Как оно ничего? Объем 1,3 и 4вд реально совместимы? :спок:
Для наших дорог и погоды вроде хвалят. :appl:
Medusa
При условии, что Вы и Ваши близкие в него влазят вместе с поклажей в максимально рассчитанном количестве, то прикольный авто...:улыб::):улыб:
очень интересный отзыв
ProPheSy
Семья - люди-звери влазят. А вот с поклажей сложнее... Никто не соглашается дать замерить... :злорадство:
Если серьезно, то в 90% времени я буду ездить одна.
Medusa
90% времени я буду ездить одна.
тогда тем более вэлкам. У нас во дворе стоит такой. Нормальная внедорожная рамная Ока.:улыб:Даже, мне кажется, побольше внутри чуток.:миг:

В большие поездки, конечно, тесно будет. Мы с семьей и в Эскудике с поклажей размещались весьма плотно, когда на Алтай ездили. Потому сейчас пытаюсь его поменять на побольше аппарат.
А по городу - нормально и юрко....
ПО запчастям, если что - магазин F1 на "восходе" в помошь - там часто в наличии есть для Сузук то, что больше нигде не сыщешь.
Medusa
не вопрос
только аппарат лифтован, мотор 1.5 и я в академе
Гуманист
не вопрос
только аппарат лифтован, мотор 1.5 и я в академе
Переведи (с) :knix:
Макс1976
Для межгорода есть х-трейл второй половины. :yes.gif:Так что вопрос только в поездках (стоянии в пробках) по городу, парковках в сугроб (я на своей импрезке сейчас только на цыпочках зимой пробираюсь :tantrum: )
Прочитала отзыв. Что-то я думала, что 4вд там постоянный. На заднем опыта нет. :umnik: Буду изучать подробней.
Medusa
перевожу:улыб:
Лифтован - установленны более длинные пружины повески, амортизаторы, тяги имени дяденьки Панара, отбойники, тормозные шланги, поправлен кастор мостов, выведены сапуны с агрегатов под капот.
Делается это с одной целью - впихнуть колёса большего размера, дабы клиренс был повыше и лучше по чаче ехал
Большие колёса вкупе с тяжёлым силовым обвесом и лебёдкой, делают очень скучной езду по трассе с мотором 1.3, поэтому вместо штатного установлен мотор 1.5 от свифта, с ним веселее
Академ - странное образование на южном выезде из Новосибирска, которое считается районом города, но по сути таковым не является, я там:улыб:
Про ужасы с парт-таймом зимой, рассуждают в основном клавиатурные теоретики, ни разу таковой не юзавшие.
Хорошая шипованная резина делает зимнюю езду на заднем приводе, вполне комфортной, Джимник очень предсказуем в плане начала заноса и выходе из него, даже прикольно в управляемом в поворотах поездить. Ну а если совсем скользко, то дёргаешь ручку (или жмёшь кнопку в пострестайловом), подключается передок и едешь почти как летом:улыб:
Дергать и жать можно на ходу, главное потом на сухом асфальте, когда на парковке крутишься, отключать не забывать, но Джимник тут сам напомнит, упираться начнёт.
Лично я зимой ПП в городе включаю только когда надо в крутую и скользкую горочку заехать, типа ослиного лога.
Medusa
В те же деньги естьСузуки SX4 с клиренсом 19см, подключаемым полным приводом и движком 1.6. Ну и салон повместительней. Для города зимой - самое то.
ANik1C
тут в точку, Джимник очень дорогой автомобиль, мало машины за много денег
видимо есть причины на то
Гуманист
Джимник очень дорогой автомобиль
Согласен. Любой честный жып на раме - дорогой. Даже если он мелкий, как Джимник.:миг:

+1 за SX4. Для города и неговнолазных выездов на пикники - хорошенькое авто для леди.
Только мне казалось, что в SX4 не подключаемый, а постоянный 4-ВезДе. Нет?
Макс1976
там через муфту задок подключается, крутилкой по желанию водителя, либо когда ESP решит что пора уже, и этой же крутилкой муфта принудительно лочится
Гуманист
уфту задок подключается,
Ну и норм. Для обозначенных ТС нужд - самое то.
