Филдер 1,5 или Гранта с автоматом
14030
55
Сразу для модераторов: я не заболел и не оборзел)))
Топик вполне в тему.
Суть такова в качестве хозяйки на кантору взять две машины. Филдер 2008-2009 года с пробегом около 80т.км приезжает в 360-380тыр. Гранта новая на автомате 372тыр.
Про филдер почти всё ясно, а вот гранту на автомате кто юзал? Как с ремонтом? Ну и про филдера если есть негатив хотелось бы послушать.
golod54
и в чем то эдесь есть подвох :rofl:
филдер это работяга универсал...Гранта не знаю ну что филдер лучше это точно
golod54
у шестигоршкового все путем...
а автомат, там вполне японский стоит, че с ним будет :dnknow:
кстати, вот кабы она с автоматом вышла на пол года раньше, вполне возможно, что ее бы и купил :biggrin:
мистерКэт
и в чем то эдесь есть подвох :rofl:
филдер это работяга универсал...Гранта не знаю ну что филдер лучше это точно
флудер, ты по теме давай :1:
чё каво, кода автомат в гранту положил? как перезаряжаешь?
golod54
знаю что у соседа по даче филя уже около 220 сотен наездил 4 вд...не жалуется..при том что в хвост и вгриву весь раздолбаный и ездит...двигатель не менян
ivan_zh
какие шесть горшков?
там же 1,6 в ряд четвёрка. :eek:
а про японческий автомат я в крсе, но там же наши россияне ручками полазили...
вот и хочу понять доедет это колесо до Питербурга?)))
мистерКэт
не путай, я не зря написал год от 2008! Т.е. не старше пяти лет, чтоб таможня была 106тыр.
golod54
Новая гранта это любовь и поцелуи дилера за твои деньги. Потому как ГАРАНТИЯ! Филдера сам на коленке чинить будешь. ИМХО
ivan_zh
Ну так то интересно написал, 21т.км это впечатляет.
Konstantan
в чем проблема чинить гранту самому?! :хехе:
ivan_zh
в чем проблема чинить гранту самому?! :хехе:
Да нафиг новая машина, чтоб её чинить?
она должна только бензин и замену масла мервые 20т.км просить. Ну и резину переобуть.
golod54
так вон человек выше предлагает филдера чинить :dnknow:
golod54
Раз надо две то бери разные. И заводи блог на Дроме :-)
Konstantan
Новая гранта это любовь и поцелуи дилера за твои деньги.
Главное чтобы эта любовь не превратилась в секс с моим мозгом.
Konstantan
Раз надо две то бери разные. И заводи блог на Дроме :-)
Не, не, не...
Тренироваться надо на кошках)))
golod54
короче в наличии нет с автоматом, записался на тест драйв на механике.
что я делаю :безум: остановите меня :ха-ха!:
golod54
сам будешь ездить или над работягой издеваться :biggrin:
golod54
короче в наличии нет с автоматом, записался на тест драйв на механике :безум:
дилеров полным полно, наверняка в пределах локтя по карте есть и автоматное авто
golod54
а вот гранту на автомате кто юзал?
читай :миг:
golod54
Филдер 2008-2009 года с пробегом около 80т.км приезжает в 360-380тыр.
:eek: А мне можно приехать Филдера такого года и с таки пробегом в эти деньги? оО
Филдера сам на коленке чинить будешь. ИМХО
я прям уже вижу, как голод54 рыдает и убивается от того, что ему, торгующему запчастями на япов и имеющему свое СТО, придется "чинить Филдер на коленке"... :rofl:
That_is_good
да филдера то кстатати не вопрос притащить за таки деньги ( не рекламо)
и чинить на коленке меня не смущает,всё равно не сам)))
тут ведь нашарашапром, пусть и с японскими запчастями.
Ситуация типа, Мама говорит не ешь сливы, они ещё не созрели. А ты не слушаешь, знаешь что обдрищишся, но думаешь авось в этот раз прокатит))) Рзультат всегдаодин :biggrin:
golod54
Я бы по весне обратился, если действительно в такие деньги можно... Понимаю, что не рекламо.
golod54
Ну раз выбираешь Гранту, сравниваешь в Филдером, а не Короллой, то, сталбыть, тебе универсал нужен? :миг:Ну так и бери тогда Филдера, чо тут думать.
GPRS_User
да с короллой не сравниваю потому как она дороже филдера в японии стоит. И цена не соизмерима.
That_is_good
Да можно притащить, тем более что страсти поутихли до следующих выборов и народ ожил, везу сейчас активно.
golod54
Дяденька, скажите раз уж разговор за шел за этот офтоп, а Вы только с Японии возите, али Корею тоже можете?
А Ларгус не пролазит?
Если для работы, можно коммерцию взять, без стекол (если он есть)...
посмотрел, так и не понял.
пишут что бывает.
