гетц, витц или опель?
16663
60
Добрый день! Хочу сменить француза 2001 года на что-то более поширпотребнее. Опель, Тойота или Хендай??? :безум:

Заранее спасибо!

Хочу - чтобы заводилась в мороз, не ела много, ну и надежность, соответственно.
  • Тойота Витц в кузове 2005 года, автомат, -правый р

  • Опель Корса, 2004, автомат, левый руль

  • Хендай Гетц, 2003, автомат, левый руль

sunberry
Витц самый надежный ...молодой..и дешевый в обслуге будет...везде на Сто примут...пригреют как авто так и владелицу и починят :biggrin: если ПР не тяготит берите его...если тяготит я бы Гетца взял...все сказанное мной ИМхо
sunberry
не ела много
а ваш француз сколько кушает? Опель новый с салона недавно меня прокатил. Песня! Завелся тихонько и жужжит еле слышно. А то что вы будете смотреть сильно зависит от предыдущих хозяев. Мы когда первый авто покупали прошарились на рынке пол дня, почти купили одно авто. Но не судьба. Купили совсем другое.
sunberry
Гетц. Однозначно.
Konstantan
честно говоря, кушает за двоих..
даже стыдно сказать
sunberry
вы бы еще бюджет озвучили, может, поинтереснее варианты найдутся
pivas
бюджет 300-320 максимум, выбираю из наиболее небольших по длине, но достаточно высоких авто
sunberry
Корса может быть роботом.

Француза откапиталить, дабы умерить аппетит - не вариант?
walker3
эт с какого года?
Konstantan
http://www.zr.ru/a/100227

С какого года - не скажу. Вроде, двиг 1.2 - робот, 1.4 - "обычный" автомат.
Клуб
walker3
официалы говорят, что причина в годе, в дорогах, возможно в коробке. в общем, сами не знают, все расходники в норме

по большому счету машина хорошая, но расход - по трассе 5 литров, в городе до 17-19!! (1,6)
sunberry
в городе до 17-19
:eek: иди валерианку выпей! это нормально.
причина в годе, в дорогах, в коробке
+100500 именно в этом. Истинная причина - людям свойственно менять даже прекрасные авто на другое :agree:
walker3
да, может быть роботом
а витц 2005 года - вариатор в литровом движке (1,3 - автомат)
Konstantan
для внедорожника нормально, а для паркетника так себе
валерианку уже пью, да

22 бывает, особенно сегодня
sunberry
Продайте машину и пока не покупайте ничего. У вас нет понимания в требованиях и тем более желаниях к авто. Если не согласны, то должны быть более понятные критерии отбора.
DIK54
Продайте машину и пока не покупайте ничего.
ах, этот идеальный мир, без женщин за рулем:улыб:

но хотелось бы послушать комментарии по теме вопроса
sunberry
Нет женщин или мужчин за рулем. Машины что Вы перечислили могут кардинально отличаться по характеристикам, внутри одной модели.
sunberry
Обсалютно нормальный расход, рассказываю на работе у людей разные машины, разные объемы... Но вот расход почти у всех одинаков… как пример, тойота кроун 96г.в. 2,5л город 18-20л. Ниссан р'несса,98г.в. 2.0л 16-17л.хундай туксан 2.0 ниже 17л расход не показывает, опель астра 06г.в. 1,6л 12-15л, астра 12года, 1,6 14-15, хонда аккорд 2.0 на механике, ниже 16 не получалось, Тойота пробокс, 07 год, 1,5л расход ниже 14 не получается, шевроле Орландо 1,8 у машины мизерные пробеги, расход от 23л
sunberry
в городе до 17-19!! (1,6)
А средняя скорость при этом какая? У меня в январе, перед новым годом, с этими вашими пробками, примерно в том же районе получалось, 14-16. При этом средняя скорость была чота в районе 10-11 км/ч, то есть, машина больше стоит, чем едет. Отсюда и расход.
ivаn_zh
Гетц 1,6 МКПП, но абсолютно не экономичный стиль вождения - сейчас 9 л в городе. Это для него много.
На Витаре готовился к большему, но выше 12 ещё не было. Тоже не экономлю - где можно, сразу "тапку в пол".
_PREDATOR_
Выше спросили уже, средняя скорость какая?! У меня сейчас бортовик выше 10км/ч не показывает, и расход 14,5, это на двухлитровом пыже...
ivаn_zh
Так я и написал - режим "город". Небольшие пробеги и пробки. Средняя, думаю примерно такая же.
_PREDATOR_
Ганс Христиан вернулся? современные сказки пишет? на витаре то выше 12 не подымался, ну ну.
savelevi
Ганс Христиан вернулся? современные сказки пишет? на витаре то выше 12 не подымался, ну ну.
Да мне как-то похрену на такие мнения.
savelevi
Да эстет тоже на кривой праде расходом радует, только у него город это бердское шоссе....
_PREDATOR_
не ну я верю если переодически по трассе ездит...там комп.меньше кажет
sunberry
по большому счету машина хорошая, но расход - по трассе 5 литров, в городе до 17-19!! (1,6)
был у меня период, когда я на 1.6 и машиной в тонну весом сжигал летом по городу 13...13.5 литров на 100 км.

тоже вынес мозг сервисменам.

