помогите девушке выбрать ниссан
10099
54
стою перед выбором первой машины... хочется как ни странно какой нить мужской седан .. и кожаный салон.. не люблю мелкие бабские машинки с кисиками-мисиками.. и обязательно ниссан.. бюджет с натягом до 280 тр
veronika302
ну тогда 2,7
без кисок, но красненький
ах черт, не прочитал про седан
зато мужской
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/terrano/11100884.html
veronika302
Хотите американский (кожа) ниссан в возрасте (цена), чтобы чинить у знакомых на СТО, потому что в названии слово "ниссан"?:улыб:

Бояться надо таких машин, и не портить ими себе жизнь.
Rubberman
знакомый уже третью тойоту за год меняет, все были с разными косяками, которые то вычислить не получалось, то ремонт стоимостью в треть от авто. Но при этом другие модели не хочет, только тойоту. Другой с хондой и лексусом мучался также. Дело не в марке автомобиля, а в предыдущем хозяине.
инглиш
ммм... хороший вариант.. как это я просмотрела..спасибо :heart:
veronika302
//Хотите американский (кожа) ниссан // а есть американские?? я думала только японские.. у папы был ниссан .. не помню какой .. но большой.. белый.. родом из детства
Rubberman
а почему зло?? ездят и не разваливаются. а ведь можно и на СТО сначала посмотреть?
veronika302
Не можно, а нужно посмотреть. Хотя оно ответственность за всплывшие косяки все равно нести не будет.
Rubberman
вот про всплывшие косяки это скорее к новым машинам, грешат они этим часто. Знакомый взял дастера нового, что постукивает в подвеске никто не может сказать. И обслуживание недешевое, мастера не всегда имеют достаточную квалификацию. Замена масла тысяч 7 вроде стоила.
veronika302
стою перед выбором первой машины...
бюджет с натягом до 280 тр...
хочется...
мужской седан...
кожаный салон...
не люблю мелкие...
Я дико извиняюсь, но покупайте, уже, козу!
veronika302
Ниссан санни как бы под определение большого авто не попадает...
В ваш бюджет только скай... ну или цефиру...
Трог
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/sunny/11162269.html если вы про этот. на нем написано санни, а есть такой же и на нем написано силфи.. названия разные а формы одни.. да и санни совсем другая машина -она меньше. почему так? кто объяснит?
veronika302
предположу что из Сингапура машина
Qetzlcoatl
козу это козлам надо
...а я девушка
veronika302
есть еще альмера 2 такая же, но с левым рулем. У них один кузов N16. Намудрили японцы с названиями.
DIK54
а чем плох или хорош этот сингапур?
veronika302
Особо ничем. Машины собирают в японии. Там обычно кожа и т.д. Любят сингапурцы все такое.
veronika302
Мне кажется что вероника и инглиш пытаются тут нахвалить продаваемого собственноручно саньку, а вам? )
инглиш
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/bluebird_sylphy/11062126.html
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/bluebird_sylphy/11323448.html
да сколько угодно машин таких. И далее по списку. Ездил пару лет на такой. До этого просто блюбирд был, тоже был доволен. Просто не понимаю любителей тойот, покупают, мучаются, продают и опять хотят только тойоту.
veronika302
Да ничем не плох, комплектации даже богаче, по моему кож. салон только у них. Могу ошибиться. Только может подогревов всяких не быть. А так тут состояние надо смотреть и хозяина. И их количество. А так мне нравились в таком кузове Ниссаны.
savelevi
Мне кажется что вероника и инглиш пытаются тут нахвалить продаваемого собственноручно саньку, а вам? )
похоже что так))))
veronika302
...а я девушка
Ваши запросы не соответствуют вашим возможностям.
Независимо от пола и возраста.
Нужно или увеличивать бюджет, или умерять аппетит.
Чему "брутальнее" машину в свой бюджет вы выберете, тем больше вероятность, что это будет натуральная "коза".
Qetzlcoatl
Ага, но Веронике не пойдет, это не для мужчин машина, сколько видел рекламы силфиков на ютубе, там в основном женщины в роли водителей.
savelevi
да чушь это. похоже только инглиш в теме.. остальные флудеры
вот про всплывшие косяки это скорее к новым машинам, грешат они этим часто. Знакомый взял дастера нового, что постукивает в подвеске никто не может сказать. И обслуживание недешевое, мастера не всегда имеют достаточную квалификацию. Замена масла тысяч 7 вроде стоила.
