Машина до 300тр - что выбрать?
14226
84
Всем привет. Я за советом.
Нужна машина стоимостью до 300тр, год не старше 2001
Из требований основное вместительный багажник чтобы можно было детскую коляску спокойно перевозить ну и хоть какой-то комфорт от езды. Понимаю что требования странные, но все же...

Насоветовали мне короллы универсал и пробоксы, но что-то уж совсем унылые они, еще и на веслах бывают и без подголовников.
Из интересного пассо смотрела, но багажника у него совсем нет

До этого ездила на камри 2006г, потом на рав 4 2009, сейчас ситуация сложилась так что нужно пересесть на то-то дешевое, но при этом на совсем уж "ведре" ездить не хочется. На что смотреть совсем не знаю

Ну и еще есть вариант взять что-то беспробежное чуть дороже ( тыс до 350-370) - может по этому пункту тоже кто чего посоветует?
myrsa
чпокус
А если на палке, так вообще выбор неплохой, фабию в универсале 06-08 годов можно подобрать.
myrsa
сейчас практически все коляски в любой багажник влезают. У меня проблема была только с электромобилем, посему пришлось ездить на праде и паджере
zxbigus
В крайнем случае дешевле подобрать новую коляску под автомобиль.
Filimon
В хонде то багажник есть, ага...
ТС
Возьмите ниссан тино, можно поймать вариант с детским креслом, остатка бюджета может хватить подшаманить машинку, будет ездить и радовать, только 2-ку не берите, 1.8 с честным автоматом, самое оно...
  • старый друг :(

Counteract
НА палке не хотелось бы, давно уже на автомат пересела . Да и форд как-то не по мне
zxbigus
Ну не знаю. Коляска бугабу буффало, в рав 4 в багажник еле влазит. В камри хорошо помещается. Приходилось перевозить ее в витце - колеса не вошли в багажник. Хочется такой багажник, чтоб туда она спокойно входила
ANik1C
Не вариант. Коляска всем нравится и маленькая тоже есть, но по нашим дорогам на мелкой коляске сейчас не проедешь
myrsa
Тогда Ларгус пятиместный. Там две коляски влезут плюс небольшой холодильник.
Но он на палке без альтернативы.
Трог
Спасибо, тоже посмотрю. Детское кресло которой в машине мне не надо, как-то доверия совсем не внушают. Кресло мы уже ждем из германии, осталось машину найти для него:улыб:
ASGS
Так то и Зил взять можно http://novosibirsk.spec.drom.ru/zil-130-dlinnobaznyj-21070967.html если уж поржать охото. И весь детский садик с колясками возить
myrsa
Да берите Белаз тогда уже. Правда, я сомневаюсь, что он близко к 300 т.р. стоит
ЗЫ Помниццо, одна из первых реклам печенья была, абсолютно дурацкая, кстати. Мужыг в магазин прходит и хочет печенья, свежего, вкусного и недорогого. Ничо не напоминает?
ASGS
На белаз мне явно не хватит.
Очень рада что не так стара, чтоб первые рекламы помнить :ха-ха!:

Понятно что машина за 300 это как то печенье, но хочется все таки более менее приемлемый вариант.

А вообще я тут стала обращать внимание на чем люди то вокруг ездят, так большинство машин как-раз около 300 и стоит, ну и вторая категория это уже дороже ляма
Filimon
или куб, страшненький. зато дешевый вместительный и моложе 2001 года :biggrin:
myrsa
Очень рада что не так стара, чтоб первые рекламы помнить :ха-ха!:
Какие оскорбительные намеки в мой адрес :biggrin:
Вот если честно, больше и не знаю, что посоветовать. Более-менее свежие машины с приличным багажником будут примерно класса пятилетнего Логана. Десятилетние Тойоты тоже не сильно устраивают, насколько я понял. Так что я весь в замешательстве :umnik:
myrsa
Это они выглядят на 300, а стоят дороже...:хммм:
myrsa
Все снова сведется к древнему праворукому японцу?

