Хочу автомобиль, чтобы был люксовый салон и небольшой расход топлива.
34754
97
...чтобы салон был уютным, домашним, чтобы кресла были удобные , не уставала спина. Чтобы минимум пластика и максимум кожи, чтобы и панель приборная была из кожи. В то же время чтобы двигатель был экономичным, реальный расход не более 10 литров топлива, а ещё хочу чтобы выглядел солидно, чтобы когда еду в левом ряду со скоростью 80, чтобы никто не мигал фарами и не сигналил... Бывают такие автомобили? - Посоветуйте пожалуйста!
-а, не сказал, что коробка должна быть автомат и перед ведущий , про 4 ВД уже молчу, такое наверно уже невозможно((
Konst5
570 Лексусы, очень экономичны. Не путайте с 470. Ну и прочая электронно напичканная, с отключением части цилиндров, модная лабудень. Ну и мотоциклам вроде не моргают в спину фарами, и кожи сколько душа пожелает :biggrin:
Konst5
реальный расход не более 10 литров топлива
При пробеге 20 000 в год и цене бензина 35 рублей за литр разница между расходом 10 литров и 20 литров составляет 70000 рублей - это максимум 3% стоимости автомобиля, полностью отвечающего всем остальным требованиям. А поскольку 20 литров жрет даже не всякий кукурузер, реальная разница будет еще меньше.

Вопрос: не пофигу ли на расход?:улыб:
Konst5
Возьмите дизельную Ашку-какашку. :biggrin: Правда, не солидно будет, когда вы летите в левом ряду со скоростью 80 км/ч, а вас всё время оттуда встречными машинами выдувает, но... зато передний привод, АКПП, расход как вы желали. :biggrin:

...или вообще - Смарт дизельный. :biggrin:
Konst5
Насчет салона, переднего/полного привода в голову вприходит только Ауди. Правда она мне всегда в голову приходит :biggrin: Салон там можно заказать какой хочешь, насчет кожаной панели не уверен, но думаю за деньги всегода можно договориться. А вот расход в 10 литров... Зависит настолько от много чего, что предсказать конкретную цифру невозможно в принципе. Что бы никто не моргал - надо либо с мигалкой, либо на танке :biggrin:
Vld
ага, я вот тоже главное в требовниях что не понял, так это "чтоб не моргали", какая связь с машиной может быть у моргания? я тут вчера водителю 200-то крузера хотел выйти и мозг вправить, как он подрезать пытался, а тут про какой-то страх перед водителем малолитражки что ли написано? почему вообще этот страх должен быть? если боишься окружающих, надо к доктору походить:улыб: да и большинство не поймёт просто, что водитель пузотёрки впередиедущей очень крут потому что взял её, полностью кожанную, в ипотеку, если это не Феррари какое-нибудь, но оно по расходу не проходит никак в требования, да и комфорт условный
Konst5
ТЫЦ
по всем пунктам подходит, кроме, наверное, расхода. Но можно и на газ перевести. Сигналить, наверное, будут, но исключительно от восхищения.
Gigabur
если я правильно понял, сигналят даже крузаку, если он едет по левой полосе со скоростью малолитражки. Так? - Тогда это условие, о внешней "крутости", снимается.
Остаётся два требования -люксовый салон и вменяемый расход.
Да, я не сказал, что бюджет 600-800 т.р.
- А что такое "А-шка какашка"? :хехе:
Konst5
У тебя какая-то каша в голове. Нет "скорости малолитражки". Есть адекватное и неадекватное поведение, причем оценка это часто субъективная. Например я никому ни в левом ни в другом ряду сигналить не буду, с какой бы скоростью он не ехал - ибо это в предалах ПДД. А кому-то да, 80 в городе кажется маловато и сигналить он будет. Точно так же у каждого свое понятие о "внешней крутости": для меня в приоритете VW и Audi всех мастей. Почти у любого современного авто расход вменяемый, редко встретишь сочетание жрет бак бык помои и не едет. Ну и между 600 и 800 - пропасть!
Vld
я тут кстати гольф первый видел, в оч оч хорошем состоянии! прям обзавидовался:смущ: :biggrin:
Vld
У тебя какая-то каша в голове. Нет "скорости малолитражки". Есть адекватное и неадекватное поведение
ну да, у меня тараканы по этому поводу, я не боюсь так-то, но "злюся и бесюся". Мне подсказали, что лучше не быковать, а уступать дорогу, что и стараюсь делать. )
для меня в приоритете VW и Audi всех мастей
кстати, нарыл что у *фольксваген пассат сс* люксовый салон, посмотрел фотки, понравилось. Что- нибудь ещё есть подобное?
Konst5
вольксваген сироко
Konst5
Быковать оно вообще вредно для здоровья в любой ситуации. Пассат СС ничего так ведерко, сам хочу. Но расход 10 это только если ездить все время под горку:улыб:Подобное у Мерседеса есть СЛК или типа того, но там ты пролетаешь с передним приводом.
Konst5
...чтобы салон был уютным, домашним ... максимум кожи, чтобы и панель приборная была из кожи.
Вот лично у меня эти 2 высказывания как-то вообще не коррелируют :dnknow:
ХочуСпросить
Предлагаешь флоком обтянуть? :biggrin:
Konst5
а ещё хочу чтобы выглядел солидно, чтобы когда еду в левом ряду со скоростью 80, чтобы никто не мигал фарами и не сигналил...
Не бывает, ибо это иная болезнь и лечится она разрывом очка.
Naaatta
Да-да-да! И главное - про рюшечки не забыть и темные шторки на передних дверях :biggrin:
ХочуСпросить
чтобы было понятней про салон - сядьте в новый лексус NХ.
Konst5
... максимум кожи, чтобы и панель приборная была из кожи
... расход не более 10 литров топлива
... чтобы выглядел солидно
... бюджет 600-800 т.р.
Это что, топик просто поржать? Или Вы на полном серьезе? Каждый пункт взаимоисключающий. Особенно последний порадовал
Мотор
Гибридная эстима может в два-три критерия влезть. А кожа - дело наживное.
selfless
Я имел ввиду все четыре пункта - анриал! Можно либо 1 и 3, либо 2 и 4. С очень большой натяжкой 1, 2 и 3, либо 1, 3 и 4, но будет годов 90-х:улыб:
Мотор
Да всё можно. 10летний дизельный Патруль из европы будет внутри с кожей, снаружи с рожей и по трассе в 10 л уложится. :хехе:
Мотор
но будет годов 90-х:улыб:
Точнее 60-х, 70-х родом из америкосии ))
Мотор
А какой-нибудь кожаный Паджеро-3 за те же деньги будет года 2007-2008.
С каких пор сумма 800 тыр стала мизерной - непонятно. "Видимо, вы слишком много кушать" :хехе:
Мотор
Панель то приборная не в коже! С этим критерием реально надо еще лет 10 скидывать... да и то, по моему мало распространено раньше было такое...
Konst5
Ну так-то панель можно и обтянуть кожей именно на том авто, которое по остальным параметрам подходит...
Konst5
... максимум кожи, чтобы и панель приборная была из кожи
... расход не более 10 литров топлива
... чтобы выглядел солидно
... бюджет 600-800 т.р.
Тойота Камри прошлого поколения + перетяжка приборной панели кожей.
Год 2007-2008 как раз получается.
Krok808
"солидность" Камри под вопросом уже, это как появилась только, чиновники там на ней ездили и т.п... а щас смотришь на них и первым делом думаешь - очередной мажор наверное в капюшоне едет под какой-нибудь бред в стиле дворовый рэп :biggrin:
Volodya
"солидность" Камри под вопросом уже, это как появилась только, чиновники там на ней ездили и т.п... а щас смотришь на них и первым делом думаешь - очередной мажор наверное в капюшоне едет под какой-нибудь бред в стиле дворовый рэп :biggrin:
Кстати, да, как эти ушлепаны в капюшонах рулят? Еще и в очечах вечером.
Volodya
"солидность" Камри под вопросом уже, это как появилась только, чиновники там на ней ездили и т.п... а щас смотришь на них и первым делом думаешь - очередной мажор наверное в капюшоне едет под какой-нибудь бред в стиле дворовый рэп :biggrin:
Сейчас такого мажера можно на чем угодно увидеть - от девятки, до Рейнж Ровера. Последний, кстати, тоже в районе 600-800 стоит, только год постарше, чем у Камри.
Да и не стоит ждать солидности S-класса в 222 кузове от авто за 600-800 т.р.
Konst5
Зачем нужна кожа в б/у авто. Смотришь иногда фото салона б/у машин. Вроде всё пучком, но как только взгляд на сиденья опускается, тушите свет.
Кожанный салон хорош, когда он новый. Когда потёртый - полный ацтой.
Filimon
Прям таки ваще-ваще не ждать?
Такие авто - это исключения и всегда вызывает уважение ухоженный экземпляр.
XJ - это уже классика...
Vld
Пассат СС ничего так ведерко, сам хочу. Но расход 10 это только если ездить все время под горку:улыб:
Ну не скажи, дизилёк 2.0 уложится в эту цифру. Если конечно в городе ехать, а не стоять по 3 часа в пробках.
Konst5
Апну темку, отчитаюсь :хехе:
- взял таки лексус RX400h 2006 года. Все параметры присутствуют разве что нет натуральной кожаной панели)))
расход в среднем 10 (8 летом, 10-12 зимой). Доволен как слон.
Konst5
Поздравляю!
Газ в планах? У соседа rx330 на газу. Очень он этим доволен. Катается очень далеко. До европ ездит летом
Konst5
tesla model s p85d
люксовый салон, экономичный - 0 литров на 100 км
выглядит очень солидно
кожа, рожа, сиденья супер
4wd
всё как ты хочешь!
Сэймэй
он:
сказал, что бюджет 600-800 т.р.
Konstantan
люксовый за 800 ) нуда нуда )
Konstantan
гибрида на газ... это не перебор?:улыб:
Konst5
"... разве что нет натуральной кожаной панели)))"

Да, там и кожаный салон не совсем кожаный, если япы ничего не изменили в подходе. Когда дербанили салон "Хорька" в первом поколении на перешивку... простите, Лексуса... там из кожи оказались лишь два квадратика - под задницей и спиной. Остальное - кожзам. ))

Ну, а так - мои поздравления, если нравится.:улыб:
igornsk
Priusы гоняют на газу))))Правда, на заправке не встречал, только в инете.
Карел
Сейчас много технологий производства "кожи". Так что есть шанс, что те квадратики тоже такие же и даже возможно из натуральной нефти.:улыб:
andrew13
Сейчас - возможно, но на том автомобиле салон был родной и те два квадратика точно были из кожи. Но не более... ))
Konstantan
Газ в планах? У соседа rx330 на газу.
ну есть же Ока, из иномарок всякие витсы... нахрена в нормальные машины топливо для плиток пихать :безум:
Volodya
потому, что хочется 10 копеек за километр платить
Александр.....
Метан вообще 11 руб. Литр стоит, правда, баллоны тяжёлые и давление метана высокое-боязно)