В болотах не плавать, 4-тысячные перевалы не штурмовать. Плюс сравнительно симпатичная машинка с аэродинамикой далёкой от кирпича. )
Макс1976
Ну там как бы ещё "парковка в сугроб" в пожеланиях была :улыб:
Гуманист
парковка в сугроб
Шоб в сугроб парковаться надо резину приличную. Тогда и ЗАпаркуешься, и ВЫпаркуешься и на джимнике, и на SX. Ну, конечно, если парковаться с оглядкой, а не так, как я в свое время на Ниве - тупо поверх сугроба...:миг:
Макс1976
ну в том и кайф, что на Жимнеге можно поверх сугроба, причём узкого, который ещё крузаки не растоптали, а вот на секасе такое уже не прокатит
но так то я тоже плюсану ТС за SX-4 (он же секас)
только для города и пикников всяко попрактичнее будет
Джимник только для этого пользовать не совсем практично, хоть в городе для двоих + ребёнок он и приемлем, но его стихия пересечёнка и узкие лесные тропинки, с объездом засадных мест между деревьев, тут ему равных мало, только предок самурай (про относительный комфорт можете забыть), и тойота гамии, она же дайхацу териос (если на раздатке не повиснет) ну ещё минипаджеро (но там с моторчиками совсем беда) смогут сравнятся
на асфальте ему скучно (с) :)))
Гуманист
ага, .я тут пытался вообразить как в Джимни пакеты с ашана впихнуть в багажник, тетрис еще тот. :безум:
а секс, ну сольет по проходимости младшему брату имхо., даже стоковому. Так...городская маленькая пузотерка с увеличенным клиренсом и большим клювом спереди . И имхо с дорогим ценником за 4 везде и автомат. Хотя я доволен им- для зимних нечищен
ных дорог сказка. Но только 4 везде, передний привод- баловство, есть и другие машины за эти деньги.
Medusa
Может таки СГВ трехдверку? Больше машины за несильно больше денег. Постоянный полный привод. Правда меха....
Naaatta
Постоянный полный привод
в трехдверке с приводом вроде как попроще... типа жимника, но по моему не фултайм как в 2х литровых 5ти дверных?
Dimon
Да не, все просто. Он все время полный.
У трехдверки 2 варианта - меха 1.6 и автомат 2.4 - у первой нет возможности отключения полного привода.
Знаю точно, каждый день сие чудо пользую. :улыб:
Naaatta
хм... прикольно, а я думал что у нас 3х дверки только с 1.6 продаются... просто когда на сгв смотрел - других вариантов в прайсе на 3хдверки не видел
Dimon
Да не, все время были. Даже в наличии в автомире стояла периодически. Красненькая. :biggrin:
Просто у автоматной цена уже за миллион, дороговато на мой взгляд за такую машину.
Гуманист
Где Академ я примерно представляю... :yes.gif:А вот все остальное - сложновато для простой городской машины. Хоть и в Сибири.
ANik1C
В те же деньги естьСузуки SX4 с клиренсом 19см, подключаемым полным приводом и движком 1.6. Ну и салон повместительней. Для города зимой - самое то.
Не нравится. Причем очень не нравится. :dry:
У коллег есть парочка. И зимой они не очень удобны. ИМХО естесно...
Naaatta
Меха точно не вариант... Месяц на фокусе с мехой - кошмары снились постоянно. :cray-1: Хорошо хоть летом ездила. :biggrin:
Medusa
Продолжаю смотреть .
Вообще требование к машине в общем-то одно - хорошая проходимость по нашим дорогам. А то зимой заметает, летом заливает... На пузотоерках уже накаталась. :nea.gif: В эту зиму раз пять меня выдергивали из снега... Причем три из них - со стоянки. За ночь так заметало...
Ну и что бы не переживать сильно словив очередную царапину о бордюр...
Пакеты из магазинов прекрасно помещаются на заднее сидение. Главное завязать их покрепче, что бы песа не провел инспекцию. Он это у нас любит...:бебе:
Сейчас еще как вариант рассматриваю ЦРВ. Но это тема для другого обсуждения. Информации по ним полно. А вот по Джимникам мало. Кстати, на нем точно будет удобно пробираться к морю за Бурмистрово. Там есть пара узеньких "тропинок" к хорошим местам.
Naaatta
Да не, все просто. Он все время полный.
У трехдверки 2 варианта - меха 1.6 и автомат 2.4 - у первой нет возможности отключения полного привода.
а у 2.4 полный привод разве отключаемый?
igornsk
конечно не отключаемый
у трехвдерки 2,4 трансмиссия такая как у пятидверных
у механики 1,6 ппп без понижайки и межосевой блокировки
для штатов дела-ли (ют?) моноприводные сгвн
igornsk
Да я не знаю - нету у меня 2.4. :улыб:
Medusa
так заедь в зузучий салон и полазий по свежему Джимнику, унутренние габариты с 98 года не менялись
только очертания панели, да ещё передний бампер в 2004 испохабили занизив свес, и электроуправление раздаткой добавили, убрав ручку
а сейчас второй рестайл прошёл, бампер чуток подправили и добавили зачем-то фальш-ноздрю на капот у 1.3, хотя интеркуллера там отродясь не было:улыб:
Medusa
ТС бери Сузуку пополняй нашы ряды, довольна думаю будешь 100%, зимой и не только объезжая всех и вся , и проползая там *где Макар телят -не гонял.*...
Полюбиш ты иёдумаю точно я счас как четвёртую машинку в семью её рассматриваю года правда 98 они в разных краях страны ,и с разными рулями (левый, правый ) стоят с разнитцей под Сотку??!!!!.... пока сам в размышлениях....Склоняюсь правда к Императорскому (Японскому Качеству, тем более поеду на неделе во Владик..
