Полный привод шейхов.
18545
78
Эгоист
*Т.е. вы уже согласны, что для определённых задач 6х6 подходит лучше, чем 4х4?*

Задача в данном случае - набрать на борт как можно больше тонн, а не пролёзть через глубочайшие говнА.

Зачем это герою данного топа - ума не приложу.
Карел
Спасибо.Я вас понял.Но мы говорим не про обычный Гелик,а про тот который показан на видео в первом комментарии топика.:хехе:
mixail54
"Но мы говорим не про обычный Гелик,а про тот который показан на видео в первом комментарии топика"

Такого, к сожалению, нет. Или к счастью... ))
Карел
Карел, а чем ты занимался те 2 недели, в течение которых я искал внедорожник, чтобы поднять свою рухнувшую самооценку? :ухмылка:
Если уж имеется техника, чо зажал то?
igornsk
Понятно было, что он будет дороже, чем G65, но не в два раза.:улыб:
Марьяныч, вашу самооценку, думается мне, весьма сложно обрушить. А две недели я потратил на более плодотворное занятие, нежели борьба с сугробами - на работу... )) Если бы вы застряли где-нибудь недалеко от меня - не вопрос, мой дорогой друг, я бы поучаствовал в спасении... ))
Эгоист
Все таки, лавры его легендарного предка, Mercedes G4 (W31), увидившего свет почти 80лет назад, до сих пор не дают покоя создателям. Впрочем, как и тогда, это была машина для сильных и богатых мира сего, только раньше это был третий рейх, а сейчас падкие на все эксклюзивное, шейхи, для которых это очередная игрушка, но теперь даже шейхи не могут себе позволить G4 (их осталось всего 3 штуки), и довольствуются современными поделками. Конечно, штатная комплектация у его предшественника была менее гламурная, зато куда серъезнее. Парабеллум, это вам не бар с шампанским:улыб:
Артём
более того - их нет ни у кого из тех, кто ездит по-настоящему.
Артем, Вы серьезно полагаете, что несколько людей, портящих природу своими механическими монстрами, заслуживают хоть какого-то уважения или преклонения? :dnknow: Вы из их числа?
Октябринка
Полагаю, что вы даже не смотрели ссылки толком. В одной из них люди едут зимой и портят только снег; по другой ссылке плавающие пневмовездеходы, у которых удельное давление на природу меньше, чем у пешехода.
Артём
зря так полагаете, вы сами то внимательно фотки на ваших ссылках смотрели? :хехе:
и на мой вопрос вы не ответили.
Эгоист
вот интересно - я создал позавчера кажись, тему про этот мерин - мне её в мусорку админ снес с комментарием "БОЯН".
я не нашел такой темы. а тут её же создали - и не сносят, чо к чему
Октябринка
зря так полагаете
Значит, это провокация :хехе:Увы, мимо.
Артём
Полностью сообщение читаем, внимательно фотки изучаем.
На поставленные вопросы отвечаем.

Кстати, читала, что какой-то автомобиль на Эльбрус затащили. Вы это считаете подвигом?
Октябринка
Я это подвигом не считаю, а вам советую тон сменить. :хехе:
Артём
Вы назвали мои слова провокацией, хотя я искренне считаю ваши джиперские забавы удовлетворением собственных амбиций за счет природы. При чем тут тон? Это мнение о вас и ваших увлечениях. Уж примите, не обессудьте. :dnknow:
Октябринка
Да я принимаю, не вопрос. Сколько людей - столько мнений.
Касательно тона... мы не на допросе, и Вы не прокурор.
На этом предлагаю оффтоп закончить.
Сэймэй
мне её в мусорку админ снес с комментарием "БОЯН".
Не знаю кто снёс, но догадываюсь почему. Потому что эта тема уже была, не? :хехе:
Эгоист
такому G-классу под силу и подъем со 100-процентным уклоном
Мне тут вот что интересно: ок, он может заехать на 45-градусный уклон. А сможет ли он с него безопасно спуститься?:улыб:
mivlad
дефендеру двухосному такое под силу :dnknow: , коротышу :biggrin:
ivan_zh
Меня это именно в контексте трёх осей интересует.
Ибо при подъёме разгружается перед и нагружается зад, где у него две оси, которые его успешно заталкивают.
А вот при спуске будет всё наоборот.
Октябринка
Артем, Вы серьезно полагаете, что несколько людей, портящих природу своими механическими монстрами, заслуживают хоть какого-то уважения или преклонения? :dnknow: Вы из их числа?
Влияние горстки таких людей на природу ничтожно и тайга за пару лет не оставит и следа от их экспедиции. А вот под вашим домом ещё много десятилетий не будет расти ни трава, ни деревья. Не стыдно?
Лучше всего сидеть тихонько в офисе, потом отстояв в пробках, подняться в свой скворечник, покушать созерцая малахова и прочий дом2, тихонько лечь спать в кровать из икеи, а утром незаметно как все повторить этот незамысловатый быт. И не думать о том, что именно такие (быть может не эти, но очень похожие) люди добывают вам нефть, газ, руду, и прочие источники благ цивилизации, включая золото для побрякушек в ваших ушах. Кстати, разработки золота - раны на поверхности Земли обширные и надолго.
mivlad
При спуске там наверняка используется система контроля спуска с горы, и никаких проблем.
Эгоист
А при прыжке с утёса тоже какая-нибудь система выручит? Собачки роботические из икстрейлов выпрыгивают, а в данном случае у этой системы кроме всё тех же несимметрично расположенных шести колёс ничего не будет. При подъёме нагрузка по колёсам получится распределена равномернее, чем при спуске. То есть может оказаться, что при подъёме всё будет нормально, а при спуске просто не хватит сцепления или прочности грунта под передней осью. Пожалуй, лучшее, что электроника в данном случае сможет сделать — это спускать машину равноускоренно, притормаживая на пределе срыва колёс. Как говорится, "по возможности избегайте этого".
mivlad
Знаю только одну систему спуска с обрыва и подъёма на него. Без группы роботов тут действительно не обойтись. :хехе:
Артём
Класс!Вот это драйв и... отдых.:хехе:
Артём
Знаю только одну систему спуска с обрыва и подъёма на него....
Есть еще одна :)