на что поменять полноприводную висту ардео?
24537
93
В общем, отъездил на Ардео 2001г 8 лет, отличная машинка, на 90% устраивала (10% - клиренса бы побольше), но подустала уже, пора подумать о замене. Смотрю на нынешние модели - а менять-то и не на что, не делают больше ничего подобного.
Чего хочется: комфорта, по шоссе ездить быстро и не напрягаясь, при объезде пробок по трущобам нашего города не застревать и днищем не цепляться, большой багажник (большой не в смысле объема, а в смысле габаритов - ну там пару велосипедов не разбирая закинуть, сложив задние сиденья), минимального геморроя с обслуживанием. Соответственно - автомат, 4WD, универсал, хэтчбек или небольшой кроссовер.
По деньгам хотелось бы уложиться в 800. За новой машиной не гонюсь, но часто менять не люблю, так что хотелось бы что-то достаточно свежее, чтобы ездить долго.

На что смотрю:
Subaru Outback - нравится больше всего, но за 800 это будет примерно 2007г, а субуру не покупают, чтобы возить детей в садик, так что вероятно убитая. Боюсь разориться на содержании.
Mitsubishi ASX - чисто на вид нравится, но их пока нет в подходящем возрасте, да и ругают
Nissan Qashqai
Mitsubishi Outlander, Hyundai Santa Fe - эти уже великоваты на мой взгляд
про европейцев пока не думал, но может зря?
Опы, Форестеры, Калдины и т.п. не предлагать - после Ардео не комфортны.
C2H5OH
Шкода Октавия Скаут. Но нужно смотреть другие регионы, их мало.
C2H5OH
Subaru Outback - нравится больше всего, но за 800 это будет примерно 2007г, а субуру не покупают, чтобы возить детей в садик, так что вероятно убитая. Боюсь разориться на содержании.
А еще их покупают мужики предпенсионного возраста, чтобы возить внуков на дачу. Так что шанс есть. Или в таком случае цена другая будет?
C2H5OH
Subaru Outback - нравится больше всего, но за 800 это будет примерно 2007г, а субуру не покупают, чтобы возить детей в садик, так что вероятно убитая. Боюсь разориться на содержании.
бред. Аутбэки для вжаривания никто не покупает, для этого есть турбоФори, турбоИмпрезы, турбоЛегасы. Как раз таки 2007 года будет живее всех живых, а если с 3л - вообще кайф. Аут - машина исключительно семейная.

Аутлендер - тоже отличный вариант, с 3л на борту. В некоторых моментах получше Аута будет.
Шкода Октавия Скаут. Но нужно смотреть другие регионы, их мало
зачем нужен авто, который хрен найдешь и больше не производится?
TheSeeR
Аутлендер - тоже отличный вариант, с 3л на борту. В некоторых моментах получше Аута будет.
а в каких?
TheSeeR
Шкода Октавия Скаут. Но нужно смотреть другие регионы, их мало

зачем нужен авто, который хрен найдешь и больше не производится?
Эталонные Койоты прошлых поколений тож не производятся, однако это не отпугивает. Одного местного обладателя эталонного ведра 1991 года напомнить, или в курсе?
Кроме того, туева куча запчастей от не вэдовой шкоды пойдет.
C2H5OH
Клиренс вроде повыше, места в салоне больше.

Эталонные Койоты прошлых поколений тож не производятся, однако это не отпугивает. Одного местного обладателя эталонного ведра 1991 года напомнить, или в курсе?
Кроме того, туева куча запчастей от не вэдовой шкоды пойдет.
откуда такая уверенность, что подойдет? Нет, я не отрицаю, конечно, что кое-какие агрегаты несомненно схожи, но ведь не все... К тому же Скаут только механика.

ну и сравнение с Тойотой все-таки не совсем корректное, объем проданных Тоет и Скаутов - разный немного )
TheSeeR
зачем нужен авто, который хрен найдешь и больше не производится?
Как не производится, я видел в продаже несколько скаутов 12 года, в Московии правда. Или сняли все-таки?

Аутбэк в данном раскладе мне кажется наиболее выигрышным вариантом!
Года два назад рассматривал его как потенциальный вариант, но имеющиеся в продаже 3-х летки все как одна имели пробеги чуть за соточку, что мне показалось многоватым.

