Хочу автомобиль, чтобы был люксовый салон и небольшой расход топлива.
34780
97
Volodya
нахрена в нормальные машины топливо для плиток пихать :безум:
очень давно работал торговым представителем, нам оплачивали бензин, проезжали в месяц 6000-8000 км. Так у нас даже нач отдела на своем кукурузере на газе катался
Counteract
ответа на свой вопрос я так и не увидел :dnknow: не можешь Крузера содержать - возьми рав-4 какой-нибудь

так то можно и на резине здорово сэкономить (особенно на Крузере), поставив малоразмерную, и масло раз в 50тыщ менять, да и вообще много на чём можно "сэкономить" ))

особенно не понятно когда бензин оплачивают - накой городить колхоз этот?
Volodya
А я хочу кататься на бОльшой машине, а тратить топливо как за малолитражку! :улыб:
Если для тебя 10-15 тыс в месяц экономии не деньги при том-же результате, тогда сорри.... я понимаю что проедаем/проживаем больше, но все-же почему не поставить газ если есть возможность и желание.

особенно не понятно когда бензин оплачивают - накой городить колхоз этот?
А накой тратить в 2 раза больше за топливо? У каждого свои тараканы по поводу экономии, и наши похоже в корне расходятся. Начинать не будем, а то опять начнется "а накера тебе старый уаз, еще и на бензине, если в основном ты по городу ездишь на заднем приводе" :biggrin:
Counteract
Газос*ач - великий и беспощадный) Сегодня на заправке со мной рядом стояли: Газель, форд фокус 2 рестайлинг, Рено Логан (такси) и Lexus Rx 350. Я, кстати, смотрел на Ютюбе канал Джипера на Патриоте, он уже тыс. 50 проехал на газе. С учетом его расхода он поставил два ТОРа в багажник, закрыв их сверху самодельным чехлом -полкой из фанеры. Так вот: на мой вопрос "Алексей, на газе не рекомендуют давать больше 4000 оборотов, так как многие бояться прогара клапанов". А он ответил: мне это не известно, я всегда на газе. При этом он часто крутит мотор до отсечки, поэтому я вопрос и задал. ЗА 50 тыс. явно мотор уже был вшатан, но нет
Ant54
Газос*ач - великий и беспощадный)
:biggrin:
Я на газе наездил больше 200 тыс км на 2-х авто, и насмотрелся на коллег, для себя сделал вывод: если клапана регулируются гидрокомпенсаторами - то бояться не чего вообще, не прогорит/не усохнет. Если на двигателе клапана регулируются ручками - то газ.оборудование доставляет гемморой по частой регулировке клапанов, если не регулировать - то переборка ГБЦ через 40-60 тыс неизбежна.
У меня последнее время авто без гидрокомпенсаторов, и ездить я стал очень мало, поэтому газ не ставлю.
Counteract
3s-fe № 1 = 150 тыс. без регулировок. Погиб от масложора в силу большого пробега. Клапана никто не трогал + вскрыли и все клапана целые.
3s-fe №2 - 54 тыс. пробега без регулировок. Живет и ездит на газе. Клапана не регулировали. Все хочу залезть и посмотреть.
Про ГБЦ слышал, про клапана слышал. Не сталкивался. Известны случаи прогара клапанов на бензине.
Минусы, конечно, есть, но экономия их перекрывает.
Правда, у меня 2-ое поколение, 4-ое, как понял, можно настраивать точнее.
Ant54
а я очкую оппозитник на газ
хотя экономия была бы наверное не плохо
Ant54
Тут где то читал, что сильно умное газовое оборудование при высоких оборотах включает обратно бензин. Газ он для экономии, а не активного кручения до отсечки
Сэймэй
Да вроде ставят, даже на турбо :бебе:В дальнюю поездку так два бака/два вида топлива.. И Без дозаправки 1000 км можно пройти.
Konstantan
У 4-го именно так, настраивают предел перехода на бенз. Может быть 4 тыс., кто-то ставит 5 тыс. Я бенз включаю только при прогреве и при льду/бездорожью. Трасса-всегда газ. Город-всегда газ.
Konst5
...чтобы салон был уютным, домашним, чтобы кресла были удобные , не уставала спина. Чтобы минимум пластика и максимум кожи, чтобы и панель приборная была из кожи. В то же время чтобы двигатель был экономичным, реальный расход не более 10 литров топлива, а ещё хочу чтобы выглядел солидно, чтобы когда еду в левом ряду со скоростью 80, чтобы никто не мигал фарами и не сигналил... Бывают такие автомобили? - Посоветуйте пожалуйста!
-а, не сказал, что коробка должна быть автомат и перед ведущий , про 4 ВД уже молчу, такое наверно уже невозможно((
Это гайцы разве что.:миг:Так что купить гранту с автоматом, заменить пластик в салоне кожей, покрасить под расцветку гаевной машины. Если отберут, за расцветку, останутся деньги на еще одну. :rofl:
Ant54
Да вроде ставят, даже на турбо :
ага, на новых бензин впрыскивается раз в N раз, N обычно равно 5, иначе прощай форсунки
Konst5
"кроилово ведет к попадалову"... говорил на форуме известный товарищ
DmNSK
Клёёёёвый! Яб взял покататься летом по городу )
седов
Неплохо, но про Мистраль веселее были:миг:
Ant54
Правда, у меня 2-ое поколение, 4-ое, как понял, можно настраивать точнее.
Намного точнее и экономнее и тяговитее. Если ваше оборудование вы уже окупили то советую поменять на 4-е поколение.
Slater
да я посмотрел цену...От 32 тыс. (зависит от комплектации). Нафиг-нафиг
Konst5
Сегодня в ЗА рулем прочитал про GLS 4MATIC. Люксовый салон, расход топлива на дизельной версии 7,5 литра в городе, на бензиновой 11,5 литров в городе. Можность 250 лошадок )) Нормальный вараинт.
Ant54
Я ставил с нуля, но очень доволен. Никаких проблем вообще, ни хлопков, ни запаха.
Slater
У меня запаха нет, только на заправке иногда..Плюс неохота, чтобы сверлили впуск
andrew13
Так что купить гранту с автоматом, заменить пластик в салоне кожей,
Слишко громоздко. Вот братья-узбеки нашли изящное решение :biggrin:
Ефген
Первый коммент отправил под стол :rofl:
Konst5
Smart вам в помощь....и бенз нюхает и салон от мерина...... :umnik:
Квазимодо
Smart вам в помощь....и бенз нюхает и салон от мерина...... :umnik:
Вы ТЗ вообще читали7))
а ещё хочу чтобы выглядел солидно, чтобы когда еду в левом ряду со скоростью 80, чтобы никто не мигал фарами и не сигналил.
Ефген
Крузер дизельный вам бы подошёл.... но он вам не подходит. :хехе:
Ефген
любой мерин выглядит солидно ......а 80 км по городу- это нарушение уже
Volodya
А что, только на мерсах ездят А как на счет Киа Спектра, что за тачка, если не предвзято. По цене вторичные они очень привлекательные, почему, на вид выглядят очень даже ничего.
kaprikorn
вот именно по тому и по цене привлекательны - у кого есть больше денег возьмёт более подходящий автомобиль, я так думаю :dnknow:
Konst5
Быстро, качественно, недорого!
Выберите 2 необходимых пункта...
Volodya
Ну не смарт же :biggrin:
Чо не так с ним?
Расход мизерный + салон в версии Брабус...
117лысых на 700кг веса - едет приколько... :biggrin:
Надо брать!
Ant54
3s-fe № 1 = 150 тыс. без регулировок. Погиб от масложора в силу большого пробега.
Этот двигатель на 150 тыс. вообще не должен масло расходовать.
wao
+1
у меня на 300 тыщах начал поджирать
с учетом что его на 200 тыщах угробили перегревом ) но сотку он еще отходил )
wao
А я и не говорил, что он жрал на 150 тыс. км пробега. Он жрал,когда циферки стали уходить за 400 тыс. км пробега :ха-ха!:
StasRn
+ салон в версии Брабус...
"у меня ботинок больше размером" (с) :biggrin:
Volodya
А что у ТС с АКБ на Лексусе 400 h 2006 г.рождения*?Каково ее состояние?
Konst5
Веросса 2литра, отличная машина, для фонатов марка) была такая ванна хорошая, по салону все устроило сделана на ура, японци молодцы, ну а так подобие 110 марка, но марк был мне не подуше все только и говорили марк марк, а я взял вероссу, сразу вид другой, выделяешся среди марко водов)
n112233
Веросса 2литра, отличная машина, для фонатов марка)
всем хороша, тот же марк, но для меня дизайн очень страшный... ИМХО опять же
Konst5
Бери фанкарго и переставляй передние сидухи. Делов то. И будет у тебя САМЫЙ комфортный авто.
Мотор
... максимум кожи, чтобы и панель приборная была из кожи
... расход не более 10 литров топлива
... чтобы выглядел солидно
... бюджет 600-800 т.р.
Это что, топик просто поржать? Или Вы на полном серьезе? Каждый пункт взаимоисключающий. Особенно последний порадовал
О времена, о нравы... Но китай таки сделал такую ляльку... Сам гоняю...
Gavroliy
20 летний фунтик работает в такси, а этого говна на год только хватает.
estet
а этого говна на год только хватает.
это подобие авто сейчас даже в такси не встретишь
TechnoGreen
Да ладно, сейчас в такси чего только не встретишь. Я вон в прошлом году на Форестере прокатился из гостей, будучи под градусом. Чо-то не впечатлился, кстати, ушатайка какая-то и не едет :biggrin:
ASGS
Мне как-то больше все логаны или ларгусы попадаются.
TechnoGreen
В официальных да. А так чего только не ездит без раскраски.
ЗЫ Последнее время Солярисов видел кучу в раскраске Uber.
Konst5
чтобы был люксовый салон и небольшой расход топлива - надо присмотреться к Шкоде! (н: СуперБ)