Выбор авто
6826
37
Наставьте на путь истинный, вилка 300-330. Глаз падает на калину 1.6 16кл. '11-12 года, люкс, универсал/хэтч. В общем то 1.5 года назад был люкс, но 1.4 16 кл., не ехал он, а так машина как машина.
dаb
по мне дык оно и 1.6 с 16кл неедид :biggrin: но можд чуть веселей чем 1,4, чувство какбудто бензина хорошего залил, какой еще путь истинный нужен то, раз денег ток на калину... или марканадобылобрать :злорадство:
знакомый с месяц назад взял новый универсал за 400 с копейками :безум:
dаb
Я ничего не понял. Вас наставить на Калину?
dаb
Бери т. Дуэт 99гв. На правах соседнего топика.

А вообще, раз нацелен на калину, чебы не добить автокредитом 70-100тыр до новья?
Я как бэ очень даже не противник калин да грант, но как бэ с салона.
dаb
У меня универсал, багажник маленький и сиденья складываются по идиотски.
Apophis
этаж автоваз, чтоб сложить сиденье как надо нужно воспользоваться ключиком и отверткой :biggrin: да и у автара была вроде калина, такчо долженбыть вкурсе :biggrin: а новую калину за 410 тыр продавать чет както не совсем логично, или просто деньги очень нужны) тогдауж добить 200 и купить новую кию или хундая, опятьже кредит отдавать придеться :biggrin:
Apophis
а вы попробуйте найти машину с длиной 4 метра и хотя бы схожим объемом багажника (с таким же объемом все равно не найдете, у всех меньше)
Andron_
Объем это одно, а практичность другое, не удобно что то возить.
dаb
по мне дык оно и 1.6 с 16кл неедид :biggrin: но можд чуть веселей чем 1,4, чувство какбудто бензина хорошего залил, какой еще путь истинный нужен то, раз денег ток на калину... или марканадобылобрать :злорадство: знакомый с месяц назад взял новый универсал за 400 с копейками :безум:
гораздо веселее едет, с кондёром особенно заметно. Марка надо было лет 5-10 назад брать, сейчас не надо этого счастья за такие деньги.

Я ничего не понял. Вас наставить на Калину?
не, калина мне кажется оптимальным вариантом, но вдруг кто то скажет что нехай калину брать, бери вот это, потому что вот, вот и вот, марка не предлагайте))

Бери т. Дуэт 99гв. На правах соседнего топика.
А вообще, раз нацелен на калину, чебы не добить автокредитом 70-100тыр до новья?
Я как бэ очень даже не противник калин да грант, но как бэ с салона.
не, нуегонафик ваши кредиты, есть множество причин не брать, начиная с "не хочу" и заканчивая "не дадут", ну и терять 50-100 т.р. (которые занимать надо как раз) за год тоже не хочу, нет цели взять "с салона"

У меня универсал, багажник маленький и сиденья складываются по идиотски.
да сидухи на всех вазах убого складываются, багажник правда не сильно большой, до той же приоры универсала калина не дотягивает, у хэтча ещё меньше места