Что-то постукивать может из-за подгонов. Например, как у моего друга. Говорит послушай, стучит что то. В итоге я его убедил что у него паранойя.
Обслуживание всегда было дороже у официалов, нежели на сторонних СТО. Тем не менее, новое авто в итоге дешевле обслуживать, нежели б/у, т. к. не надо вкидывать бабла, кроме плановых ТО и замены масла.
Вы напутали с ценами однозначно. 7 000р - это 1 ТО. Замена масла максимум 4000р, куда включены работа, материалы, диагностика ходовки, жиж, и т. п.
veronika302
как сказал один знакомый таксист:
- Купил Ниссан, "мучайся" с ним сам.

оригинал звучал чуть по другому)
возможно целиком за ТО 7 тысяч, но на бу японке замена того же масла около 2 тысяч вместе с фильтром и работой, диагностика ходовки 300 р. Конечно новое авто приятней, престижней но тут уж у кого какие возможности. У меня уже 3й японец и все были ниссаны. Может везло, но никаких серьезных проблем с ними не было. Был блюбирд 2000 года, когда покупал был пробег 120 тыщ, продавал - 250 тыщ пробег. За все время менял только стойки один раз, шаровые и подшипник, резинки, в общем мелочи какие то. В основном проблемы были с мастерами на СТО. Один раз вообще колеса забыли затянуть.
MADDZ
ага...На сто тоже говорили - не любим мы ниссаны эти. Приехал к ним посмотреть, что скрипит в подвеске. Поменяли рычаг, скрип остался. Приехал опять, поменяли сайлентблок. Скрип исчез, стал появляться где то после 3-5 км поездки. Приехал опять к ним. Сказали это шаровая. Попросил качнуть шприцем смазки в шаровую для начала, чтоб проверить, прежде чем менять. Потом сказали чтол стойка. В результате оказалось, что неправильно поставили сайлентблок. Если руки не оттуда, то машина не причем.
инглиш
вот вариант
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/sunny/11162269.html
у этого "варианта" цена как минимум на полтос завышена. :улыб:
gringo
а поподробнее можно? почему так считаете
veronika302
силфи, он же санни, неплохой машин, только берите с двигом 1.8, 1.5 - это для меня, не едет и не едет тоже
+
Сдается мне, пробег у машины на 100 000 больше...
veronika302
Примеру посмотрите - нормальный большой седан - всякие мелкие санни/сильфи рядом не стояли...
инглиш
Попросил качнуть шприцем смазки в шаровую для начала, чтоб проверить, прежде чем менять.
Надо же! Япы стали тавотницы прикручивать к шаровым! :злорадство: На ГАЗ ездили за опытом поди?
shuninm
слайды уже были?? :злорадство:
нпп марканадобрать :yes.gif:
shuninm
да просто метода есть такая вроде, через иголку впрыснуть смазки в шаровую. Если скрип исчез, значит шаровую надо менять. На сто могут полмашины поменять, прежде чем найдут причину. Только отстегивай им за ремонт. Ремонта бывает на 3 копейки, а благодаря таким "спецам" отдашь червонец.
veronika302
http://novosibirsk.drom.ru/nissan/sunny/11162269.html позвонила дядечке.. он как бы не против посмотреть машинку на СТО.. может кто поможет.. не за бесплатно конечно.. заранее спасибо
veronika302
100 тысяч пробега на ведре 2003-го года))))) как меня умиляют новосибовские продаваны)))) ай душки!!!
Да. И как уже говорили, цена этому ведру - 220 тысяч. То, что у него когда то был кожаный салон, цены ему не добавляет.
Andron_
100 тысяч пробега на ведре 2003-го года))))) как меня умиляют новосибовские продаваны)))) ай душки!!!
Да. И как уже говорили, цена этому ведру - 220 тысяч. То, что у него когда то был кожаный салон, цены ему не добавляет.
Andron_
Да-да, скушали его в голодный год, хороший был салон. Что касаемо цены, ну посмотрите цены на автосайтах на подобные машины.
инглиш
так именно и посмотрев на цены на автосайтах мы и сделали вывод о завышении цены на 50 тыс.
veronika302
летом кожанный салон? ммм. Хотя у нас такое лето.