На офф. сайте счас глянул, только мкпп.
Фургончик стоит от 340 000р...
ладно тестдрайв пройдёт в понедельник, там видно будет.
golod54
Гена,привет.
Хочешь,дам грантой порулить на пару дней?
Мне не жалко,лишь бы чего на замену дал. )
Правда не ватомат.
ты лучше скажи чего этот автомобиль за время съел в денежном эквиваленте?
на запчастях, бензин понятно скока.
golod54
камри 3,5 пойдёт? :biggrin:
крузера не дам.
А поменьше нет ниче?Не люблю в городе большие размеры )
Звони в общем если решишь 299-45-74 Андрей.
golod54
а вот гранту на автомате кто юзал?
Йа не то чтобы юзал, но тестдрайвил точно. Тянет нормально, единственное но - вибрация в положении D на тормозе. То-есть машину не то чтобы колбасит, но вибрирует сильнее, чем те же тавоты.
ЗЫ Не думаю, что с ремонтом какие-то проблемы будут, кроме отсутствия пока некоторых запчастей.
golod54
ты лучше скажи чего этот автомобиль за время съел в денежном эквиваленте?
на запчастях, бензин понятно скока.
Так я в том же топике писал...2 ТО пройдено.
ТО-0(на 3000км) чета около 4 с чем то съело(всё было диллерское и масло и фильтра,решил вообще не париться ибо не напряжн финансово да работодадель половину оплачивает).
ТО-1(на 16тык) тоже около пятака обошлось ровно с тем же подходом.
Больше не тратился ни на что..
так то бюджтно получается.
Спасибо за предложение.
Подумаю.
golod54
так то бюджтно получается.
Можно еще бюджетней,если своё масло и фильтра притаскивать...Дилер не препятствует этому.
Раза в полтора дешевле выйдет.
golod54
Пользую гранту на автомате с ноября 2012 г.. Отец купил гранту (правда МКПП) в декабре 2011 г.. Ни первая ни вторая проблем не доставляли. ТО как уже сказали около 4 т.р., у меня было чуть больше (4300). На автомате очень приятный приоровский движок, по трассе ехать и обгонять комфортно,единственное я бы штатную резину тут же поменял на пошире, разница 175/65 и 185/60 для меня ощутима. Печка работает отлично, обзорность хорошая, автомат не пинается, особо не тупит, управление на мой взгляд информативнее чем на тойоте, но не как у хонды, мне нравится. Поначалу много кушала бензина, даже по трассе после первого ТО, в среднем было 11-12 л., 18-20 город, сильно расстраивался:хммм:После пробега около 4000 км расход нормализовался, последний раз ездил в Томск вышло 6,3 л. на сотню по бортовому компу, по факту где-то также. Багажник большой. Долго ездил на хэтчбеках, никак не могу привыкнуть к седану. Что касается комфорта то тут гранта филдеру проигрывает, да и класс как бы другой. По комфорту очень схожа с первым поколением витца/платца(на втором не ездил ,не знаю) дубовый некрасивый пластик, правда сидушки лучше чем допустим на десятке, да и на витце тоже похуже будут. Пока ничего нигде не скрепит, сюрпризов не приподносит. На мой взгляд обычная рабочая лошадка, такие же ощущения вызывала королла середины девяностых. Ощущения противоречивые, вроди жигули а еще не ломалась. Непривычно:улыб:Советовать не буду, но и отговаривать тоже не стану.
golod54
вроде какой то фургончег у форда не сильно дороже стоить долже. тока не механеке :biggrin:
з.ы. гранта - шляпа :biggrin:
last_user
короче тест драйв состоялся, только другой машины и в Астану. Производственная необходимость. Так что эпопея прдолжится, но через недельку, как вернусь.
golod54
Тест состоялся.
Ощущения неоднозначные...
Есть улучшения по сравнению с дуплетом, точно есть.
По порядку.
Внешний вид и тому подобное опустим))
Двигло: Завелось с первой попытки. Когда после поездки заглушил. То завелась со второй попытки. Объяснили тем, что я зажигание не до конца выключил)))
Трансмиссия: Тронулись плавно и по нашим дорогам вроде даже ровно и без пробоев ехали.
Ощущения: Едеду и ощущаю себя водителем индийского, даже не китайского автомобиля. Серьёзно. Ну вот всё както не руками сделано.
Короче сегодня вечером будем держать совет.
golod54
:rofl: эт пока новая
зажигание не доконца выключил...эт как :eek:
golod54
завелась со второй попытки
Как у Путена :biggrin:
golod54
жениться тебе барин надо
хотя я вот себе беру соболя и джетту, тоже вобщем мощное решение. и заметте, в отличие от некоторых я по трезвости это придумал
зы: поедемте лучше к дефкам румяным
byurokrat
Про Соболя мы уже слышали давненько, только воз и ныне там...