Однако ежели автор так долго ездил на тоете и скорее всего прикепел к ней, как говорится, то почему бы не посмотреть рав 4, а именно его удлиненную версию.
TheSeeR
Ну дык и я не говорил, что все подойдет 1 в 1. Подойдет только часть, но далеко не маленькая. И да, с производства ее не сняли.
C2H5OH
Subaru Outback
+100500 за нее!

Mitsubishi ASX - чисто на вид нравится, но их пока нет в подходящем возрасте, да и ругают
Nissan Qashqai -
У этих ни салона ни багажника...велосипед только десткий и то один войдет:улыб:

Mitsubishi Outlander, Hyundai Santa Fe - эти уже великоваты на мой взгляд
Хорошие варианты...

+CRV
+X-TRAIL
hpv
зачем нужен авто, который хрен найдешь и больше не производится?
Как не производится, я видел в продаже несколько скаутов 12 года, в Московии правда. Или сняли все-таки?
Обещают вернуть на рынок.
walker3
Пассат Оллроад не пошел, видать - решили чуть подешевле полутора миллионов версию выпустить.
C2H5OH
Отпишусь по аутледеру. Сам не владел, но у друга был такой около 2х лет + я пассажиром очень много с ним ездил. Напишу его слова и свои ощущения.
У 3.0 аутлендера XL три достоинства - пуляет отлично ( как и кушает бенз), большой багажник и дизайн. Все.
На трассе плывет (шины континенталь), по колее вообще не айс. Шумки нет никакой (даже прошумив, он был хуже чем мой 307 пыж). Реально деревянный - ладно панель там, фиг с ней, но почему, сидя на сиденьях, все ямки\кочки\неровности отрабатывает задница, а не ходовка? Сзади просто песня - это деревянная скамейка из парка. Это что касается комфорта, т. к. вы указали этот пункт.
По надежности вроде норм. Крови не пил. Друган брал его еще на гарантии - поменял по гарантии стойки задние + по мелочи.
C2H5OH
Хонда ЦРВ. По салону понравилась больше чем у аутбека, посадка, высадка комфортней. По эксплуатации отзывы примерно одинаковы. Только болячки разные, а бюджет вроде у знакомого на хонде реже, да дороже. Тут видимо ощущения личной попы должно совет дать:-)
Vitamin
> Одного местного обладателя эталонного ведра 1991 года напомнить, или в курсе?

не 1991 года.
1990 года, февраля месяца.:улыб:
gringo
Искренне прошу пардону.
Vitamin
И да, с производства ее не сняли.
пруфлинк, пожалуйста. У меня инфа, что заместо нее Фолькс Alltrack теперь.

Шумки нет никакой (даже прошумив, он был хуже чем мой 307 пыж).
с шумкой Аут выигрывает у Аутлендера, да.
TheSeeR
http://auto.drom.ru/skoda/octavia/?go_search=2&s_currency=1&privod=3&order=year

Во всяком случае в 2012г. еще производили. Хотя из широкой продажи она пропала значительно раньше.

А вот и свеженькая (выше было):
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1752492/
TheSeeR
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39269468-1f306.html
Вот например 12 года. Не на ВАЗе же ее делали, шильдика с ладьей нет :biggrin:

По картинке выше октавия нового поколения в обвесах и прочими атрибутами, характерными для скаута.
Может у нас просто официально перестали продавать :dnknow:
Vitamin
Тада хз, было вроде официальное заявление о стопе продаж... Цена кстати за такую машину на механике очень негуманна.

