Посоветуйте пожалуйста автомобиль для жены.
10355
51
Привет! Присматриваем жене автомобиль. Стаж вождения нулевой. Ей нравятся нисан микро и лифан смайли. А меня устроило бы что-то подешевле, всё таки водить она толком не умеет. Что посоветуете из "женских" тачек?
Максим1981
меня устроило бы что-то подешевле. Что посоветуете из "женских" тачек?
З.Ы. нельзя на жене экономить.
З.З.Ы. бюджет надо озвучивать :1:
хах :biggrin: тачка зачётная, но нужна на 4-х колесах.
бюджет 300 000 руб. больше не могём сейчас.
Максим1981
если водить толком не умеет, то надо не дешевле, а крепче, и с дешёвыми кузовными деталями...
Volodya
крепче, и с дешёвыми кузовными деталями...
Розовых УАЗов не бывает :biggrin:
Но насчет дешевой кузовщины ВАЗ смотреть думаю им надо
Konstantan
Розовых УАЗов не бывает :biggrin:
Вчера 2 девчули на подготовленом уазе с открытым верхом по Сибиряков-гвардейцев зажигали.
Counteract
Тойота Корса что-то не впечатлила http://prntscr.com/7kc1uj да и не маленькая она.

Выбирать ВАЗ? в смысле отечественные рекомендуете? на ум приходит только ОКА из маленьких, а ей иномарку нужно, обижается :beee:

Сибиряков-гвардейцев - это Новосибирск?
Максим1981
... что-то подешевле, всё таки водить она толком не умеет. ...
Ну так потренируй, чтобы машину не наубой брать, и других водителей не третировать.
Konstantan
Розовых УАЗов не бывает :biggrin:
Седня ехал по Вокзалке за ядовито-розовой (фуксия?) Витарой. Но не в бюджет, я думаю.
По поводу ВАЗа соглашусь. Чуть дороже 300 можно Гранту автоматную найти.
GPRS_User
Назрел вопрос: у всех, отписавшихся про цвет, жены с ядовито-розового впадают в нирвану?
Vld
Назрел вопрос: у всех, отписавшихся про цвет, жены с ядовито-розового впадают в нирвану?
моя по бирюзовому тащится:улыб:
собственно добро на покупку ведровера было получено во многом благодаря его цвету:улыб:
Максим1981
Сегодня купили "гетца", владелица тоже жена, покупатель муж. Довольна. из микролитражек на данный момент в этих деньгах - лучше и дешевле не бывает
Максим1981
научи сначала жену ездить, а потом уже берите нормальную тачку
TechnoGreen
научи сначала жену ездить, а потом уже берите нормальную тачку
А ездить жену учить на стиральной машине?
TechnoGreen
Моя жена на нормальной научилась. Ну если тоетокэмри это нормальная. При этом ни тоето, ни жена, ни окружающие не пострадали.
Vs
да хоть на мясорубке. Нормальные люди учатся ездить в автошколе и/или на авто родственника. У ТС поди есть свой авто, можно и на нем практиковаться, пока не будет уверенности на дороге.
TechnoGreen
Ну под "учиться" можно понимать и "учиться, не умея совсем" и "обладая необходимыми для получения ВУ навыками, набираться опыта". Я пишу, имея ввиду второй вариант.
Vld
Значить в автошколе нормально подготовилась. А брать авто с пунктом "чтоб дешево было чинить" - это моветон. Мартышек на дороге и так хватает
TechnoGreen
А брать авто с пунктом "чтоб дешево было чинить" - это моветон.
Отнюдь. Вполне здравый аспект выбора.
TechnoGreen
Значить в автошколе нормально подготовилась. А брать авто с пунктом "чтоб дешево было чинить" - это моветон. Мартышек на дороге и так хватает
почему дешево чинить рассматривается только в аспекте кузовного? ходовая страдает больше и со 100%-й вероятностью.