Последние 1.5 года на гольфе 4 поколения катался, отличная машина, если бы не ватомат, двигатель, и в общем устала уже машина, хотя 2004 год всего. Да и чес сказать посматриваю до сих пор на них.
Apophis
Объем это одно, а практичность другое, не удобно что то возить.
2 года вожу все, что только можно, и не знал, что непрактично и неудобно мне.
dаb
ну, за 400 Ларгус можно взять... он хоть и куда скучнее ехать будет, зато багажник поболее, чем у калдоса...
Andron_
Что-то из вазовских сараев приора поинтересней выглядит, чем ларгус. Эргономикой в салоне уж как минимум.
Отец Тук
дааааа... а вот как то не так... эргономика можт по задумке в Приоре и выше, только влезть в Приору сможет не каждый. Что за руль, что сзади. Назад за рослым пассажиром вообще никто не влазит.
Т.е. Приора - обертка хорошая, а по сути - ниачем.
Отец Тук
и еще в Ларгусе нет ВАЗовской КПП... что на комфорт влияет так что аж капец.
Andron_
а нафиг нужен багажник здоровый, ларгус по мне так для коммерции нужен, развозки, доставка, не скатываемся на тему багажников, это не критичный параметр)
dаb
чтоб не слушать о нектитичных параметрах, нужно внятно критичные параметры указать.
dаb
ниву предлагали не? а чё нормальная машина будет за триста триста тридцать
Andron_
а вы попробуйте найти машину с длиной 4 метра и хотя бы схожим объемом багажника (с таким же объемом все равно не найдете, у всех меньше)
Лихко! Мазда Демио годика 2000. Офигеешь от багажника.
Я в ЦР-В не могу впихнуть столько, сколько в Фестиву влазило в багажник.
Andron_
Не знаю ваших габаритов, но в приоре что седане, что хетче мне достаточно удобно было что спереди, что сзади. За коробку сказать ничего не могу - но если перегазовку делать не надо - то и ладно.
Picaro
Лихко! Мазда Демио годика 2000. Офигеешь от багажника.
так там один багажник и есть, я в "салон" сзади только лёжа мог "сесть", места меньше чем в 9-ках, Приорах, Калина по салону выигрывает, особенно сзади, там вообще даже спорить не о чем - 9-10-ом семействах сзади только малогабаритные пассажиры как-то ехать могут :улыб:
Picaro
Лихко! Мазда Демио годика 2000. Офигеешь от багажника.
Есть одно маленькое "но".
Багажник этот появляется, только если сдвинуть вперед задний ряд.
Точно также и в Фите.
В этих машинах либо багажник, либо пассажиры сзади.
Отец Тук
у меня габариты оч даже средние... но водительскую сидуху я отодвигаю далеко. вот в приоре мне за собой сидеть неудобно - тесно. В Калине сам за собой сижу удобнее.
dаb
Посоветуйте на правом берегу стоху где тазик пошатают послушают, с компом для диагностики чтобы сразу. Дуси Ковальчук, Кропоткина, Танковая ориентир.
dаb
Мое ведро нужно брать! Мое! :хехе:


А если по теме, я бы выбрал калину. Она просторней внутри приоры...
dаb
Там же дилер ваза раньше сидел? не? на кропоткина...
Andron_
Здесь просто дело привычки. Понятно, что более вертикальная посадка в калине предполагает чуть больше места для ног, чем полулежачая приоровская посадка. доставшаяся от зубил. Однако ни там ни там ущемленным себя в пространственном отношении лично я не ощущал.
Andron_
вот в приоре мне за собой сидеть неудобно - тесно.
Мозг взорвался :ха-ха!:
Серый_ВолК
ЧЕЙТО???
Ты так не делаешь, ШТОЛЕ?
Andron_
ЧЕЙТО???
Ты так не делаешь, ШТОЛЕ?
как? сидушку до конца отодвигаю?) бывает... а сам за собой сидеть не пробовал... это уже раздвоение личности получается ))
Серый_ВолК
НЕ, НЕ, НЕ, ДЭВИД, БЛЭЙН, Я НЕ ХОЧУ ЭТУ УЛИЧНУЮ МАГИЮ!!!!!!

на самом деле, я не до конца отодвигаю, но весьма далеко... а я по натуре такой - мне в любом положении удобно, лишь бы ехало весело. Потому смотрю, как пассажирам будет.
А я на Калине 2 года езжу на Танай вчетвером. Это 1/3 сложена, 4 комплекта экипа торчит из багажника, на остальных двух третьих 2...3 часа ютятся мои друзья. Особо конструктивно не жаловались. Потому что куда они денутся. Но как-то так.