Чиниться в городе есть у кого ...остальные СТО по большей части *Кривуки -Криво-)*(опы..
так что обрасчайся.. рад буду помочь..
Гуманист
Свежий из салона жаба не позволяет взять. :biggrin: Я лучше уж б/у...
А так смотрела уже.:yes.gif:
Хитрый Кот
Можно координаты "есть у кого"? С ремонтом тоже вопрос. Раз машина не сильно распространенная.
Всем спасибо за мнения. Буду брать. Осталось продать нынешнюю, и приступить к выбору. :nom:
Medusa
вот выбор тут самое сложное, я своего полгода ловил, нашёл в ебурге, через сутки был там и разгоняя местных претендентов забрал с боем
так что если поиски ограничивать Новосибом, ловить можно очень долго
ищи от 2000 года, где уже цепной М13А, который по сей момент выпускается, в 1998-99 годах ременной и сопливый G13А, не надо его, он и дохлее и в обслуге на него всё дороже и экзотичнее
Medusa
Не нравится. Причем очень не нравится.
У коллег есть парочка. И зимой они не очень удобны. ИМХО естесно...
А чем SX4 зимой неудобны, если не секрет?
Эксплуатировал переднеприводный SX4 две зимы. Без прогревов с ключа заводился всегда, в машине тепло, за всё время толкали меня только один раз, и то только потому, что дорога узкая была, слева металлическое ограждение, справа стена, газануть возможности не было.
fedot1
У коллег и не заводились этой зимой. И буксовали не раз... :secret:
Машинки полноприводные. Конечно же многое зависит от водителя. :yes.gif:Однако впечатление уже не то... :а\?:
Medusa
И буксовали не раз... :secret:
Куча машин с точно таким же полным приводом почему-то считаются проходимцами. Похоже, дело в колесах. Ну и сдуру и на гусеничном тракторе застрять можно.
Medusa
Вот я что хочу сказать, SX4 полный привод под ваши нужды самое то, не слушайте коллег, вы сами то хоть раз на полном приводе по снегу ездили? Это куда надо заехать на 4вд машине с клиренсом 190 чтобы застрять? Вам после недопривода любой 4вд покажется верхом проходимости, зачем вам реальный джип, вам же не в лесу по просекам лазить, на том же SX4 и в лес за грибочками съездите и в сугроб можно парковаться, про снежные заносы и ледянные горки с разгона вообще забудете! Т.е. к чему клоню, что на такой машине вы уже далеко не в каждой луже сядете!
ANik1C
Согласна, что скорее всего дело в колесах и водителе. :yes.gif:Но мне лично просто машина не нравится. :спок:
Yellow Fog
Была у меня полноприводная Королка. Проезжала почти везде. Но у нее морда низкая...
А джип - ну просто хочется что-то посолидней. Муж вообще на Х-трейле настаивает. Типа две одинаковых проще ремонтировать. :biggrin:
Medusa
Suzuki Jimny и солидность? Как то не вяжется между собой.
Yellow Fog
комрады, хватит уже рекламировать и склонять ТС к сексу. :ха-ха!:
и так уже невозможно ездить становится. Еду и на одном перекрестке порой сразу по 3 секаса стоит. На парковку в супермаркет приезжаю- опять в прямой видимости один- два припаркованы.
Видно и правда плохая машина, раз их столько в городе. зато с зч нормально будет со временем и с железом на разборах. :biggrin:
Medusa
Теперь понятно!
Ну а на форика не смотрели?

Есть еще Мазда Трибьют\Форд Эскейп\Маверик!
Так то Кашкай с Каптивой и с Сантой Фе Классик, JEEP Compass, Аутлендер, Аутбэк, Киа спортаж!
Деодат
:злорадство:
Я где-то говорила, что машина плохая? Я говорила - отзывы не очень от людей которых знаю. Но что более важно - не нравится. А теперь попробуйте переубедить женщину, которой что-то не нравится. :бебебе:
Yellow Fog
Еще одну Субару - низасто.... :шок:
Щас у меня Импреза.. В новом кузове. Достала... Аж жуть... То свечи фиг выкрутишь, то ей на бензин не нравится - чихает, то что бы найти запчасть полгорода перерыть надо.... Хотя все конечно субъективно.... :tease:

Остальные .. Что-то смотрела, что-то нет.
Как я понимаю большинство Джимни даже не рассматривает... Вообще-то по городу я их и не видела. Почти месяц высматриваю.. Или езжу не там.
Student555555
Предпочтительней леворукая. Но и от ПР не откажусь. Если в хорошем состоянии.:улыб:
Но пока все на стадии теории. Пока Импрезу не продам - купить не получится. :хммм:
Medusa
Так и смотрите в Приморье безпробеговые. Непроходные года под полную пошлину таможат.