а потом спешить перестал и начал в 11 литров вкладываться...
sunberry
из перечисленного - гетц
из неширпотребного, но более свежего (иначе получается, вы 2001 на 2003 меняете) - неплохой выбор, если не боитесь механики (а если в другом городе брать так и вообще в бюджет)
вот ништяк вариант
sunberry
Я всегда был за Гетц, пока с месяц назад не посидел в нем - ужжжаааассссс... страшный салон, заднее сидение напоминает скамейку возле дома, а последним был вопрос у меня - "а где багажник" ?
а внешне он мне так нравился.... для себя я сделал вывод - есть оригинальный Хёндэ Матрикс, а гетц сделан для бедных, у кого нет денег на Матрикс...
Chuck_Norris
а разве Матрикс дороже Геца? Насколько знаю, первый всегда был праворульный, и не сказать, что это его плюс (насчет салона сказать не могу, лучше ли он)
geilogmu
да, вариант, но только не мкпп)
sunberry
а разве Матрикс дороже Геца? Насколько знаю, первый всегда был праворульный,
Оригнальный Матрикс ВСЕГДА была леворульным :спок: web-страница
Chuck_Norris
для себя я сделал вывод - есть оригинальный Хёндэ Матрикс, а гетц сделан для бедных, у кого нет денег на Матрикс...
откуда только такие знатоки как вы берутся?
вы хотя бы прочитали описания по ссылке, которую сами сюда кинули…
_PREDATOR_
На Витаре готовился к большему, но выше 12 ещё не было. Тоже не экономлю - где можно, сразу "тапку в пол".
Расход наверное по компьютеру смотрели?

На аналогичной машине 12 л. на 100 км. было только по лету и то, когда я раза по три в день на дачу мотался, практически без пробок, так, средний расход где-то литров 13-14. По зиме с пробками и прочими удовольствиями расход плавно поднялся где-то до 19-20 л., при этом компьютер бодренько показывал 12 л./100 км., никому блин верить нельзя, даже японскому компьютеру.
fedot1
Так вообще то, что бы ему верить, нужно сбрасывать пробег, после каждой заправки… вот сегодня залился, сбросил, при сегодняшнем движении 11л показывает, на сотню, завтра пробки, все....
geilogmu
откуда только такие знатоки как вы берутся?
Поищите в инете историю появления Гетца, там всё подробно написано...
они даже внешне очень похожи - один дизайн снаружи, только габариты разные и внутри, соотвественно тоже...
sunberry
GETZ в топку, более геморной машины у меня не было, да и продать потом проблема. Единственный плюс запчасти оригинал недорогие.
sunberry
swift отличный вариант! Был у меня такой только с правым рулем. Очень комфортная и Теплая машинка. Расход летом 90% города и 10% трасса - 8,4. Единственный минус - это передний бампер - низковат. Пару раз я его просто срывал из крепежей) Вообще нужно поаккуратнее с паребриками.
TechnoGreen
да, вариант вроде отличный, но на наших колеях встает, казалось бы, на ровном месте (бампер ну ооочень низкий или просвет)
sunberry
на самом деле зимой проблем нет, ни разу не ездил по такой глубокой колее, чтоб брюхом цеплять. Но swift довольно таки устойчивый и в занос его пустить тоже проблематично!
Santa_Claus
GETZ в топку, более геморной машины у меня не было, да и продать потом проблема.
А у тебя по отзывам все машины геморные — знать карма у тебя такая. А по нормальной цене продаются легко.
geilogmu
Покупайте Suzuki Swift. Но только смотрите в кузове HT51S.
Зимой уверенный пуск, клиренса хватает не цеплять днищем по городу ничего.
AlexSwift
Покупайте Suzuki Swift. Но только смотрите в кузове HT51S.
Зимой уверенный пуск, клиренса хватает не цеплять днищем по городу ничего.
Здесь ктото про свивт спрашивал? тогдауж ниву нада брать, заводится без проблем, а уж клиренса то свивту и не снилось :улыб:
sunberry
Имели в виду Хендай Матрикс, а не Тойоту матрикс.

А по теме топика - берите Ниссан АД, в ваш бюджет будет без пробега по РФ.:хехе:
Krok808
мне бы его распилить пополам и будет в самый раз, но за вариант спасибо :biggrin:
Krok808
Toyota Matrix такая же леворульная, как и Хендай.
sunberry
мне бы его распилить пополам и будет в самый раз, но за вариант спасибо :biggrin:
Да зачем пилить, не такой уж он и длинный. Всего 4395 мм в длину - как хетчбек С-класса.
sunberry
Гетц низкий весьма. Витц - праворукий. Опель - хз, не имел возможности пощупать.
Свифт хорош в старом кузове, но он ниразу не теплый. Т.е. он теплый пока движок молотит. Выстывает за 5 минут.

Хендай матрикс яп взял - просторно, высоко относительно, но его ценник дороже Гетца на 200-250р.
sunberry
За 300 рублей лучше взять праворукого витца, продать его точно будет легче, плохо берут правый руль от 400 и выше. В городе с правым рулем ничуть не хуже чем с левым, местами даже лучше(выходить не на дорогу) По трассе я думаю вы не так часто будете ездить, все вышеперечисленные машины не для трассы.
haz269
продаёте праворукого витца и не можете найти покупателей?
понемаю - за 300 можно купить более свежие леворукие малолитражки