А последний раз дорога от горы до границы города НСК заняла 1.5 часа.... А там 170 км официально.
Это я к тому. что при желании Калина может делать вещи далеко за 100. Хоть я и весь такой правильный всегда порицаю летчиков.
Andron_
НЕ, НЕ, НЕ, ДЭВИД, БЛЭЙН, Я НЕ ХОЧУ ЭТУ УЛИЧНУЮ МАГИЮ!!!!!!

на самом деле, я не до конца отодвигаю, но весьма далеко... а я по натуре такой - мне в любом положении удобно, лишь бы ехало весело. Потому смотрю, как пассажирам будет.
А я на Калине 2 года езжу на Танай вчетвером. Это 1/3 сложена, 3 комплекта экипа торчит из багажника, на остальных двух третьих 2...3 часа ютятся мои друзья. Особо конструктивно не жаловались. ПОтом у что куда они денутся. Но как-то так.
у меня тот же маршрут... такие же вводные... те же 3 комплекта... только на ваз12.. :agree: пассажиры правда сзади помельче подбираются... самому ездить не приходилось ))сзади ) но вроде особо не жаловались...
Серый_ВолК
быггыыггыыгы....

ну, у меня тоже самый большой пассажир всегда спереди)))) идея в-общем, таже))))
Если намечаются 2 крупногабаритных пассажира, маршрут оптимизируется))) в Сторону.... Нууу, я хззззз.. В-общем...

P.S. сам сзади тоже не ездил :biggrin:
P.P.S. нету времени. надо быстро улететь в город. Очково пц. С годами придет приоритет безопасности над надобнотстью... Наверное
Andron_
Кстати насчет экипа.

Каждый раз засунуть один и тот же экип - новый квест.
Я не знаю как так получилось, но один раз весь тот же экип, включая борд длиннее 165 (не помню сколько, все всегда свое кроме длинного борда) залезло как здесь и росла. Офигенчиком. вообще клево.

Потом сколько не пытался - не смог засунуть:хммм::( как так - хз.
Andron_
/п.9/
в 12 наверное с этим чуть проще.. там по наклонной легко все влазиет.. по крайней мере проблем не возникало ни разу )
Трог
Там же дилер ваза раньше сидел? не? на кропоткина...
не знаю такого, их вроде судьба по окраинами раскидала


По теме, калино как план Б остаётся.

Смотрел тойоту bB в старом и новом кузове,
ЗА - реально огромный салон, места как в автобусе, высокая посадка, салон трансформер, взаимозаменяемость з/ч с витцем, фунтом, и прочими одноплатформенниками, императорское качество (тойоты же не ломаются да?):улыб:
ПРОТИВ - неликвидность в будущем в силу специфичного кузова, правый руль неактуален, то что не подходит от фунтика и витца сложно найти в силу редкости модели, но есть форум тостеров, там могут помочь, уже изучил этот вопрос, сложнее всего с кузовщиной и стеклами как я понял. Ну и автомат, не сильно рад этой штуке, хотя может и зря.
Что скажете про ббшку? Катался кто?

Ещё что про опель корса 1.4 с механикой скажете? Отзывов на дроме мало чтобы какое правильное представление получить.
dаb
была у меня ББ, -не для наших дорог на стоковой подвеске с обвесами, нужно дорабатывать напильником :biggrin: , двигатель обычный цепной ввти коих на помойках валом, ватоматов тож полно, места в салоне просто кайф, но сиденья не шибко удобные, трансформация тож не шибко удобная, верней не такая практичная как в маздах, критичных минусов кроме низкой подвески для меня лично нет, то что нелеквид, чего поделать, скинешь при продаже полтос и продашь без проблем, по трассе больше 130 тяжко совсем, 110-120 самое оно, разгоняется весьма нормально на 1.5 со 110лс, это я про старый кузов.
KiLiN
Смотрел 1.3, полторашки не смотрел. Ну и внутри старый кузов больше понравился, чем новый, приятней пластик, лучше шумка, снаружи конечно топорный, да.
dаb
а я калино таки купил, жёлтую))