В Австралии продают ее. А у наших официалов ее в продаже нет. Опять же, продажи остановили в 2012, может как раз последние и распродают. Или откуда-то гонят.
TheSeeR
Я в осенью 2012 интересовался у официалов - скаут был снят с производства.
hpv
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39269468-1f306.html
Вот например 12 года. Не на ВАЗе же ее делали, шильдика с ладьей нет :biggrin:
виста кроет этот скаут как бык овцу. неравноценная никуда замена. я поменял преденеприводную висту на s-max, и то в лучшем случае "ненамного хуже"..а полноприводную - ну только что на хонду crv new.
ANik1C
официалы они такие официалы...
Vitamin
Так какие основания им не верить-то? Пруфлинка мы так и не увидели.
TheSeeR
Чем с других требовать свой пруфлинк приведите.
C2H5OH
Сменил висту 2000 года на новый кашкай. В принципе - доволен и не жалею. Будут вопросы - спрашивайте:хехе:
Пузан
Сменил висту 2000 года на новый кашкай. В принципе - доволен и не жалею. Будут вопросы - спрашивайте:хехе:
Ну собственно, что после смены стало лучше (кроме возраста), а что хуже? Что порадовало, а на что плевались?
C2H5OH
800 хватит на прессадж безпробеговый, 2.5 литра, полный привод.. ништяки есть, сам счас сижу читаю... один недостаток - правый руль...
Трог
За 800 ПР брать, если это не 80-ка в идеальном состоянии - не очень умнО.
TheSeeR
Дабы не продолжать бесконечные споры, предлагаю остановиться на следующем определении:

1) Если окончание выпуска модификации Скаут перед сменой поколения модели Октавия в целом считать полным прекращением выпуска, то да - прекратили.
2) Если окончание выпуска модификации Скаут перед сменой поколения модели Октавия в целом считать перерывом в выпуске на переод смены поколений, но говорить о полном прекращении преждевременно.

По крайней мере, принимая во внимание наличие в продаже определенного количества авто 2012 г.в. и статьи в электронной прессе, я склоняюсь ко второму варианту.
Vitamin
Да я не спорю, просто хочу понять, выпускают или нет, потому как в Австралии Скаута все еще продают.
TheSeeR
А смысл? Оно в любом случае будет уже сильно за лимон. Проще объявить эталоном полноприводную витцу - ардеу.:улыб:
ANik1C
Не понял сути поста, если честно...
TheSeeR
Давай мне за 500 полноприводный вэн 7 мест левый руль... не старше 2001
когда дело начинает касатся полного привода, европа стухает на раз два...
Там кстати с ниссаном не все так плохо, и год 2009 и навароты, а если ездить и не на продажу, то почему нет?
Трог
Почему 500-то? Ты ж написал 800...
Вообще, если требования именно такие, тогда да, ПР пойдет нормально. Я не противник правого руля так то) И знаю я, что с Ниссаном все очень даже неплохо, чай владел.
Тёмный
Ну тут явно легкие пути не ищуццо :biggrin:
TheSeeR
Аргументируй ))
Пора уже смотреть сибирякам повыше милых сердцем япулек, тем более праворульных. Мир он гораздо шире:улыб:
Тёмный
Ну Крайслер намекает на отсутсвие з/ч:миг:
TheSeeR
Ну у меня предел 500 бюджета ) и в него входит ипсум, микрики типа ноаха и вокси, эстима, одик, ну еще сейчас вот добавил пресаджа неожиданно для себя... а теперь если остановится на выборе, прессаджей в 500 полноприводных штуки 3-4 в новосибе в продаже... про крайслеры наверное лучше вообще промолчать... да и если до 800 сумму увеличить как у автора, один фиг предложений вэдовых немного... а тут уже надо думать... если человек хочет машину посвежей и ему ездить лет пять (как мне) то пусть даже и праворульный пресадж имеет свои плюсы, относительно тех же паркетов по комфорту как мне кажется...
Тёмный
Надо конечно уйти от дрома и пошукать другие ресурсы, но то что подходит мне по параметрам в 550 попадает только витара хл... и подходит весьма образно... потому что паркет вообщем то мне особо не нужен, тем более с его геморным 2.7... а нужен именно вэн либо универсал с 4вд...
TheSeeR
А что умно? Давай так, условия как автор написал, комфортный 4вд автомобиль
Я на чашу "правый руль" ставлю вот эту машину... Presage
Трог
Ну вот Аут как раз и попадает, если не говорить конкретно о минивенах, да и там есть варианты Грандиса и прочего.

P.S.: упаси тебя боже взять Витару с 2,7... Не надо лучше.
C2H5OH
Ниссан щас не разумно брать..с его политикой на Запчасти
TheSeeR
ну если универсал то да, может и аут, тока там ценник от 900 и выще за 9 год и норм комплектацию...
мистерКэт
Просветите, что там с политикой?
Трог
Поищите мультиван 4вд
Или старекс 4вд
Правда они достаточно редкие авто