Фото Лада Калина Кросс
14273
65
Неназываемый
вот и я о том же, что после хонды/бмв/вага/ауди, на такую механику не комфортно садится :улыб:
сомелье
ага, я на калине2 "заценил", зато жена спокойно на ней трогается :безум:
Я не гурман, конечно, но чота не заметил, чтоб сцепление у ЛК и ЛК2 как-то различались.
GPRS_User
Разные.
ВАЗовское родное сцепление: убираешь резко ногу, педаль резко идет за тобой с равномерным ускорением.
РЕНОшное сцепление: резко убираешь ногу, в определенной части педаль замедляется и не уходит так быстро, как просто подпружиненная педаль.

На Мегане, на Сандеро такая педаль, теперь на ЛК2 такая же.
Andron_
Эдакая коробка-полуавтомат? Типа заглохнуть при троганьи сложнее?
Andron_
РЕНОшное сцепление: резко убираешь ногу, в определенной части педаль замедляется и не уходит так быстро, как просто подпружиненная педаль.
Или я совсем-совсем не гурман, или у ВАЗа, по традиции, все зависит от поставщика, но у меня на ЛК2 никакого замедления не наблюдается.
Felix666
ага. и орудовать педалью нужно с меньшей точностью, чем на обычной ВАЗовской сцепе.
GPRS_User
А калина, ага, в основном, проставками.
Передаточные числа в коробке ещё поменяли. Шумоизоляцию улучшили.
CARS
Умельцы давно наладили выпуск проставок на Калину, наладят выпуск обвеса за недорого. Так из любой комплектации Калины можно будет сделать Кросс.
Неа.
Придецца обшивку сидуль + вставки в панель лепить кроссовскую. Поэтому колхоз от кроссовера можно будет отличить не вооруженным глазом.
Вот именно от этих "прелестей" в виде вставок я бы воздержался. Вид у них именно ярко-колхозный.
Неназываемый
а есть в продаже ведь независимая подвеска на калину, чего они в серию такую не пустили :umnik:
Больше заморочек, меньше выхлопа :dnknow:
сомелье
А с этого места подробнее, пжл.
Vitamin
Автопродукт в серию запустил этот проект web-страница
сомелье
после хонды/бмв/вага/ауди, на такую механику не комфортно садится :улыб:
Владел Логаном, Меганом и Лагуной, все на мехе.
Владею Пассатом, на мехе же.
При этом Меганом и Пассатом владел параллельно несколько лет подряд, периодически пересаживаясь туда-сюда.
Не понимаю, о каких проблемах сцепления и мехи вцелом идёт речь.
Однако, сомневаюсь, что на Калине-кросс поставят механику от Рено, даже от Логана.
Qetzlcoatl
Мы про весту, там говорили...
А на калине кросс таже, что и на ЛК2