Владельцы Чери Индис присоединятесь
18873
64
Хотелось бы узнать какие плюсы и минусы с этим авто,ну и вообще по обмену опытом,у кого что
uskander
Хотел сделать дубликат ключа, может кто знает где делают,куда только не обращался.
use_me
Это ужас, летящий на крыльях ночи :миг:
И эти люди еще называю Логан страшным :злорадство:
ASGS
мне одному там значок бентли мерещится?! :eek:
uskander
Хотел сделать дубликат ключа, может кто знает где делают,куда только не обращался.
У нас же вроде есть дилер Чери, может к нему стоит обратиться?
ASGS
а решетка и оптика от Витца.
uskander
у нас в городе хоть один такой чирей есть? Только не говорите, что вы его купили. Сколько стоит новый и ттх?
посмотрел все же в инете, что удивительно хвалят его, и дешево стоит.
Деодат
также немаловажный вопрос - что с первым ключем стало?
use_me
по радио юнитон идет реклама, созвучная с нарк авто, делают любые чипы ключи. Снарк авто. :ха-ха!:
Деодат
у нас в городе хоть один такой чирей есть? Только не говорите, что вы его купили. Сколько стоит новый и ттх?
посмотрел все же в инете, что удивительно хвалят его, и дешево стоит.
Регулярно вижу такие машинки в городе, особенно в районе горского. Не исключаю, что это один и тот же :biggrin:
Krok808
новый ладно, что с ним будет через 5-7 лет? как на вторичке перекупы будут брать.:улыб:
Деодат
Да как и всех других китайцев - будут сливать очень дешево.
Деодат
Много этих авто по городу ездит(ну как много, с королами конечно не сравнить :)), но не одно.
На нём же ездит один из инструкторво в Мегаполисе, т.к. близкий товарищ с ним коллеги, то я попросился как то поглядеть.
Внешне конечно спорный вопрос, дело вкуса, но внутренне авто отличное, и по практичности(багажник, задние сиденья в ровный пол складывающиеся, да и передние сидухи более менее удобные).
огромным плюсом просвет - не знаю в цифрах, но отличный.
за 390 человек получил новое авто с полнейшим электропакетом(попо-зеркало-греи, подъёмники и т.д.) стандартным набором абс-гидрач-кондёр-подушки-бк
а про запчасти, уже сейчас на каждом углу магазины про китайцев+экзист.

этакая альтернатива витсу-универсалу(если бы он был).
savelevi
Вообще то открывая эту тему я ставил задачу найти у нас в Новосибирске владельцев этого авто.Да я приобрел такой,в эксплуатации год.Пока минусов нет,на мой взгляд,Что будет дальше как говорится время покажет.А вообще должен вам сказать,когда встречаешь такого же индейца, вроде как родня.Да и при езде по городу, особенно стоя в пробках,люди интересуются ,что за диво.А об--ть можно что угодно.Все зависит от человека.
Krok808
Да как и всех других китайцев - будут сливать очень дешево.
Вот этот факт меня и удерживает от приобретения китайских авто...
Chuck_Norris
Дёшево купили, дёшево слили, в чём проблема?
uskander
китайцы завоевывают мир, делают машины все лучше. Есть у меня знакомый в Волгограде, рассказывает, что любителей ктитайцев там много, у него черри седан. Заливает 4 год только бенз и масло меняет. Я машинку его пощупал немного, да бюджетно, материал отделки дешевый, много потертостей. После японцев сидухи мне не понравились, я устроиться не смог комфортно. А так, если машина по надежности сравнима с более именитыми автопроизводителями, то почему бы и нет?
Хотя для меня наиболее важным фактором является краш тест. Его били? сколько звезд? раз уж вы владелец- делитесь информацией, хвалите....
У другого знакомого кайрон, по мне так один фиг тот же китаец, но там как то более надежно и качественнее сделано. ИМХО.
Деодат
У другого знакомого кайрон, по мне так один фиг тот же китаец, но там как то более надежно и качественнее сделано. ИМХО.
Ну это вы загнули... Сравнить чистокровного корейца на мерседесовских лицензированных агрегатах с китайцем...
Krok808
у некоторых индивидумов, которые кричат всегда- надо было брать марка, и восхваляющих имперское качество корейцы вызывают своеобразные выссказывания.
Я год назад очень плотно присматривался к ссанг янгам, курил много форумов профильных, щупал в салонах . По мне так нормальные машинки.
Но взял все же за бешенные бабки псевдояпонца.
uskander
Через 5-7 лет вы вообще на китайцев не найдете запчасти, кроме расходников и тех, что подходят с других машин. Очень быстрая смена моделей подразумевает и небольшой срок поддержки запчастями. Можно, конечно, менять китайцев через 5 лет, но гораздо приятнее ездить на W140 20лет и ни о чем не париться:улыб:
Деодат
НПП.
С оффсайта chery.ru :
----------------
"Chery IndiS — это возможность прожить свою собственную жизнь без оглядки на глупые правила и предрассудки.

