат ничего, особенно радует наличие суперселекта, но движняк конечно капризный у него че говорить! Кто то вам писал что 120тык за 5 лет полет нормальный, но и ненадо забывать что он взял его безпробежного а вы возьмете уже пробежного подотжатого! Кстати обслуживанием джидаев нормально занимается всего несколько СТО и запись к нормальным спецам за неделю происходит и свою работу они очень ценят!
Yellow Fog
Я о том же..GDI....амно... и кто тут меня разуверит в этом....
Хитрый Кот
Почему GDI - амно?
Почитав отзывы о Айртреках - ни единого не увидел в подтверждении ваших слов.
Проехал на айртреке около 2,5 т.км (понимаю, не пробег) - всё нравится
Единственное пока с чем был секас - так со свечным ключом. Но это не вселенская проблема :dnknow:
Demiurg
была проблема с одним из цилиндров, сунулись в Богдашкин Центр, там мастер (был), косарь ЕВРО и это три года назад, нашли в городе чуть дешевле.....в итоге решЫли другим путём ...
ЗЫ: нынче ВСЁ :зло: достала, ТОКАна продажу... то одно , то другое..
Хитрый Кот
Может просто вам не фортануло? Быть может, джедаи требуют несколько иного обслуживания, но, надеюсь, если подсолнечной масло в него не лить и заправлять на нормальных азс - подюжит достойно. Всякие там "фильтрики" поменять, как я понимаю, не шибко проблемно :dnknow:
Ну вот отзывы на дроме по трекам GDI 2.4 4WD - все хорошие, про ужасы двигателя нет рассказов
Хитрый Кот
Нормальное двигло GDI, если его не убивать целенаправлено, владею IO c 2007 года , была только одна проблема , кушала масло, заменил колечки.
eduard14x
побояню, GDI по русски - ЖДИ.
Было желание приобрести IO, но как говорилось выше пересмотрел штук -10 почти все гнилые были. Вообщем если брать то только у проверенных людей.
fett
Вы не путаете с Пинин-ом, там вот с Московии они все гнилые, а вот что бы "Ишаки" с япии были гнилые, это вы откровенно врёте.
ПЫ СЫ: GDI - по русски - прямой впрыск топлива.
IgorCh
да я знаю что такое GDI.
А смотрел именно прульи. Жена хотела именно пруля. Было это июнь 2006 г . Именно с япии. Потому что когда я смотрел с москвоии машин не много таскали, т.к. еще не было этого дебилизма с прулём.
fett
ПолуОФФ. Мож кому надо мотор с ИО 1,8 ГДИ по запчастям - стучите в личку.
Навесное контрактное, топливная вся есть.