Опять о продаже машины
2610
15
Вопрос вот в чем. Лучше сведущим людям, так как из пустого в порожнее не хотелось бы.
Есть машина, опель астра G, 2004 года. Дилерская, 3 хозяина. Состояние хорошее. Двигатель 1.4 не масложёр, на механике. Кузов ровный.
В каких пределах цена такого автомобиля может быть? Смотрю по России, цены от 220 (Южные регионы) до 395 (Забайкалье), год такой же, комплектация вроде тоже, механика...
Понятно, что чем дешевле, тем лучше, но все же, что есть адекватная цена в Новосибирске. Дело в том, что интереса вообще нет к такому автомобилю.
Если бы просто звонили и писали с предложением своей цены, то да, можно было бы судить о том, что цена завышена допустим. А то ведь и этого не происходит.
Слышал, что сейчас рынок мертв, поэтому тишина.
Может есть сведущие люди?
Dkm
Пробег 100 тыс. км реальный?
Шильдик сзади странный - не должно быть надписи "Classic" на немецкой "Астре". Потом прилепили?..

Ну и 300 дорого. Я бы ориентировался на 250. Максимум 270, если пробег реальный, документально подтверждённый. Покупатель найдётся.
Эгоист
Пробег можно отследить по чекам и записям. Classic не задумывался должен ли быть или нет. Так про то что дорого не спорю, но если конкретная машина кого то интересует, то всегда можно предложить свою цену, а мое дело принять или не принять. Но в том то и дело, что цену не предлагают и у меня закрались мысли, что не в цене дело (в основном).
Dkm
а я вам скажу, смотрите 1.4 откровенное не едет, хотя может девочка бы и взяла, но тут вступает другой фактор, механика...
ну и третье, басни про эталонные ведра в соседнем топе, а они как раз столько же и стоят
Dkm
Большинство, мне кажется, не будут ничего предлагать. Они увидят цену 300, решат, что дорого, и всё. Ставьте 270 и не парьте мозг себе и потенциальным покупателям.
Эгоист
Смотрю по объявлениям и ничего не понимаю. А кого то слово Astra с правой стороны багажника, у кого-то с левой... Что за ерунда такая?
Dkm
Слышал, что сейчас рынок мертв, поэтому тишина.
Не то слово, старую машину жены продать не могу уже 1,5 месяца, цену снизил со 140 до 110 все равно звонков нет. :ха-ха!:
Эгоист
Спасибо за совет. В ближайшее время так сделаю.
сомелье
Ну да, если сравнивать с другими моими машинами, то да можно сказать не едет. Только вот в чем штука, пересев на опель я не стал дольше добираться до работы или дачи.
Эгоист
Нашел в Новосибирске еще одну астру, 2004 года, правда погоревшую за 50 тыс. А нее тоже Classic на багажнике нарисован.
Dkm
ну вот смотрите, я когда в прошлом году искал себе хетч, рассматривал вариант астры,
1.4 откровенно мало, 1.6 робот,
остается только 1.8 смотреть, ни че путевого я тогда в сумму, 350 ни чего не нашел :dnknow:


PS вы не обижайтесь, это я вам как покупатель говорю, что 1.4 откровенно мало, поэтому такие машины и хуже смотрят
сомелье
Да ничего не мало. Нормально. У меня была "Астра 1.4"-универсал 1992 г.в. Там было 60 л.с. и это было мало.:улыб:У этой 1.4 90 л.с. Вполне нормально для обычной езды. Надо просто, наверно, в объявлении мощность написать, а то люди поди думают, что там 75 л.с.
сомелье
1.8, если на автомате, то жрет бензина много. Зато едет достойно. Была у меня такая, после которой я сначала зарекся не иметь дело с Опелем, а потом, поразмыслив еще раз понял, что это одна из немногих честных машин. Именно честных... без всяких наворотов и т.д.
Dkm
если конкретная машина кого то интересует, то всегда можно предложить свою цену
Я искал с фильтром до N рублей. Ну + чуток на торг. Если в фильтр не попадает, то не попадает.
сомелье
+1, опель, 1.4, механика...
Для полного счастья не хватает тока турбы:улыб:
Нужен откровенно ценитель этой машины...
Трог
А по теме чего скажите? Есть много других сайтов, где можно блеснуть умом и сообразительностью. А же в теме написал, что нужно мнение на счет цены, а не на счет "Опель не едет".