У меня знакомый взял пробокса 2009 года выпуска с двигом 1,3 беспробегового, за 330. Смотрю я на этот автомобиль, и не понимаю, за что такие деньги: праворукий, пробег 57 тыс км, на веслах, без электропакета, пластик отстой, шумки нет вообще, крашеный местами.
Начало эксплуатации: установил сигу, ЦЗ, шины 2 комплекта (старые пришлось выкинуть), новый аккум, уже ездил к электрику с какой-то проблемой. Будет делать шумоизоляцию, будет ставить музыку, по самым скромным подсчетам получится не менее 400 круб. Зато б/п японец на ватомате :шок:

Если уж чпокус не нравиться, то в эти же деньги можно взять мериву 07 года, пыж 307 , киа рио 05-07 годов и т.п..
myrsa
новую калину2 предлагали уже? :biggrin:
ivan_zh
Гранту, че.
3 мешка, говорят, картошки влазит со свистом, а уж колясок сколько... :biggrin:
dpitk
мне в гранте посадка не понравилась, в калине2 лучше
myrsa
Я тоже присматриваю сейчас "фунтика", один хлам продают...
satt888
Фунтик,спасио,если побольше машинку тойота ипсум в 10-ом кузове,смотреть не год,а состояние.
alexfisherz
спасио и ипсум ещё древнее, ещё ушатаннее
satt888
Что прям все убитые? А что будет не ушатанное за эти деньги.Езжу на Ипсуме 99г по ходовке стабилизаторы меняю часто и только.Отличный семейный минивен с большим багажникомДля девушки вполне фунтик подойдет,там багажник нормальный.
ivan_zh
новую калину2 предлагали уже? :biggrin:
Не, в Калине с багажником грусняво. Боюсь, коляска даже в универсал не влезет.
Гранту, тогда уж :biggrin:
alexfisherz
сегодня смотрел 2фунта, у обоих подушки стрельнутые,один даже криво стоит(один лонжеров выше второго)
satt888
Ну что сказать,кто ищет тот найдет)))
GPRS_User
Повторюсь, в Гранте посадка менее удобная... Что насчет багажника ... 6 родных колес в ряд становится, по ширине, у Гранты во первых петли багажник съедают, во вторых проем не очень широкий
ivan_zh
Что насчет багажника ... 6 родных колес в ряд становится, по ширине
6 по ширине? Ну мож в Калине-2 отделка багажника по-другому сделана, у меня 4 колеса по ширине влазят, но больше места не остается, по высоте под полку не входят, убирать приходится, и багажник только-только закрывается, надо давить (но у меня хэтч, в сарае закроется нормально).
myrsa
Из требований основное вместительный багажник чтобы можно было детскую коляску спокойно перевозить
помнится в тайоту вв которая в старом кузове у меня обычная лежачая коляска заезжала не сложенная вместе с ребенком, ток задние спинки пригнуть приходилось :biggrin: но щас наверное они все отжатые.
GPRS_User
Без полки сложенная коляска всяко даже в хетч войдет, если уж в спринтер без колес входит. У меня коляска под крупное дитя.
myrsa
Спасибо, тоже посмотрю. Детское кресло которой в машине мне не надо, как-то доверия совсем не внушают. Кресло мы уже ждем из германии, осталось машину найти для него:улыб:
Ну да, кресло которое летает по салону, оно гораздо лучше встроенного кресла с пятиточечным ремнем, и крепящимся прямо к кузову авто... В авариях испытать не удалось к счастью, но пользоваться им очень удобно, как для ребенка так и для родителей... уснул, наклонили спинку, а они там регулируются по отдельности и ребенок уже спит в более удобное позе... Ед. минус, ремни коротковаты, и зимой, особо если ребенок крупный, тяжело достаточно пристегивать
myrsa
Юзаю Пассат Б5 2003 г.в. (есть такие от 2000 до 2005), автомат. Багажник - малогабаритная квартира. В него однажды грузили: мангал, 2 мешка угля, ведро с мясом, 20 литров пива, 2 упаковки карачинской, 2 одеяла, 2 подушки, 2 сумки с одеждой, КОЛЯСКУ и еще по пути картошки купили - туда же кинул. Места еще оставалось. А ведь есть еще и Пассат-вариант (универсал или сарайка по-нашему), там багажник крупногабаритная квартира:улыб:По комфорту сравнимо с бизнес-классом (а может и так же), по ценам в московии я смотрю такие от 250 уже отдают. Дилерские с одним хозяином конечно дороже. А у нас цены конечно того... В общем дорого. Есть объемы от 1,6 (совсем печально), 1.8 атмо, 1,8 турбо, 2,0, 2,8. выбор велик, очень многие на автоматах. Но надо внимательно смотреть. Как в принципе и любую другую машину. Когда искали жене хонду начала века, из примерно 20 просмотренных, в нормальном состоянии обнаружилась только одна... Тойота 1997 г.в.:улыб:остальное - дрова.
Можно Шкоду глянуть - я сам не юзал, но они с Пассатом близкие родственники, думаю и там есть багажник.
ivan_zh
новую калину2 предлагали уже? :biggrin:
Нет, потому что на Калину 2 с ватоматом у топик-стартера денег нету.:улыб:
myrsa
Мазад Фамилия S вагон.
Или все таки Фокус 2 хэтчбек, на автомате.
Vld
Можно Шкоду глянуть - я сам не юзал, но они с Пассатом близкие родственники, думаю и там есть багажник.
У шкоды, если речь про октавию, не багажник - бездонная яма. А еще она хэтчбек, (хоть и выглядит как седан), то есть, проем здоровенный.
GPRS_User
А еще она хэтчбек, (хоть и выглядит как седан), то есть, проем здоровенный.
Точно!
GPRS_User
У шкоды, если речь про октавию, не багажник - бездонная яма. А еще она хэтчбек, (хоть и выглядит как седан), то есть, проем здоровенный.
лифтбек скорее даже)
myrsa
Октавия только на МКПП проходит под требования, а так машина неплохая конечно.
DIK54
а как там дела с турбиной и коробкой с двумя сцепами?
Квазимодо
1,6 тогда шли без турбин, диэсжи позже появились, в деньги ТС не лезет ни то ни другое.
myrsa
Всем спасибо за ответы. :роза:

Гляну еще киа рио.

Вообще посмотрев старых япошек все таки прихожу к мысли, что пока стоит сидеть тихо и копить денег, либо выбирать из форда, шевроле и киа - но тут куча вопросов. Много слышала о них разных отзывов


С активными предложениями Лады меня позабавили. Правда пишут на Ладу с автоматом денег нет, а на палке Ладу ну совсем не хочется, может я конечно что-то не понимаю и Лада теперь не та, что раньше, но как-то слабо верится :umnik:
ASGS
Понимаю что задача не простая, поэтому и пришла за советом.
Намеков никаких, просто юмор :knix:
Обидеть не хотела :friends:
Трог
Вы правда считаете что это кресло лучше Ромеров? Был у меня встроенное кресло в камри грации - знаю что такое. У него же нет никакой защиты от боковых ударов, поддержки головы а о наклоне спинки и речи не идет. Может для ребенка лет 6-8 это уже не так актуально, но до 3-х лет ( как в нашем случае) я бы точно не стала в таком кресле возить.
myrsa
А вы ради интереса заедьте в любой Лада салон, их в городе аж три...
И сделайте тест драйв
ivan_zh
А вы ради интереса заедьте в любой Лада салон, их в городе аж три...
И сделайте тест драйв
Как бы самая доступная с автоматом 335. Не в бюджет.
GPRS_User
Так ТС пишет
Ну и еще есть вариант взять что-то беспробежное чуть дороже ( тыс до 350-370) - может по этому пункту тоже кто чего посоветует?