афтар вот у этой ходовую фик убьешь. на личном опыте так сказать... :biggrin:
TechnoGreen
Нормальные люди учатся ездить .... и/или на авто родственника.
Что-то же Вам родственники-то такого плохого сделали?
Лично мне нравится Nissan Note - соотношение цена/качество то, что нужно (на мой взгляд)
Машинка простая, без лишних наворотов и достаточно вместительная, хотя и относительно маленькая
По бензину расход минимальный и парковаться удобно, очень маневренная
Для себя выбрала яркий "антиаварийный" цвет)))
ЕленаЕлена
в бюджет не вписывается енот, не?
говорит, что ей нравится))) похожа на маленький джипик :knix:

спасибо, всем ответившим! не ожидал честно говоря:улыб:
Максим1981
Ха, он не просто похож, он и есть настоящий джип, тока маленький... :улыб:
Максим1981
Вот это я понимаю мужицкий топик о выборе машины. Человек в 4 сообщения уложился. А вспомните топик про то как как девочка ровер мужу выбирала чуть ли не полгода:улыб:
ЕленаЕлена
яркий "антиаварийный" цвет
Тоже выбрал красненькую. И автору советую :biggrin:
но Джимни почему то не видел красных :dnknow:
ФунтЦинизма
афтар вот у этой ходовую фик убьешь. на личном опыте так сказать... :biggrin:
У нее сначала фик в порядок приведешь, потом уже "убьешь"
Filimon
:yes.gif:очень сложная ходовая! два моста и 4 амортизатора.
тыочемваще?!
Всё, ребят! Купили LIFAN Smily, жена говорит, что он как мини купер :спок:
ну что то едва уловимое наверное есть. главное по деньгам уложились и что жена довольна :knix:
Максим1981
Купили LIFAN Smily...
Пожалуй, худшее, что можно было сделать...
Максим1981
Лучше бы велосипед жене купили.
Максим1981
Всё, ребят! Купили LIFAN Smily... главное по деньгам уложились и что жена довольна :knix:
Новый? Так то может и ничего, если потом скинуть получится...пока живой
Но все же интересно как быстро пройдет эйфория по поводу "зато иномарка"
Branko
smily - даже не smily new... Жуть.
Максим1981
он как мини купер :спок:
ну что то едва уловимое наверное есть.
я думаю да - возможность найти запчасти и их стоимость, как минимум :biggrin:
Volodya
Чуется мне, то манагер по продажам с ихнего салона был...
Максим1981
Всё, ребят! Купили LIFAN Smily, жена говорит, что он как мини купер :спок:
ну что то едва уловимое наверное есть. главное по деньгам уложились и что жена довольна :knix:
Покупай шильдик купер s, как вот этот владелец) с ним тянет лучше, сразу лошадок 20 прибавится)
чужой выбор надо уважать..
на дроме отзывы о нем читали?? или спонтанно, потом перепродать ой как сложно
Максим1981
Вот ссылки на отзывы отважных людей, владельцев смайликов
смайлик 2011
смайлик 2012
Зря, надо было Матиса брать. Он проверен и манёвренный. Ну ничего, пусть покатается. Залей в движок сразу супротека, продлит ресурс.
Солдат
это специальный топик для рекламодателей, что ли? )))
Максим1981
Когда жена ездила на фунтике по БШ на говно исходил. А тут китайский фунтик.
Удивляюсь людям которые могут спокойно экономить на безопасности своих жен.
estet
Видать, неудачно женился ТС
TechnoGreen
Немножко ОФФ, но когда крайний раз выбирал машину жене из 12 просмотренных у половины "небитыхнекрашеных" передние стойки кузова были в хорошем слое шпакли. Думаю что при ДТП на автомобиле с таким кузовом не спас бы шильдик хонда или тоета.
Volodya
Хотел дать дельный совет, а реагировать на каждое слово и подозревать в нём измену, так можно и с ума сойти. Любой совет можно истолковать как рекламу. Не будь столь подозрительным и жизнь будет нравиться.