Возможность делать так, как хочешь, как чувствуешь. Собраться в пятницу с друзьями, чтобы проснуться в субботу на берегу моря. Или поехать на белые ночи в Питер с девушкой. Неважно, главное, что ты все это можешь сделать вместе с IndiS."
------------------
Ибицкая сила... :шок: Я - то думал, что у них тока дизайнеры - наркоманы. Оказывается, они нашим гавнокриэйторам тоже ништяк так отсыпают, от всей души.
Nobble
Тобишь на Мазде я не могу с друзьями к морю поехать!? Какая печаль, жизнь дала трещину :biggrin:
Lacmus
Не, не в этом дело. Ты когда - нибудь собирался с друзьями в пятницу так, чтоб в субботу проснуться аж на берегу хрен поймешь какого моря? :ха-ха!:
Gellowgles
но гораздо приятнее ездить на W140 20лет и ни о чем не париться:улыб:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Nobble
Ты когда - нибудь собирался с друзьями в пятницу так, чтоб в субботу проснуться аж на берегу хрен поймешь какого моря?
было по молодости... и от машины это не зависит :ха-ха!:
Nobble
Бывало :biggrin: Правда, после 0.5 минералки, становилось понятно что "море", как всегда, обское :rofl:
Chuck_Norris
цивика своего 10-летнего вы то уж точно дорого продадите лет через 5 ))))
Gellowgles
какие умные слова, а ничего что 99% китайцев это модели vw, мерседец и прочих производителей, лишь устаревших, а уж даже на "родительские" модели ещё не один год будут продаваться запчасти.
savelevi
цивика своего
Я пока не нашел ему замену за разумные деньги - чтобы и зап.части были недорогие и надежность во всем:улыб:
Chuck_Norris
конечно конечно)
то на СТО спорная ситуация. то банку заварить надо, ибо новая не по карману
дёшево, надёжно
А вот на китайца новая банка стоит 2 тыс(так же как и на 2-го гольфа) и ходит она уже 5-ый год)
savelevi
а я заварил банку за 500руб., если можно было сделать за эти деньги - зачем платить больше ? :dnknow:
Lacmus
Во, с морем вроде коллективно разобрались. :rofl:

Вопрос следующий - а как насчет белых ночей и той бедной девушки? :eek:
savelevi
а ничего что 99% китайцев это модели vw, мерседец и прочих производителей, лишь устаревших
Но это они лишь сверху похожи, я лично не уверен, что на тот же китайский мотор, скопированный допустим с мерседеса, встанет родная мерсовская помпа точь в точь по крепежу и геометрии :улыб:
uskander
оспади спаси раба своего неразумного, не дай на этом драндулете в аварию попасть...
цеукп3еп
Думаете на распиленном марке в аварии безопасней будет?
Gellowgles
Про скопированный с мерседеса не знаю.
А вот про двигатель со 2-го гольфа - он абсолютно идентичен, на все 100%
это ведь не "скопирован", а куплен по лицензии.
Nobble
Не, не в этом дело. Ты когда - нибудь собирался с друзьями в пятницу так, чтоб в субботу проснуться аж на берегу хрен поймешь какого моря?
Да.
А ты, что, нет?
uskander
Друг такую купил год назад, за 400тыс. примерно. Пока доволен, ниче не ломалось:хехе:. Полного бака хватает до Барнаула и обратно без дозаправок. В мороз заводится. Вот только 4ВД не хватает, в деревне живем:хехе:
savelevi
это ведь не "скопирован", а куплен по лицензии.
что они там "купили по лицензии"? там даже до копии не дотягивает, зная подход к качеству их производств меня настораживает любое произведённое там, и примеры с телефонами и т.п. ширпотребом приводить не стоит, если это всё-таки SonyEricsson делает (в моём случае), а не какое-то доморощенное чери :шок: всё, что там делается хорошо, всё это стоит сопоставимо с европейскими аналогами, а остальное... ну это типа лотереи :dnknow:
Volodya
при чём тут телефоны?
я говорю о конкретном двигателе, с которым имел дело и в виде оригинала на golf 2 и в виде лицензионной реинкарнации на чериамулет.
savelevi
да при том, что не сделают они копию, то есть внешне похоже будет, а внутри и железо не то и меньше его... как-то так :dnknow:
Volodya
А тавоты и прочие не так ныне делают?
минимум люминия на блок, что бы на один раз хватило и прочие новшества и улучшения, у китайцев ничуть не хуже но и не лучше.
savelevi
был период, когда в городе появились Адмиралы, джипы. Даже в гИБДД был закуплен. По истечению двух -трех лет уж больно усташие они были. Ехал в пробке недавно за одним, он ржавый весь. Не думаю, что его в соленую океанскую воду замачивали.
uskander
Есть опыт эксплуатации данного авто. Брали в салоне на Петухова. Отношение к покупателям и в последствии на сервисе - скотское. Первое ТО на 1000 км. Меняют масло. Следующая замена через 5000 км. Авто явно эконом-класса. Интерьер простой и дешевый. Сиденья совершенно бесформенные. Постоянные проблемы с электрикой - устали менять лампочки в фарах, а процедура это оч трудоемкая. На морозе гидрач воет немыслимо. Помогла замена масла. Из плюсов : небольшой расход топлива, хорошая печка, приличный клиренс. Но еще раз, я бы такой автомобиль не приобретал бы )))
Деодат
у нас в городе хоть один такой чирей есть?
В Нижней Ельцовке один таксист на "ИндиСе" постоянно на остановке стоит, например.:улыб:
Krok808
Сравнить чистокровного корейца на мерседесовских лицензированных агрегатах с китайцем...
"Мерседесовские" лицензированные агрегаты позапозапрошлого поколения там закончились на "Истанах" и "Муссо". В новых "Кайронах" и "Актионах" оттуда уже ничего не осталось. А сама фирма "СсангЙонг", кстати, китайцам принадлежит.
Nobble
Оказывается, они нашим гавнокриэйторам тоже ништяк так отсыпают, от всей души.
Российскую рекламу "Чери" придумывает одно из лучших в стране креативных РА, вообще-то. Ну трудно же г... фуфло рекламировать, вот и извращаются ребята.:улыб: